Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могу предложить два редких имени - Тина

Могу предложить два редких имени - Тина и Машура (так звали сестер моего деда). Лично я знаю только одну Тину - Тернер, а вот Машур никогда более не встречала. Уменьшительные - и Машенька, и Шурочка. ;)
18.09.2001 13:30:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я знаю Тину - полное имя Тинатин 20.09.2001 15:14:19, Викулька
Машура - так звали мою бабушку еврейского происхождения.:)) Полное же ее имя было - Массия. А "в миру" она была Шурочкой (Александрой). 19.09.2001 19:17:11, Люда
O'Merry
С Тинами я сталкивалась многократно (все это были люди достаточно пожилого возарста) - и все они оказывались Валентинами либо Алевтинами :)) Впрочем, была еще одна Тициана (!) - но это, ИМХО, уже вовсе эксклюзив (мне ее все время хотелось "обозвать" не Тиной, а Цианидой) :)))))))))
А про Машу-Машуру только читать приходилось - это ,как мне кажется. довольно утсаревшее сокращение от Марии, ныне почти не употребляемое.
19.09.2001 12:44:33, O'Merry
Тина, по-моему, еще может быть Кристиной (или по-русски Христиной), так что вполне обычное для прежних времен уменьшительное. 19.09.2001 15:11:04, Катерина
У меня была прабабушка Тина (баба Тина, иначе ее почему-то никто и не звал!) Но ее полное имя - Олимпиада, во как! 19.09.2001 10:20:17, Инанна
А может быть Тина сокращенно от Мартина или Лорентина 19.09.2001 10:10:49, NatalieA
И я знаю Тину, только именно в этом случае Тина - сокращенное от Тинико, грузинского имени. 19.09.2001 04:12:19, АняП
Тину одну мы знаем, правда живёт она в Эстонии. У нашей дочери, мне кажется, редкое имя- Иоланта. Это имя нам очень нравится. Планируя бер-ть мы знали, что если будет дочь, то назовём её именно этим именем. 18.09.2001 20:22:34, Тади
У нас Тина на работе есть, Машур нет. :)) 18.09.2001 14:11:32, Натали_ДНИ
Ой, а по-моему, Машура - это как раз уменьшительное от Марии. Ведь откуда взялось сокращение Шура? (читала в одной книге по ономастике)
Александр-Саша-Сашура-Шура
Мария-Маша-Машура-Шура
Те. раньше Шурами были и Марьи.
18.09.2001 13:41:05, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!