Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойное имя в одном?

Такое часто встречается? Узнала, что знакомая назвала девочку как бы двойным именем в одном. Звучит замысловато на мой взгляд:) Полианна...

Но дело даже не в конкретном имени. Ведь обоснован такой симбиоз тем, что девочка когда вырастет, сама разберется, что ей больше нравится - Анна или Полина. Но ведь если бы это было двойное имя было бы проще - зовись одним из них. А так? Придется это имя упростить до одного? Но, грубо говоря, не очень знакомые люди будут звать так, как написано? Или я не права?
19.04.2001 15:29:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ашатанчик
У меня есть подруга Марианна. Имя красивое, мне нравится и, главное, редкое. Хотя она часто представляется Мариной, да и близкие ее именно так и называют, официально же она Марианна. Я как-то позвонила ей на работу и попросила Марину (назвала фамилию), так мне сказали, что Марины у них нет, есть Марианна!:-)))) Хотя имя создано из Марии и Анны, а вовсе не из МариНы. Так что тут и третий вариант есть:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
19.04.2001 15:32:41, Ашатанчик
Ну это мне кажется другой случай - это имя официально во всех справочниках есть, и у меня несколько таких знакомых. А вот Полианна, это явно сами придумали! 19.04.2001 15:51:45, Полина К.
O''Merry
Ну что вы! Поллианна - довольно известное, но устаревшее имя, вернее, полная форма ,которая утеряла со временем свое значение - от него осталась только Полли. :)) К сожалению, я не помню автора замечательной книги о девочке с этим именем! Кстати, по этой книге был снят фильм с участием Мэри Пикфорд... Очень хорошая, светлая и добрая книга о девочке-оптимистке! 19.04.2001 18:51:01, O"Merry
ну, это на западе оно известное. У них вообще часто два имени сливаются в одно (Марилена, Мэрилин). Действительно, какая им разница записать ребенка Мэри Лин или Мэрилин? А у нас все-таки это немного режет слух. Пожалуй, только Марианна, Юлианна и Лилианна нормально воспринимаются. 20.04.2001 16:33:24, Катерина
MAy be! :) 20.04.2001 10:28:58, Полина К.
Согласна - Марианна звучит вполне привычно:) Я даже и не задумывалась до этого, что это "смесь" Марины (или Марии?) и Анны. 19.04.2001 16:02:36, Олька
Мария и Анна - Maryann это же аналог английского имени. 19.04.2001 17:14:21, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!