Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брехня в рекламе!

Вот сейчс активно идет реклама "Актимель".. непонятна фраза в конце ролика: "Результат - в течении 2-х недель, в иносм случае МЫ ВЕРНЁМ ВАМ ДЕНЬГИ!"
Скажите, КТО вернет деньги мне? Продавщица в ларьке, у котрой я покупаю тот самый "Актимель"????
и КАК ОПРЕДЕЛИТЬ что результат НЕ НАСТУПИЛ(или наступил)?))))))
Бред.

* * *

Откров
енная брехня в рекламе:
=================================
*** спрей "Аква-Марис" - Ваша защита от граппа и простуды!.. (С) ***
=================================
...это враньё!
"Аква-Марисом" я периодически пользуюсь уже в теч. 2 лет(для др.целей-мне он помогает при моих гайморовых "делах"...)
По сути - "Аква-Марис" - это обычный физраствор, но никак не "защита от гриппа и простуды" (С)

* * *

всегда убивала реклама косметики разной. Накладные ресницы - типа от туши.. Выверенное на компьютере лицо - типа от нового тонального крема.. про морщины вообще молчу.. Реально ощущение, что покупательниц идиотками считают..
...Одна американка взяла и подала в суд на фирму туши за то, что она купила тушь и у нее не стали ресницы, как в рекламе! (т.е. как накладные) и выиграла процесс....

* * *

Кроме того - я не верю рекламе. Недавно в Лолитином ток-шоу "Без комплексов"(тема: реклама) рекламные персонажи(т.б. - актеры) рассказывали как снимается рекалма и чем заменяется продукт при съемках. Например, одна известная актриса, рекламирующая йогурт, объяснила, что в при съемках рекламы, когда эта самая актриса аппетитно слизывала с ложечки густой йогурт.. то в ложечке был вовсе не йогурт, а обычная 20%-сметана. Вот.
12.12.2005 11:59:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diavona
ага, сначала сняли этих девушек в темной, неприметной одежде, ненакрашенных, в темном углу, а потом (типа, 2 недели прошло) посадили их к окну, зажгли свет, накрасили, приодели, и вот он результат! Брехня, одно слово! 13.12.2005 08:55:38, Diavona
а что, найдется такой человек, у которого за 2 недели эффект не наступит? ;) 12.12.2005 13:22:13, Маграт
o-La
Там в рекламе все девушки либо молодые стдентки или начинающие специалисты :) если они с питания всухомятку перейдут на Активию, думаю, эффект будет.
Другой вопрос, что человек, и без того нормально питающийся, ничего не заметит. И уж совсем другой вопрос, что для эффекта не обязательно употреблять именно Активию :))
12.12.2005 13:36:12, o-La
а какой эффект они обещают? по-моему, опорожнение кишечника. так оно по любому за две недели должно произойти. хотя бы раз :) 12.12.2005 13:48:13, Маграт
o-La
там что-то про то, что исчезло ощущение тяжести... не помню точно. Очевидно имхо другое: чтобы решить проблемы с пищеварением есть куча других способов кроме мезима, активии, чего-то там еще.... Морочат людям головы, короче :)) 12.12.2005 13:51:31, o-La
пчела Майя
Продукт при съемках заменяется другой субстанцией, потому что реальный продукт не смотрится. Так и в кино иногда бывает. 12.12.2005 12:41:15, пчела Майя
o-La
реклама какой-то туши, увеличивающей ресницы на 500% (!!!!) поразила меня в самое сердце :)) Я себе так это все живенько представила :))
12.12.2005 12:22:52, o-La
NatalyaLB
про "Актимель": вы высылаете чек в их фирму, вам возвращают деньги ( либо на ваш счет перечислят, либо чек пришлют). У нас очень много продуктов так рекламируют, а даже косметику иногда.
В чем фишка? А в том, что деньги вернут один раз. То есть теоритич.: если вам этот продукт не понравился, больше вы его покупать не будите. Если понравился ( но вы решили схитрить и получить 2-х недельную стоимость его бесплатно) то это капля в моря по сравнению с годовым оборотом фирмы.
12.12.2005 12:17:07, NatalyaLB
Diavona
а как доказать, что не помогло?!!! 13.12.2005 08:50:49, Diavona
ясно дело никто требовать бабки не будет:))))
Вопрос теоритический: НУ НЕУЖЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНУТ хоть какие-нибудь копейки???
П*здят ведь:(
12.12.2005 12:38:27, Катерина О.
ГрандПапчик
а началось-то со слова "брехня"... 12.12.2005 13:18:52, ГрандПапчик
NatalyaLB
Вы не поняли: процентов 90 населения за такие копейки напрягаться не захотят, но тем, кто пошлет чек: конечно, вернут. Для фирмы - производителя это копейки, а польза от рекламы миллионная.
Повторяю, у нас так даже косметику рекламируют, где за тюбик крема, если он не оказал должного эффекта, вернут все 10 или 20 баксов. Но даже это ничто по сравнению с их миллиардными доходами ( и здесь большинству даже ради 20 баксов лень напрягаться, что то куда то посылать)
12.12.2005 12:49:12, NatalyaLB
ГрандПапчик
а началось-то со слова "брехня"... 12.12.2005 12:47:28, ГрандПапчик
Я вспомнила! Там мелким шрифтом написано, что деньги возвращают по безналичному расчету 12.12.2005 12:43:52, Hel
С Актимелем там на несколько секунд внизу появляется строчка, где говорится, в каком случае результат считается "не появившемся" или к кому обращаться..я не помню точно;) 12.12.2005 12:11:19, Hel
А какой бы вам эту рекламу xотелось бы видеть? :)
Типа - правда, только правда и ничего кроме правды?
12.12.2005 12:05:35, Jules
Конечно.
А как иначе???
12.12.2005 12:07:18, Катерина О.
А смысл рекламы тогда? Ну скажут вам - вот эта тушь вроде неплоxая, ресницы ваши, конечно, сильно от нее не поxорошеют, но все-таки какая-никакая тушь.
И что - побежите ее покупать? Нет, конечно.
Или йогурт. Реклама - ну йогурт как йогурт. С отдаленным вкусом вишни. Тоже ведь не купите.
Нафик реклама-то тогда?
12.12.2005 12:12:48, Jules
Yar
Или реклама Снежной королевы, где шовчик не так сделан, ясно, что девушки там не работают, но идет строка, что Светлана - продавец трам-пам-пам. 12.12.2005 12:01:20, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!