Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Всё! Надоело, но что же делать?! Вот хоч

Всё! Надоело, но что же делать?!
Вот хочу спросить, как часто вы моете в доме ВСЁ? Я одна такая, которая этим занимается только по особым причинам, а они бывают в среднем пару раз в год. Например, перед НГ.

Просто невозможно!
Всякий раз обещаю себе, что в др. раз буду заниматься уборкой регулярно, но...
Вот уже 3 часа отмываю кухню, а до конца ещё очень далеко.

Как часто вы отмываете кафель, разбираете шкафы, протираете стены, и т.д. чтобы не было потом авралов?
18.12.2005 11:42:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Кухню (дверцы шкафов) мою минимум раз в неделю.
Полы везде - два-три раза в неделю.
Шкафы на кухне разбираю по мере надобности, в среднем раз в пару месяцев, но не все сразу, а по одному.
Шкаф с одеждой - раз в пару месяцев.
Пыль - раз в неделю.
Санузел - раз в неделю, кафель реже.
Остальное по мере надобности, стараюсь увиденную грязь убирать сразу.

Вчера помыла кухню, санузел (без кафеля и ванны) и все полы (трешка) за полтора часа.
19.12.2005 13:22:23, IR
есть свободная минутка - мою, нет, ну и фиг с ним, поддерживаю более-менее. Сегодня с утра кухня - пол, часть плитки около мойки и сама мойка была убрана. Не считая глаженья горки белья. Все хватит на сегодня. Завтра чего-нибудь еще. Не фанат чистоты, не буду с тряпочкой бегать целый день. Но и бардака не приемлю. 18.12.2005 13:53:45, Шаффи
Как напрягать начинает, так и мою. 18.12.2005 13:45:16, Иллика
1 раз в год, на Пасху. В остальное время мою частями по мере загрязнения. 18.12.2005 13:28:55, Чернобурка
в момент переезда :)))) а вообще - только если я свободна, как псиссса, что последнее время случается крайне редко. ну и - перед гостями, ессна!!! ;))) хотя, перед ними скорее "хованщина" - в смысле, заховать все с глаз долой, чтобы им на голову не сыпалось, и вылизать банно-прачечное отделение - а то удерут же в гостинницу!!! ;))) 18.12.2005 12:58:56, Ромолетта
))))))) знакомый почерк! 18.12.2005 13:01:39, БагирРА
а то!!! :))) 18.12.2005 13:03:01, Ромолетта
special! ))) иду менять рождественскую звезду на чисто белую: посмотрела вечером с улицы - натуральный красный фонарь, смех разбирает и настроение не благоговейное ;) 18.12.2005 13:11:18, БагирРА
:)))) забавная такая символика ;))) весело ты там встречать собралась, я смотрю ;))) 18.12.2005 13:18:05, Ромолетта
не, сёдни уже правильная светить будет ;) 18.12.2005 13:21:06, БагирРА
Молекула
Относительно кухни и ванны - для простоты уборки я сделала в них ремонт. Все подобрала и устроила так, чтобы убираться было быстро и удобно. Кафель мою у плиты раз в неделю (10 минут), а в других местах - раз в полгода, шкафы за полтора года после ремонта ни разу не разбирала, потому что сразу избавилась от старой посудины, заменив новой. У меня на столешнице и зоне "фартука" нет ничего лишнего, не висят рейлинги со всякими кухонными причиндалами, поэтому грязи и жиру негде оседать :)
Единственное, что меня еще напрягает - я раз в два-три месяца протираю пыль на холодильниках и телевизоре, и также кухонные шкафы специальной полировкой с водоотталкиваюшим эффектом. Но тут уж ничего не поделаешь :)
18.12.2005 12:39:57, Молекула
пчела Майя
Я и так к праздникам отношусь без излишнего энтузиазма, а если к празднику еще и стены мыть, то я вообще лучше про него забуду. 18.12.2005 12:23:40, пчела Майя
ЕЕ
Но когда-то же они всё же моются? 18.12.2005 13:03:35, ЕЕ
пчела Майя
Иногда, по-возможности не моими руками. 18.12.2005 14:14:56, пчела Майя
ЕЕ
Откуда же такие возможности?
Я вот сегодня в весьма боевом настрое предложила мужу подключиться и направить свою активность на кафель в ванной.
И что?
Он быстро собрался на работу.
18.12.2005 17:16:06, ЕЕ
пчела Майя
Не будет возможностей, так не будет и кафеля. Кафель в ванной и так в полном порядке, от чего его мыть. 18.12.2005 17:18:48, пчела Майя
ЕЕ
А у меня уже последние полгода как он не в порядке... 19.12.2005 07:05:18, ЕЕ
если только сами? ;) 18.12.2005 13:06:10, БагирРА
Сима Полосатая
У меня аналогично - по большим праздникам:)), точнее перед ними 18.12.2005 12:09:53, Сима Полосатая
перед рождеством и пасхой? ;) 18.12.2005 12:13:46, БагирРА
По ссылке ходили?
Если это Вас утешит, у меня не получается следовать этим правилам.
Кафель я тоже мою редко. Кухонные шкафы разбрираю периодически (обычно раз в сезон, но иногда не получается так часто). Поэтому на удобрку кухни у меня обычно уходит целый день. Если дня в запасе нет, то я и не начинаю (((
Шкафы платяные разбираю регулярно, я люблю, когда там вс стопочками лежит.
18.12.2005 12:06:00, Sofia
ЕЕ
Спасибо за ссылку, я давно о чём-то подобном слышала, но всё руки не доходили найти. 18.12.2005 13:05:46, ЕЕ
ПимпусЬ
Бесполезно, особенно что касается кухни, постоянно слой жира образуется. :) Тоже мою все все перед каким нибудь событием. А иначе думаю домработницу надо нанимать :)
Хотя мои знакомые решили проблему с чисткой кастрюль. У них цептер и моют всю посуду они в посудомойке. Результат надо заметить, поразительный! Никаких потеков все отполировано невероятно. Я теперь тоже задумалась: может приобрести? Одной проблемой будет меньше. И еще пылесос с паром: тоже говорят здорово экономит время
18.12.2005 11:54:22, ПимпусЬ
Каждый день по 15 минут в разных местах. Я пытаюсь быть Флайледи. 18.12.2005 11:52:15, Альт
и как результат? ;) а то я только всё намереваюсь - а до дела руки не доходят :( 18.12.2005 12:05:02, БагирРА
Перестала угроблять выходные на уборку.
Но эта система требует высокой самодисциплины. А я кроме порядка в доме хочу и дисциплинированность собственную развить. Так что сразу в двух направлениях развиваюсь:)
18.12.2005 12:23:06, Альт
а как в это дело въехать психологически? у ва с как это произошло? :) хочу научиться, а то надоело.... сами понимаете :) 18.12.2005 12:28:23, БагирРА
У меня началось с планирования меню. Когда меня достало каждый день думать об ужине.
Потом меня достало грязное зеркало в ванной. Я начала каждый вечер чистить раковину и зеркало. Занимает две минуты- а жить приятнее. Потом стала планировать дела на каждый вечер- шкаф убрать, холодильник вытереть, рубашки погладить..
У меня такой есть маленький блокнотик, я его в сумке ношу- там я каждый день утром планирую, что купить, что сделать..
Но я не вполне въехала еще, потому что сейчас живу в ожидании переезда. На новом месте намереваюсь полностью освоить.
18.12.2005 12:35:05, Альт
и всё максимум 15 минут? а если не успела закончить? 18.12.2005 12:58:32, БагирРА
Обычно успеваю. Но я таймер не ставлю. Я просто небольшие дела планирую и делаю только то, что запланировала. 18.12.2005 13:03:18, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!