Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

О том как реагировать на обзывания

Посмотрите топик в детской психологии плз
29.12.2005 17:59:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я бы напирала на то, что мужчина должен воспитывать в себе самообладание. Уметь держать лицо. И тренировала бы перед зеркалом снисходительный взгляд свысока в ответ на кривляние.
И поискала бы упражнения на эту тему, что ли. Ну, тебя обзывают, а ты считаешь до 100. Или отгораживаешься "экраном".

Пы.Сы. Мне не кажется, что обзываться лучше чем драться. Если выбор только таков, то я бы считала, что лучше по голове в ответ дать один раз как следует, чтобы больше не приставали, чем унижать себя обзывательствами.
29.12.2005 22:22:00, Anykey
Тушкан
один раз вломить непроходит - а вот постоянные драки меня не устраивают
а свысока и холодно это не с темпераментом моего сына видимо:()
30.12.2005 11:07:50, Тушкан
Anykey
Тренироваться.... А иначе никак. 30.12.2005 20:32:08, Anykey
Anykey
Я не очень поняла. А в глаз-то он в итоге дает в ответ на обзывания? Но тот снова обзывает?????? 29.12.2005 22:15:43, Anykey
Тушкан
ага, ага - это у них по кругу - я того мальчика совершенно не понимаю потому как Тем может побить довольно сильно 30.12.2005 11:06:55, Тушкан
Аксандра
Если тебе ничего умного никто не насоветует (или ничего из умного не подойдет), то мой абсолютно бездарный и неполиткорректный совет - я бы ребенка бы снабдила бы сотней разномастных обзывалок и на этого мальчика и вообще (сын может ему их не высказывать, просто пусть знает :-)) Во-вторых, продемонстрировала бы единение семьи в духе "мы страшная сила". Т.е. конечно, маленький мальчик, который ерунду какую-то болтает нам не враг, мы его из жалости не тронем, пусть себе болтает, мы лучше тебя развлекать будем, чтобы ты не расстраивался и знал, что ты хороший. Но вообще-то ты помни, что мы все дружно, включая троюродных бабушек и котов с острыми когтями - за тебя горой, и как только так сразу, пусть лучше подальше от нас держатся. 29.12.2005 19:08:56, Аксандра
Еленика
слушай, ну вот я точно также неполиткорректно поступаю и учу ребенка обзываться )))) 30.12.2005 10:30:04, Еленика
Тушкан
в любом случае обзываться лучше чем драться:)))
на счет семьи не выйдет - у свекрови свои особенные методы воспитания - включая воспитание смирения, а мои родственники уж больно далеко
29.12.2005 20:14:19, Тушкан
male
Драка-унижение физическое, обзывание - моральное. Я бы сказал что второе хуже. Первое - немного больнее В МОМЕНТ ДРАКИ, да и то если ты разиня.
Второе "висит" над тобою постоянно - что кто-то тебя оскорбил.
30.12.2005 00:39:39, male
Anykey
Висит и то, что ты сам уподобился и кого-то обозвал, оскорбил. Это унизительно прежде всего для себя, МХО. Сам себе противен становишься (а если не становишься, то еще хуже!). Я бы не советовала обзывать кого-то. 30.12.2005 22:14:31, Anykey
Тушкан
ну вот над моим сыном постоянно висят то что его оскорбляют и драка дает только временный эффект
для меня свойственно именно морально ударить - и по габаритам мне больше подходит и как я считаю более эффективный метод - но ХЗ - может у мальчишек все по-другому
30.12.2005 11:11:16, Тушкан
male
Нет, у мальчишек то же самое, драка - последний способ. Просто нужно именно как к крайнему средству к ней относится, и соответстенно если уж начал - то делать как я внизу написал. :( 30.12.2005 21:13:04, male
неверно 29.12.2005 21:47:57, AleXXX
SVETKA
Мне кажется, основная причина в "реакции" на обзывания в собственной самооценке. Если уверен в себе, в том, что ты самый красивый, умный, высокий, миниатюрный... подставь любое, никто дразниться не будет.

Лично меня никто никогда не дразнил рыжей, потому что натыкался на стену непонимания, как можно обижаться на то что я САМАЯ КРАСИВАЯ, причем по определению. Спасибо идеологической работе мамы. : ))))))

Надо разбираться, почему ему обидно быть жуком. Почему человек паук - хорошо, человек - жук плохо. Или, простой ответ, ты (обидчик) дурак (завидуешь просто), потому что не видишь разницы между пауком и жуком. Ну и так далее. Главное, понять, что тот-кто обзывается, он сам так называется. ; ))))) Что он не от хорошей жизни так делает, у него у самого какие-то проблемы, вот он и завидует окружающим, пытается их унизить, вымещая свою обиду и злобу.
29.12.2005 18:23:16, SVETKA
male
Начать стОит с ответа в форме "мне твоя рожа тоже не нравится, но вообще тут места много на всех, так что ты можешь погулять в сторонке". Далее вести диалог по обстоятельствам. Но ГЛАВНОЕ - очень спокойно.
Если будет продолжаться-дать. Причём дать крепко и злобно, "со всею фурией", по больным местам (нос, уши, затылок, под коленной чашечкой, почки, зубы, причинное место итд) желательно пустив "юшку". Избить, короче. Цель-раз и навсегда прекратить поползновения в сторону Вашего сына. Пусть недоумок ищет себе мишень полегче.
Запускать это дело нельзя, это - мальчишеская среда и если подобное не пресечь вовремя то будет хуже и хуже, вплоть до проблем с учёбой и ухода из школы.
30.12.2005 00:32:06, male
Тушкан
шпасибо - я записываю:))
да - спокойствие оно конечно главное - но как же сына то этому научить о-хо-хо....
в этой группе кстати вряд ли будет хуже - Тем с этим мальчиков одни из самых сильных и активных в этой группе - сильных именно морально, и остальные просто опасаются так же тема дразнить - а тот прям камикадзе какой-то:((
30.12.2005 11:16:37, Тушкан
NatalyaLB
Насчет камикадзе. . . . как ни странно, это может быть целью: получить в нос, чтобы бежать жаловаться воспитательнице, ктр пожалеет. Хоть меня там и облили грязью ( в детской психологии) , но я не верю, что у этого мальчика дома все хорошо. Может, ему не хватает любви и ласки, и может, это единственный способ ее получить ( прибежать с разбитым носом/подбитым глазом к васпитательнице). 30.12.2005 21:55:13, NatalyaLB
[пусто] 29.12.2005 18:36:44
SVETKA
Мне кажется, говорить что так думаешь и думать - это две большие разницы. Оскорбления и обзывания, это все-таки разные вещи. 29.12.2005 18:38:34, SVETKA
Тушкан
мне тоже всегда пофиг было и есть - я сына в этом плане потому совсем понять не могу.
там мальчишка от зависти нчал обзываться понятно - у него бедняги на НГ кстюм самый обыкновенный был
и в общем дело даже не в том что плохо быть жуком - мне кажется Тем расстраивается от смого факта что кто-то его обзывает
над самооценкой работаю денно и нощно - всякие уверения что ону меня самый лучший
вот пока писала пришло в голову что разобрать с сыном по полочкам таки будет интересно конкретный случай почему обидно - вот жаль только большинство таких случаев без меня проходит
29.12.2005 18:30:35, Тушкан
SVETKA
Попробуй объяснить ему мотивацию того парня. Зависит от степени агрессивности того, но я бы на все вопросы пыталась отвечать чем-то типа "почему ты такой злой, тебя мама не любит?" (понимаю, что на гранью), ну или помягче "это ты завидуешь, потому что у тебя этого нет". 29.12.2005 18:35:13, SVETKA
Тушкан
очень агрессивно - там на самом деле мальчик в неврологическом плане неприятно запущенный
он собсно видит что Тема это распаляет и говорит гадости именно затем что бы на реакцию полюбоваться - самоутверждается.
ОБъяснять я сегодня сыну пыталась - но имхо без особого успеха:()
29.12.2005 18:39:34, Тушкан
SVETKA
: ((((((((( К сожалению, у мальчишек, как мне кажется, свои, тестостероновые законы. : ((((( Если он не может сохранять самообладание, не умеет выработать это способность или не может, то другой вариант - обратный, отпускать тормоза. То есть генерить ТАКУЮ агрессию, от которой задире станет страшно. Но это тоже надо уметь и это не то качество, которое хочется развивать в ребенке. : (((( Но оно очень полезно в драках, в армии и прочих подобных местах. 29.12.2005 18:44:33, SVETKA
Аксандра
ПолуОФФ (как пример обучения детей давать сдачу). На очередное нытье дочки "Полина меня толкнула, Полина меня уронила в снег, Полина меня ударила, Полина меня хотела задушить" Муж ответил - "так ты ей сдачи дай!".
Возвращается ребенок на следующий день из сада и говорит "А Нина Ивановна сказала, что детей бить нельзя! И что папа заставляет меня бить детей, а это плохо!"
Оказалось, что с утра, она решила уточнить у воспитательницы, точно ли ей можно стукнуть Полину? :-))))
29.12.2005 18:56:40, Аксандра
Тушкан
^))) 29.12.2005 20:12:30, Тушкан
Тушкан
так понимаешь у нас щас вариан агресси ответной работает - он обижается до определенного времени а потом бьет того что тот рыдает и бежит под защиту воспитателей, если обижает его друзей-подружек - бьет сразу
надысь прокусил ему руку сквозь зимнюю куртку
не могу сказать что мне это нравится
29.12.2005 18:52:31, Тушкан
male
Значит мало бил. Тут надо бить так чтобы рыдания были не на бегу к воспиталке а в положении "лёжа на земле без желания вставать". После подобного избиения любой пацан 2-3 дня ходит тише воды ниже травы и на побившего уже вряд ли когда - либо "дёрнется".

Учить этому не хочется, да. :(
Попробуйте проиграть в ролях СПОКОЙНЫЙ разговор с тем началом что я чуть выше предложил.
30.12.2005 00:36:23, male
Тушкан
угу - буду репетировать:) 30.12.2005 11:18:19, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!