Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта

А как насчет Таисии?

у кого дочку зовут Тайка? нравится ли Вам это имя?
15.10.2001 18:08:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно из "проектных" имен для дочки:-))
Но моя мама от этого имени почему-то в ужасе - оно ей кажется "старорежимным".
16.10.2001 23:03:48, Shadow
Женя Пайсон
В классе, с которым я сейчас работаю. на 10 девочек 3 Таисьи - Тася, Тая и Таня их называют ;-) 16.10.2001 17:28:25, Женя Пайсон
Тася - здорово!
А Таня - это все-таки больше Татьяна.

Женя, а вообще, какие имена встречаются в Вашем классе? И какого возраста дети?
17.10.2001 10:15:07, Катерина
Женя Пайсон
Я вообще-то школьный психолог, сейчас работаю с 5-6 классами. Характерная особенность - много детей с одинаковыми "редкими" именами. Вышеупомянутые Таисьи, Ксюши - по 2-3 в классе, 2 Евдокии в параллели, много Карин, Кристин и Алин (про Маш, Ань и Насть вообще молчу!) Большой плюс - обилие в школе деток-армян прививают терпимость к любым, самым необычным именам. Скажем, есть Тихон, Нестор, Камомилла(кстати, здОровское имя - "Ромашка"!) и близнецы Джуля и Дуля (Джульетта и Дульцинея!). 17.10.2001 16:57:50, Женя Пайсон
Дуля - это супер:-)))))) 20.10.2001 13:09:00, Весчь
Ой, две Евдокии!!! Никогда бы не подумала! Ну, надо же, а мы тут вовсю обсуждаем, как Дуня, такое "деревенское" имя будет восприниматься окружающими. А оно, оказывается, вовсю используется уже :-)) А Джуля и Дуля - это класс! Джуль я неоднократно встречала, но Дуля... Дуня-Дуся перед этим меркнет :-))

Камомилла - забавно, но я бы лично предпочла Камиллу - безумно, на мой взгляд, красивое имя. И кстати, отличный вариант для смешанных браков: у мусульман ведь есть имя КамилЯ, а Камилла, в свою очередь, вполне по-европейски звучит. Эх, был бы муж мусульманин, назвала б Камиллой :-))

Женя, я еще, конечно, спасибо за информацию! :-))
18.10.2001 10:45:10, Катерина
Женя Пайсон
На здоровье. приходите еще ;-) 18.10.2001 19:15:54, Женя Пайсон
Вот это да! Они что сговорились? Я вообще ни одной Таисии не встречала 17.10.2001 08:58:48, Лада
У меня племянницу зовут. Но мне как-то не очень, видимо, потому что ассоциируется со старушками - бабулькиными подружками. 16.10.2001 10:38:49, Весчь
мне не очень, честно говоря.

Я вообще почему-то не люблю имена Раиса и Таисья, Рая и Тая :-(
16.10.2001 09:51:07, Катерина
Мурзя
Мы с мужем так думали дочь назвать. Но у нас сын родился:-))) 16.10.2001 09:47:23, Мурзя
вишня
Мне не нравиться,но если тебе нравиться не надо никого слушать. Хорошо то, что имя не распространенное. 15.10.2001 22:04:12, вишня
Я вообще поклонница очень "традиционных имен": Катя, Таня, Наташа...
Но вот Таисия очень понравилась! Не имя, а песня! Называйте!
15.10.2001 18:39:00, Ольга У
Мечта
не, спасибо, я так, идейку подкинула будующим мамам, у меня так 5-летнюю сестренку зовут )))) Очень, не по годам умненькая девчонка ))) 15.10.2001 19:11:42, Мечта
У меня бабушку так зовут. Очень нравится. Если бы была дочка, так бы назвала 15.10.2001 18:12:04, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!