Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владислава


Кто знает значение имени Владислава?
Какое имя можно дать Владиславе при крещении?
07.04.2000 12:50:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Владислава - это Владислава... Исконно славянское имя, происходит от двух корней - "власть" и "слава". Женская форма от Владислав. По-моему, просто княжеское имя!!!
А что касается "крещеного имени", то тут есть два пути. Или посмотрите по церковному календарю, какие женские имена есть в ближайшие после дня рождения дни (в пределах недели). Или подумайте о том, какое имя будет наиболее созвучно Владиславе (кстати, как вы зовете доченьку? у меня была знакомая девушка Славка - Мирослава)...
07.04.2000 17:06:51, O'Merry
Свою Владиславу мы, чаще всего называем Ладушка. А вот бабушка с дедушкой называют Славкой.Вот как-раз Славка ей больше и подходит. Очень шкодная, шустрая, вездесущая девченка.А друзья 6-лет называют "мармеладка". И это еще не все. Ладья, Ладейка и даже Дюшеска( от Владюшка) Так, что полный набор ласкательно-уменьшительных имен. 07.04.2000 17:41:43, Rena
O'Merry
Я вам написала длинное письмо, а оно куда-то сгинуло... Коротко говоря - почему бы не окрестить Ладушку Олимпиадой? Просто само на язык просится! 07.04.2000 18:41:54, O'Merry
Тамара
Крестят же всех Инн и Римм мужскими именами. Может, и Ладушку в честь какого-нибудь князя Владислава окрестят (если, конечно, такой есть в святках)? 11.04.2000 17:23:44, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!