Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Feda

Встал вопрос приобретения одеяла. Привыч

Встал вопрос приобретения одеяла. Привычно пользоваться стёганными ватными или пуховыми. Но как-то видела одеяло на овечьей шерсти и хотя продавец очень советовала, я не решилась приобрести такое. Может кто посоветует какое одеяло лучше купить для городской квартиры. И вообще одеяло с наполнителем из овечьей шерсти это хорошо, а если хорошо, то где луше прикупить?
15.12.2005 18:36:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это хорошо - очень легкие, очень мягкие и очень теплые. Купила год назад двуспальное (кажись первая крупная покупка с мужем)- балдеем оба)) Производитель московский, но название не помню... Покупала в "Склад-магазин" по очень приемлемой цене. В принципе такие же есть в Ашане - тоже приемлемые цены. 16.12.2005 11:34:24, Пантя
А! Вспомнила ! Дарнез фирма... при ширине 170 см стоило 1400 руб... в Твоем Доме смотрели - там они раза в 2 дороже. 16.12.2005 11:37:27, Пантя
Мне нравились фирмы Горизонт. Но я не уверена - вы пишете, что пуховые любите. А я вообще не понимаю, как можно под ними спать - жаркие очень. На мой вкус они не для городской квартиры, а для полюса. Так что будете покупать шерстяное - выбирайте себе потеплее. 15.12.2005 23:46:48, АллаА
Барби на пенсии
Я одеялобольная. Если вижу какое-то любопытное по составу/коеструкции одеяло - покупаю. Одеяла с наполнителем из овечьей шерсти в моём рейтинге на втором месте после пуховых (80% утиного пуха+20% пера), потому что немного прохладнее, а я люблю, чтоб было тепло и мяяяягко...
Те, которые с шерстью - у меня фирмы Ниватекс. Хорошие, но "весенне-летние", хотя у них же есть и толстые... Стоят недорого, тонкое в пределах 500 рублей, толстое в пределах 1000.
15.12.2005 21:49:31, Барби на пенсии
Мартовская кошка
Мне такие одеяла очень нравятся: тёплые, лёгкие, приятные. Покупала в Московских товарах, фирма "Горизонт" 15.12.2005 21:04:39, Мартовская кошка
Shuramura
Такое одеяло было теплым и хорошим, пока его не постирали. Стирали осторожно, не терли, не выжимали, не сушили в сушке, но все равно после стирки скаталось комками, пришлось выбрасывать. Пуховые мне нравятся - легкие, легко стирать, и при хранении занимают очень мало места. 15.12.2005 20:32:03, Shuramura
A как стирать пуховое одеяло? Просто в машину американскую (с палкой посередине) запихнуть? Или надо в машину с фронтальной загрузкой? Или руками, Боже упаси?
Спасибо.
16.12.2005 08:11:41, Konfetka
KengaLU
в химчистку надо сдавать. 16.12.2005 08:25:30, KengaLU
Мартовская кошка
А такие одеяла нельзя стирать, только химчистка:( 15.12.2005 21:03:27, Мартовская кошка
KengaLU
я из Германии привезла и себе и родителям одеяла из верблюжей шерсти. Они на вид как пуховые, очень лёгкие. Довольны все =) Пуховые мне не очень нравятся, так как из них пух летит по всей квартире. и ведь совсем не дешёвое покупала. наверное надо особое внимание уделять материи в которой пух лежит и покупать ещё специальное защитное покрытие. но легче купить верблющье или овечье и тепло, и лёгкое, и никакого пуха =) 15.12.2005 20:30:49, KengaLU
Мы недавно купили одеяло Тогас из овечки, оно тонкое и по теплоте в самый раз. Покупали в твоем доме. 15.12.2005 19:00:33, veruska
Feda
А скока стоит? И Вы его стирали? И оно не скатывается? И какой плотности лучшее брать? Я потерялась :) 15.12.2005 19:58:56, Feda
Стоит 4500р. Не стирали, мы же 2 недели назад купили. Мы попросили потоньше, нам такое и дали :) Но там вообще выбор большой разных одеял, на любой вкус можно подобрать. Из фирм там еще точно есть даргез. 15.12.2005 23:40:18, veruska
У нас у всей семьи из овечей шерсти, очень нравится. 15.12.2005 18:49:13, Чернобурка
В Ашане продаются. Да и в других местах я их часто вижу..
Но мы купили финское Фумилон..с синтетическим наполнителем. очень довольны.
15.12.2005 18:41:39, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!