Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Выбор имени

Никак не можем выбрать имя для будущего ребёнка, если будет мальчик. Я хотела назвать Денисом, но потом засомневалась: имя довольно распространённое и некоторые Денисы, которых я знаю, мне не нравятся. А тут муж предложил назвать Глебом. Но у меня тоже сомнения: не жестко ли слишком звучит, не часто ли встречается? И кто знает Глебов, какие они?
13.05.2001 14:45:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
У меня было 2 знакомых Глеба.1) Забитый мальчик, все имя портил, чистый ботаник
2) Бандит, самоуверенный,наглаватый, но очень умный, таких людей я не встречала.Так что...разные бывают Глебы
15.05.2001 13:15:16, АЛАЯ
Mary M.
Большое спасибо всем за отзывы. Наверное, и назовём Глебом, если парень будет. 14.05.2001 18:27:20, Mary M.
fina
У меня мужа Глеб зовут...всем бы таких мужей с таким именем :))) ничего плохого сказать не могу, в детстве очень впечатлительные и эмоциональные и ранимые... Имя не избитое, и до вих пор редко встречается, мой муж за всю жизнь встретил около 5 человек с таким именем... 14.05.2001 11:13:10, fina
Очень люлблю имя Глеб. Красивое, гордое, не очень часто встречающееся.
Знала одного Глеба - красивый, милый мальчик.

Денис тоже неплохое имя, но их, по-моему, сейчас слишком много.
14.05.2001 10:04:28, Катерина
ЮляМ
Я знаю одного маленького Глеба. Удивительный ребенок! В 5,5 лет поет все пести караоке, читает стихи и произносит тосты на свадьбах! Спокойным назвать не могу, скорее буян. Самой мне это имя очень нравится, рассматривалось в качестве имени моему малышу :) 14.05.2001 09:23:36, ЮляМ
Professor
У моей подруги 3-й сын родился в 30 недель. Назвали Глебом. Чего он только не пережил, беды валились одна за другой. Ну и потопали они в церковь, и просят батюшку окрестить другим именем --дескать, это - несчастливое. А он им говорит - да вы что! Глеб имеет очень сильного ангела-хранителя, вы же посмотрите на ситуацию с другой стороны - сколько раз ему не давали практически ни шанса (даже выхаживать начали только через 2 недели после рождения - говорили - все равно не выживет! Просто лежал в обычном кювезе, не специальном для недоношенных) - а он все преодолевает.

А лично мне нравится - Глебушка до небушка :о)))

А Дениски мне все попадались... Дениски, словом, не более. Хотя Денис Давыдов, опять же... Отнюдь не Дениска.
14.05.2001 09:38:58, Professor
O''Merry
У Глеба действительно замечательный небесный заступник, он такой вообще один во всех русских святцах - первый русский святой, показавший пример удивительной кротости, абсолютного незлобия и отсутствия мстительности...
А я знала всего одного Глеба - так звали одного моего друга, который ныне проживает в Монреале :(((((( Человек невероятно умный, интересный, обаятельный, душевный, неординарный во всех своих проявлениях... Его отъезд - до сих пор больная рана :((((((((
14.05.2001 15:41:56, O"Merry
ЮляМ
Сколько знаю Денисов - все себе на уме. Вредные и жадные люди. Может и вправду имя не очень хорошее? 14.05.2001 09:44:39, ЮляМ
Mary M.
У Хигера у этого имени очень хорошая характеристика. А те Денисы, которых я знаю - не вредные и не жадные, но какие-то странноватые, немного не от мира сего. 14.05.2001 09:58:07, Mary M.
Мне тоже кажется,что Глеб - жестковато как-то звучит. Хотя,ассоциации возникают с Глебом Жегловым... не самый плохой персонаж - но Денис лучше:-)) 13.05.2001 18:53:56, Witch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!