Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена к отчеству Витальевич (на)?

Посоветуйте... понимаю, что в принципе к любому словосочетанию привыкнуть можно, да и не скоро по отчеству будут звать. Но все же.... Фамилия оченно простая, русская и распрастраненная :-)) Имя посему хочется не очень заезжанное и не шибко вычурное.

И как вам имена Савва и Аглая (в частности в сочетании с папкиным имененем Виталий)?

Арина
12.04.2001 11:04:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я, скажем, Николай Витальевич, брат у меня - Алексей... Вообще, по-моему, Николай никогда особо распространенным именем не было. 20.05.2001 21:46:20, Никк
Мою дочь зовут Юлия Витальевна. Наверное, не самое редкое имя, но на три 1-х класса Юль всего две. По-видимому, дальше будет еще меньше. Когда я недавно спросила Юську какое имя ей хотелось бы иметь, получила мгновенный ответ : "Никакое! мне МОЁ нравится!" Моё имя всегда было редким, но никогда мне не нравилось. Только когда превратилась в Валерьевну (не так уж давно), стала по-немногу привыкать:-)Конечно, у детеныша не спросишь,придется доверитсяся своему вкусу и интуиции, но Аглая - красиво безумно! 23.04.2001 23:23:10, Инна
Аглая-прелесть! И еще, мне кажется, Алина, Галина и т.п хорошо звучит. 16.04.2001 11:13:12, Светлана
a kak vam aleksandra, ludmila i svetlana vitalievna? 15.04.2001 00:47:56, Stasya
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Нравятся оба варианта! Аглая - просто супер! Имя Савва я раньше не очень воспринимала, пока мой муж (под воздействием моего "именного" бзика) не стал говорить (на полном, пошу заметить серьезе!), что ему понравилось это имя! Тут я призадумалась и поняла, что Савва - оченно даже неплохо! Так что, Рыбонька, примите полный одобрямс! 13.04.2001 14:10:26, Ирина
Рыбка! Хорошие имена, а самое главное, Вам нравятся.
Когда я назвала сына, были такие, кто говорил: "зачем сыну жизнь испортила?", "ну и имечко выкопала" и т.п. А сыну нравится! Как-то в садике сказал, что мама еще 9 сыночков рОдит :) и всех Яшами назовёт. Сейчас, правда, укоряет, что его Добрыней не назвали :). Самое интересное, что негативных отзывов сейчас, когда сын уже подрос - нет, наоборот, глядя на него, говорят, какой мальчуган интересный и имя замечательное :).
Так что мнения-мнениями, а называть - вам. А имена, еще раз повторюсь, красивые и незатасканные (ИМХО).
13.04.2001 12:08:35, Tat
Моего мужа зовут Станислав Витальневич - вроде ничего... 12.04.2001 16:45:00, мама98
elena y olga pervimi prixodiat na ym. so mnoi ychilis dve devochki blizniashki, ix papu zvali vitalii
a dlya malchika mozhno ruslan, aleksei i vyacheslav
12.04.2001 16:00:41, stasya
Ольгой у меня свекровь зовут. И вообще к нашей супер простой фамилией хочется имя, которое бы выделяло ребенка из толпы. А Лены, Леши, Славы хорошие имена, но... ооооооочень распрастраненные.

Кстати, в нашей местности Русланами принято называть детей из смешанных браков. Поэтому все Тимуры, Русланы, Алины и Дианы четко связываются с татарскими фамилиями.
13.04.2001 10:33:02, Рыбонька
ne obiazatelno. y moego myzha lychsii dryg-ruslan. chistokrovnii rysskii! 15.04.2001 00:40:18, stasya
Я ж говорю, что это у нас в Казани. Русланов очень много и практически все "дети разных народов". Русские так не называют.

Арина
16.04.2001 09:02:05, Рыбонька
Аглая - очаровательно! Глаша, Глашенька.
И Аглая Витальевна, по-моему, очень хорошо звучит.

Савва Витальевич мне нравится значительно меньше. Во-первых, слишком много -в. Во-вторых, я лично предпочитаю Савелия. Как Вам Савелий Витальевич? Уменьшительное ведь то же самое - Савушка, Сава.
12.04.2001 11:46:04, Катерина
O''Merry
Мне очень нравятся оба варианта, а Аглая - вообще оно из самыхъ любимых моих имен!! :))))) 12.04.2001 15:32:09, O"Merry
Спасибо, воодушивили :-)) А то я кому не скажу свои задумки у всех лица вытягиваются.

Хотя мама рассказывает, что, в свое время, когда меня родителей Ариной решили наречь, то бабушка сокрушалась: "зачем?? ребенок будет страдать... назовите лучше Леной". А в итоге я очень благодарна за свое имя. Я всю жизнь была одна единственная Арина, ни с кем не спутаешь. Только сейчас, через 30 лет стали появляться тезки :-))
13.04.2001 10:37:16, Рыбонька
Я целиком и полностью Вас поддерживаю! Аглая - класное имя. Может, Вы и мне поможете придумать что-нибудь редко-экзотическое для моей малышки Дмитриевны?-:)) Я вот тоже всю жизнь одна Даша была. Маме все говорили, что она зря такое "деревенское" имя выбрала:)) А сейчас вон как получилось:) Она меня утешает, говорит, что когда новые Даши подрастут, я уже Дарья Александровна буду:)) 18.04.2001 02:14:59, Даша
Классное отчество! А с именами девчачьими у меня у самой полный затык :-( Мужских имен оказывается гораздо больше.
Но кроме Аглаи я для себя еще выписала: Вероника (Ника), Василиса, Евдокия, Таисия.

Арина
23.04.2001 08:54:03, Рыбонька
Мне очень нравятся Евдокия и Василиса.

А Вероника слишком напыщенно, мне кажется. Почти как Фердинанд или Лилиана :-))
23.04.2001 15:42:45, Катерина
Тамара
Не правда :) Я в детстве от этого имени - просто млела. Особенно после какого-то, кажется, немецкого или чешского фильма про девочку-Веронику. Кукол им называла :) 21.05.2001 01:43:49, Тамара
Юлёк
Имена замечательные! Главное - редкие:-)
Саввой я собираюсь следующего ребенка назвать..
13.04.2001 18:40:40, Юлёк
А почему Вы назвали Игнатом, а не Игнатием, если не секрет? 13.04.2001 18:51:06, Катерина
Юлёк
Во-первых, мне короткие имена больше нравятся, -ий имя утяжкляет. Во-вторых, по-моему, Игнат Андреевич звучит лучше. И в третьих, мы в штатах, Игнат спелится легче. 13.04.2001 21:39:11, Юлёк
vash malchik v amerike rodilsya ili v rossii? 15.04.2001 00:46:31, Stasya
Юлёк
В Америке. 15.04.2001 02:20:46, Юлёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!