Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

О ёлках:)

Когда я была маленькая, мне не доверяли наряжать елку. Моя мама любит, чтобы все было идеально и правильно - в том числе и елка. СУществовал строгий порядок - что в какой последовательности вешать.
Когда я стала жить сама - я старалась вроде нарядить елку как-то стильно, симметрично и аккуратно.
Самая стильная елка была у нас с сыном не от хорошей жизни:) В мой первый послеразводный НГ, кажется. Елочка была живая, примерно метр. Игрушек у нас тоже не было для елки, денег тоже. Мы нарядили елку кубиками и фигурками Лего - этого добра у нас было навалом. Получилось стильно:)
Потом оба моих ребенка принимали участие в наряжении елки - вешали игрушки и дождики, но все-таки я осуществляла руководство.
А сегодня я уехала почти на целый день, оставив дома с детьми папу. Они собрали елку и нарядили ее. Сами, без папы. Папа елку только закрепил, чтоб не падала.
Ребята, это зрелище не для слабонервных, скажу я вам!!
У елки нет ни одной свободной ветки - на каждой что-то висит. Они повесили, наверно, все игрушки, которые у них были. Дождик намотан так, что ни приведи господи. И главное - есть звезда на верхушке и гирлянда огоньков!
Но я не буду ничего менять и трогать. Мне нравится такая вот самобытная елочка:))) Целиком и полностью детская. Завтра сфотаю - покажу. Хотя она и совсем не в стиле этого НГ, судя по рекомендациям дизайнеров..
А как у вас с процессом наряжания?
25.12.2005 00:05:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой деть наряжает сам, в свои почти 5 лет, застваил меня вытащить ёлку искуственную (появиться ли у нас в этом году настоящая неизветсно), достала игрушки, вместе собрали ёлку. Ну и что, что дожик временами намотан не поправилам и не по рекомендациям дизайнеров, игрушки весят как захотелось ребенку - НО это же и его праздник, и его ёлка, а я украсила шторы и окна как хотела я. Ребенок счастлив, всем показывает какая у него красивая ёлка. У моей мамы тоже всё было по правилам, теперь я наверное протестую против такого образа жизни, и у моего ребенка есть своё мнение. 25.12.2005 16:15:45, жизнь
А у нас ужас-ужас, сплошные нервы... Стали сегодня с мелкотой елку наряжать... А мелкий ( зараза такая) с елки игрушки снимает и пытается унести в неизветсном направлении... Во-первых стаскивает их с держателей ( такая растопырка с колечком, в которую нитку вдевается). Во-вторых, он же их целой охапкой уносит, а они стеклянные... Споткнется, и будем мы встречать Новый год в больнице... Пытаемся отобрать - в слезы, в крик... В итоге сегодня довел так, что сорвалась, дала по заднице... Крик естссно с девятикратным усилением...
Глаза б мои эту елку не видели... И новый год заодно... Щас вот на работу уеду, малость нервишку успокою....
25.12.2005 15:48:33, залетная пташка
У нас лет до 6 ребенкиных на елке были только небьющиеся игрушки, очень красивые, их много сейчас продается, и держателей у них нет, сразу ниточки. Из плотной фольги разные красивые фигурки типа оригами, много разноцветных шаров пластмассовых, шоколадные фигурки в фольге (деды морозы, шишки и т.п.), мандарины даже вешали :). Дочка еще свои любимые игрушки, мелкие и нетяжелые, вешала. Ну и гирлянды с лампочками. 25.12.2005 20:05:29, Почти
дааа, с кошкой проще ;) а нельзя ограничиться минимумом небьющихся игрушек? 25.12.2005 16:14:38, БагирРА
нарядила наконец: все старые (ещё моего раннего детства есть) игрушки оставила в коробке из-за кошки :)

на складной стул поставила табуреточку и уж на неё - елку. всё перемотала крепкой бечевой - и к стояку батареи, а на конструкцию из сидений накинула не закрепляя большой кусок зелёного плюша: по нему кошка точно не залезет - съедут вместе.

вот такая инженерная конструкция у меня получилась: я довольна ;) а кошке явно стало и скушно и грустно :(
25.12.2005 14:48:12, БагирРА
ух ты, я чуть не расплакалась... да вот так вот 25.12.2005 13:47:47, Dafna
Лютики-цветочки
А я всегда детям (лет с 2-х с хвостом) давала наряжать - только помогала, если не получалось. И мне всегда нравились именно эти елочки, а не дизайнерские. Они мне холодными и не домашними кажутся. И мне все равно, колька, как и где висят игрушки - дождики. Главное - детские глазища, их радость и их память на всю жизнь.
Это детский праздник.

А вот стол - украшала всегда я. Это моя вотчина.

25.12.2005 13:46:48, Лютики-цветочки
У меня деть, как то нарядил елку, все игрушки повесил с одной стороны елки, зрелище еще то было 25.12.2005 12:03:18, Йоко
МВСН
Помнится, когда у меня были время и силы - лет 5-6 назад (тогда у меня был только один ребенок и несерьезная работа:) я делала дизайнерские елки - в 2 цвета на западный манер и т.д. В детстве мы с мамой вместе елку наряжали - сначала фонарики, потом все остальное. Таких фонариков в виде больших цветов - не было ни у кого. Это было предметом моей особой гордости. Мама их привезла в 55 г. из Германии. Остальное - более-менее обыкновенные игрушки. В детстве елка была всегда настоящая, пахучая. Мне каждый год хотелось новые игрушки, но их не покупали - были более важные траты. А в этом году я купила новую елку и все новые деревянные игрушки, чтоб не бояться разбить - с моим младшим ни одна стеклянная игрушка не осталась бы жива. И дети наряжали сами - я их только остановила, когда зелень совсем за игрушками затерялась:) Получилось мило. И гирлянду сделали такую простую из цветной бумаги - смотрю на нее и мой детсад вспоминаю как-то ностальгически:) 25.12.2005 11:14:23, МВСН
в этом году установим и дадим наряжать Любе. пусть она все вешает. Игрушки у меня только небьющиеся. 25.12.2005 10:42:57, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
В прошлом были и стильные елки. Я специально шары покупала под эти проекты. А в этом собирал ребенок сам, а наряжали мы вместе (но больше она). В итоге повесили все оставшиеся шарики со всех проектов:) Очень ярко. Мне нравится.
Вот только почему-то вчера лампочки гореть перестали:( Как бы не пришлось гирлянду срочно искать.

P.S. Я все надеюсь, что муж купит еще и живую елку или сосну. Он обещал:)
25.12.2005 10:03:09, Харас
eka
в этом году наряжал ребенок. Елка неебольшая- чтобы сам доставал. Игрухи покупались такие, чтоб не разбить. Смотрите на процесс. Коряво получилось, зато ребенок был доволен и целый час при деле- не слышно, не видно
25.12.2005 02:25:44, eka
Фабьен
Я уже второй год в этом участия не принимаю:-) Мы с Олегом елку собираем (она искусственная, 170 см), выдаем игрушки ребенку и уходим.
У неё получается вполне хорошо. Мы потом только электрическую гирлянду накручиваем, и всё.
25.12.2005 01:00:47, Фабьен
пчела Майя
А вот говорят - есть елки в горшках. Если это правда, так нафиг ей игрушки. 25.12.2005 00:59:55, пчела Майя
колобоча
Тогда она ненаряженная будет.Я все мечтаю об ёлке,растущей во дворе дома,чтобы иллюминацию подключить и все такое...А муж говорит,что тогда кушать нечего будет.Жаль.:) 25.12.2005 01:03:27, колобоча
пчела Майя
Так растения в горшках - они же все ненаряженные, но все равно симпатичные. Ну можно одну мишурину сверху кинуть. 25.12.2005 01:05:16, пчела Майя
Почему ненаряженные? У нас пальма есть на работе, мы ее всегда наряжаем на НГ. 25.12.2005 07:27:37, Sofia
колобоча
Если ёлочка карликовая,то, с другой стороны, этой мишуриной можно и загубить растение...) 25.12.2005 01:07:46, колобоча
пчела Майя
А я не видела, какая она. Кто-то сказал, что бывают елки в горшках. Может они как салат в горшочке - горшочек маленький, а растение крупное. 25.12.2005 01:09:08, пчела Майя
suricat
Бывают такие как на картинке внизу, не вполне ёлки, но достаточно похожи, могут жить как домашнее растение.
У нас второй год такая, надоело вытаскивать большую искусственную или вычищать иголки от натуральной.
25.12.2005 08:58:14, suricat
колобоча
в этом году я как раз хотела бы такую ёлку,в связи с переездом за город,но этим вопросом просто не занималась.По-моему,они около полуметра или метра.что-то типа того.Просто есть бонсаи,там растения тоже в горшках,но карликовые. 25.12.2005 01:12:34, колобоча
Как я рада, что меня в этом году избавили от счастья наряжать елку - дедушка с бабушкой детство вспоминали :)))
А я, счас только поняла, что и не видела даже, как у них получилось :)))
25.12.2005 00:54:45, Рррозовая
колобоча
А мы еще и не наряжали...Но будет традиционно - старые елочные игрушки,дождик,мишура. 25.12.2005 00:52:52, колобоча
в семье моих родителей это священодействие доверялось только папе! будучи жутким пачкулей и раздолбаем по жизни, это он делал просто с пугающей методичностью: игрушки выкладывались на столе, в железном порядке, распределялись по слоям наряжания (что в глубине, что посредине, что снаружи) и мне разрешалось только снаряды подносить - он все вешал сам! :))))
не скажу, что делаю все столь же методично, но вообще что-то есть ;))) ну и, видимо, уже лишнее - говорить, что это делаю я - всем остальным просто не охота - ребенок вырос, муж занят....

и главное - никогда не придерживаюсь рекомендаций дизайнеров ;))) - не люблю устраивать дома офис, слишком ценю уют, а он, все-таки, в некотором беспорядке - нет? ;))))
25.12.2005 00:40:48, Ромолетта
; нас тоже девчонки самостоятельно уже наряжают - в основном старыми стеклянными игрушками, конфетами с сюрпризами, фигурками всевозможными. Получается очень красиво, несмотря на разнобой :-)
25.12.2005 00:37:32, Ирен_ Адлер
щаз буду наряжать :) меня 3 дня дома не было, ёлка стояла ненаряженная, вроде всё ОК.

зато у меня случился бзик: показалось, что Шуня в моё отсутствие (подруга её дважды в день навещала) все циновки в коридоре перепИсала

так я их все выстирала сегодня, до этого убралась в лоджии, чтоб их там повесить сушиться. вот уже досушиваются дома, я достаю игрушки с антресолей и думаю, что зря я так плохо о своей котёнке думала - нигде ничего подозрительного не обнаружила :)
25.12.2005 00:35:28, БагирРА
муж с сыном устанавливают искусственную елочку, а я после вешаю игрушки. 25.12.2005 00:25:59, Шаффи
пчела Майя
У нас всегда это дети делали, а сейчас некому, потому что ребенок поленится. Может, ее и не купит никто. 25.12.2005 00:15:48, пчела Майя
Фото елочки в студию!))))

Мы с дочкой наряжали, я (как и Ваша мама) придерживаюсь четкой последовательности развешивания игрушек, а каждый год получается разная)))
25.12.2005 00:15:44, Gulchatai
Для меня главное, чтобы было много огоньков. А игрушки разные, вплоть до конфет и пряников:) А как ныче рекомендуют дизайнеры? 25.12.2005 00:15:04, Иллика
Фунтик
вот так: 25.12.2005 00:17:57, Фунтик
Серьезно... 25.12.2005 00:22:49, Иллика
Мать его
я - как твоя мама, но несколько последних лет вешаю электрогирлянду и ухожу (чтобы не видеть этого ужаса:))) - пусть наряжают с папой как хотят:) 25.12.2005 00:13:24, Мать его
Мы любим бантики на ней завязывать. И конфеты развешиваем.
Но я не люблю наряжать.. Папа у нас ответственный.
25.12.2005 00:08:24, Альт
У нас елка стоит. Но вместо игрушек в этом году на ней будут кошки:) Младшая ползает по веткам, как белка, а старшая за ней, чтобы поймать! Ален, а Вам дождик НЕЛЬЗЯ! Кошки едят дождик, а потом у них может быть некроз кишок:(((( 25.12.2005 00:07:27, Чернобурка
Фунтик
ой:( завтра поснимаю весь!!
Офф: а у нас на выр-ке акция: купив распродажную б-ц - можно получить футболку или косметику:) скажи девчонкам.
25.12.2005 00:16:24, Фунтик
Если у вас кошка по стенам не лазает, то дождик и гирлянды можно туда повесить (и на люстры). Только высоко, чтобы кошка точно не добралась. 25.12.2005 10:04:37, Харас

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!