Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотим назвать сынишку Аскольдом...

только родители (и мои и мужнины) как услышали так в глубоком шоке и ходят...против ничего не говорят, но кажется сомневаются в наших умтсвенных способностях :-))..вот и не знаем..обижать их совсем не хочется, но и обычные имена нас не привлекают..Что делать?
22.02.2002 17:56:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, чтобы с фамилией звучало... А то Аскольд Пупков, имхо, это конец всему:-)))))))))) 24.02.2002 02:22:07, Весчь
Professor
Совершенно не конец, если этот Аскольд будет отличником, или спортсменом, или балеруном знаменитым :о))).

Ну, а если уж совсем застесняется - может и Колей представится :о))). Какое богатство выбора - не то, что у коротких имен типа Ирина, бе-э-э-э...
26.02.2002 13:35:35, Professor
А вы лучше подумайте не о том, что родителей обидите, им то собственно что? Они же не будут жить с этим именем. А вы подумайте о вашем сынишке. Каково ему будет с таким, мягко скажем, необычным именем по жизни идти.
На самом деле у вашего сынишки может развиться приличный комплекс на тему своего имени, а поспособствует этому его детское окружение. Можно провести аналогию с толстыми детками, которых засмеивают. Еще один момент, когда ребенок только начнет говорить, ему будет ужасно сложно выговорить свое имя при знакомстве с другими. Ну и т.д. перечислять минусы можно очень долго, потому что их много. Просто подумайте об этом. Извините, если вам показалось мое высказывание резковатым. На самом деле не хотела вас ничем обидеть.
22.02.2002 23:31:31, Zh
Вот и я согласна, Именно по этим причинам редкие имена остаются редкими. Выберите забытое. 23.02.2002 00:00:57, Ира
Mary M.
А компромисс найти? Имя то уж очень эксцентричное для России (если вы тут) на мой взгляд. И как вы его уменьшать собираетесь? 22.02.2002 22:44:15, Mary M.
Вот и я сразу про ласковое имя подумала.Это что же , он будет Аскольдик или Асик.Ужас! Сынишка Ваш точно Вам спасибо не скажет за такое имечко! Уж лучше Арнольдом.Все ж благозвучнее. 22.02.2002 23:16:16, АняП
Bara
ага! или Адольфом :)) 24.02.2002 11:43:19, Bara
А мне Асик как раз по душе, лично я люблю, имена на -ик 23.02.2002 00:02:12, Ира
уменьшать решили до Асика..ав том, что имя редкое ничего плохого не вижу...со школы терпеть не могу поголовье Лен, Саш и прочих в классе...В таких случаях по-моему и развиваются комплексы. 23.02.2002 13:45:25, JORODAN
Ну если Вы так воинственно настроены, то и совет не стоило спрашивать. Тут все пытаются Вам сказать, что существует опасения, не будет ли ребенок объектом насмешек из-за имени. Конечно уникальность приветствуется в колективе.УНИКАЛЬНОСТЬ, а не экзотика. Так Вы в России или где-то за границей живете? 23.02.2002 20:36:04, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!