Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто бы научил вкусную пиццу готовить? Мо

Кто бы научил вкусную пиццу готовить? Может Катя Кашперская - она же спец в кулинарии :)
03.04.2000 14:12:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М-м-м!!! Ням-ням!!! Девочки, неужели вы это едите??? Как я завидую вам!!! А я на диете - пожизненно... 04.04.2000 01:34:56, Нюша
А я почему-то думала, что Вам то диета не нужна.У меня сложилось впечатление, что с Вашей фигурой все в порядке. Это у меня каждый лишний съеденный кусочек сразу на весе отражается. 05.04.2000 00:02:11, Наталия Андрева
А почему, интересно, сложилось такое впечатление? У меня лишнего веса, если честно, килограмм 10, ну, может, теперь уже меньше... Надо взвеситься. 05.04.2000 02:54:17, Нюша
Даже и не знаю почему. Просто пытаешься с именем собеседника ассоциировать образ, который у меня, например, вырисовывается практически сразу. Так что теперь предедся представлять себе Вас по другому:) 05.04.2000 23:13:52, Наталия Андреева
Это не мы едим.Это домашние наши - мужья и дети едят..А мы слюнки пускаем.. 04.04.2000 10:41:08, BelKa
I y :-(((((((((((((((((((((((( 04.04.2000 05:08:20, TanyaT
И я там же. :о( 04.04.2000 01:37:29, Крыска
Когда у меня мало времени для приготовления дрожжевого теста - то я делаю такое - 125г. творога, 1 яйцо, 4ст.л. молока, 5ст.л. подс.масла, 1.5стак. муки, 0.5ч.л. соды, соль.
Получается оч-ч-чень даже ничего, а главное мягкое и легко откусывается (это для детеныша особенно) %))
03.04.2000 18:32:13, Лен-Нур
Маша А.
Дело, вроде бы простое, но! Пицца будет не пицца, если вы не посыпете ее орегано! Обязательно! В принципе, можно посыпать специальной смесью приправ "для пиццы" или "травы итальянской кухни" - в них обязательно есть орегано. Без этого любая пицца останется ватрушкой. И еще один момент: в универсамах продается мука для пиццы НОРДИК, там как раз правильный (насколько может быть правильным полуфабрикат) состав - смесь темной и светлой муки. К муке нужно добавить "быстрые дрожжи" и теплую воду. Впрочем,там все написано. Мы часто дома делаем, и все гости просто тащатся от вегетарианской пиццы - тесто (тонко), смазанное оливковым или подсолнечным маслом, томатный соус, сыр - лучше всего моццарелла, конечно, грибы, болгарский перец, лук, помидоры, орегано. А сверху еще немножко сыра. Вкусно - с ума сойти! Да, важное дополнение - бутылка сухого красного вина. А вообще изначально пицца - это тесто, томат, сыр. 03.04.2000 15:26:24, Маша А.
Коииентарий - орегано - по-русски "душица" 03.04.2000 15:40:45, Наташа С.
Да,Маша,я забыла в своем рецепте орегано.Но дети мои почему-то с орегано не любят. 03.04.2000 15:31:45, BelKa
А мы, когда нет времени, покупаем готовую (самую обычную) и досыпаем туда всего , что хотим - колбасу, маринованные грибы и огурчики, кетчуп или помидоры, зелень, сыру побольше, обязательно душицу, базилик и чабрец из пряностей - и в духовку! 03.04.2000 14:38:10, Наташа С.
Но все-таки в готовых пиццах тесто не такое как в домашних.. 03.04.2000 15:00:01, BelKa
Ну, это когда времени нет... 03.04.2000 15:07:40, Наташа С.
Я могу нучить.Очень просто.дрожжеаое тесто раскатать в круг на противне,толщина 1 см,диаметр-сколько теста хватит,можно сделать много маленьких порционных..
Затем смазать тесто томатной пастой или соусом томатным,затем густо посыпать тертым сыром.
Дальше - по вкусу и возможностям.
Положить поверх сыра -колбасу,грибы,креветки,зелень,краб.палочки,ветчину,лук пассерованный,ломтики перца болгарского,помидоры(не водянистые),рыбу отварную,курицу. И.т.д.
Естественно,грибы сочетаются со всеми компонентами,а вот курицу и рыбу вместе не пробовала класть...
Хотя иногда делю большой круг на секторы и в каждый кладу разную начинку-ассорти на любой вкус..
Далее ставим в духовку на 25 минут примерно ,ближе к дну духовки,иначе сыр сгорит,а тесто не пропечется снизу..
У нас в семье это рядовое блюдо,часто делаю...Тем более ,готовое тесто не проблема,но я и сама в комбайне за 3 минуты замешиваю на моментальных дрожжах...
Готовую пиццу посыпать зеленью..
03.04.2000 14:22:42, BelKa
А тесто как для пирогов? С яйцами, маргарином и со все остальным? Просто я один раз пробовала делать пиццу как мне посоветовали вода мука и дрожжи - получился сухарик. 03.04.2000 14:39:24, Luda
Я делаю без яиц,но добавляю на литр жидкости 2-3 столовых ложки раст масла.Просто люблю,чтобы корочка была на дне..А если тесто очень сдобное,то эффект не тот.Но это не принципиально! 03.04.2000 14:59:15, BelKa
O'Merry
Люда, я только вчера нашла на антресолях книжонку с рецептами пиццы! Если до тех пор, пока я добернусь до дома, мои родные и близкие ее не выкинут, обязательно разыщу и в ближайшие дни поделюсь с вами информацией здесь же. 03.04.2000 14:19:29, O'Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!