Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не можем придумать имя

Сестре рожать через месяц, только 8 дней назад выяснили, что будет все-таки девочка, несмотря, на заверения отца ребенка (будущего). Теперь мучаемся выбирая имя. Отца дочурки зовут ВИКТОР. При этом он всячески старается сколонить нас на сторону имен, которые начинаются на букву "В". Мы не против. Но что все-таки подобрать???
Будем благодарны за любой ответ.
13.10.2001 18:09:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Вероника Викторовна. Коротко звать можно Ника или Вера 20.10.2001 03:49:39, Теа
Валерия Викторовна! 16.10.2001 02:28:26, Artemis
Нет, нет! Только не Валерия! Самое, наверное, ужасное имя для девочки, хоть и красивое. У меня сестра Валерия - просто кошмарный характер, к тому же очень нервная. И недавно я в книге про это имя прочитала - ну точь в точь про мою сестру. И сказано было, что очень неблагоприятное имя для девочки. Так и есть. 17.10.2001 11:26:43, Ташка
У меня свекровь Людмила Викторовна :) А почему именно на В надо? Там и выбора-то особенно никакого нет... Валентина из всех ИМХО лучшее сочетание, хотя само по себе имя мне не очень нравится. 15.10.2001 12:13:34, Катя П.
Вера! Верочка! Веруша! ИМХО. 15.10.2001 12:08:24, Просто
Мурзя
На "В" еще есть Варвара. Но с "Викторовна" звучит слишком рычаще. На мой взгляд, из имен на "В" к этому отчеству больше всего подходит Валентина. 15.10.2001 10:14:38, Мурзя
Юлёк
Мне нравится Василиса Викторовна. Валентина и Вера тоже неплохо. Виктория и Вероника слишком тяжело. 15.10.2001 06:44:48, Юлёк
И мы не можем... Девочка по отчеству Андреевна до сих пор безымянная, за то при первых ползунках. Скоро в роддом, а ничего на ум не идет((( 14.10.2001 14:50:07, Элина
Mary M.
Андреевна - прекрасное отчество, отлично сочетается со многими именами -Анна, Софья, Лидия, Ольга, Нина - это только к примеру. 14.10.2001 15:41:38, Mary M.
Отчество то прекрасное у малышки, только родители капризули :о) Хочется не очень распространенное и красивое имя. А все, которые предложены к примеру есть среди родственников. Долгое пузико называли Дашей. Да вот опять папе что -то не нравится. 15.10.2001 07:23:37, Элина
А Даш вроде бы сейчас предостаточно. Может быть Людмила или Светлана?
Свою дочку я бы Софьей назвала, но мы не Андреевны были бы :), хотя и такое сочетание мне нравится.
Вспомнила, что мою лучшую подругу зовут Евгения Андреевна :) По-моему, тоже ничего, если ничего не иметь против женско-мужских имен.
15.10.2001 11:58:40, Катя П.
У нас Диана Андреевна.Всем понравилось. Сейчас живём в Германии, так что уже без отчества 15.10.2001 13:37:32, JannaL
Алёнушка
Я - за Валентину, Веру и Викторию!:)

Труднее всего мне почему-то было произнести Вероника Викторовна.
14.10.2001 09:42:21, Алёнушка
Mary M.
У меня роды принимала Валентина Викторовна - по-моему, хорошо звучит и редко сейчас встречается. Остальные имена на "В", которые приходят в голову - Вера, Валерия, Вероника имеют в себе букву "р", как и отчество. По этому, на мой взгляд, хуже сочетаются. 13.10.2001 18:50:50, Mary M.
Виктор, по-моему, довольно жесткое имя, так что я бы предложила как-нибудь смягчить.

Вера, несмотря на наличие буквы "р", по-моему, женственное и мягкое имя. Так что - Вера Викторовна.

Ну, или Валерия Викторовна. Но Валерию вообще сложно выговаривать из-за чередования "р" и "л", а тут еще и повторные "в" и "р" выплывают.

Виктория Викторовна - сильный вариант. Зато легко запоминать :)
13.10.2001 18:47:14, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!