Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зинаида - редкое имя сейчас? Я что-то ни

Зинаида - редкое имя сейчас? Я что-то ни одной девочки с таким именем не встречала.
10.04.2000 19:25:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была знакомая Зинаида - но ее всю жизнь почему-то звали Алей. 12.04.2000 02:58:27, Нюша
Мою бабушку тоже звали Зинаидой. С этим именем у меня связаны самые лучшие ассоциации и воспоминания о бабуле. Так здорово, когда имя редкое. 11.04.2000 19:45:22, Клава
У меня одна знакомая назвала дочку Зоей.
Меня всегда это имя бесило.Но тут.....
Не звучит оно по совковски и все-тут.
Этакое иностранное дитя с милым именем
11.04.2000 13:59:16, Аня
Меня тоже это имя всегда бесило, особенно после того, как я однажды встретила девушку Зою - красавицу, но дуру набитую.

А если ребенок иностранный, так это не Зоя получается, а Зои, какая-нибудь, и это, по-моему, уже совсем другое дело! :)
11.04.2000 17:40:00, Аликс
Нет, ребенок-русский, просто выглядит по -иностранному, ведет себя и т.д.
И имя ей очень идет и звучит по этому не так, как я привыкла.
11.04.2000 17:56:40, Аня
Лично мне оно просто не нравится. Ни Зина, ни Зинаида. Я себе представляю такую старую стерву. Думаю, причина непопулярности этого имени в том, что многие, вероятно, испытывают в отношении этого имени то же самое. 10.04.2000 19:29:28, Аликс
Маша А.
А у меня бабушка была Зинаида Васильевна. Редкая красавица (жаль, я на нее не похожа), музыкантша прекрасная, чудесный кулинар - из обычных продуктов могла приготовить какой-нибудь эксклюзив (одна говядина в яблочном соусе чего стоила!), хорошая жена моему деду - очень умному, но тяжелому человеку, мать троих детей, настоящая бабушка всем своим внукам. Очень легкий, светлый человек. Добрый, независтливый. До последних дней все старалась делать сама, еще и о других заботилась. Всегда следила за собой, не накрасив губы даже на балкон не выходила. Всегда находила общий язык с молодежью, и все ей нравилось - и мода, и музыка. А если уж что-то не нравилось - никогда не была категорична. К старости только мудрость в ней прибавлялась, всем бы нам так... И такой вот интересный момент - она тоже говорила, что что-то Зиночек маленьких не видно. И спрашивала меня, свою любимую внучку, не назову ли я дочку Зиночкой... У меня сынок, так что пока я бабушкину просьбу не исполнила. И хотя само имя отдельно мне и не очень "звучит", но при мысли о бабушке оно мне кажется замечательным. Да, а вторая бабушка у меня Агнесса - вот было бы вопросов, если б у меня было две дочки, и обе в честь моих бабушек, да? 11.04.2000 11:29:30, Маша А.
Почему же вопросов? Это было бы замечательно! Так приятно, когда внучка так обожает своих бабушек, что готова своих детей их именами назвать...

А у меня бабушка Евстолия - тоже редкое имя, не правда ли? Бабушка вся под стать своему имени - представительная, уверенная в себе.
11.04.2000 15:47:30, Аликс
Елена Н.
А еще у Барто есть кошмарное стихотворение с этим именем :)))

Купили в магазине резиновую Зину,
Резиновую Зину в корзинке принесли.
Она была разиней, резиновая Зина,
Упала из корзины, измазалась в грязи.
Мы вымоем в бензине резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине и пальцем погрозим:
Не будь такой разиней, резиновая Зина,
А то отправим Зину обратно в магазин.

Ну, как стишок? :)))))))
11.04.2000 01:09:21, Елена Н.
Ха-ха-ха! Я вообще всегда была любительницей Барто (в смысле, классные детские стихи), но это - просто кошмар, это точно! :))) 11.04.2000 09:26:38, Аликс
Prosto kakoi-to uzhas.:-) 11.04.2000 08:42:02, TanyaT
Ksana
Я раньше тоже так к этому имени относилась. Да и пример был перед глазами, соседка. Но потом познакомилась с очаровательной девочкой. У них в семье всех зовут Зинами ( ее, ее маму и бабушку). 10.04.2000 21:51:30, Ksana
O'Merry
Меня чуть было не назвали в честь прабабушки Зинаидой - мама не позволила! Зинаида мне не очень нравится по звучанию, зато почему-то умиляют Зинка и Зиночка.... 11.04.2000 20:24:00, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!