Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя при крещении

Прочитала опять о имени Алина и ужаснулась. Дело в том, что так я назвала свою дочку, не встречая нигде до ее рождения черт характера, приисущих носителям этого имени.Когда прочитала,было поздно,смирилась,но теперь по нижестоящим ответам опять расстроилась. Неужели капризы и взбалмашность будут теперь вечными ее спутниками? А фраза ОБРЕЧЕНА в одном из сообщений вообще повергла в шок.Что делать?
И еще: окрестила ее я другим именем,Натальей. Скажите, по вашему мнению,это как-нибудь повлияет на ее характер.Заранее спасибо откликнувшимся.
07.04.2000 05:46:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну насчёт капризов и взбалмошности - не сказала бы. Моя подруга Алина - более чем уравноввешенный человек. Но она - козерожка притом :) 07.04.2000 21:43:58, Ритик
Не принимайте все так близко к сердцу, многое зависит от того какой вы ее воспитаете. И, вообще, креме имени на характер многое влияет. Те же знаки зодиака, например. Атмосфера в семье. 07.04.2000 12:49:14, Таня
О, Алина! Если Вы верите в имена и из влияние, то поверьте мне,что Алина не подарок! У меня сестра Алина. Сейчас ей 20, но все эти 20 лет это что-то! Это просто ужас. Но - это я пишу о своей сестре, а не о вашей дочери.
Верте лучше не в предназначение имен, а в себя. Как воспитаете, и плюс наследственность. А еще мне кажется, что если уж вы назвали не православным именем, то называть ребенка должен батюшка (тем имененем святого, память которого отмечается в этот день).
Да, еще. Нужно называть ребенка почаще именем, данным при крещении, Это как молитва святому, который ему покровительствует. Или просто научить ребенка молиться этому святому ( буквально парой простых слов) Даже если называли например Юля, а соотв. православное будет Иулия, вот так нужно ее и называть почаще.
Вам придется Наталье молиться.

С уважением.
07.04.2000 09:21:49, Маришка
Мне кажется, что имя безусловно влияет на характер человека, но куда большее значение имеет воспитание, общение с ребенком.Он обязательно должен чусвтвовать любовь родителей их искренность в отношении с ними. Если с ребенком есть контактакт, то даже от самого строптивого дитя можно получить желаемое дейтвие или поведение. Я надеюсь, что своей дочке Алине, мы - родители, всегда будем служить примером. 07.04.2000 09:19:36, Полина
Полина, я согласна, что воспитание-главное. Но симптомы настораживают...Моя детка - ребенок очень активный и подвижный, большую часть времени проводит с бабушкой,которая позволяет ей все(я работаю, к сожалению). Мои требования не портить ребенка обычно игнорируются. А тут еще такая удручающая статистика по именам и характерам. Полина, поделитесь
своим опытом общения с маленькими Алинками(кстати, вам сколько?)Нам 1,5 года.
07.04.2000 11:23:32, и.К.
И.К.! Нашей Алине только 1 год и 1 месяц, какой у неё будет
характер понять пока трудновато. С ребенком я сижу сама, поэтому кое-какие
наблюдения у меня есть. Она тоже очень активная и подвижная. Иногда такое впечатление,что у неё внутри сидит маленький ураган. Конечно же требует к себе постоянного внимания, думаю, что
своенравие будет одной из её черт. Но в тоже время, можно сказать, что она ласковая, любит полежать, прижавшись ко мне или папе, конечно же любит находиться на руках.
Чтобы управлять ею, я стараюсь общаться с ней как со взрослым человеком. Обязательно есть вещи которые "нельзя", несмотря ни на какие слезы. Если надо что-то объяснить, беру на руки,
отходим в укромный уголочек, и я поучительно-таинственным тоном ей объясняю. Вот отрывок из одной книги по именам: "Алина умеет держать себя в руках, что позволяет ей выпутываться из
самых трудных ситуаций. Кажется, что она родилась с уже готовым планом жизни. У Алин отличная память и огромный интерес к жизни и миру". Так что не расстраивайтесь, а радуйтесь жизни в месте с дочуркой.
07.04.2000 14:15:59, Полина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!