Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как для русского уха звучит имя Эдгар?

А как для русского уха звучит имя Эдгар?
26.07.2001 17:45:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится это имя. По-моему, звучит вполне нормально. Конечно, это далеко не традиционное имя и сразу бросается в глаза, что оно гораздо реже того же Артура или Эдуарда. Но неприятия не вызывает.

А как вы ставите ударение?
26.07.2001 23:59:33, Аликс
Ударение ставится на Э. А отчество у сына Артурович, получается - Эдгар Артурович. По-моему звучит довольно мужественно, как Вам кажется? 27.07.2001 10:27:05, Динка
Если с таким отчеством, то звучит хорошо. 27.07.2001 16:45:28, АсяА
Вообще так абстрактно (если не в моей семье :))) имя мне нравится. Куда больше, чем Эмиль или Эдуард, или Эрик.Для русского уха, по-моему, вполне нормально звучит.Даже хорошо. Тем более, если с отчеством-фамилией сочетается. Я собираюсь рожать у врача по имени Андрей Эдгарович :))) 26.07.2001 23:16:10, Пятачок
Нет, не По. Я живу в Латвии и у нас это имя довольно популярно, хотелось бы узнать Ваше к нему отношение и встречается ли такое имя в России. 26.07.2001 18:02:18, Динка
В России встречается Эдуард, Рудольф, а Эдгаров не слышала. Вот Эмиль слышала не раз. ДЛя русского уха Эдгар не очень, ИМХО. 26.07.2001 18:11:51, АсяА
РыжиК
А я знаю Эдгара одного! В параллельных классах учились...Он,кажется,русский ассириец...Очень красивый мальчик...Был тогда...Как сейчас не знаю:) 26.07.2001 22:26:50, РыжиК
Рыжик, я вам где-то (забыла в каком топике) про ошибки в регистрации написала. Загляните, почитайте года рождения детей. Очень интересно. 26.07.2001 23:57:49, АсяА
По? 26.07.2001 17:56:56, Tatyana (Moscow)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!