Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откровенность

Девочки,я 2 год думаю,когда рассказать сыну о предменструальном синдроме и надо ли.Дело в том,что я и так быстро взрываюсь(правда,так же быстро отхожу),а перед критичческими днями мы с ребенком вообще скандалим.Вот я и думаю,может объяснить ему про ПМС попонятнее.Только не знаю как.Может кто-то встречал на эту тему информацию?
03.04.2000 14:17:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть это останется для него тайной... Мой муж, например, ничего не соображает в этих делах, но знает, что как только у меня "это", надо срочно становиться послушным и хорошим, а то будет хуже! :о) 03.04.2000 20:19:01, Крыска
А может мы ПМС обсудим для себя,кого эта зараза коснулась?Кто как спасается? 03.04.2000 17:24:54, shima
Надо окружающим объяснять, конечно. А то тут выяснилось, что мой муж не знает просто что такое сильная головная боль. А я-то думала, что это он со мной как с симулянткой? А оказывается, у него ТАК никогда голова не болит. Наверное, многие знают, о чем я - когда во время или после месячных голова на куски того и глядишь развалится.
Ужасно, хоть бы таблетки кто от этого придумал, что ли?
03.04.2000 18:03:08, Маша
O'Merry
Нет, голова у меня от этого не болит, Бог миловал. А вот все, что ниже шеи... Иной раз ощущаешь себя одной большой прямой кишкой, извините за сравнение: длинной такой полостью, которая ВСЯ болит - и сидя, и лежа, и стоя, и вообще... Ну никак невозможно это ощущение передать тому, кто его не испытывал! Муж меня, конечно,по головке погладит, если я ему пожалуюсь, - так ведь он меня и за уколотый иголкой палец так же пожалеет. А вот понять, что я в реальности не могу в этот момент ни стирать, ни убирать, ни просто разговаривать с ним, - это мужчине не дано! 03.04.2000 18:29:52, O'Merry
Всем-спасибо!Но,если кому-то в инете встретится на эту тему,сообщите,пожалуйста. 03.04.2000 17:19:06
А сколько сыну лет-то?От этого угол зрения зависит. 03.04.2000 14:24:12, BelKa
10 лет. 03.04.2000 14:26:06
Ооо! Я в этом возрасте сыну уже все рассказала. Началось с рекламы прокладок по ТВ. Он "достал" бабушку вопросами об этом, а она интригующе молчала. Ну он и спросил меня, а я все рассказала спокойным тоном, как о насморке, ну, как о чем-то обычном. Он все нормально воспринял. 03.04.2000 14:35:10, Наташа С.
Тогда сначала надо про месячные рассказать...Но сегодня,благодаря рекламе прокладок, это знают дети с 2 лет.По-моему опыту мужчины к ПМС относятся с уважением...Жалко им нас ... 03.04.2000 14:34:30, BelKa
Рита.
А мне кажется, что мужчины относятся к ПМС как к женским капризам, и не понимают в чем суть проблемы. 03.04.2000 15:14:49, Рита.
Нееее,мои знакомые и муж,как я чудить начинаю,всегда спрашивают:"А сегодня какое число?Понятно!"Но этому предшествовала большая разъяснительно-воспитательная работа(моя). 03.04.2000 15:16:26, BelKa
Рита.
Во-во - разъяснительная работа. Неохота её проводить. В такие дни я веду себя как обычно, и моё поведение ничем не отличается от обычного. Мне, конечно, хотелось бы почудить, но сдерживаюсь.
И вообщем, без напряга.
Сын мой (8 лет) спрашивает конечно про прокладки из рекламы, и про тампакс особенно. Спрашивает, куда его вставлять нужно. Я пока говорю, что это только женщинам нужно. Его этот ответ удовлетворяет. Не знаю, что дальше будет.
03.04.2000 15:31:52, Рита.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!