Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

про бал (продолжение)

Взяв Иришку за руку, я пошла наверх. По неопытности хождения в таких платьях, я допустила, что Ириха наступила мне на подкладку там.. Кусочек оторвался. Но это незаметно. Продолжаем идти.
А бал-то проходит на 6 этаже!!! До него надо было добираться на эскалаторах.... Задрав юбки, встаю на чудо-лесенку. Довольные охранники дают советы. в каком месте надо поднять юбки повыше:) Весело переговариваясь с ними, доезжаем до места назначения. Еще чуток подняться по лесенке, и мы у цели.
Там уже полно народу, огромный зал, по периметру что-то происходит - там нескольк зон... Ладно - потом посмотрим.
Все фотографируются, порхают девочки в шикарных платьицах...
Понимаю, что на нас все смотрят. Пытаюсь найти в зале еще хоть кого-нибудь в бальном наряде. Кроме девочек никого не вижу. Куча мамаш просто в джинсах... начинаю сомневаться в правильности затеи...
Вижу, что мужчины сворачивают шеи, приободряюсь.
Вообще непонятно - что делать и куда податься - никаких указателей, ничего. Только толпа. Подхожу к распорядителю и прошу рассказать - что и где. Милый молодой человек все объяснил. Иришка чего-то хочет, а чего - не знает.
Имеется сцена - там сидит оркестр и играет музыку.
Решили пойти пройтись по периметру и посмотреть - что да как. Видим зону обучения этикету, далее - зона со стульями, человек в костюме читает сказку, детки слушают. Далее - зону фуршета. Туда стоит очередь и фуршет уже весь куда-то девался - столы пустые. Что они там едят?
Зона рисования - столы и стулья - куча карандашей, листочков для раскрашивания. Ириха садится порисовать и заявляет, что хочет пить. Иду к фуршету. Не знаю - что я сделала. но как-то я туда прошла другим ходом, что ли - без очереди. Ну столах пусто. Кроме посуды ничего нет. Стоят тетеньки официантки. А я уже освоилась, мне уже хорошо в моем платье. Подошла к тетеньке и спрашиваю - скажите, а каким образом тут можно попить? Тетенька подорвалась моментально и побежала организовывать попить и принесла на тарелочке пироженку. Мой вид ее, что ли, вдохновил? Благодарю ее от всей души, тащу угощение Иришке. А она, как настоящая принцесса. принимает это так благосклонно... как будто так и надо.
А в это время на сцене появляется Тина Канделаки. Около сцены тут же собирается толпища. Некотороым детям удается практически залезть туда. Тина общается с детьми, что-то громко говорит в микрофон про Диснея, Золушку и т.д. Мы с Иришкой принимаем решение не лезть в толпу. НАм уже в самом начале досталось... Около входа на бал два молодых человека надували шарики-сосиски и делали из них фигурки. Конечно, к ним было не протолкнуться. Я пыталась Иришку убедить. что я дома надую ей много таких шариков, что здесь нам шарик и не нужен, тщетно... Ребенку нужен был шарик голубого цвета. Я ей сказала, чтобы она встала около дяди и попросила его, когда он освободится, надуть ей шарик, без фигурки. Сама встала в стороне, чтоб не мешаться там.
Вижу - к кругу подходят мама с дочкой. Абсолютно в повседневном виде. Девочка даже в вязаных штанах, поверх которых нацеплена юбочка, которые на входе бесплатно раздавали. ДЕвочка уже размером с маму свою.. И они вдвоем лезут в круг. У тетеньки на плече висит сумка, которой она задвигает Ирихе по лицу, продираясь мимо нее к мальчику с шариками... Я начинаю тихо звереть... Подхожу и вежливо прошу не толкаться и не тыкать сумкой по лицу детям, а встать и подождать, когда дот них очередь дойдет. Получаю в ответ порцию хамства натурального, к счастью, Ирихе уже вручен шарик. Правда, оранжевый, но и такой сойдет. Утаскиваю ее оттуда.
Пошли в зону фотографирования - на кресле и в карете. И тут я вспоминаю, что у нас-то приглашения ВИП!! Может, куда-то, где поспокойнее, пройдем. Иду к девочкам-аниматорам. Спрашиваю - а куда тут деваться випам:) Девочки показывают рукой в сторону вип-фуршета и говорят, что вот - для випов свой фуршет. И все.
Пошли в ту сторону, по дороге поиграв в игры с фасолью и мячиками. Зашли на фуршет - там Ириха смогла нормально перекусить и попить. Я же в своем корсете боялась не то что поесть, взодхнуть боялась!:))) Но пить уж очень хотелось. Попила немножко.
На сцене тем временем Тина продолжала что-то делать с детьми. А потом туда вышла Золушка с Принцем! Стало очень интересно, мы с Ирихой следили за сценой издалека, потому что около сцены творилось что-то невообразимое. Видимо, там тусовались такие вот тети в вязаных рейтузах со своими девочками.
Но и так все было хорошо видно. К Золушке пришли другие принцессы Диснея со своими Принцами - великолепное шоу, костюмы, актеры - так красиво! Жаль, маловато:)
Мы устали, я позвонила в такси (спасибо Мать его:)) и попросила через час приехать.
Иришка была очень довольна. Очень гордилась нами, заявила, что мы тут самые красивые.
Мне очень понравилось изображать из себя принцессу:) Самое прикольное было, что несколько девочек захотели со мной сфотографироваться! Вот так подходили и спрашивали - а можно с вами сфотографироваться?:))) Мамашки щелкали и очень благодарили.
На балу было очень много мальчиков! Таких хорошеньких, родители постарались, мальчишки были в костюмах и костюмчиках, вели себя забавно:)))
Разнообразие нарядов у девочек поражало!
Все-таки это очень здорово - побывать на таком мероприятии.
Представитель Диснея сказал, что этот бал может стать ежегодным.
Я надеюсь, что в следующий раз они учтут промахи этого года.
Для такого количества народа было слишком мало аниматоров и мест для развлечений. Не хватало указателей - где и что происходит. И сидячих мест:) Еще время проведения тоже не слишком хорошее. Хотя, конечно, раз в год можно и потерпеть, наверно.. с 13:00 до 17:00, когда у детей обычно дневной сон, или хотя бы горячий обед. МЫ выдвинулись из дома в 11:20, вернулись в 17:00. За все время Ириха съела парочку пирожных и выпила бокал тархуна. Тяжело это для ребенка.
Опять же - распространение билетов. Бал все-таки... как-то неприятно было, что там оказались такие вот тети, которые пихались и вели себя просто неприлично. Может, сделать его сильно платным?
Фотки с бала по ссылочке. Фотоаппарат был Жени Пайсон - спасибо ей огромное!!! Страшно не хотелось его сломать, поэтому обращались с ним по минимуму, кое-в чем не разобрались, поэтому несколько фоток практически запороты. Но я их все равно повесила:)
Еще снимала наша подруга на свой, скоро передаст мне, я надеюсь, там качество будет хорошее:)

18.12.2005 19:04:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Да, конечно, именно сильно платными,и дочку в сильно платную школу, а потом в сильно платный институт. 19.12.2005 07:15:21, ЕЕ
Да, была бы возможность купить билеты на этот бал, мы бы с дочкой тоже принцессами стали... С другой стороны, у богатых детей есть масса возможностей прочувствовать свою принцессность, а вот у дочки "тетки с сумкой", наверно, это был первый и последний бал в жизни... 18.12.2005 19:51:36, Polett
Ну, и поняла эта дочка, что бал - такое место, куда можно прийти в вязаных штанах и вести себя... как всегда. И насчет бедных-богатых - знаете, для того, чтобы сшить девочке красивую длинную юбку, нужно меньше ста рублей (я представляю цены на ткани) и пару часов времени даже без швейной машинки. 18.12.2005 21:58:52, читаю
Emily
А причем тут материальный вопрос?? Билеты не продавались, поэтому никак не могли быть дорогими. Их можно было, например, выиграть на этом сайте, ответив на вопросы викторины. Что многие и сделали. 18.12.2005 21:56:02, Emily
Фунтик
Кстати знаешь, некоторые эти билеты продавали. Я не утверждаю, что это те люди, кто именно на 7е.ру выиграл, на других сайтах тоже розыгрыши были. Я несколько раз встречала объявления о продаже приглашений на бал. 18.12.2005 22:50:17, Фунтик
А где вы объявления о продаже видели? Я искала и не нашла... 19.12.2005 03:00:07, Философский Камень
Фунтик
Например, на Еве.ру. 19.12.2005 11:26:40, Фунтик
Emily
Ну шо ж, на эту тему есть много поговорок. Было бы домашнее животное, а естественная среда его обитания сама найдется. 18.12.2005 23:38:22, Emily
Материальный при том, о чем говорила Фунтик.

<<Что многие и сделали.>>
Многие - это сколько из тех, кто участвовал в конкурсе и правильно ответил на вопросы? Если бы билеты получали все, кто правильно ответил, участвовать был бы смысл. А участвовать, когда билеты получит 1 из пары сотен тех, кто участвовал... Да и участие может быть разным... Кто-то именно знал, ответил и пролетел мимо, а кто-то прошерстил интернет, выбрал правильные ответы и победил... Разница есть?
18.12.2005 22:01:21, Polett
А какая разница - знал человек сто лет или узнал только что? 18.12.2005 22:21:16, Sofia
Для меня разница есть, увы. Я как-то во всех подобных конкурсах 7-и.ру пыталась участвовать, ориентируясь на собственные знания. Пока мне "знающие люди" не подсказали, что все ответы можно найти в интернет... 18.12.2005 22:31:07, Polett
А не все можно найти, кстати ))
Ну и потом - это ж лотерея все-таки, а не экзамен!
18.12.2005 22:38:25, Sofia
Emily
Не поняла, где у Фунтика дискриминация по материальному признаку.

По результатам конкурса было награждено 10 человек, насколько мне известно.

Я не знаю, как возможно (чисто теоретически) ввести условие - не пользоваться при ответе поисковыми системами. Ограничить время ответа на каждый вопрос 5 секундами? А смысл?
18.12.2005 22:08:12, Emily
Фунтик
Тогда уж на балу надо было "дресс-код" строго проверять, что ли. Кстати - я бы не смогла купить билеты на бал, если бы его сделали сильно дорогим. Но в силу своей работы я бы имела возможность туда пойти - как, собственно, и произошло - наша фирма - лицензиат Диснея. Думаю, может, стоило тогда строго по приглашениям партнеров своих звать? Черт его знает - как лучше.. 18.12.2005 22:52:36, Фунтик
ХусФрю
:))) Алена, засада тут в самом корне вопроса, и никакими предложенными тобой мерами в России этого не исправишь. ИМХО.

Бал, как ритуал и мероприятие - порождение классового общества, устоявшегося. На него приглашают/покупают билеты люди определенного класса, круга - которым и адресован бал. Для этого в обществе обязательно должна существовать негласная, но всеми принятая структура. В России сейчас этого ждать не приходится - сосуществуют люди совершенно разного плана БЕЗ связей между "себе подобными". Единственным мерилом остаются деньги, но забавно отметить, что почти все мои знакомые, пользующиеся преимуществом больших денег, всегда жалуются на увеселительные мероприятия как раз по причине "неподходящей публики" на них. Т.е. и у богатых те же проблемы. И правильно. потому что дело не только в деньгах.

Когда в России общество немножко утрясется - балы станут более предсказуемым и закономерным явлением. Без "теток". Но этого даже твоя дочь не увидит, ИМХО.

18.12.2005 23:03:53, ХусФрю
Судя по названию "бал Золушки":)) этот бал должен быть вне классовых и финансовых ограничений:) Ага, каждая девочка может стать принцессой, даже золушка. 18.12.2005 23:41:22, Иллика
Фунтик
По мультику, кстати, Золушка вообще-то потомственная дворянка. МУльт с этого и начинается "овдовевший дворянин".. и показывают папу и Золушку маленькую в шикарном платьишке. А потом вот папа женился, потом умер, а мачеха превратила Золушку в служанку. Может, тут наоборот, смысл в другом?:) 19.12.2005 00:30:48, Фунтик
Шанс должен быть у любой девочки, а уж как она им воспользуется, наверное, по этому можно определить, какого принца она достойна. Или на белом коне, или на велосипеде, или на ..., ну на чем нибудь:) 19.12.2005 00:44:53, Иллика
ХусФрю
Тогда имеем то, что имеем. Некоторые девочки и превратились в принцесс, другие нет. Это закономерно - у Золушки было двое сестер, которые никуда не "превратились", а получили от ворот поворот. 18.12.2005 23:43:33, ХусФрю
пчела Майя
Так оно не одеждой определяется - у сестер вроде тоже платья ничего себе были. Но плохой характер и большой размер ноги. 18.12.2005 23:46:36, пчела Майя
ХусФрю
:) Тогда вообще напрасно Фунтик жалуется на публику. Налицо полное соответствие сценарию - были и принцессы, были и пробивные сестры в вязаных штанах:))) 18.12.2005 23:48:05, ХусФрю
Елена Н.
:-D 19.12.2005 00:44:54, Елена Н.
:))) Вообщем, да!!! 18.12.2005 23:51:57, Иллика
Фунтик
Да ты оптимист, однако:) Пора, что ли, увозить дочь туда, где знают толк в балах?:) ЕЙ явно понравилось.И что меня потрясло - она так профессионально поддерживала свои юбки, когда по лесенкам поднималась - просто загляденье. Как будто полжизни этим занималась. 18.12.2005 23:07:41, Фунтик
ХусФрю
У женщин навык "собрать юбки" - врожденный, ИМХО. Потому что я тоже удивлялась этому у маленьких девочек (особенно трогательно на свадьбе в Англии видела - трехлетняя "подружка невесты" в бальном платье -ни разу не споткнулась). А бальное платье - самый выгодный, льстящий и прелестный наряд для женщины, ИМХО. Может быть, индийское сари может сравниться. Я обожаю и балы, и бальные платья, хотя уж и не знаю - доведется ли снова... Но я любые формализованные мероприятия нежно люблю. 18.12.2005 23:11:31, ХусФрю
<<Не поняла, где у Фунтика дискриминация по материальному признаку.>>

Цитата: "Опять же - распространение билетов. Бал все-таки... как-то неприятно было, что там оказались такие вот тети, которые пихались и вели себя просто неприлично. Может, сделать его сильно платным?"

<<По результатам конкурса было награждено 10 человек, насколько мне известно. >>
А сколько всего участвовало?
18.12.2005 22:29:44, Polett
Больше четырехсот. Правильно ответили 77. Из них 10 получили билеты, и еще 10 - диски. Я вот неправильно ответила на вопрос :-( Но ТАК хотела, чтоб ребенок попал на бал, что нашла в инете другой розыгрыш, и уж там выиграла. Там, кстати, победителей выбирали не среди всех ответивщих, как правильно делают на 7ya, а брали первых несколько. Я успела в самом конце. 19.12.2005 02:58:46, Философский Камень
Emily
Не знаю. А что, по-Вашему, вообще не имеет смысла затевать викторину, если предоставлено 10 призов? Разве это так мало? Вообще-то бал организовывал не сайт 7я.ру, чтобы раздавать билеты сотнями :-))). 18.12.2005 22:51:38, Emily
Фунтичек, вы просто неотразимы, обе :-) Совершенно шикарные девчонки! :-)
А сам бал (по твоему описанию) получается каким-то убогим. Я ошибаюсь?
18.12.2005 19:24:59, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!