Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За 4 года работы в фирме я не была на бо

За 4 года работы в фирме я не была на больничных, ходила на работу с температурой, больного ребёнка оставляла на няню, сидела по 18 часов на работе, по ночам на телефоне сидела. Старалась не напрягать никого своим отсутствием. Саму систему работы по которой сейчас все работают тоже именно я сделала, потому как пришла на место, где непонятно было как нужно работать что бы было хорошо. Служба, где я начальник - единственное место во всей фирме, которое никогда не вызывает никаких нареканий. Не скажу, что 100% моя заслуга, но я много сделала для этого и прежде всего в работе с людьми. Но про это никто, конечно, не помнит уже. Так вот сейчас имеем такую незатейливую картинку:

Непосредственный мой начальник, урод каких мало, (не, я понимаю, что ваш ещё хуже, но это потому что вы моего не видели ) вчера мне так ответил на моё предложение мне поболеть с госпитализацией: если месяц, то ладно, если больше, то увольняйся. Причём через 2 недели после начала залегания по больницам, я должна сказать ему, как долго я буду болеть. И обронил такую фразу: пока ты будешь в больнице отдыхать .... Не, я и сама уволюсь если что, чисто потому что жалости от него не надо, но интересный факт: а что как у него рак (не дай бог). Его тоже попросят уволится и дохнуть самостоятельно, дабы не отрывать коллектив от созидательного труда?

Ох что-то мне моя контора перестаёт нравится всё больше и больше. Или это сейчас так везде? Такое чувство, что меня выпотрошили и выбросили за ненадобностью.
20.12.2005 05:09:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начальника - В САД!!!!!
Ему надо - пусть попробует уволить... Сейчас он берет Вас на понт - так рекомендую послать его очень далеко и очень надолго. Другое дело, что когда ВЫ выздоровеете, то начинайте искать себе новое место работы,.к. ситуация АБСОЛЮТНО НЕ НОРМАЛЬНАЯ! В большинстве фирм предоставляют больничные (где "белые" - по справкам, где "просто можно поболеть"). Конечно, безо всякого восторга, но с насморком-температурой недельку дома посидеть можно. И даже месяц проваляться в больнице... Даже "декреты" по полгода предоставляют без излишних вопросов (должны 1,5, но до этого доросли еще не все).
Вообще пару раз я даже от юристов слышала " мы коммерческая фирма, на нас ТК не распространяется" ХА! Ха-ха! Скажу "по секрету" что сейчас государство озаботилось таки охраной труда. И уже начинают потихоньку шерстить фирмы на предмет ее соблюдения. Так что устроить "крупные проблемы" любой конторе - это очень и очень реально.
В общем - увольняйтесь вы от них. А то за 4 года можно себе все здоровье подорвать работая по 18 (!!!) часов. ИМХО - НИ ОДНА ФИРМА ГДЕ Я РАБОТАЮ ПО НАЙМУ ТАКОГО НЕ ЗАСЛУЖИЛА!!!
20.12.2005 16:17:23, Пантя
Полевка
А с чего увольняться-то? Им надо. пусть сами и увольняют. Зачем вообще обсуждать с начальником сколько Вы болеть собираетесь? Имеете право уйти на больничный и уходите себе спокойно. Вас под дулом автомата будут заставлять писать заявление об уходе? 20.12.2005 10:08:46, Полевка
ГрандПапчик
хых, можно и без дула и без автомата заставить... Я б так не посоветовал... Другое дело, что просто не повезло с начальством, эт факт... 20.12.2005 10:11:00, ГрандПапчик
Меняйте работу, ищите нормальную компанию. Таких - достаточно, говорю как краевед, а уж с вашим подходом (ночи на телефоне, на работу с температурой) таких более, чем достаточно, даже если вы умерите фанатизм. :)

Другое дело, что это как правило западные компании (в российских я просто мало понимаю, но может, такое и там бывает).

20.12.2005 10:04:09, Мата Хари
ленУля
Нет не везде (ТТТЧНС). Я вот тоже больничные по мелочам не брала за все четыре года... Зато при приеме на работу во время испытательного срока в три месяца загремела в больницу на полтора... Так мне з/п платили и на работе оставили! Сама в шоке была. И потом еще раз на месяц ложилась на обследование во время беременности. И в декрет уходила... (не госучереждение)
Скорее всего, Ваш начальник непосредственный действительно не очень хороший человек. Попробуйте обратиться с проблемой к вышестоящим или просто проболеть и принести больничный лист. Я плохо представляю, как он Вас сможет уволить без причины...
А насчет "сама уволюсь"... Вы же не жалости от него ждете, а соблюдения законодательства, увольняться стоит только, если есть другое место потенциальной работы...
20.12.2005 09:47:16, ленУля
Лаксианский ключ
зависит. В первую очередь - от уровня решаемых задач и занимаемого места в иерархии. От сравнения "больничного периода" против "поиска нового человека" в монетизированном виде.

Я уже сталкивалась с прецедентами - и болел человек полгода, а контора ему оплачивала и "лежку" в больнице(включая разные приятные вещи для лечебного учреждения) и больничный и постбольничную реабилитацию. Человек не собственник. Но уже двумя уровнями ниже в иерархии отношение не такое :( Попроще.
Так что Ваш начальник говорит с уровня повыше, а Вы находитес на уровне пониже. ЕСли хотите отношения лучше - карабкайтесь выше(судя по поведению начальника - это очень даже возможно). Однако, судя по Вашему поведению в предыдущий период, Вы избегаете излишней огласки(и соответственно, ответственности). Стало быть, подсознательно Вы лично понимаете, что оно Вам не надо - лезть выше, высовываться и вообще привлекать внимание к себе :(
Когда Вы разберетесь в причинах своего "желания спрятаться", дела пойдут на лад.
Удачи.
20.12.2005 09:34:16, Лаксианский ключ
Так везде. Надо похерить начальника. Он не хозяин. Есть же начальство повыше? И вообще-то есть закон.
Если Вам нормально платят, то не воспринимайте использование Вас, как личную обиду. Это всего лишь работа. А то что Вы работали без больничных с большой самоотдачей наверняка хорошо вознаграждалось в определенное время.
20.12.2005 09:05:03, Олик (ex. ~Алиса~)
Daryssimo
ИМХО, сейчас так везде, где зарплата выше 9000 рублей в месяц. Даже в государственных учреждениях. 20.12.2005 07:56:06, Daryssimo
Далеко не так. ВО ВСЕХ западных фирмах кроме белой высокой з/п есть еще мед.страховки и все больничные оплачиваются!!! В особо приличных (с з/п выше 2000 баксов) нормально оплачиваются декретные и пр... Я лично знаю таких 3....
Про "гос конторы" вообще молчу. Вне зависимости от з/п там соблюдается все трудовое законодательство.
20.12.2005 16:21:20, Пантя
ИМХО, чушь. В западных компаниях, да и в крупных российских с з/п гораздо выше 9,000 рублей трудовое законодательство соблюдается четко. 20.12.2005 13:30:19, Yasmin
Ovaru
неправда 20.12.2005 13:14:30, Ovaru
??совсем не так, а во многих местах еще и мед. страховки и оплаченое лечение сверх того , что она покрывает. 20.12.2005 10:56:50, foster
Какая ерунда, ей богу. 20.12.2005 10:05:58, Мата Хари
Мелисса
Вот и не соглашусь.
По крайней мере знаю три места работы (мужа и двух подруг), где СОВЕРШЕННО не так.
Получают не 9000
20.12.2005 10:03:59, Мелисса
червячок
Даша, у вас такие резкие ИМХО на глобальные темы)) нет, так не везде, далеко.) 20.12.2005 09:48:47, червячок
Неправда. В солидных компаниях, особенно иностранных, все не так. 20.12.2005 09:36:51, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!