Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Дурацкий вопрос

Вот я внизу жалилась, что из-за паспортины чуть в историю не попала... А сейчас вот снова некоторые вопросы решаю, связанные со сбором документов для нескольких инстанций. И задалась я вопросом - по какой причине у нас всё почти привязано к месту постоянной прописки? И почему в этом месте паспортные столы, домоупарвления, РЭУ, что там еще, никак нельзя соединить в единую общероссийскую базу, чтобы не надо было за очередной дурацкой бумажкой (типа "выписки из домовой книги") тащиться к месту постоянной прописи? Это технологически трудно? или почему? Более того - эти конторы зачастую работают по 2-3 часа в день, 2 - 3 дня в неделю. И туда уродские очереди. С чем это связано? Может, есть тут в конфе кто-то, кто копенгаген в этих вопросах и объяснит мне, тупой блондинке?
12.12.2005 22:57:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
База создается. Но это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, начиная с оборудования, заканчивая созданием базы данных разных министерств. 13.12.2005 10:54:43, Шин
А можно я тоже задам дурацкий вопрос: Вот появились у ребенка проблемы с перхотью (вообщем уж очень она сильная) решили пойти к дерматологу - приходим в поликлинику где наблюдаемся с полугода (сейчас почти 9 лет)- нам говорят в поликлинике дерматолога нет, вам надо обратится в такую то поликлинику - звоню в ту поликлинику - мне задают вопрос где вы ПРОПИСАНЫ? - говорю там то , а проживаем там-то (все в границах ЮЗАО)- а вот фиг вам - ищите дерматолога по месту ПРОПИСКИ. А теперь вопрос: если с ребенком что-то серьезное (ТТТ) в части дермоталогии - где в первую очередь он всех заразит по месту прописки или по месту своего реального проживания? НЕ ПОНИМАЮ :(
Жить по месту своей прописки мы вообще не собираемся.
13.12.2005 09:11:24, КалиНа*
А вот это, кстати, незаконно. Полис московский у вас есть? С этим полисом вас ОБЯЗАНЫ принять хоть в Южном Бутово при прописке в Митино и при этом вообще не вякать :) 13.12.2005 10:08:39, Нэко
Москвичи мы :)))Живем в Ясенево - прописаны в Черемушках :))) Честно говоря меня поражает не то что там примут или там, а то что получается что как бы эпицентр заразы (ТТТ) оказывается не охваченым :) логики не видно :( 13.12.2005 11:11:31, КалиНа*
male
Мелькала инфа что создаётся такая база.
То ли на стадии проекта она сейчас, то ли уже в дизайне.
Идея там не в одной базе а немного другая - связать инфу из многих ведомств единым интерфейсом. Что правильно.
13.12.2005 00:26:42, male
ну ее нафиг, эту базу... не хочу быть посчитанной.
хотя процесс идет, не переживайте. пенсионный фонд сделали уже, гаи тоже все на компьютерах (хотя пользы никакой).
вот пусть бы подольше военкоматы не компьютеризировали...
12.12.2005 23:36:24, Маграт
ОО, Юля:) Это как в том анекдоте: "И вам нравится, как устроен этот мир? А почему вы тогда начали с моей парикмахерской?". Тут таких вопросов ежедневно задается... Почему реагентом поливают улицы, почему крем просроченный... Потому что. Ни у кого и никогда не стояла задача облегчить тебе жизнь. Другие задачи стояли, а эта - ни фига 12.12.2005 23:32:51, Маня&
Барби на пенсии
:)) Маш, я же написала, что вопрос дурацкий! Офф - выдь в асю, я расскажу, как вчера впервые в жизни каталась на сноуборде! 12.12.2005 23:38:08, Барби на пенсии
Елена Н.
а кто, собственно, будет создавать эту базу? кто кому это поручит и за какие деньги?... нету такой задачи перед нашими бюрократическими органами, никто не ставил и средств не выделял... это ж надо найти разработчика, который способен осилить такую задачу, плюс компьютеризировать все конторы, научить всех их сотрудников пользоваться компьютерами и пр.... в общем, задача слишком глобальная... аналогичное, то, что у нас сейчас создано по налоговым инспекциям (куда теперь мы сдаем все отчеты не только в бумажном, но и в электронном виде), демонстрирует жуткий бардак - в каждой налоговой/фонде своя программа, очень часто достаточно "кривая", написанная, похоже, студентами, получившими заказ по знакомству... одни и те же данные вбиваешь по нескольку раз, чтобы сдать в том формате, который требует данная налоговая/фонд, а их по одному предприятию несколько...
в общем, ИМХО, и в случае общероссийской базы паспортных столов и домоуправлений (если таковую СЕЙЧАС вздумают создать) будет такой же бардак...
12.12.2005 23:32:10, Елена Н.
Если это будет заменено на общероссийскую базу, где будут работать все эти десятки тысяч тетушек? ;)
Излишняя автоматизация ведет к безработице ;)
12.12.2005 23:08:34, Infanta
Это, кстати, ошибка :) Наоборот! Тетушки останутся, но появится работа для огромного количества программеров, тестеров, техподдержки, обучающего персонала и т.д. 12.12.2005 23:13:12, Сотис
О, ну тогда ведь им и зарплату надо по-более платить :) А еще если и тетушки останутся - дачи вообще не на что строить будет ;) 12.12.2005 23:23:12, Infanta
Барби на пенсии
да, точно! 12.12.2005 23:13:57, Барби на пенсии
Барби на пенсии
так дело в том, что там сейчас уже практически некому работать! Поэтому и график такой странный. Там на 80% пенсионерки сидят и в картонных картотеках ковыряются. А оставшиеся 20% не-пенсионерок, пожалуй, в силах освоить компьютер... 12.12.2005 23:11:55, Барби на пенсии
у нас такая паспортистка.. Возраст и внешность- чисто Тортилла. И скорость такая же. 12.12.2005 23:14:27, Альт
SVETKA
Задача оптимизировать систему с точки зрения удобства пользователей или хотя бы для экономии средств и времени работников, никогда не стояла. Нет такой задачи у бюрократов на повестки дня.

Но вот когда по твоему имени и индексу можно узнать о тебе ВСЕ в единой базе данных, честно говоря, тоже не сильно радует...
12.12.2005 23:04:12, SVETKA
Написала свой ответ, а потом прочитала твой:) Слово в слово:))) 12.12.2005 23:33:30, Маня&
Барби на пенсии
А зачем "всё"? Занести хотя бы те данные, которые записаны на картонках в домоуправлении - а там только прописанные в квартире жильцы и их даты рождения, больше ничего. 12.12.2005 23:13:21, Барби на пенсии
если у тебя есть ID и ты платишь кредиткой - про privacy можно забыть навсегда :( 12.12.2005 23:15:51, БагирРА
Барби на пенсии
Тем более - я иногда плачу кредиткой... 12.12.2005 23:20:07, Барби на пенсии
SVETKA
Ага, счаз, как начнут "заносить", так их уже не остановишь... ; )))))) 12.12.2005 23:15:09, SVETKA
У нас тоже есть. Базы данных пенсионного фонда. Там все есть. 12.12.2005 23:18:48, Альт
Барби на пенсии
:))) В любом случае - меня лично это мало пугает :))) Что с меня взять? :))))) Сыршенно нечего! 12.12.2005 23:18:47, Барби на пенсии
дело не во "взять", а о том что вся инфа о тебе мало что записана, так ещё и сконцентрирована - колпак, тсзть 12.12.2005 23:21:06, БагирРА
это пока.
Некоторые- дальновидные которые- даже свои темы в этой конфе стирают, чтоб компромата для будущих папарацци не оставлять.
12.12.2005 23:20:33, Альт
а говорят что на семье поиск никакой ;) неужели всё тут так фундаментально?! 12.12.2005 23:25:03, БагирРА
Береженого Бог бережет. А небереженого- конвой стережет (С):)) 12.12.2005 23:26:56, Альт
внушаить, как говорили новые классики :) 12.12.2005 23:28:05, БагирРА
поневоле задумаисси, ага. 12.12.2005 23:36:25, Альт
Барби на пенсии
:))))))))))))) 12.12.2005 23:23:21, Барби на пенсии
Полицейский режим. 12.12.2005 23:00:22, Альт
у меня есть ID, и где только его не спрашивают. прописка - привязка :( 12.12.2005 22:58:42, БагирРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!