Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заплутахина (Daryssimo)

Роман Улицкой "Казус Кукоцкого"

Вот, наверное, с большим опозданием (по сравнению с продвинутыми читателями), читаю я роман Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого". И хочу поделиться: и стилем, и каким-то ощущением от книги всё мне очень напоминает "Доктора Живаго" Пастернака. Это у меня у одной такое ощущение от этой книги?
12.12.2005 14:32:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мне так не кажется. Разве что форма РОМАН - общая. Т.е. значительный жизненный пласт захвачен и там и там. Ну, и профессия общая.
А атмосфера - совершенно разная в романах, ИМХО, а ведь именно это в 1-ю очередь отличает одну вещь от лругой.
13.12.2005 11:01:31, ЕЕ
Напоминает, только в отличие от "Доктора" "Казус" хотя бы читать можно... 12.12.2005 17:25:12, AleXXX
Пожалуй, нашла у этих произведений только одно сходство - профессия главного героя :) 12.12.2005 17:20:06, femina
Заплутахина (Daryssimo)
А мне вот и по стилю книги показались схожими... 12.12.2005 17:23:18, Заплутахина (Daryssimo)
У меня там много разных ощущений напластовалось, не только Живаго. Но самое главное ощущение, лично у меня, не хочу никого обидеть - зря она этот роман написала, не получилось у нее. Особенно когда рассказы ее почитаешь ранние, а потом вот это. Хотя Шурик, опять же имхо, более-менее симпатичным вышел 12.12.2005 14:39:50, Маня&
А мне Шурик гораздо меньше понравился, чем Казус. А больше всего "Медея", ее просто обожаю. Но зато какая же гадость ее последний сборник рассказов "Люди нашего царя":(( 12.12.2005 20:38:12, Оладушек с сахаром
и все таки это Ваше ИМХО... я вот просто БЕЗ УМА от него... 12.12.2005 17:17:29, femina
Имхо - это по определению, мое личное мнение, не претендующее на истину:))) 12.12.2005 17:28:19, Маня&
Kopa Хюбш
А за что же ей премию дали, если по вашему мнению данный роман не получился? 12.12.2005 15:57:47, Kopa Хюбш
ОФФ. Я вам почтой задала вопрос про Финляндию на мейл.ру, не получили? 12.12.2005 16:40:55, Женечкина
Странный вопрос... Не я же эти премии выдавала. И не претендую, зампетьте, ни на истину в последней инстанции, ни на букеровское жюри:) 12.12.2005 16:25:13, Маня&
takca
эээ... ты помнишь, что донцовой дали орден? (; 12.12.2005 16:10:14, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!