Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Артемий...

Артемий Филиппович Мамро.
Как Вам нравится? Именно так, а не Артем.
И еще, это имя очень популярно?
03.04.2001 16:05:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксана
Имя сейчас распространенное (и Артемий, и Артем, оба варианта). Если этот аспект Вас волнует, лучше поищите другой вариант, иначе будете потом с досадой реагировать на каждого тезку сына (а их будет немало). Если же нет - то и не сомневайтесь, главное - Вам с мужем нравится. 07.04.2001 15:49:09, Ксана
АнютА
А мне кажется, Артём Филиппович лучше звучит! 04.04.2001 15:02:59, АнютА
Думаю, что Артем и Артемий сильно отличаются только в документах - при полном написании и в производном отчестве - Артемьевич и Артемович, а Тёма, Артюха, Тёмочка - это для обоих имен приемлемо, тем более, что при крещении Артема все равно Артемием (православным) именем называют:-))) 04.04.2001 09:47:32, Мама Артема:-)
Сочетание необычное, незатасканное.

Артемий мне тоже нравится больше, чем Артем.
04.04.2001 00:23:28, Аликс
Ежик
Мне нравиться... Артемием (Темочкой) у моей подруги сына зовут (август 1999). 04.04.2001 00:00:49, Ежик
Вот как раз под новый год разродились две знакомые, у обеих - Темики. Насчет именно Артемия (а не Артема) могу сказать только за одну, но я не думаю, что, даже делая акцент на втором варианте, тебе удастся убедить, что эти имена - разные. А Артемий Филиппыч - очень ничего. Вот Артемий Мамро мне уже как-то режет слух. Много М и Р :( 03.04.2001 17:19:34, Линка
ЮляМ
Не , убедить-то я и не пытаюсь. Просто вот есть Юлия, а есть Юлианна. Имя одно, а кто как себя зовет. Тут такая же ситуация как я понимаю. 04.04.2001 12:47:12, ЮляМ
А, то есть ты хочешь, чтобы дите себя всегда представляло Артемием? А как ты его сама будешь звать, в смысле уменьшительно? 04.04.2001 13:08:56, Линка
ЮляМ
Тема, Темушка... Я думаю что когда до паспорта дело дойдет он сам выберет как ему называться. Я ему сообщу, что он задуман Артемием, а там пусть как захочет :) 04.04.2001 17:44:03, ЮляМ
Мне Артемий всегда намного больше Артема нравилось. И уменьшительное Тема.
Артемий Филиппович - очень красиво.
03.04.2001 16:25:47, Катерина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!