Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставьте голову на место..

Хочу мнений со стороны.
28.12.2005 13:49:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Я бы переложила решение этой проблемы на работодателя. Пришла и честно все рассказала. Со всеми вариантами. Скажет "Нет" - значит, не судьба. Идите спокойно беременность вынашивать и рожать. Потом найдете лучший вариант. 28.12.2005 15:29:07, Lyta
ОООльга
А я бы честно сказала непосредственному будущему начальнику о своей беременности. Репутация дороже. Одно дело узнать о беременности уже выйдя на работу. Другое - уже знать точно. Начальник не дурак, у вас уже 7 недель. Азы арифметики знает. И вряд ли ему будет приятно, что с самого начала вы его обманывали. Уж если они так фантастично в вас заинтересованы - возьмут с условием недолго в декрете пробыть.

Я считаю, не бывает последней лучшей работы на свете. Если вы хороший работник - будет еще масса предложений. А вдруг токсикоз? не дай Бог проблемы со здоровьем? нужны будут регулярные посещения врачей? немногие врачи работают после 19ч. Я таких почти не встречала. А это значит с самого начала, нервничать, отпрашиваться, чувствовать себя неудобно. Даже самой точно знать что обманываешь. Да ну нафинг, я бы занималась уже имеющимся ребенком и берегла будущего от таких волнений.
28.12.2005 15:17:27, ОООльга
Позвонила и отказалась бы. 28.12.2005 15:12:04, Медвежонок
Пока мочть про беременность и выходить работать. Потом расказать Как-нибудь договоритесь. 28.12.2005 14:53:39, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
сказать работодателю, что приступить к работе сможете через год. на вопрос почему? отвечать про то как дорожите и цените это предложение, но вот таковы обстоятельства бла-бла-бла.... так и ходить по кругу.

все будет нормально!
28.12.2005 14:38:08, Dafna
Ежечка
я узнала про свою беременность через месяц после того, как вышла на новую работу. мучилась морально просто ужасно. сказала непосредственной начальнице еще во время испытательного срока, но уже после того, как показала себя в работе. она восприняла спокойно, сказала, что нам еще полгода поработать можно :) сама сейчас вижу, что фирма выиграла от того, что взяла меня, а не попросила в связи с беременностью уволится по собственному. мы очень много успели за эти месяца сделать с начальницей вместе. она говорит, что я очень сильно помогла, без меня бы она уволилась точно.
мой совет по сему поводу такой: на работу идти. через пару месяцев, показав себя с самой лучшей стороны, сказать про беременность. быть готовой к негативу (но это вряд ли). сразу подготовить ответы на вопросы начальства по поводу работы в дальнейшем и замены на время декрета (у меня замена уже есть, найденная мною).
все будет хорошо :) беспроблемной вам беременности, родов и здорового малыша :)

ЗЫ. я, когда у меня сложилась та ситуация, спрашивала тут анонимно... ссылку искать не буду специально, чтобы не растраивать. очень приятно, что настроения как-то со временем у народа меняются :)
28.12.2005 14:13:05, Ежечка
Ежечка, ты умница и красавица. Но проследи, чтобы твоей замене в приказе и трудовой написали "на период декрета Ежечки" или как там кадровики на своем птичьем языке пишут.
Это я так уж, занудствую.
28.12.2005 14:56:29, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
Ежечка
не, я не собираюсь возвращаться на это место. не хочется подвигать человека, который на него вместо меня сядет. это принципиально :)
я без проблем себе другую работу найду или вернусь в эту же организацию на другую позицию (но еще подумаю, стоит ли), тут текучка сильная, всегда места есть какие-то.
28.12.2005 15:04:58, Ежечка
Аксандра
А я бы позвонила и предупредила бы. Сказала, что очень ценю их предложение и хотела бы работать, однако вот такие вот дела. И ждала бы от них решения. 28.12.2005 14:07:45, Аксандра
Marty
могу только рассказать историю:)) у нас работе есть девушка, она пришла к нам беременная, поработала, ушла в декрет, вышла из него снова беременная и вскоре ушла снова:)) и ничего, хорошо себя чувствует:)) не грызет и не изводит:)) сейчас она работает уже года наверное после выхода из второго декрета. и все у нее нормально. чего и вам желаю:)) если нравится и вы готовы работать -хватайте работу:)) 28.12.2005 14:07:31, Marty
я практически так на эту работу вышла)) вышла беременная, только еще не знала об этом. 28.12.2005 14:10:39, foster
У меня была практически Ваша ситуация, с той только разницей, что узнала об беременности через 2 месяца после выхода на новую работу. Поговорила с начальницей и нам удалось все утрясти таким образом, что 2 месяца после родов я находилась в плановом отпуске, потом еще 4 месяца работала дома и в полгода ребенкиных вышла на работу ( няня сидит с ребенком, все довольны). Я бы на Вашем месте не раздумывала, а шла работать - а про беременность сказала бы попозже. 28.12.2005 13:54:08, Маня&
Бегущая_По_ГраблЯм
Я тоже поддерживаю - нормальный вариант. Более того, Вы ведь можете узнать о беременности после того, как вышли на работу, а? Совсем не обязательно сейчас об этом говорить. 28.12.2005 13:58:51, Бегущая_По_ГраблЯм
[пусто] 28.12.2005 13:57:51, Девушка
Бойтесь своих желаний - они иногда сбываются:)) 28.12.2005 14:48:54, Маня&
полностью согласна , тем более если все так красиво я думаю вашу беременность воспримут благосклонно))) 28.12.2005 13:56:50, Mamanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!