Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна

Муж хочет назвать дочку Аней. А как можно уменьшительно-ласкательно, если учесть, что не нравятся всякие "ню" и нехорошие ассоциации с Аннушкой? Остается только Анечка? :)))
21.05.2001 21:59:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня зовут Анна, но всю жизнь меня называют сокращенно Ася, как у Тургенева. 30.05.2001 21:20:17, Ася
Меня тоже всю жизнь Асей называют, но я - Анастасия. А Тургеневская Ася вообще-то Александрой была:)Мораль - сокращенно можно звать как угодно:) 31.05.2001 00:02:12, тоже Ася
Дорогая тоже Ася. В том то все и дело, что Тургеневская Ася - Анна. Моя мама всю жизнь преподает литературу, так что мы "подкованы". А еще несколько месяцев назад в передаце "О, счастливчик!" этот вопрос задавали. Так что ответ - Анна. А Асю мама выкопала в момент моей новорожденности из "Словаря русских личных имен". 31.05.2001 17:18:50, Ася
Тургеневская Ася была Анной. Это абсолютно точно. Я обратила на это внимание, когда читала мемуары Анастасии Цветаевой, которая писала, что мама назвала ее Анастасией в честь Тургеневской Аси. Помню, что я тогда удивилась этому несоответствию: ведь Ася -то была Анной :-)) 31.05.2001 10:01:34, Катерина
Меня, например, мама в детстве звала (да и сейчас, бывает, зовет :) Анютик. А сейчас иногда зовут Анечной :-)) 28.05.2001 16:29:43, bobanna
Не можем найти женских литовских имен,
если у Вас есть такя информация или сайт, где можно посмотреть собщите пожалуйста, будем очень рады и благодарны за эту информацию.
01.06.2001 12:56:04, Вика
Вот, нарыла. Но очень любопытно зачем вам литовские имена:)))

http://www.angelfire.com/ut/Luthuanian/names1.html

http://www.kabalarians.com/female/lithua-f.htm

http://www.lithuanian-american.org/educat/tradicijos/contents.html

01.06.2001 15:07:01, Вишенка
сайта не знаю, имена, которые помню: Eva, Rosita, Danguole, Agne, Audre, Ruta, Nijole, Jurate
Вспомню еще - напишу. А для чего вам?
01.06.2001 14:36:20, Вишенка
у меня муж литовец,который с рождения живет в Казахтане,мы ждем ребенка девочку и не знаем как назвать. Спасибо тем, кто откликнулся на мое письмо, заранее благодарна тем, кто еще напишет. 01.06.2001 15:41:38, Вика
А еще имя ни вашим, ни нашим -- Маргарита, у моего мужа дочка от первого брака с таким именем живет в Эстонии 05.06.2001 10:47:53, Ира
Анюта. Мою бабушку все Нюрой звали. 24.05.2001 02:32:43, Julia
моя мама зовет мою сестру Няня (ей 8 лет), а бабушка свою тетку Нюрой звала 22.05.2001 15:26:44, Светик
Нета, Неточка - как у Достоевского
или Ася - как у Тургенева
22.05.2001 13:18:36, Катерина
<font color=Navy>мамАнечка</font>
во! про Асю-то и забыла.
Ну а если хорошенько покопаться, то, как я слышала, у имени Анна есть что-то около 40-ка уменьшительных вариантов:-)
22.05.2001 14:45:42, мамАнечка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Анечка, Аня, Нюта (хотя Вам "ню" не нравятся), Аньчик, Няся, Анечкин, и даже Ната тоже может быть производным от Анны:-)
а вообще... я своего ребенка редко по имени зову, хотя, мне его имя очень нравится!:-)
22.05.2001 12:34:30, мамАнечка
Анечка, Аннушка, Анчутка и т.д. По-моему, одно из имен, имеющий много ласкательных вариантов. 22.05.2001 07:34:34, Ирма
А чем Вам не нравится начинающиеся на "Ню". Нютка-Анютка, Нюсёнок (у нас еще и Никусенок)
Ой, я как только не придумываю :)
Анёнок любимый зайчонок и далее бельчонок, мышонок, малышонок, сладкий ребенок и т.д. А потом ведь как увидите доченьку, имя и придет :)
22.05.2001 00:30:13, мама Анны-Доминики
Маша Говтвань
Ануля, например. АнЕчик. 21.05.2001 22:18:42, Маша Говтвань

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!