Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Израильтянкам

Помогите найти имя мальчику,чтобы российским родственникам"уши не резало"
и израильтянам не казалось странным.
Ариэль,Даниэль,Авиталь не хотим,слишком
много сейчас таких имен в Израйле.
21.01.2002 10:26:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как вам имя Лео?
(Я не израильтянка,правда:)
23.01.2002 17:50:03, ЕгорОля
Masha B.
АВТОРА!!! 23.01.2002 15:33:32, Masha B.
НедоразумениЕ
тут интересная статья, может для идей что подойдет:
http://www.sem40.ru/religion/izraelynames.shtml
и здесь имена ("перевод" на русский)
http://www.sem40.ru/religion/name_ab.shtml
21.01.2002 15:56:21, НедоразумениЕ
Насколько я знаю, еще хорошо приживаются у "русских" израильтян Гай (сокращаютют как Гаюша) и Рон (Роник). Самой мне очень симпатично имя Йоэль, если разрожусь, наконец, мальчиком, то так и назову. 21.01.2002 12:56:12, Сана
Masha B.
Я помню, что мне вначале плохо давались имена с -йоэ-. Не уверена, что это будет легко для российских родственников. 21.01.2002 15:24:16, Masha B.
А какие имена вам в принципе нравятся? Мои друзья хотели назвать мальчика европейским именем, но чтобы оно и на иврите и по-русски звучало. Назвали Леоном, с ударением на первом слоге, по-русски, естественно, Леня, а на иврите так и звучит :) 21.01.2002 12:42:12, Галчонок
Кстати по тому же принципу - можно назвать Шон. 21.01.2002 12:43:04, Галчонок
Masha B.
И Андре(ас), Эдвард, Герман, Генрик, Артур, Энтони (Антон), Арнольд. 21.01.2002 12:50:55, Masha B.
Masha B.
А еще Альберт 21.01.2002 15:22:27, Masha B.
Мне из вышеперечисленных только Артур нравится :) А еще очень нравится Ади и Идан 21.01.2002 12:53:35, Галчонок
Masha B.
А я не имела в виду, что это то, что мне нравиться.. Я просто откликнулась на принцип - eng-heb-rus.
Мне самой, например, абсалютно все равно, как звучат имена по русски - я просто пишу по тому принципу который задается. :)
21.01.2002 15:21:38, Masha B.
:))) 21.01.2002 15:34:03, Галчонок
Авиталь - лично я ето имя только как женское воспринимаю:))

А вообще, Адам(с ударением на первую А), Йонатан(уже сказали, но я тоже назову, уж больно мне ето имя нравится:)), но в фаворитах у меня Беньямин, так же Бенджамин, так же Вениамин - на все случаи жизни:))) Так мы назовем сына, когда он, дай Бог, будет у нас:))) А сокращенно можно тоже по разному - Бен, Бени, Биби(хехе:))
21.01.2002 10:54:56, Нана
Томер (Том) и Йонатан (Йони, Йоник)-это мне нравится. Или Алон - тоже не режит ухо, но Алонов много. Или что-нибудь библейское, привычное: Давид, Беньямин. 21.01.2002 10:44:11, Taly
Masha B.
Да, это дейтвительно вопрос - современное имя или традиционное? Я думаю еще можно Йосиф (Йоси, Оська), Эли, Илан, Амир, Арье, Арик (хотя он конечно Ариэль), Ави, Боаз, Боб, Дан, Денис, Дор, Дрор, Эрик, Таль, Гарик, Гиль, Глен, Адар, Идо, Игаль, Ян, Коби, Лиор, Лирон, Моти, Натан, Нир, Офер, Рон, Ронен, Янив, Ярон, Юваль, Зеев, Цви - мне кажется эти имена не должны резать слух. Но об этом лучше спросить как раз у девочек из России. 21.01.2002 12:20:43, Masha B.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!