Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про хомячка,заболевшего папу и т.д...

Помните,я рассказвала про то,что меня удивляет манера некоторых сотрудников больно эмоционально все воспринимать:))
Заболел папа - бегом домой!:)) Умер хомячок - руки трясутся и тоже ноги домой просятся..Ну и так далее..
А вот сегодня вообще апофеоз! Та самая сотрудница,которая ввиду болезни папы домой ушла месяц назад, сидит и чуть не плачет(!!!!)
У нас тут некое нововведение произошло,в общем,нужно творчески подойти к процессу и потратить поначалу больше времени,чем на привычную работу:)) Так вот она сидит и чуть ли не канцелярскими товарами бросается:)) Так ей трудно..А...Как буд-то она одна участвует в нововведениях:)))Я ее утешаю,как могу..(А девушке 31 год)..
Да, счас,наверное, домой уйдет:)) Не вынесет напряжения:))....Хотя все остальные работают,как ни в чем не бывало:)
В общем, я остаюсь при своем мнении - излишняя эмоциональность и неумение ее скрыть - это серьезный дефект:)) Тем более ,на работе:0) Можете меня закидать камнями,но меня уже трясет,когда я вижу такое! Блин,что за кисейные барышни!
Так что я остаюсь при своем мнении:(( Умоляю,не ведите себя так на работе..
16.05.2001 18:36:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enigma
Да скорее это просто маскировка. Ведь при таком раскладе легче живётся. все пекуться о тебе, о твоей эмоциональности, отсюда и спрос меньше и работаешь не напрягаясь :)) 17.05.2001 11:57:18, enigma
<font color=olive> Леший </font>
Знала б ты, как меня раздражает такой вот инфантилизм у взрослых людей. Самое печальное, что такие люди совершенно не понимают, что подобным поведением лишь отталкивают от себя окружающих.

Сочувствую я тебе. Тяжело это.
17.05.2001 11:10:14, Леший
Слушайте, Белка, это не я у Вас работаю? И как это я успеваю раздваиваться?
Хотя Вы совершенно правы - так себя вести нельзя...
Черт ее знает - может, у нее тоже низкий порог утомляемости + к плохому воспитанию? Потому что я начинаю канцтоварами бросаться, когда совсем уж доведут... Но тогда я быстро ухожу, злюсь, скажем, в туалете, беру себя в руки - и к новым свершениям.
17.05.2001 10:16:09, sichan
Ваша предметами хочет кидаться. Это что. Вот у нас на работе одна дамочка, что учудила. Год назад почти всех сотрудников стали переводить на контрактную систему, т.е. договор с тобой подписывают на какой-то срок, а затем его или продлевают, или не продлевают, и ты уходишь. Конечно, это не всем подходит, и кто-то уволился. Так эта дамочка носилась по всей конторе в истерике и твердила, что, если ее уволят, то она на себя наложит руки. Она, вообще, чуть что - сразу в истерику. Премия чуть ниже - она в полуобмороке. С ней в комнате сидеть никто не может. Одна сидит. Но самое интересное другое. Как только начинают за ней пристально наблюдать, чтобы уволить. Она тут же замолкает. Все задание у нее всегда выполнено, что не подкопаешься. Она сразу всем довольна.
Так вот себя ведет. А не малолетняя уже, 38 лет.
17.05.2001 09:03:21, Аноним
Я вот все вспоминаю клиента одного. Стоял и орал: "Если вы мне СЕЙЧАС ЖЕ, ЗДЕСЬ ЖЕ, НЕМЕДЛЕННО не проведете эту операцию (по закону и нашей инструкции - до трех дней)" Я себя тут у вас же и сожгу.
Может вы с такими работаете , а?
17.05.2001 10:45:32, Шин
Наташа С.
А я работаю (и сижу в одной большой комнате) с двумя деушками (около 40 лет каждой), совершенно не выносящими друг друга. Это тааак тяжело!:( Причем у меня с каждой из них очень хорошие, доброжелательные отношения, и я бы ни за что на каждую из них не подумала, что они могут так относиться к кому-то... Но периодически состояние тихой ненависти и терпимости переходит в войну, и тогда мы с нашим директором (сидит в смежной комнате) только молча и сочувствующе переглядываемся.... И я не знаю какой выход может быть... Пока я в декрете сидела они до того разругались, что разделили ранее общий кусок работы на 2 независимых и теперь по работе вообще не пересекаются. Вот в таких условиях мне приходится работать!:) Белк, мож, подскажешь чего?...:)) 17.05.2001 10:10:18, Наташа С.
Имхо, это ваш директор должен решать, а не сидеть мышкой в соседнем кабинете и переглядываться с оставшимися в нейтралитете 17.05.2001 10:42:29, Шин
Наташа С.
А что решать-то? Они обе отлично работают, надёжные и исполнительные... Вот только психологический климат... Да и директор у нас - в вопросах отношений с женщинами в состоянии войны - чистейшая мышка!:))) 17.05.2001 10:58:45, Наташа С.
А вы, вам нормально, производительность не падает. С теми то ясно, им поорать как допинг, они так лучше работают, а вы лучше или хуже. Просто если был они вдвоем сидели, то ради бога. Самое простое - вам дать отдельный кабинет или работать с директором в одном, да так чтобы вы с двумя не пересекались одновременно. 17.05.2001 11:55:35, Шин
Наташа С.
Эх, нет такой возможности!.. Но вообще-то они не орут, просто могут гадости друг про друга за глаза говорить и вообще-то неприязнь из (особенно в периоды обострения) прям в воздухе витает. Я с ними обеими разговаривала - они понимают всю нелепость ситуации, но ничего с собой поделать не могут - неприязнь на уровне "химии"... 17.05.2001 12:10:09, Наташа С.
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Мне с похожей ситуацией сталкиваться не пришлось, и заслуга в этом, я думаю, принадлежит нашему психологу. Он присутствует при всех интервью и ещё сам интервью проводит, так сказать, психологический портрет состовляет. Без его одобрения никого на работу не возьмут. Результат - очень слаженный коллектив, который часто работает под немалым стрессом. Нет не обид, не конфликтов (только профессиональные споры). Люди при этом очень разные. Если дома проблемы, то можно и уйти, но организовываешь это так, чтобы работа не страдала. Так что правильно подбирайте кадры, товарищи. Такая девушка вряд ли бы к нам на работу попала.

16.05.2001 21:56:08, Ина-Инка
Шин
Согласна, у нас роль такого психолога выполняет начальница отдела, некоторые испытательный срок не проходят не по причине некомпетентности. 16.05.2001 22:20:32, Шин
Белка, да кто спорит, просто во всем должна быть мера. Лезвие бритвы. Я вот человек ОЧЕНь эмоицональный. Сказалось ли это на моей работе? Несколько раз, причем по рабочим поводам. Семейные, было один раз, просто тогда я ушла домой вовремя, там позволила себе расслабиться, до этого просто тихо делала свою работу, ни с кем не общаясь. Впрочем помню как нервничала сотрудница из-за сына подростка, все с пониманием обошлись и начальница спокойно отпустила, когда надо было, и отнеслась с поинманием, но у нас практикуется взаимозаменяемость, я тогда вместо нее поработала, ну и ничего со мной не случилось. Не знаю, мне кажется есть кисейные барышни, а есть проблемы. В данном случае это похоже на кисейность, может просто вам везет на таких барышень. А тогда можно и такой вопрос задать, почему именно вам такие барышни попадаются (будем считать, что не вы сами всех записываете в таких барышень), может для того, чтобы чуть помягче к ним относится? Не внешне, а внутри? 16.05.2001 20:47:48, Шин
Белка, я совсем вас не знаю, но меня удивляет, что в вас так много накопилось злости к кисейным барышням. Жизнь, видимо, не очень ласково с вами обходится.

Вы почему-то постоянно упоминаете в очень многих своих сообщениях, что вы - большой начальник. Легко верю. Я вот тоже немаленький, и тоже считаю, что излишняя эмоциональность работе не помогает. Но возникает закономерный вопрос: а что вы, как менеджер, сделали, чтобы помочь девушке справиться с этой конкретной проблемой? Ведь, насколько я поняла, она возникает не в первый раз.

Я работаю в крупной инофирме, и даже для моего высшего менеджмента (поверьте, очень солидные американцы)болезнь близкого родственника - это серьезная причина для ухода с работы. Или это у вас такой дикий капитализм по-российски? Желание быть more royal than the royals?
16.05.2001 18:56:59, Не хочется говорить
В Белкином случае это называет Russian mentality. И здесь ничего не попишешь и не поскажешь. В российском менеждменте нету таких понятий как Teamwork & Partnership, Courageously Leading и пр. Единственная философия российского менеждемента - "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак" и все, а дальше глухо!!!
17.05.2001 13:29:07, Пчёлка
Чего глухо-то? ?:)) 17.05.2001 16:44:30, BelKa
<font color=dodgerblue>Elle</font>
При чем тут "жизнь обходится неласково"? А с кем она, извините, ласково обходится? Я, например, полностью согласна с Белкой - работа это не место, куда надо приносить свои эмоции. Для этого есть дом, подруги и улица. То, что она отрицательно влияет на работу коллектива - это не Белкина проблема, а проблема этой самой женщины, и для меня, например, тоже было бы явно не плюсом в оценке ее работы. Эмоциональная устойчивость и сдержанность - такой же критерий оценки работника, как добросовестность и знание своего дела. 17.05.2001 01:31:57, Elle
О чем я и пишу ниже. Но Белка предпочитала обсуждать эту проблему здесь, вместо того, чтобы поговорить со своей подчиненной. О чем мы с ней внизу и разговаривали собственно.
А ее поведение - это Белкина проблема, потому что Белка является ее менеджером. И должна эту проблему разрешить. Я ей предложила схему, по которой это можно сделать: разговор - испытательный срок- если результата нет, то увольнение.
17.05.2001 01:45:51, Не хочется говорить
А я согласна с белкой. 16.05.2001 19:19:52, По
Совершенно я не большой начальник.Средний я начальник:)) И девушке я помогаю,как могу. Во всяком случае, она выполняет свои обязанности в конце концов. Но я не понимаю,почему взрослые люди,коими мы являемся, должны утешать друг друга В ОБЫЧНОЙ, РАБОЧЕЙ ситуации?? У меня свои дети дома есть,чтоб их утешать:))
Я уж не говорю о том, что меня лично никто утешать не станет(да мне и странно ждать этого)..
И потом,как можно помочь взрослой женщине? Если она НАПРЯГАЕТ всех вокруг своими реакциями? Я не одна сегодня страдаю:)) Смежные подразделения тоже:))
В общем, мне и правда странен Ваш вопрос - "Чем я помогла как менеджер(!!) справится ей с этой ситуацией"..
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЙ ПОМОГАТЬ? В работе - да,консультирую, помогаю..А бороться с плохим настроением - не знаю как.. Кстати, внешне я ей своего раздражения не показываю.Никто этого не видит..Только тут:))
16.05.2001 19:03:52, BelKa
Белка, я с тобой солидарна в этом вопросе. Есть такие инфантильные дамочки, которые до старости лет устраивают детский сад на работе, не понимая, что никто не обязан вдаваться в причины их истерик и плохого настроения. Просто это непрофессиональное поведение. Или любовь ко всякого рода интригам. А работник обязан делать только то, что регламентируется должностной инструкцией, остальное - по собственному почину и личной симпатии, в том числе и моральная поддержка кого-либо. 16.05.2001 21:46:24, Нюша
Точно! Для "детского сада" инет есть, эта конфа! Здесь народ все выслушает и поплачет от души! Запускайте дамочку! Вылечим! :))) 17.05.2001 03:09:48, Марина П.
Вы должны помочь ей выйти из этой ситуации, потому что ситуация мешает работе коллектива, а вы - его менеджер. Зря вы ничем не выдаете своих чувств, кстати сказать. Она, возможно, и не подозревает о том, что вашем коллективе подобное поведение неприемлимо. На мой взгляд, вы должы вызвать ее и рассказать ей о том, что для вас ее эмоциональность - проблема, мешающая работе. Попросить ее разобраться в себе. Если ей тяжело следовать нововведениям, эту проблему тоже надо обсудить и как-то решать, по ситуации.

Дайте ей испытательный срок. Если дело будет продолжаться и дальше в том же духе, я бы ее просто уволила.
16.05.2001 19:14:37, Не хочется говорить
Мне очень ценно Ваше мнение ,правда:))Со стороны виднее всегда,спасибо:)) Я просто теряюсь(и в жизни тоже,не только на работе) ,когда вижу такое поведение:)) Думала с ней поговорить, но повода не было(работает она в результате неплохо). В общем, если еще такое повторится - поговорю обязательно.
Проблема только в том,что измениться человеку очень трудно(Мало верю в это).Это ведь мировоззрение такое - я пуп земли:)) И менеджер ,наверное, один тут не справится:)) Надо подключать родственников:))
16.05.2001 19:18:05, BelKa
Родственники тоже могут быть эмоциональными, а это еще хуже. У нас есть такая девочка на работе. Ребенку 3 года, с ним мама сидит. Так вот эта мама звонит ей на работу не меньше 20 ркз в день по разынм поводам - во что одеть, чем кормить и т.д. А время от времени разражается по телефону истериками - ребенок болеет, а ты там сидишь, срочно бросай все и езжай домой. А когда девочка перепуганная отпрашивается и собирается домой перезванивает мама и говорит, что ребенку лучше и ехать не надо. Через полчаса опять надо и т.д. А если я беру трубку, но она мне все это выкладывает с просьбой передать. А если у мамы что-то где-то кольнуло, то она звонит нам на работу с сообщением что у нее чуть ли не рак и ей надо срочно к врачу. Когда дочь лихорадочно находит врача, мама говорит что ей лучше и уже не надо. А уж если любимая такса заболела, то это просто всемирная трагедия. А вы говорите - родственники...какая уж тут работа в такой обстановке... 16.05.2001 20:02:01, Джу
Шин
Ситуация другая - мама просто манипулирует девочкой. Тут уже не менеджер. А психолог нужен, двеочке. 16.05.2001 20:34:33, Шин
Это понятно, она и сама такая же...но на работе это однозначно сказывается не в лучшую сторону. 16.05.2001 21:19:31, Джу
Абсолютно согласна в том, что человеку измениться крайне сложно. Но в таком случае, она просто потеряет работу. Тут разговор короткий. А насчет того, что повода поговорить нет - это вы зря, по-моему. Судя по тому, что вы написали - еще как есть. По сути она своим поведением наносит эмоциональный вред коллективу. Это очень серьезный повод.
Удачи!
16.05.2001 19:46:36, Не хочется говорить
Постараюсь помочь ей:))Если не получится -будем думать:) 16.05.2001 20:06:29, BelKa
Ок, не ведём:) 16.05.2001 18:53:30, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!