Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

на чем держится брак?

вопрос очень серьезен. Актуален для нас (для меня)- дальше некуда. Кому есть что сказать , поделитесь ,пожалуйста, в Семейной
22.12.2005 17:31:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо - брак это совместный проект по воспитанию детей и ведению хозяйства. Для которого надо оптимально подобрать партнера.
24.12.2005 11:27:02, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
Сейчас (больше 15 лет вместе) - дети - главное (довольно маленькие). Сейчас что бы ни случилось, они не переживут разлуки. Все остальное постепенно сходит на нет. 23.12.2005 12:06:35, hanhi
Лично мой брак держится на моей самодостаточности :)))
Если б ее не было, он бы держался на моем страхе :)
23.12.2005 06:57:46, Рррозовая
SVETKA
Судя по ситуации в окружающих меня семьях, браки держатся на самых разных, порой неожиданных вещах. Наблюдается много разных моделей отношений.
Поскольку брак утратил свою моральную основу(заниматься сексом вне брака и тем более рожать детей, раньше было крайне аморально) и почти утратил экономическую, то остается только эфемерно-эмоциональная и чувственная компоненты, плюс здравый смысл и дети.
Мне кажется брак должен взрослеть и "стареть" вместе с партнерами. Проблемы возникают тогда, когда один из партнеров не хочет себе в этом признаться.
22.12.2005 18:33:22, SVETKA
Vasillek
Мне не нра сама постановка вопроса "на чем держится".
Да ни на чом.
Просто двое людей понимают, что жить вместе, быть вместе им явно лучше, чем быть-жить по отдельности.
Типа философии "Тук-тук кто в теремочке живет... давай жить вместе :))."

И понимается это (что лучше вместе) именно в тот момент когда типа решили расстаться. Ну решили и расстались, но проходит время - и ААААА!!!! хочу обратно!!! Типа с тобой и то не так, и то не эдак, но без тебя НУ СОВСЕМ ТРУБА.... жизнь какая-то не такая, как часть меня оттяпали :))

22.12.2005 18:19:37, Vasillek
Лисицa
На желании ;) сохранять брак.
Чтобы + перевешивали -.
Баланс энергии вложенной и полученной.
Совпадение понятий о ключевых ценностях.

А дети, по-моему, такой энергетический центр, вокруг которого долго можно вращаться :) Потом они взрослеют, и структура семьи меняется...

22.12.2005 18:06:48, Лисицa
Пионерка
что такое ключевые ценности? 22.12.2005 18:37:32, Пионерка
Лисицa
А это которые обоими партнёрами признаются таковыми.

Причём поскольку люди меняются в течении жизни, может поменяться и понятие о ценностях :(, причём у кого-то одного. Тогда второму остаётся либо тоже менять свои представления, либо менять отношения с партнёром.
22.12.2005 18:59:40, Лисицa
ЕЕ
Мне кажется в 1-ю очередь на желании в этом браке состоять.
Почему в 1-ю очередь? Потому что начинается брак по причине горячей и вечной любви, ессно, потом идёт период рождения и поднятия детей, когда лично у меня не было ни одной посторонней мысли в том числе и философской: "на чём держится мой брак".
Потом уже было отношение как к родному человеку, ведь если ребёнок чем-то не устраивает, это же не причина от него отказываться.
22.12.2005 18:00:16, ЕЕ
У каждого свой рецепт, мне кажется. 22.12.2005 17:37:17, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!