Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соломки подстелить

Навеяно всем сразу и хочу спросить. Какие меры предосторожности вы предпринимаете в жизни? Особенно несколько странные, т.е. что большинство народа делает не задумываясь, а вы никогда ни за что. Допустим, в снегопад, как сегодня, за руль не садитесь. У меня пунктик на пиротехнике. Ребенок настойчиво просит купить ему петарды, огни бенгальские, так я даже в магазине ему говорю, чтоб отошел подальше от стенда, где эта вся радость лежит. Еще массовые мероприятия - народные гуляния, концерты на открытых площадках (это мы тут уже как-то обсуждали). Хотя более опасные деяния я совершаю совершенно легко. Например, поездки в экзотические страны. Это я задумалась, начитавшись в интернете обсуждений ужасной истории с парнем. Мы тоже там были, и с ребенком, но даже и мысли не было в море не купаться. В Египте мы вообще рядом с этими тварями ныряли, и по пустыне в шлепанцах гуляли и не приходило в голову, что опасно. Более того, когда будет возможность, опять туда поеду и от воды шарахаться не буду. А вот петарды ни за что не куплю и НГ встречать на Красной площади тоже не буду. А у вас есть подобные странности мировосприятия?
21.12.2005 11:02:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без ствола и удостоверения из дому не выходить! 21.12.2005 13:33:52, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
IR
Всегда ремни безопасности в машине и детские кресла.
21.12.2005 13:27:21, IR
Ну, в общем, я практически такая.

На не то что на Красную площадь, даже на улицу не пойду. Если салюты всякие, то я буду стоять далеко и смотреть, мне и в голову не придет их самой запускать.

Нырять под воду я не боюсь, но вот если все на кораблике вдруг закричат "Ура, акула" и бросятся в воду ее смотреть, я останусь на кораблике, мне акул и по телевизору хорошо видно, не обязательно ее за хвост дергать. Ну и мурену я не буду трогать, даже если вся остальная группа дайверов будет это делать...

На машине тоже сегодня не поехала, хотя собиралась.

Не поеду на отдых в страну, где недавно произошло что-то экстраординарное, из-за чего отдохнуть там можно даром (наводнение или теракт). Не понимаю тех, кто туда едет в таких случаях, руководствуясь принципом "снаряд не попадет в одно и то же место дважды".

Экзотическую еду тоже не буду пробовать, тараканов всяких или змей, каким бы деликатесом они не считались в стране пребывания...
21.12.2005 13:26:15, Polett
Паштет
Никаких. Потому что "всё равно случится то, чем быть случится" (С) :-) 21.12.2005 12:34:38, Паштет
Ве Ра
я боюсь больших скоплений людей. Встреча нового года в толпе на Красной площади для меня ужас (не была и не хочу). На отдых мы тоже берем огромную аптечку, но, честно говоря, я плохо умею ей пользоваться :)
Плавая рядом с рыбками не думала, что это опасно.
Да, еще я боюсь горных лыж, это, наверное, совсем глупо, столько людей катаются и радуются, мне же становится страшно представить себя на горе, я бы, наверное, ползком сползала:)

21.12.2005 12:02:59, Ве Ра
ленУля
По-моему, нет.... 21.12.2005 11:40:34, ленУля
Йовин
Вот ведь млин, а я чего то ничего такого и не могу придумать, кроме как когда сажусь в машину сразу пристегиваюсь, даже в маршрутке ищу ремень безопасности:)
Ну если только как и Бреке Ке аптечку побольше собираю в дорогу, да еще кады еду отдыхать беру шапку и шерсятные носки:))
21.12.2005 11:33:03, Йовин
Аксандра
У меня подруга работает в компании, занимающейся "медицинской страховкой", выезжающих зарубеж. После ее рассказов не хочется покидать пределов Родины :-)))
Но я думаю, что и на Родине вероятность помереть/травмироваться не меньше :-))
Пиротехнику я люблю. Море не особо, но не из-за безопасности... А что я такого делаю специально для безопасности даже и не знаю... Может быть - ничего :-))
21.12.2005 11:26:58, Аксандра
Матушка Мидоус
Ножи и стаканы отодвигаю от края стола. В снегопад еду только до метро. Розетки заглушками закрываю. А что за ужасная история с парнем? 21.12.2005 11:14:54, Матушка Мидоус
Молекула
Вот ссылка 21.12.2005 11:54:21, Молекула
На всех форумах обсуждается. В отдыхе тут тоже ссылку кидали. Парень умер в Гоа - то ли укусил кто в море, то ли еще чего. 21.12.2005 11:20:30, кошка на джипе
Бреке Ке
В поездки беру с собой тщательно подобранную аптечку на все случаи жизни 21.12.2005 11:08:36, Бреке Ке
Rumba*
Я тоже (мама с детства научила). 21.12.2005 11:10:41, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!