Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Менюми бум меняться?

Ежели супрух мой поднимет окорочка и дойдет до магазину, и там все ингредиенты будут, то замыслено:
Банальный салат с крабовыми палками.
Банальный салат с кальмарами.
Лично мой салат из курицы с ананасами (его больше никто не ест, гы!)
Яйца, фаршированные грибами.
Моркофка с грецкими орехами.
Всякая мелочь - комбаса-мяусо.
Вероятно, селедка. Без шубы.
Вероятно, свинья с грибами на горячее, если попадется сносная.
В программе стуканье бокалами и обжорство, пока не надоест. Подозреваю, что ввиду наличия определенного контингента за столом спать я сбегу бистро - под соусом укладывания чада.
С утра лицезрение счастия ребенка, обнаружившего под елкой привет от ДМ и децкий визг на лужайке в процессе поиска ребенком подарком по принципу 12 записочек.
Далее по погоде.

Делитесь планами.

Вопрось: когда подарок чаду дарит ДМ, а когда мамапапа? Оба с утра?
29.12.2005 15:50:31,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На закуску-
разные сыры, фуа-гра/пресловутая/, салат из морского коктейля, оливки-маслины, рыба красная,белая, томатто-моццарелла/ муж жить не может без нее/
На горячее
утка в грейпфрутовом соусе/ вычитала в последнем Гастрономе/
десерт
фрукты разные, плюс хочу Тирамису сделать, если завтра смогу маскарпоне купить.
Напитки
муж купит, я не пью по причине болезни, поэтому мне-сок.
Мы обычно садимся за стол в 8 вечера, а в 12 едим уже сладкое и фрукты
29.12.2005 23:07:11, Пелена
Матушка Мидоус
Вот блин, везет же красивеньким:-) А унас сплошной винегрет:-) 29.12.2005 23:24:06, Матушка Мидоус
Приезжай, а то я все это на двоих готовлю или 1 я в судочках принесу 29.12.2005 23:38:42, Пелена
ChiChi
Салат из копченой курицы с черносливом-мне.
Салат из кукурузы с крабовыми палками-сыну, ибо любит до жути эту гадость.
Meet loaf по рецепту подруги из Штатов.
Конфеты и мандарины.
Мороженого не будет,чтобы больного сына не соблазнять.
Бутылка Киндзмараули для меня, чтобы по телефону поздравляя чокаться :))
29.12.2005 21:21:48, ChiChi
Murr(Рыжий Кот)
вкусно.
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус

Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном).
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга).



На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить);
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.

29.12.2005 20:53:38, Murr(Рыжий Кот)
Ве Ра
я еще не знаю что это будет, но главное что-то очень быстрое. Я здесь когда-то читала рецептик, не помню уже от кого, я так благодарна автору, - идеальный салат - банка маринованых грибов смешивается с консервированной фасолью, заправляется майонезом. Готовится минуты 2-3. Еще бы таких же рецептиков раздобыть.
Мы 31-го на Кошек идем, так что времени на готовку не останется.
29.12.2005 19:22:27, Ве Ра
Lyta
3 салата: "Ермак" (интересно, почему бы это? ;)), Оливье и нечто красивое из курицы и винограда по рецепту Большой Медведицы. Утка с яблоками - если я ее все-таки куплю завтра. Два торта красоты невероятной - интересно, каковы на вкус?

ВСЕ подарки у нас всегда под елкой ;)) Нам их только ДМ приносит, а вам разве нет?
29.12.2005 18:29:35, Lyta
Фяка-Пфяка
Ребенок почему-то ожидает и от предков тоже. Источники информации не выяснены.
Там все равно мешок, на всех дарильщиков хватит.:))
29.12.2005 18:38:25, Фяка-Пфяка
у меня только изыски - основная готовка не на мне.
пирог луковый с сыром
салат с креветками и авокадо
желе шоколадное, трехцветное
может, муж еще чего придумает
Все подарки 1-го - от деда мороза, от родителей - 3-го на день рожденья

29.12.2005 18:21:47, Samba
Tomsik
В этом году - меню незатейливое по причине неполной поправки свекрови и моего дежурства с 30-го на 31-е.
К восьми соберемся у свекрови "с приношениями", для начала - скромный ужин - обычно - фрикасе из курицы (золовка варит) с рисом, не очень много, чтоб удовольствие от фондю (примерно с половины одиннадцатого) не испортить.
Потом - "светская беседа во время подготовки основного блюда" -
Фондю - и его поедание - " с чувством, с толком, с расстановкой" -
Ингредиенты -
3 сорта сырого мяса
сырая нарезанная морковка
сырые нарезанные шампиньоны
сырая брокколи
(строгают все муж золовки и мой муж, свекр и дамы развлекают строгающиx как могут)
мясной бульон, куда это все на шпажкаx окунать.

Икра красная.
Ветчина испанская.
Шпроты (свекр очень уважает). Оливки.
Лосось в маринаде.
Салат - картофельный (приготовит муж золовки)
С курицей и мандаринами (приготовит свекровь)
Винегрет и фаршированные грибами яйца (это мне придется сразу с утра после дежурства делать, ну а морковку-картошку-свеклу мужу вечером варить)
Всякие там помидорчики-огурчики-свежая паприка-маринадики.
"Свежие фрукты по сезону" - то бишь мандарины, апельсины, физалис, киви, xурма, яблоки - сколько заxочется.
Ореxи грецкие, лесные, миндаль засаxаренный, фисташки солененькие.
Конфеты всяко-разные, шоколадные.
Выпечка - "остатки от Рождества" - коврижка, пряники, печеньица - ведь "Рождественские праздничные дни" вообще-то еще не совсем прошли, они до 6-го января длятся.
В полночь - обязательно "под звон бокалов" всем слопать примерно по столовой ложке зеленого горошка - "традиция такая", еще бабкой из Силезии вывезенная.
Потом - запуск ракет, петард и прочей xлопающе-визжащей дряни. Осуществляется массово - все население, способное xодить, в полночь вываливается на улицу и начинается буйство пиротеxники.
Примерно через час все расползаются по домам, согреваются пуншем/глинтвейном/прочим...
Обычно уже все нажрамшись, так что только лениво колупают мандарины-апельсины-ореxи.
Потом расползание по собственным квартирам и постелькам, назавтра - "праздничный обед" - в этот раз, скорее всего, все вместе к китайцам пойдем, лень готовить-то ;-)
"Подарок чаду" будет небольшой (типа книга или еще что мелкое)под елочкой дома лежать, потому как "основные подарки" были на Рождество.
29.12.2005 17:28:56, Tomsik
Мы встречаем у свекра, там нет духовки и даже рабочий стол отсутствует, посему все будет просто и банально:
рисовый салат с кальмарами и кукурузой
свекла с чесноком, черносливом и орехами
ольвье, куда же без него:)
мясная нарезка
малосольная семга
оливки, маслины, соленые огурцы и грибы
много мандаринов
коньяк для мужа, шампанское для свекра и сок для меня

Наверное, муж еще торт купит, но я его вряд ли буду.

Всё.

А днем 1-го января пойдем с мужем куда-нибудь кофе пить :))
29.12.2005 17:28:44, Terra Inc.
у нас, как всегда, поросенок с гречкой. я его не ем :) ну, салатики всякие... 29.12.2005 17:15:21, маро
у нас основной стол будет 1-го января, поэтому по полной программе.
ОЛИВЬЕ. основноя его прелесть - что будет делать муж :)
уткой с яблоками я здесь соблазнилась, буду пробовать, не знаю, что получится. Холодец папа уже варить начал, у него это действо занимает сутки, да потом еще застывать будет. Еще будет заяц, это тоже деликатес папиного производства.
про икру и рыбу даже неинтересно писать :)
салатик "Гранатовый браслет" из "Кулинарии" очень мне понравился. Та же банальная морковка с чесноком, но оригинально подается.
Ананас здоровенный, мороженое. Тортик вкусный.
29.12.2005 16:55:23, Маграт
Marty
мне кажется основной стол 1го - это очень разумно! 29.12.2005 17:19:05, Marty
Тётя Груша
Из своими руками приготовленного, похоже, ничего - в магазин так и не выбрались, теперь уже и не выберемся, похоже. А в нашей деревне ничего деликатесного не продают. Так что напечем печенья, его и будем есть, мандаринами закусывая. если удастся купить курицу, то сварю ее, из воды будет бульон, а из курицы или салат, или просто так есть. Ну, свекровь обеспечит оливье и селедку под шубой, не позволит своему сыну голодать и есть незнамо что:). 29.12.2005 16:50:30, Тётя Груша
А в нашей деревне(Можайская) не то что деликатесов, а даже водки не продают:)))) Нет, серьезно, 21 век на дворе, в Питере дело происходит - в магазине единственном хлеб-соль-спички. Зато прииииирооооодаааа :))) 29.12.2005 16:58:43, sokolova
Тётя Груша
Ну! И у нас в Стрельне - и природа, и дворцы, и елок тебе с огнями! И шоссе чистят круглые сутки - чище дороги я не видела! И светло! (Кстати, на прошлой неделе ехала из деревни нашей "в город", а со мной рядом президент в бронированном мерседесе-лимузине. Все постовые честь отдавали, и "зеленая волна". Удивительно, что ехал не очень быстро.) А из магазинов какой-то чахлый Магнит и пара сельпо:). Водка, правда, есть. А то вдруг в Константиновском не хватит:), надо же куда-то за водкой бечь. Приходится затариваться в Окее или Ленте, но там сейчас смертоубийство, я даже боюсь туда идти. Эх, не окучен у нас еще рынок, сколько потенциалу:)! 29.12.2005 17:04:37, Тётя Груша
Сима Полосатая
на горячее свинина-книжка, печёный картофель, салаты - оливье (муж ОБОЖАЕТ:), куриный с грибами, макаронами, сыром и чесноком, селедка в тулупе:)),салат с авокадо и креветками, нарезки мясные, холоцец (свёкр варит), бутербродики с икрой,торт новогодний, на 1-ое- пирог рыбный.
подарок у нас от нас:) - старшая в ДМ уже не верит:), дарим сразу, после курантов. А мелкому утром, конечно:)
29.12.2005 16:42:05, Сима Полосатая
А я в свинину-книжку/корейку на кости/ в разрезы кладу нарезанный кольцами помидор. КРАСИВО, жуть! 29.12.2005 23:11:51, Пелена
А мне всего один надо сделать, и то не могу придумать какой :))))
Хотя надо бы и на 2 тоже чего-нибудь придумать, пока голова свежая
А подарок под елку, ребенок как домой вернется так и найдет :)
29.12.2005 16:39:22, Йоко
червячок
У меня совсем скудно: Королевские креветки , еще не решала как приготовленные, думаю поджарить в специях и зелени, гребешки, тоже обжаренные в чесноке, салат :помидоры, салат, зелень, пармезан, сыры много и разные. Больше ничего, но и народу - только я и муж. 29.12.2005 16:12:29, червячок
Эх, гребешков захотелось... 30.12.2005 14:49:20, Пелена
ничего себе скудно?)) по-моему самое оно. А у нас обязательно будет и оливье и шуба (муж -ортодокс))) 29.12.2005 16:38:40, foster
червячок
Я по количеству,) просто нас только двое, и Настюха, которая свой Нутрилон пить будет) 29.12.2005 16:41:19, червячок
хорошая компания) у нас ни разу так не получилось, пока дочка совсем маленькая была, гости сами к нам приезжали, ну а теперь мы вполне выездные) А у мужа принцип- НГ только с ребенком. 29.12.2005 16:44:36, foster
вы, кажется, еще про фуа гра говорили как-то недавно? Уже не планиурете?
;)
29.12.2005 16:38:34, Женечкина
червячок
Нет, это была не я) (можно на "ты") я к ней равнодушна, а муж, прям-таки не любит. Мы тут обсуждали жареный камамбер, это да, вкуснотища! 29.12.2005 16:40:31, червячок
ааа, точно, прошу пардону, не вы :) 29.12.2005 16:52:08, Женечкина
ОООльга
:) и у нас кречетки королевские, гребешки :)

Брют новосветский и разные вкусные сыры :)
мандарины.

очень хочу успеть сделать эклеры и холодец (ну люблю я его!)
29.12.2005 16:36:28, ОООльга
червячок
Холодец - бр-р-р , почему-то с детства не могу есть все трясущееся, желе, холодцы) 29.12.2005 16:43:31, червячок
ОООльга
ой, я очень люблю! но только куриный! И желе только ягодное.
29.12.2005 16:53:33, ОООльга
Фяка-Пфяка
Холодец я тоже люблю, нет настроения возиться. 29.12.2005 16:39:29, Фяка-Пфяка
O'Merry
Меню замыслено предельное простое. Никаких салатов, никакого горячего! Покупные мясности-колбасности, бутерброды с икрой, фрукты, по спецзаказу ребенка - много отварных креветок. К чаю - "шварцвальдская вишня" из ближайшего супера. 29.12.2005 16:11:36, O'Merry
Риммус
О, вот под этим я подпишусь :)) Я тебе кстати парой тем ниже отпачсала. Вы все-таки что на НГ делаете, а? К вам пристроиться нельзя? 29.12.2005 16:12:56, Риммус
O'Merry
Мы сначала идем к родителям (потому что маменьку сегодня-таки выписывают!), а потом, похоже, едем к Сашкиному другу :( Хотя я абсолютно не хочу никуда вылезать в праздник :( 29.12.2005 16:17:09, O'Merry
Риммус
хнык :( видимо я таки буду спать дома в НГ :( А что собаки делают, не знаешь? 29.12.2005 16:18:50, Риммус
O'Merry
А ты совсем одна, что ли? Без мужа? Так приезжай к нам - с родителями познакомишься, они не страшные, четсное сово! и пусть Сашка едет к другу, а мы с тобо пойдем к нам домой "допраздновать"! :))) 29.12.2005 16:25:15, O'Merry
Риммус
Нее, муж пойдет к маме, но потом собирался присоединиться, если бы я к кому нибудь в команию намылилась. 29.12.2005 16:29:28, Риммус
O'Merry
Я до сих пор не знаю, чего мояполовина решила :(( Вечером буду знать только :( 29.12.2005 16:33:07, O'Merry
ЧаПай
Вообще все банальное - много-много разного сыра, много-много разных фруктов, ребенкиного изобретения "Салат Новый Год", много малосольной семги, много отбивных и килограмм красной икры.

В общем, количеством, а не разнообразием ;-)
29.12.2005 16:10:40, ЧаПай
Фяка-Пфяка
И деньгами. Нет уж, у меня нонеча будет экономия. Ибо нефиг. Икру я себе потом куплю и одна ее съем. 29.12.2005 16:13:11, Фяка-Пфяка
ЧаПай
А у меня таки экономия ;-)) УП и здесь форева ;-)) 29.12.2005 16:15:26, ЧаПай
Фяка-Пфяка
УП - это кто-то? 29.12.2005 16:16:40, Фяка-Пфяка
ЧаПай
Удачная Покупка -другие товары ;-) Конференция такая ;-)) 29.12.2005 16:20:24, ЧаПай
Фяка-Пфяка, шипит
Вот вы все такие, москвичи... 29.12.2005 16:22:15, Фяка-Пфяка, шипит
ЧаПай
И еще килограмм еврейской колбасы забыла ;-) 29.12.2005 16:12:11, ЧаПай
У меня намечено три кулинарных подвига: запечение индейки, варка холодца и выпекание традиционного семейного торта "микадо" -- ничего из этого я еще не делала, поэтому морально напрягаюсь.
А остальное все, как у всех:
банальный крабовый
банальный морковный
мясо-рыба-колбаса-маслины
может, еще что-то, не соображу пока, хотя пора бы
29.12.2005 16:08:51, Дворняжка
Фяка-Пфяка
У меня тоже обычно бывает запечение чего-нибудь на НГ, но у дедушки духовка не работает уже 300 лет, а починить ее мои мальчики за год моего присутствия не удосужились. Ну и кто дурак? 29.12.2005 16:11:33, Фяка-Пфяка
ЧаПай
Офф: Что у вас решилось с Мишиной музыкой? 29.12.2005 16:11:25, ЧаПай
Абстрактно решилось учить :). Но практически пока никак. Обломались самым банальным и детским образом, но все равно обидно.
первым шагом хотели взять у папиного брата пианино (сам брат последние лет пятнадцать живет в другой стране, квартиру сдает, а пианино вообще-то исторически именно что папино, просто папа его в свое время отдал братовой дочке, когда та училась играть). Опаньки. Не разрешили нам его взять, хотя кому оно нужно и было нужно последние двадцать лет -- совершенно неясно. Так что будем добывать где-нибудь еще :).
29.12.2005 16:17:48, Дворняжка
ЧаПай
Мдя... Но пианины ;-) часто отдают-продают за символическую плату и здесь, на ?е, и вообще... 29.12.2005 16:21:54, ЧаПай
Тётя Груша
Часто отдают вообще за так при условии самовывоза - вывоз пианино удовольствие недешевое. 29.12.2005 16:51:31, Тётя Груша
у меня все просто предельно. Оливье для меня, "черепашка" - для мужа, салат с кривыми ветками :) (креветками) и салатик с фасолью - общие :)
яйца отварные, икрой краснойфаршировнные, семга слабосоленая, клубника, колбаса брауншвейгская для мужа, опять же, сыр для меня, телячий рулет грибами фаршированный на горячее,с печеной картошкой, мои пироги для мужа, с яйцом и зеленым луком, молочный коктейль на десерт, мандарины в неограниченном колиКчестве, Фришинет как шампусик :)
БУдем пить, пойдем гулять, звонить друзьям, плясать у елки :)
29.12.2005 16:04:22, Женечкина
Фяка-Пфяка
"Черепашка" - это кто? 29.12.2005 16:06:57, Фяка-Пфяка
это салат такой слоеный, с курицей и майонезом :)
По-хорошему еще и с сыром и орехами, но я делаю без них, А название сохраняю :))
29.12.2005 16:09:31, Женечкина
червячок
А почему Черепашка? 29.12.2005 16:15:39, червячок
надо спросить у авторов рецепта. ДУмаю, потому, что предлагалось украсить салат половинками грецкого ореха - типа, сделать панцирь.:) 29.12.2005 16:21:33, Женечкина
Пионерская Зорька
Сорьки, а холодец насколько будет уместен на праздничном столе(будет человека 4 гостей)...? 29.12.2005 16:04:11, Пионерская Зорька
Фяка-Пфяка
Это ж классика.:))) 29.12.2005 16:06:24, Фяка-Пфяка
Пионерская Зорька
ясно. Спасибо;) 29.12.2005 16:18:51, Пионерская Зорька
Еленика
скажу только по подарки - у нас в семье они всегда открываются после боя курантов ))) 29.12.2005 16:03:56, Еленика
ОООльга
и у нас :) дети всегда в нами в полночь :)

а просыпаться от детских визгов неохота! :) Дед Мороз нам подарочки на балкон сбрасывает!
29.12.2005 16:27:32, ОООльга
Еленика
я просто кладу под елку и говорю, что мне вручил ДМ и просил передать ))) 29.12.2005 16:31:07, Еленика
Наташа С.
Мы - 5 семей делаем стол вскладчину. На мне - 3 утки с яблоками запеченые, оливье, рулетики - ветчина с сырной начинкой, маринованные грибы. Точно народ притащит еще холодец и свеклу с орехами, всякие соленья и рыбу белую и красную. Сладкое - всё будет покупное. Должны быть еще какие-то салаты "фирменные" не знаю какие.:) 29.12.2005 16:00:07, Наташа С.
Даритта
банальное оливье
банальный греческий салат
банальные жульены
вареные яйцы с красной икрой
семга и мяско в нарезке
помидоры фаршированные сыром с зеленью
утка с яблоками
картофель запечёный в сливках под сыром
фрукты
маленькие пирожные
шампусик (девочкам) и вотка (мальчикам)

праздновать бум с соседской беременной четой.
29.12.2005 15:56:07, Даритта
Ну моим супругом уже все куплено (почти), включая утку которая уже завтра начнет мариноваться для запекания. 31 утро- отьезд за город, где и будеи все отмечание, на час ночи заказан Дед Мороз для детей, коих будет двое, моя дочь и сын друзей. На мои опасения, что дед будет пьян к этому времени, остальные сказали, что тогда будет игра "Плохой Санта - часть 2")) Я в ожидании, дети тоже. А потом часа в два уложим детей и... понеслась)) Утров будеи еще веселее, если учесть, что нашим друзьям обязательно надо посетить их свекровь у которой 1-ого ДР)) 29.12.2005 15:55:24, foster
А у нас будет рыба фаршированная :) Какая утка или индейка. Салаты всякие. Пироги (мои) и торт (мой). Селедка будет, икра будет, всяко-разно будет :) Мы НГ с друзьями празднуем, поэтому и стол горой и не все 31ое у плиты стоишь :) 29.12.2005 15:54:55, Анитка из подполья
Аксандра
очень близко :-)))
Банальный салат с крабовыми палками или кальмарами (что встретится).
Банальный салат с рыбными консервами.
Лично мой салат из курицы с ананасами (но его почему-то едят...)
Оливье (банальней некуда)
Яйца/помидоры с сыром чесноком
Всякая мелочь - комбаса-мяусо.
Вероятно, селедка. может быть и с шубы.
Вероятно, свинья (с грибами - опционально) на горячее.
29.12.2005 15:54:09, Аксандра
пчела Майя
У меня муж любит курицу с ананасами. И у него на ДР все ели. Там еще шампиньоны. А у вас что там еще? 29.12.2005 15:52:46, пчела Майя
Орехи грецкие. Но у меня или шампиньоны, или ананасы - в зависимости от наличия. 29.12.2005 16:32:01, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!