Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русско-английское имя для девочки

Привет всем!
Посоветуйте пожалуйста, как нам назвать дочку? Мы живем в Америке, и хотелось бы, чтобы имя звучало одинаково адекватно и по-русски, и по-английски. Вам что больше нравится: Елизавета/Лиза (Elizabeth), Женя (Jennifer), или Екатерина/Катя (Katherine)? Mужа зовут Илья. K сожалению, мои любимые Анна и Мария не подходят: так зовут маму и сестру мужа. Юлия, Нина, Саша, Елена и Эмма тоже уже заняты. Любые другие предложения с радостью принимаются.
22.08.2001 19:10:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас знакомые живут в Америке, у них трое детей. Их зовут так: Stefani(Стеша), Barbara (Варя),Mikhael(Миша). Если хотите, возьмите на заметку. 28.08.2001 14:17:23, Коша
У нас знакомые живут в Америке, у них трое детей. Их зовут так: Stefani(Стеша), Barbara (Варя),Mikhael(Миша). Если хотите, возьмите на заметку. 28.08.2001 14:17:07, Коша
Здравствуйте!
У нас та же "проблема". Мы думаем о Анастасии. Посмотрите еще на сайте http://www.parenting.com/parenting/tools/babynamer/category_browse.html#ethnic

Удачи :)
24.08.2001 20:05:47, Кирилл Туишев
Анастасия - хорошо.
Но вот короткое имя Настя, которым могут называть девочку родственники, не сильно стыкуется с английским словом "nasty"
по этой причине мы думаем над другими вариантами
27.08.2001 18:33:10, Tiger
Можно называть Ася, Тася или Стася. А имя "Настя" родственникам запретить. Моего Ярослава, например, никто не позволяет себе называть Славой. Ярик или Рося (так его мои родители зовут) - еще как-то допускаются, но прошло немного времени и его иначе как Ярослав никто не называет - мы приучили. 28.08.2001 02:59:48, Artemis
А мы дочку назвали Victoria,короткий англ. вариант Vickie нам тоже нравится. Среди других вариантов у нас были Кристина, Вероника и Елизавета(но короткий вариант Лиса или Лайза нам не нравится). Также не очень часто встречается Valerie вполне узнаваемый вариант Валерии, а также Алекса или Сандра для Александры, еще Olga. Может быть вам тоже что-нибудь из этого понравится. 24.08.2001 12:08:21, Natalie
Да, Victoria - хорошее имя, хотя русское Вика мне нравится меньше. Kristina, к сожалению, не сочетается c нашей ну совершенно нехристианской фамилией (получается типа Chris Рабинович, согласитесь, странновато :)). Вероника, и даже просто Vera, нам вполне нравится (в Америке имя Vera встречается, хоть и произносится «Вира»). Лера нравится меньше, чем Валерия.
Спасибо!
24.08.2001 18:38:17, Elka1
Fleur-de-Lys
В последнее время довольно часто (но не чересчур) встречается имя Jenna - тоже, по-моему, хороший аналог Жени. Jennifer - очень красиво, но это имя было просто дико популярным в 70е годы, и эта перенасыщенность до сих пор чувствуется. 24.08.2001 06:31:16, Fleur-de-Lys
А у нас Оливия (Olivia).Мы в Канаде и тоже ломали голову с именем.Но вот назвали так и все довольны и мы и родственники.Это конечно, Вам решать, но вот только Лизу не надо.Очень уж их много сейчас.Удачи.Аня 23.08.2001 23:48:11, АняП

Мы не знали кто будет мальчик или девочка, поэтому выбрали по три имени на каждый случай.
А когда она родилась, посмотрели на нее и назвали Шошана, это очень цветочное имя-а она(доченька) была такая красивая.
Это имя не было нашим первым выбором, но другое имя ей просто не подходило. Поначалу родственникам, казалось имя непривычным, а теперь все балдеют.
Подождите, когда посмотрите на нее, потрогайте - сразу решите.
Посмотрите имя по значению, что оно значит...имя должно соответствовать человеку.
23.08.2001 21:06:55, Мапа
Мапа,
На самом деле, мы так и решили не далее как вчера: выберем три имени, а потом посмотрим, какое больше всего подходит.
23.08.2001 22:51:59, Elka1
fat mouse
Есть знакомые полурусские-полуамериканские девочки: Юля (Джулия), Соня (произносится как Санья), Тоня (Танья), Таня (тоже Танья) -- все это без полной формы. Есть Сана (Александра, она же Эликзэндра), Лина, Мила (Milla). На самом деле вариантов еще больше, надо только задуматься. Есть имена, которые на обоих языках будут звучать одинаково и не вызывать никакого отторжения. 23.08.2001 20:14:20, fat mouse
Мы назвали малышку свою Маргаритой (жемчужинкой), а вторая родится назовем Александрой, в Америке, наверное это Сандра. Очень красивое имя! 26.08.2001 22:48:08, Людашка
Тоня и Таня произносятся совершенно по-разному. Просто уху иностранца два звука кажутся похожими. 24.08.2001 18:21:19, НаташаВ
Ирина
А Наташу не рассматривали? Очень интернациональное имя! 23.08.2001 15:36:04, Ирина
Если Женей, то нужно записывать Eugenia или Eugenie. Дженнифер - это, по-моему, вариант Женевьевы, те. Гиневры. Мне лично безумно Евгения нравится, все больше и больше в последнее время. И по-русски Евгения - очень красиво. Жаль, что у меня маму так зовут :-)

А с отчеством Ильинична любое из перечисленных Вами имен отлично сочетается.
23.08.2001 10:06:59, Катерина
А почему жаль, можно же внучку назвать в честь бабушки, по-моему очень мило. 24.08.2001 09:27:49, Лада
Я где-то читала, что в честь маминой мамы лучше не называть. К тому же, на мой взгляд, это слишком близкая родня. Лучше в честь бабушек (т.е. прабабушек дитёнка). 24.08.2001 11:55:50, Катерина
Мы дочку назвали Марина. Всеи очень нравится. 23.08.2001 00:36:18, Katushinka
А мы свою дочь назвали Иоланта (сокр. Лана). Уж очень это имя нам понравилось. 24.08.2001 22:02:07, Tadi
Mary M.
Предложения: Софья, Ирина, Дина. 22.08.2001 22:25:49, Mary M.
Лучше Женя, Лизы (Элизабет) буквально у всех русских как в России, так и заграницей. 22.08.2001 21:05:01, АсяА
Спасибо всем огромное!
Мне тоже больше всего нравится Женя (можно даже Jane, а не Jennifer). Ho вдруг ни с того ни с сего муж запротестовал. Суровые детские воспоминания встают на пути: так в народе называли ненавистную учительницу физики Евгению.Софья (Сонька, Сонюшка) ему, наоборот, очень нравится, а всем остальным родственникам нравится Лиза. Y нас, вообще-то, еще есть время подумать, так что по мере возникновения новых мыслей будем с вами советоваться, с вашего позволения.
Кстати, остальные предложенные имена тоже замечательные, но большинством из них уже наречены ближайшие родственники со стороны мужа (то есть с такой же фамилией).
Спасибо!
23.08.2001 17:44:52, Elka1
У меня дочка Женя (Evgenia), а в школе ее все зовут Gina. 23.08.2001 21:00:35, иллюзия
Ага, я тоже знала одного "нашего" американца Евгения, так его даже в Италии (я его узнала там) звали Gino. Хотя у итальянцев Gino - это уменьшительное для Luigi, а не для Eugenio. Но так уж у него с Америки повелось :-)) 24.08.2001 11:58:49, Катерина
Алина, Полина, Юлиана. Мы свою зовем Настасья (Диснеевский мультик они все знают, но мне не очень нравится как они произносят<Анастейжа>,а Настасья все хорошо выговаривают. Еще было у нас в планах имя Василиса, мужу нравилось английское Lisa. Можно еще Татьяна, Наташа, Алиса,Соня. Jennifer - мне понравилось:))) Сразу вспомнилось:"Дженни туфлю потеряла...":) 22.08.2001 23:07:59, olgaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!