Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Мамочкина "радость", блин:(((

Позвонил ребенок. Им выдали дневники с четвертными.
Вообще день задался с утра - он не смогу найти сменку перед уходом в школу. Сменки дома нет. Понадеялись, что она в школе.... Ее там тоже не оказалось - мне ребенок сообщил оттуда.
А потом зачитал оценки... БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИн.
Ну ладно - к троякам по русскому я привыкла. Никогда не требовала от него хороших оценок. Ну и, если честно, на большее он и не тянет. Физ-ра и плавание - "освобожден" - он много болел в этой четверти.
Природоведение - "не аттестован". Причем по поводу неаттестации он мне из школы позвонил и спросил - что это значит? Я прифигела и посоветовала спросить у учителя. Мне кажется, что это ставят, когда оценок нет? или что?
а по замечательному предмету ОБЖ у нас в четверти ДВА!!!!:(((
Блиииииииииииииииин. Ему 11 с половиной лет. Я много раз просила его следить за своими оценками по журналу, ведь не все ставят в дневник, подходить к учителям и договариваться - как можно исправить двойки...
Ну как можно быть таким пофигистом?!?!!?!?
И что мне придумать такого, чтобы этот ребенок наконец задумался о вечном?:(((
Я же не требую от него невозможного... БЫть отличником, например...
Лишение новогодних подарков - это слишком жестоко?
Что же можно предпринять... Всю башку сломала:((
29.12.2005 17:12:22,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гэллор
леди,подарков лишать надо вас,а не ребенка.требовать от 11-тилетки отслеживать собственную успеваемость!!как педагог в четвертом поколении и репетитор с почти 14-тилетним стажем могу обьяснить,почему это - просто бесчеловечно.в россии(судя по обж речь идет о бссср)абсолютно непосильные учебные программы,ребенок сначала пытается учиться хорошо,потом просто учиться,но в конце концов включается защитный механизм,и деть начинает попросту плевать на оценки.следить за успеваемостью,приготовлением домашних работ,собранностью на утро портфеля и сменки,посещаемостью уроков итд надо вам.у вас висит над столом его расписание уроков?телефоны скольких его учителей и одноклассников вы знаете?все ли учебники прочитали,или,на худой конец,просмотрели?вы же не хотите к выпускному разориться на взятkах или на репетиторах 31.12.2005 12:59:47, Гэллор
пчела Майя
А вы за все эти годы не заметили, что дети бывают разные и надо им разное? Совсем-совсем не заметили никаких различий? Что-то подобное я про учителей и подозревала. 31.12.2005 17:33:16, пчела Майя
Фунтик
Я жду продолжения Вашей пламенной речи. Что дальше-то? Есть конкретные предложения?
Расписание висит у него над столом, телефоны учителей, родителей и учеников я знаю.
31.12.2005 17:12:26, Фунтик
Может, стоит больше общаться с классным руководителем? Недели за 2 спросить по телефону об оценках или зайти в школу? Моя благодаря звонку классной исправила за один урок двойку по ИСТОРИИ на четверку. Оценок не было, историчка болела, а потом на предпоследнем уроке моя ухитрилась схватить две двойки - забыла у бабушки доклад и не сделала что-то по тетради. Если бы не клсссная, пришлось бы ругать, лишать и т.д. А так - вполне приличные оценки : ))
А в прошлой четверти дочь отказались аттестовать по информатике - на последнем уроке учитель сказал, что видит дочь в первый раз (!!!) - выяснилось, что она ходит не в свою подгруппу и ее нет в списках, т.е. за два месяца учитель ни разу не то что не проверил, даже не посчитал, сколько у нее человек в классе : )) Позвонила классной, дочь аттестовали : )
ИМХО, сейчас в школах какие-то странные порядки - оценки иногда возникают из ниоткуда за один-два урока и не отражают работы за четверть, так что если не хочешь сюрпризов в конце четверти. приходится держать руку на пульсе, ребенок сам все разрулить не может : )
30.12.2005 10:34:02, panna
Niko
У меня старший 11 лет почти, 4 класс. Принес по 10-бальной системе 4,4,5 и 6 (по латышскому, на котором говорит без акцента с 3-х лет!). На наши вопросы учителям, они отвечают - умный раздолбай, невнимательный пофигист! (а то мы не знали ;-)! Подарки конечно он получит, но таблицу умножения зубрим 4-й день и путаемся даже на умножении на 2! Бред в голове, а не мозги.... 30.12.2005 01:07:21, Niko
Сима Полосатая
Алён, не надо так расстраиваться, правда!:) Ему только 11 лет, ну и мальчишка он, им свойственен некоторый пофигизм до определённого возраста:)
Только пожалуйста, не надо подарков лишать, несправедливо всё-таки, праздник ведь...
30.12.2005 00:19:32, Сима Полосатая
МВСН
а у моего 3 по изо! А рисует он прекрасно. Но это я и некоторые люди да и сам ребенок так считают. А вот рисовать как учительница требует, он не хочет. за это в прошлом модуле у него было 2, а за полугодие - 3. И что? Я плую на эту дурынду:) 29.12.2005 23:12:16, МВСН
Anykey
> Я много раз просила его следить за своими оценками по журналу, ведь не все ставят в дневник

Ален, святая (а у классного руководителя и практически единственная!) обязанность учителя - выставлять оценки в дневник. Чтобы свою учебу могли контролировать и сами дети (они даже не всегда знают, что им там наставили в журнале, тем более, что там часто ставят сильно постфактум и от балды "вразброс"), и их родители (если захотят).
Может, тебе вместо того, чтобы в стопервый раз Деньке говорить: "Смотри журнал" (а ему его могут и, вообще, не давать!), потребовать, наконец, от классной выставлять оценки из журнала в дневник хотя бы раз в неделю???? И прямо каждый раз, как к субботе не выставила - звонить ей и спрашивать ПОЧЕМУ?
Реально в ситуации виноваты учителя и родители (т.к. это они должны оазбираться с учителями, когда те неправы), а ты перекладываешь вину на сынишку. Я сама так делала, потому что ненавижу общаться с учителями :) Но это неправильно!

Это я, вообще, про учебу. А конкретно на ОБЖ наплюй да и все. Тоже проблема! Мальчик должен выделять важные предметы и фигню. И должен по-разному к ним относиться.
29.12.2005 22:29:21, Anykey
Меня из школы в 8 классе выгнали (сказали, что кулинарный техникум вряд ли заинтересуется моей персоной), а я своими силами (назло им всем, уродам) поступила в наикрутейший лицей (они только начинали) по соседству. Во они все упали :)))) ОБЖ - там преподают (по моей памяти) отставные военные, и если пару раз опоздать - вот тебе и "пара".
А ваш сын образумится (дай Бог). В любом случае, лишением подарков тут не отделаться.
29.12.2005 21:24:15, ЛизАнька
Неаттестацию ставят только учителя, которым все по барабану. Меня два раза пытались выгнать из школы, до сих пор хочется встретить кого-нибудь из учителей и невзначай сообщить о своих 2 ВО, почти защищенной диссертации и размере моей зарплаты. Вот бы они прифигели! 29.12.2005 21:45:29, Вражина
Ален, 2 по ОБЖ - это несерьезно, коенчно. А вообще я абсолютно согласна с мышью. Только замечательную свою работу бросать не стОит, вы и так справитесь, я уверена !:)
офф: А Братц в кимоно я сегодня все-таки купила: она будто специально меня ждала :)
29.12.2005 21:06:42, маро
Фунтик
на офф: я поняла, почему я их не видела - их в нашем демзале не было. Я уже только в магазине увидела, побежала в прайс смотреть:) Лимитед Эдишн, блин:) 30.12.2005 00:04:45, Фунтик
KengaLU
не, лишать подарков - это и жестоко и по-моему совсем не педагогично.
мой одноклассник был в школе троешником, а в 6-ом классе ему взяли репетиторов и он стал большим умничкой! и в спец школу после 8-го класса перевёлся (с педагогическим наклоном) и институт хорошо закончил и вообще молодцом стал большим. я по этому примеру сделала вывод, что в принципе в младших и средних классах можно немного и закрыть глаза на кое-какое разгельдяйство, а вот ближе к старшим классам надо детей подтягивать и помогать им понять важность хорошего атестата.
29.12.2005 20:36:26, KengaLU
ХА-ХА-ХА. Я не буду тебе говорить, КАКИЕ у моих оценки. Но такого у нас еще не было... Интересно, почему за их мерзкую учебу дедушка с бабушкой меня укатывают в асфальт, а не их? 29.12.2005 19:28:11, Чернобурка
Барби на пенсии
Мой круглый до нынешней четверти отличник в этот раз приволок ТРИ трояка! Тоже по ОБЖ, по москвоведению и по труду... Да, в этой четверти он болел - одну неделю. Но он вообще расслабился, перестал на продлёнке учить уроки, а приходя домой в 8 вечера взял моду с выпученными глазами сидеть тупо над учебниками до часу ночи... А в семь - подъём.
Но главное в том, что он абсолютно по этому поводу не расстраивается, ему глубоко пофиг :((( Что делать - тоже не знаю...
29.12.2005 19:13:22, Барби на пенсии
Гэллор
аналогично.защитный механизм от перегруза.а вы знаете,как дети обычно называют продленку?и почему 31.12.2005 13:06:08, Гэллор
пчела Майя
Все дети ОДИНАКОВО называют продленку? Мда. Как все запущено. 31.12.2005 17:34:02, пчела Майя
Карлсончик
У меня три раздолбая! Ну и что, учатся, работают, все вполне прилично и не хуже, а порой в чем-то лучше, чем у их более ответственных школьных друзей (хотя и друзья-то все раздолбаи были и у них тоже все нормально). А я переживала, помню, страшно, даже рыдала в школе после плохо написанной контрольной. А потом решила, что у меня хорошие дети - добрые, внимательные, а это важнее любой отметки и расслабилась. 29.12.2005 18:45:31, Карлсончик
Во!!! Золотые слова!
Я теперь буду думать так же!
И жить станет веселее.
А без ОБЖ и труда (а также истории. информатики и французского) проживем.
30.12.2005 16:35:00, Иа-а
неаттестован - потому что болел много, а предмет редкий, просто нет оценок. Моя в этом полугодии предметам по 4-5 неаттестована. Двойка по ОБЖ - это вообще маразм маразмов, куда смотрит классный руководитель? Вообщем, мальчик, наверное, не без недостатков, но к этому конкретному случаю его недостатки отношение мало имеют. 29.12.2005 18:43:17, Елна
кстати, сейчас дочь пришла - говорит, что аттестуют, если не меньше трёх оценок за четверть. Я спрашиваю: а ты откуда знаешь? А она ответила, что это вообще известно, всегда так было, и тд, и тп 29.12.2005 21:16:14, Елна
Фунтик
вот девочки - они всегда все знают про это!!! 30.12.2005 09:11:47, Фунтик
Lyta
Лишать подарков??? Ничего себе...
Я бы долго веселилась по поводу этой двойки ;))
29.12.2005 18:21:34, Lyta
Не знаю чем и утешить. Мою племянницу (отличницу круглую и вечную) тоже не аттестовали по природе. Не спрашивали ее в течение всей четверти. У них препод ваще дурак, метода у него такая: "Васильева, вы что по литературе сейчас проходите? Лермонтова? Ну, если прочтешь 5 стихотворений, поставлю в четверти 5". По ПРИРОДЕ! Или еще так: "ну, я ваши контрольные проверить не успеваю, ставлю всем четверки. Здорово я придумал?"
Мож. у вас там где и учителя не правы, а не дитеныш один?
29.12.2005 18:10:03, Оладушек с сахаром
ФУНТ!! Эсли я отвечу вам числа 4-5, нормально? Тону. Яду мне, яду. 29.12.2005 17:47:17, Щукa
Фунтик
угу
мы подождем
29.12.2005 17:49:43, Фунтик
Не расстраивайся. Тоже мне прЕдмет - ОБЖ:) 29.12.2005 17:51:32, Щукa
как сказала однажды моя доча:)
ну и что, что ты была лучшей в школе и в универе, зато теперь мы нищие:))
29.12.2005 17:44:17, mamaVika
Фунтик
ой:( обидно, наверно? 29.12.2005 17:54:32, Фунтик
это ж правда:) чего обижаться:) если характера нет, образование не поможет:( 30.12.2005 09:04:14, mamaVika
Тушкан
мне нравицца вариант в качестве наказательно-воспитательной работы учиться на каникулах - хоть по полчаса в день - и программу упущенную из-за болезни подправите заодно 29.12.2005 17:43:49, Тушкан
ЕЕ
Прочитала ваш топик и почему-то не совсем в тему, но вспомнилось.

Моя старшая как раз где-то в 11 лет перед НГ тоже принесла из школы 3 по русскому.
Мы все, конечно расстроились. Моя мама в разговоре со своей приятельницей пожаловалась на это - вот, дескать, так мы все расстроены, ребёнок и тройкой полугодие закончил.
Приятельница, напротив, похвалилась:
" А наш, говорит, что без 3-ек!!"

Юмор ситуации в том, что, действительно, её внук (кстати, одноклассник моей дочери) закончил БЕЗ троек, но зато с 2-мя двойками.

Это к тому, что многие знания - к великой печали.

Оба ребёнка в итоге - молодцы, и матем. класс закончили, и на бюджет поступили, и в универах тоже уже с успехом отучились.

Не важно это всё.
29.12.2005 17:41:00, ЕЕ
пчела Майя
А у моего по биологии пара. И по одной из двух историй. Я думаю так: если мы от них чего-то хотим, а они этого не делают, значит они этого не могут, как бы это ни было противно. 29.12.2005 17:40:28, пчела Майя
suricat
Мы с мужем пришли к выводу, что школа не желает портить родителям праздники. Табеля до сих пор нет, что довольно необычно. Не знаю, хочу ли я его видеть. 30.12.2005 08:39:30, suricat
А как получилось, что у детей две истории? Они разные, что ли??? 29.12.2005 18:50:46, Sofia
пчела Майя
А одна из них - новейшая - оценивается только по контурным картам, потому и двойка. 29.12.2005 20:24:54, пчела Майя
Ну так одна новейшая, а вторая какая? Они же в хронологическом порядке вроде должны идти - от древнего мира до новейшей. Или нет? 30.12.2005 09:46:24, Sofia
пчела Майя
Вторая история России в то же время, что новейшая для зарубежных стран. Они идут параллельными курсами. 30.12.2005 11:34:35, пчела Майя
Monmorensy
Разные. Вот не помню какие, но-разные:-) Кстати, у нас, помнится тоже в старшей школе по две истории бывало-чего-то там "Новейшее" и просто История. 29.12.2005 19:01:04, Monmorensy
Наблюдатель
Или не хотят.:) 29.12.2005 17:53:10, Наблюдатель
suricat
Или не могут хотеть. И такое животное случается. 30.12.2005 08:36:28, suricat
пчела Майя
Именно это я и хотела сказать. 30.12.2005 11:35:08, пчела Майя
Фунт, вторая четверть самая короткая, а ты еще говоришь, что болел он много... Ну чего же ты хочешь от ребенка??? Он, наверное, в учебный процесс не успевал втягиваться, а ты "следи за отметками по журналу!" Тут с друзьями-то на переменах не успеваешь словом перекинуться... ;)

В общем, я с Мать-его солидарна - никакого особого криминала не вижу. Сама бы просто в третьей четверти повнимательней к нему относилась, может в школу бы пару-тройку раз зашла... ;)
29.12.2005 17:37:28, Фиглия
Фунтик
Видимо, мне надо уволиться с работы и пастись в этой школе долбаной:( 29.12.2005 17:42:44, Фунтик
Гэллор
если б с первого класса отслеживали,пастись было бы не надо.
извиняюсь за наезды,эт профессиональное
31.12.2005 14:16:44, Гэллор
Профессиональная деформация это:( Привычка нынешних учителей, что за них большую часть работы сделают родители. А им попроще жить будет.
31.12.2005 14:28:26, Харас
Гэллор
ну так и большая часть радости тоже достается родителям.сравните "у меня в классе - две золотые медали" и "у меня оба ребенка - с золотыми медалями".учитель - это именно учитель.надсмоторщиком он быть не обязан.а вот родителю иногда приходится 31.12.2005 15:30:38, Гэллор
fat mouse
на-плю-вать и не портить себе праздник. Моя вон принесла половину троек, половину четверок и пять по физкультуре, и для меня это уже радость.
Я привыкла. После четвертных и годовых двоек по математике, после нескончаемых троек по русскому... Я просто знаю, что мой ребенок и школа не очень хорошо приспособлены друг к другу, и не делаю из этого трагедии. Раньше делала. Не помогло.
Ребенок не пофигист. Это его форма защиты от постоянной школьной неуспешности. У меня ровно такая же пофигистка дома сидит.
Что делать -- ничего не делать. Выразить свое неудовольствие. Ярко выразить, эмоционально, без обвинений, но чтобы видно было.Обсудить планы на будущее. Узнать причины неаттестации и двойки по ОБЖ. Учитывая, кто ведет обычно ведет ОБЖ -- не грузиться этой двойкой вообще.
Что-то мне подсказывает, что у наших ребенков довольно много общего. А это означает, что самому следить за своими оценками, проверять по журналу, вовремя договариваться с учителями, чтобы исправить -- задача неподъемная. Моя в 15 с этим не справляется, а вы от своего в 11 с половиной хотите :))))
29.12.2005 17:31:14, fat mouse
Фунтик
Твоя девочка - она удачно выйдет замуж. А как быть мальчику-раздолбаю - я не знаю:( 29.12.2005 17:54:11, Фунтик
Гэллор
а он научится быть счастливым независимо от мелочей.и доживет до 90 лет без единого невроза.разве плохо? 31.12.2005 13:11:05, Гэллор
Аксандра
Ну когда это количество денег у взрослых было связано с их оценками в средней школе? :-))) 29.12.2005 19:00:28, Аксандра
Фяка-Пфяка
Гы.
Мальчик-раздолбай замечательно женится на девочке, думающей, что она удачно идет замуж.
29.12.2005 18:52:16, Фяка-Пфяка
suricat
Не пугайте, пожалуйста, от этих мыслей и так не по себе :{ 30.12.2005 08:41:26, suricat
Ахха, знакомая такая картина :)) 29.12.2005 18:57:24, Terra Inc.
Фунтик
хи. 29.12.2005 19:16:34, Фунтик
fat mouse
Фунтичек, ну чо за домострой! Она, может, и выйдет замуж удачно (в чем я сомневаюсь, глядя на нынешних мужиков), но если ее всю жизнь будут так же долбить, как меня, за ее домоводческие качества, то в сад такое замужество. Я ее не ориентирую на поиск ездовых мужчин, вообще-то...
А мужчина-раздолбай может быть исключительно успешным в жизни -- именно за счет своей невозмутимости, спокойствия перед лицом неудач, креативности, способности заниматься массой проектов одновременно... А может и не быть... Надо в нем воспитывать ответственность, однозначно, но не установкой "я сказала -- ты сделай, проверю, выпорю", а учить, как учат читать, ты ж не совала ему сразу книгу, пока он не умел читать, со словами "от сих до сих"? Ну не дано это некоторым детям с рождения, как другим, зато у них есть другие сильные стороны. Компенсаторные механизмы у человека отличные, многого можно добиться :)
не просто ежедневник подарить, а на первых порах ежедневно учить им пользоваться, иначе будет валяться, потом проверять более редко, раз в неделю, потом только пускать на самотек...
надо рассказывать про "зоны ближайшего развития" или нет? :)))
29.12.2005 18:04:42, fat mouse
эт надо еще посмотреть, КТО у них эту обж-у ведет %) У нас, например, вел старый маразматик в отставке, который мог просто из вредности поставить трояк в четверти. Или пару. Ему-то все равно %) 29.12.2005 17:29:17, Женечкина
Катер'ОК
В пятом классе ставят четвертные двойки??? 29.12.2005 17:27:16, Катер'ОК
Фунтик
угу... (мрачно) 29.12.2005 17:41:35, Фунтик
Катер'ОК
Ужас... 29.12.2005 17:43:02, Катер'ОК
Irina L
Мне кажется из-за ОБЖ не стоит так расстраиваться. Моя вот умудрилась в последний учебный день схватить двойку по математике. Не четвертную - просто. Я сама трепетно к дочкиным отметкам отношусь, но ОБЖ - это не тот предмет из-за которого стоит расстраиваться. Остальные-то как? Математика, язык? 29.12.2005 17:22:41, Irina L
SVETKA
А что это такое, ОБЖ? 29.12.2005 17:25:42, SVETKA
Irina L
Основы безопасности жизни (или жизнедеятельности..) 29.12.2005 17:29:13, Irina L
Катер'ОК
Основы безопасности жизнедеятельности. 29.12.2005 17:28:52, Катер'ОК
SVETKA
Чё? Это типа основ психологии и этики семейной жизни (такая же лажа), но для маленьких?
За непонятную оценку по природоведению даже меня не ругали. : ))))))
29.12.2005 17:31:37, SVETKA
Irina L
Нет, скорее типа Гражданской обороны :-))) У нас правда еще нет в школе. В общем "как выжить в нашем современном мире". 29.12.2005 17:34:16, Irina L
Monmorensy
Первое-попытаться успокоится. Второе-подумать-нафига ему ОБЖ? Третье-сходить к классной и узнать-а ей что, вообще все равно как дети учатся? В четвертых-праздника не лишать. В пятых-сама вчера была не лучше:-) У моей козы, правда троек-то нету, но некоторые основополагающие предметы могли бы и получше быть. Однако она считает, что вообще молодец и классная ее даже хвалит. Ну, и что я должна ей сказать после этого? "Марш в свою светлицу и сольфеджию учи"? Не прокатит. Пофигизм не лечится. Если сами жестко контролировать не сможете-попытайтесь относится к этому как-то легче, что ли? 29.12.2005 17:18:14, Monmorensy
Фунтик
Да куда уж легче... Легче меня родителей просто нет. Не прессингую, не контролирую... Пользуется, гад:) 29.12.2005 17:53:32, Фунтик
fat mouse
Не прессинговать -- это очень верно. А не контролировать таких перцев -- это серьезная ошибка:)
Контроль нужен, причем не один Большой Контроль по итогам четверти, а мелочный маленький постоянный контролишко по итогам каждого дня, четверти и ты пы. У нас только это работает. А Большой Разовый Контроль -- абсолютно провальное мероприятие :)
29.12.2005 18:14:45, fat mouse
Carsa
Лишать подарков, по-моему, никак нельзя. А если очень хочется наказать, то заставить учиться на каникулах, наверное? 29.12.2005 17:18:08, Carsa
не надо учиться на каникулах..деть поди и так уставший.. 29.12.2005 17:18:56, Lii
Фунтик
Деть слишком много болевший. а посему не слишком уставший от учебы непосильной. 29.12.2005 17:29:34, Фунтик
Monmorensy
А раз болевший-то вообще не важно, что получил! Он порпустил много, не понял, не разобрался! 29.12.2005 17:31:12, Monmorensy
Фунтик
А дома почитать? А к учителю подойти? А попросить объяснить? А у меня спросить?
Он даже в дневник не пишет задания!!!!!!!!!
29.12.2005 17:38:32, Фунтик
fat mouse, слезая с табуретки
И моя не пишет в дневник задания. До сих пор. И я их не писала, записывала в тетрадях на полях. Есть такие дети, которые никогда этого не делали и не будут делать, как это ни противно для нас, родителей. Ни-ког-да.
Таких ребенков надо специально учить организации, самоорганизации -- они не виноваты в том, что они такие; неорганизованность просто надо принять как данность, как близорукость -- никому из мам близоруких детей ведь не приходит в голову жаловаться, что вот все дети как дети, а мой, безобразник, ни шиша не видит! и они не предлагают своим детям "поднапрячься, присмотреться получше, взять себя в руки"... вот и некоторым неорганизованным детям наши увещевания -- как мертвому припарки, иначе к этому надо подходить. Но... умолкаю, умолкаю...
29.12.2005 17:53:10, fat mouse, слезая с табуретки
Фунтик
знаешь, что самое смешное? я - такая же. Только до 8 класса умудрилась быть отличницей. Я не требую от него невозможного - оценка "отлично" по русскому ему не грозит. Трояк - это его предел, наверно, надолго.
но ведь он и на полях не пишет эти задания:( у него слишком хорошие друзья - им всегда можно позвонить и все узнать.
29.12.2005 17:59:50, Фунтик
fat mouse
А как насчет политики двойных стандартов? :)))
Неоригинально повторюсь: не в школе ночевать, и не контролировать и шлепать по факту невыполнения, а ежедневно, постоянно, систематически учить планированию, организации, ответственности, самоконтролю... Я сразу признала, что мое дитя -- эдакий инвалид детства по самоконтролю, от этой печки и пришлось плясать. Ничего, кое до чего доплясали :) Ладно, уползаю работать.
29.12.2005 18:10:15, fat mouse
Мать его
а кто их туда пишет?????????? покажи мне хоть одного - я таких не знаю. 29.12.2005 17:43:54, Мать его
fat mouse
у меня младший пишет :) 29.12.2005 17:55:28, fat mouse
ЧаПай
Приходи, дам посмотреть :-))

Но ТАКИМ почерком - что все равно за ведение дневника тройка...
29.12.2005 17:45:44, ЧаПай
Мать его
ВООТ!! А у моего - отлично, потому что расписание чаще я пишу, а дз не пишет никто:) аккуратненький дневничок:) 29.12.2005 17:46:43, Мать его
ЧаПай
Я один раз за ребенка написала расписание :-(
Учительница поставила за ведение дневника "неуд" с припиской:"Превзошел сам себя!"
29.12.2005 17:51:52, ЧаПай
Irina L
(изумленно) а у нас не ставят ничего ни за какое ведение дневника. Я даже предположить не могла, что такое бывает... 29.12.2005 17:53:16, Irina L
Monmorensy
А у нас вообще дневников нет! Вот у меня жизнь сказочная-поставят к концу полугодия оценки в интернете, я тихо со стула сползу-а все, поезд ушел! Исправлять поздно уже! Зато нервы и у меня и у дочки по этому поводу-кремень:-) 29.12.2005 18:13:38, Monmorensy
пчела Майя
Вот я сползла со стула. Причем по биологии в прошлой четверти вообще не было отметки. И никаких промежуточных отметок не звучало, и вдруг - здрасьте пожадуйста. 29.12.2005 20:49:43, пчела Майя
fat mouse
ага. по-моему, оценка за ведение дневника -- бред. 29.12.2005 17:56:04, fat mouse
пчела Майя
А у нас ставили - в обеих школах, где он вообще был. 29.12.2005 20:50:29, пчела Майя
ЧаПай
(мрачно) А у нас еженедельно ставят. Поведение и ведение дневника.Лучше б не ставили :-)) 29.12.2005 17:55:29, ЧаПай
Irina L
У нас и поведение не ставят :-)) За ведение был бы твердый трояк - это к бабке не ходи. За поведение - нууууу, скорее всего тоже :-) 29.12.2005 18:03:56, Irina L
Фунтик
У меня принципы. Я писала ему расписание только в первом классе, пока он сам не мог. Дальше - все сам. И рисунки, и поделки и все-все-все.
29.12.2005 17:51:29, Фунтик
Гэллор
ну,тогда чему удивляетесь-расстраиваетесь? 31.12.2005 14:22:31, Гэллор
Мать его
я в этом вопросе беспринципна. есть время и желание - могу помочь, нет - не буду помогать. Здесь, имхо, важнее акценты расставить правильно - например, выстиранные-выглаженные вещи в его шкафу - это пока что МОЯ обязанность, он мне добровольно помогает, но пока не обязан,
а его учеба - это ЕГО обязанность, и аналогично моя или папина помощь может быть исключительно добровольная для собственного удовольствия. Если что-то не сделано - это все же его проблемы, и его двойки - это его двойки, мы за них ответственности не ощущаем, поэтому и не огорчаемся:)
29.12.2005 18:09:01, Мать его
Катер'ОК
Фунтяр, у меня такой же раздолбай, не расстраивайся. :))) 29.12.2005 17:41:42, Катер'ОК
Фунтик
Я ему уже подарила планниг настольный:) Наш, фирмешный. 29.12.2005 17:50:19, Фунтик
Carsa
Если по часу в день, то не измучается, но повторения побоится :-). 29.12.2005 17:21:49, Carsa
задумайтесь о вечном лучше вы :)))ведь счастье в жизни от этих оценок не зависит абсолютно :))) покусайте чуток, что не следил, что не исправил. и попросите впредь такого не делать. всё это - быстренько, в течение 15 минут. а потом - выкинуть эту тему из головы и готовиться к празднику :) 29.12.2005 17:16:58, Lii
Фунтик
Так я и думаю о вечном:) Ведь если с детства он привыкнет нифига не делать, не разруливать проблемы, как он будет семью кормить?!?!???! 29.12.2005 17:30:42, Фунтик
ЧаПай
Ален, дело ведь совсем не в "ни фига не делать" - т.к. по ОБЖ делать действительно нечего. Вопрос - откуда по ОБЖ может взяться двойка? Текущие двойки были? Или одна пара - а остальное он пропустил? Или как?

Я бы сходила поузнавала - для разъяснения ситуации и неповторения ее с другими предметами.

Офф: Ален, два вопроса:
-Как насчет джедайского меча? Нам смогут его продать?
-Будет время -тряпочки завези, ладно? А то мне тоже наряжаться надо ;-))
29.12.2005 17:38:45, ЧаПай
Мать его
подник посмотри 29.12.2005 17:35:39, Мать его
Мать его
Эй, стой!!! не так быстро.
Ну два. ну в четверти. ну по обж. - И ЧЕГО??? из школы выгонят? из дома выселят? ты меньше любить будешь? - думаю, нет. ничего ужасного кроме необходимости купить новую сменку я не наблюдаю. а нога у них и так быстро растет - месяцем раньше, месяцем позже - небольшая разница.
29.12.2005 17:16:53, Мать его
Фунтик
дело не в оценке, а в принципе. Получается, что ему настолько пофигу отметки и ситуация вообше, что он тоже только сегодня узнал, что у него два. Я вообще какая-то вполне вменяемая мамашка - я не ругаю за текущие двойки, я прошу исправить, как-то разговариваю с ним и т.д. Но ребенку самому все пофигу!
Сменка была хорошая... любимая....:( придется купить, конечно.. Может, в целях воспитания отправить его в обмотках каких-нить?:)))
29.12.2005 17:29:07, Фунтик
Гм, позольте вклиниться. Не могу промолчать! Моему 14 почти и ОБЖ у него года три как идёт. Нам хватило первого года, чтобы понять - если оценка хорошая - у ребёнка серьёзные проблемы с мировозрением. Учить тот бред, который пытается "преподавать" человек ничего не смыслящий в безопасности - жестокое испытание для психики вообще(и для детской в частности).Коли ребёнок пытается сопротивляться внешней агрессии(например, со стороны школы), значит - в обеспечении безопасности он кое-что,всё-таки, понимает... 30.12.2005 12:08:21, Пион
пчела Майя
А вы уверены, что у вас с автором один и тот же учитель? 31.12.2005 02:42:38, пчела Майя
O'Merry
Фунтя, ну не волнуйся ты так! Ребенок мудрее тебя: н не парится из-за такой ерунды! :)) Все будет хорошо, не волнуйся пожалуйста.
Ктсати, если тебе уже не нужно голубое платье и моя Великая Рыночная Авоська, - может, пересечемся завтра где-нибдь и когда-ниьудь, а? :))))
29.12.2005 17:37:42, O'Merry
Фунтик
О! ДАвай! хотя платье отдавать жалко. Оно мне так идет!! мммммм. Если б не пузо:((( Цвет офигительный.
Спишемся и созвонимся.
29.12.2005 17:40:32, Фунтик
Мать его
ага, отправить, на мороз:))
расслабься. подумаешь об этом 11 января.
29.12.2005 17:30:36, Мать его
Фунтик
Только что звонил с мороза. Сменки нигде нет:( 29.12.2005 17:40:48, Фунтик
Мать его
сменка не растет на морозе. 29.12.2005 17:42:10, Мать его
Фунтик
гы:) 29.12.2005 17:45:58, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!