Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

модные сейчас имена

господа! Посоветуйте, какие имена: женские и мужские сейчас модные, чтобы по незнанию не вляпаться. Ненавижу широкие общественные движения! :)))
27.07.2001 18:30:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гавриилом назовите, точно один будет. Очень древнее и сильное имя, к тому же интернациональное - можно Gabriel. 07.08.2001 11:42:44, Наташа А.
Ксана
Да уж, если мальчик не Даниил, Никита или Артем - просто хочется поаплодировать родителям. Петров я встречала много, правда, это в основном детки от 2 до 10-11 лет. Малышей-Петров (до 2 лет) не знаю. Но вообще-то имя в моде (из той же серии - Василий и Федор), так что можете попасть в очередной всплеск. Выбирайте лучше что-нибудь уж совсем нетривиальное (из звучавшего тут мне лично понравились Андрон и Феликс). Андрон мужу и папе, мне кажется, должен быть симпатичен, учитывая то, что они сами предлагают имена короткие и жестко звучащие. 02.08.2001 09:08:17, Ксана
Неужели много Васек, у меня сынка Васька (2,9), я встречала Вась два раза - одному лет 5, другому около года. Жаль если их много - мне тоже Данилы, Никиты, Насти-Даши надаели. Я с ужасом выбираю имя для второго 02.08.2001 18:22:10, Кисуля
Неужели много Васек, у меня сынка Васька (2,9), я встречала Вась два раза - одному лет 5, другому около года. Жаль если их много - мне тоже Данилы, Никиты, Насти-Даши надаели. Я с ужасом выбираю имя для второго 02.08.2001 17:29:16, Кисуля
Мужские: Даниил, Иван, Никита, Илья, Алексей, Андрей, Максим, Александр, Владислав, Евгений, Павел.
Женские: Анастасия, Екатерина, Алина, Полина, Анна, Ирина, Мария, Наталья
31.07.2001 17:41:05, Матвеева
Можно Ярославом назвать, как моего сына. Они есть в некотором небольшом количестве, но вляпаться - на вляпаетесь. 31.07.2001 05:05:18, Artemis
Mary M.
Наши знакомые сына Ярославом назвали в прошлом году. Почему-то в мужских именах детей разнообразия больше. А девочки - все почти Насти. Ну каждая вторая точно. Или мне только так везёт? 31.07.2001 11:01:42, Mary M.
Эт точно. У меня одна знакомая мама Насти ходила гулять в парк с коляской. Там у нее спросили:
"У вас там кто: мальчик или Настя?"
04.08.2001 22:55:43, Artemis
Во времена моего детства спрашивали:"Мальчик или Леночка" 07.08.2001 16:50:15, АсяА
nedavno yznala chto moe imya -tatiana-stalo bolee rasprostrannenim chem olga i elena. lichno mne vsegda nravilis evgeniya, anna, ludmila, sofia i aleksandra.
sredi myzhskix ochen lublu gennadiya, stanislava i antona.
28.07.2001 23:26:26, tafi
Пятачечек, миленький, я вот с отчаянья вспомнила - Сильвестр (не путать со Сталоне) Это старинное имя. Как известно, одного из соратников Петра 1 звали Сильвестром. Еще Марат, Тихон,Арсений, Андрон, Викторин (ну всех уже перебираю), Авксентий (или Аксён), Клавдий, Федот, Емельян (в честь Пугачева), Трифон 27.07.2001 22:40:01, АсяА
Андрон - как Андрон Кончаловский, брат Никиты Михалкова. У нас и отчество совпадает - Сергеевич :)) Мне нравится Андрон. 28.07.2001 11:16:44, Пятачок
Спасибки! Все будет учтено и запомнено! А там уж ближе к делу, то есть к концу декабря будем решать... Тут еще папа мой дуется, что в его честь Глебом не называют. Бред какой. Муж стеной стоит за Петра. Я не понимаю, они что-ли рожать будут?:)))) 28.07.2001 10:12:21, Пятачок
Петр Глебович по-моему не очень. 28.07.2001 18:43:47, АсяА
Нет, у нас ожидается Петр Сергеевич. Это моего родного папу Глебом зовут. Кстати, тоже Сергеевичем.:))) 28.07.2001 21:40:59, Пятачок
Насчет модные или не модные в этом я если честно не разбираюсь, а просто может какие нибудь идеи подам: Арина Полина Елизавета Катерина Раиса Анастасия; Андрей, Евгений Валерий . Это что мне нравится, последнее слово за вами, а кого ожидаете мальчика или девочку? 27.07.2001 20:28:57, Тания
УЗИ побещало мальчика. Мы как раз хотим, чтобы имя было немодное, потому что меры у нас не знают и как начнут называть, остановиться не могут. От скольких хороших имен меня из-за этого уже коробит :((( 27.07.2001 21:04:50, Пятачок
модные мужские имена: на первом месте Данииил, затем Илья, Никита, Тимофей, Егор, Федор, Василий. Вот эти пожалуй впереди всех. А что, муж забраковал те варианты, которые вы ему предложили?Есть еще два Юрий (не помню уже по списку какие ограничения) и Ким. А чем ему Феликс-то непонравился? Очень красиво по-моему звучит. Как вариант Юрия можно Юлий. Был у меня знакомый Юлик. 27.07.2001 22:32:39, АсяА
Я ему пока не предложила - я сейчас в Краснодаре, а он - в Москве. А я его знаю, он упертый, по телефону все отринет. Мне лично нравятся и Федор, и Арсений,и Феликс. Тем более, что последним именем не называют :)))Посмотрим-посмотрим:)) Но он так уперся со своим Петром - Петра ему подавай, и все тут. А я боюсь - говорят, выпить они любят, Петры, хотя я против самого имени ничего не имею ... 28.07.2001 10:09:16, Пятачок
АЛАЯ
У меня дед Петр, ему 87 лет, а он ещ 2 коровы держит и пьет тока по праздникам по чуть-чуть , а память у него отменная 28.07.2001 16:02:53, АЛАЯ
Класс, мы если Петром назовем, то в честь мужнина деда - тоже выдающаяся была личность... :)) 28.07.2001 21:42:15, Пятачок
У меня муж Петр. Я бы не сказала, что там алкогольная зависимость присутствует... :))) 28.07.2001 12:38:04, Анна Я.
Урраааа!!!! 28.07.2001 13:34:54, Пятачок
Fleur-de-Lys
По-моему, Феликс не сочетается с фамилией и отчеством. 27.07.2001 23:02:02, Fleur-de-Lys
Да нет, звучит нормально. просто у родителей уж очень много требований, никак на них не угодить, вот и выдумываю 28.07.2001 01:08:46, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!