Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

А есть ли в Москве профитроли?

Вернулась из Спб. Была в командировке. Никуда, кроме Невского, не попала. Но... пустячок такой в голову запал:) А ниже Мурзя еще про них написала. Словом, у них в Питере легко можно купить профитроли. А у нас в Москве как-то нет. Или мне кажется? А вообще так интересно было зимой города сравнить...
21.12.2005 12:23:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
А какие у нас тут профитроли с начинками под названием "Улетайки":)! Один злой язык поинтересовался, не с героином ли они:). Нет, с невинными вкусностями вроде сгущенки и т.п.:). 21.12.2005 14:26:53, Тётя Груша
Мать его
питерские профитроли всегда есть в ларьке на Юго-Западной 21.12.2005 14:11:08, Мать его
Наташа С.
Замороженные во всех супермаркетах практически есть круглый год. Реальных не видела, но я стараюсь вкондитерские отделы не заглядывать.:) 21.12.2005 12:28:34, Наташа С.
Yar
У нас местечковые супермаркеты, не бываю, да и муж закупается обычно. Не видела, поэтому и вопрос такой повесила. Как поеду в Питер, так там часто в кофейнях предлагают. И уже почти за визитку их кондитерских сочла. 21.12.2005 12:33:29, Yar
ОООльга
всегда есть в киосках, которые мороженым торгуют. Ну и в супермаркетах в морозилках посмотрите :) 21.12.2005 12:28:00, ОООльга
Yar
Все равно это не профитроли, а пирожные заварные, в смысле с заварным кремом. ИМХО. 21.12.2005 12:28:58, Yar
Пустые - не встречала. Это ж булочки заварные? Сама делаю, заварное тесто очень благодарное - легко делается, нельзя испортить и получается вкусно.
ОФФ. КНИГА ВАША!!!! может, на праздники пересечемся? :-)
21.12.2005 12:27:18, Ирен_ Адлер c раб
Yar
Сто лет не пекла, максимум, что могу "Прагу" сделать... Кажется, они как-то различаются, по крайней мере я такой вывод сделала после прочтения Молоховец.
Офф.: А если до или после праздников? А то мы собираемся 2-го уехать из Москвы.
21.12.2005 12:31:06, Yar
Гораздо, просто на порядок легче, чем Прага!
А что Молоховец говорит? \я нашла ссылку - обычный рецепт. Такой?
21.12.2005 12:37:45, Ирен_ Адлер (пароль через раз принимает)
Yar
1. Проще, поэтому и не делаю. Это как в гости ездим к тем, кто дальше живет, чем к друзьям с 15 минутах... ИМХО. Я так по крайней мере.
2. Не уверена, т.к. вопрос с профитролями у меня созрел давно и лазила в Молоховец тогда же. У меня позапрошлого века издание. В этом же она А. Молоховец, разве она не Елена? Идти до книги далеко:)
21.12.2005 12:41:47, Yar
Да? Тогда не знаю, какие у Молоховец профитроли. Дойдешь если вдруг - расскажи, пожалуйста :-) 21.12.2005 12:50:50, Ирен_ Адлер
Yar
Обязательно:) 21.12.2005 12:52:19, Yar
После тогда :-), сейчас всяческие праздники с детьми много времени съедают, они уже дома колбасятся. 21.12.2005 12:34:04, Ирен_ Адлер
Yar
Хорошо:) Мои-то наоборот только пошли в люди:) 21.12.2005 12:35:08, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!