Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети от первых браков 2

Если кто помнит: мой муж встретился со своей взрослой дочерью от первого брака, которую не видел 13 лет и которая раньше не испытавала желания общаться с папой. Пришел домой ошарашенный. Сказал что дочь стала похожа на его покойную маму -ну что ж, красивая женщина была, даже в старости. Но причина ее встречи такая: ее фирма пытается выйти на российский рынок, а папа работает в той фирме, которая интересует ее боссов. Вот она и приехала предложить сотрудничество. Говорила с ним строгим, официальным голосом. Одна из первых фраз была "Папа, давай не будем говорить о семейных делах, у меня к тебе деловое предложение". Встреча продлилась ровно час!А вы говорите, "девочка выросла, хочет помирится с папой, многое поняла". Ей нужен бизнес, а не папа:(
12.12.2005 03:27:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Девочка действительно выросла. 12.12.2005 11:31:06, Фяка-Пфяка
Дара
я в общем то и не сомневаласьв девочке...
просто подумайте сами, если бы ваш отец активно мешал тому чтобы уехать за рубеж, получить там образование и начать новую жизнь, вы бы сюсюкали ах папочка, ах как он по мне скучает? да ни в жисть!!! и настраивала ее не мама, а в 13 лет ребенок сам все прекрасно понимает...
так что я другого и не ждала от дочки...
12.12.2005 11:15:48, Дара
вот да, почему-то это преподносилось, как заслуга отца - то, что он был против выезда ребенка. 12.12.2005 13:16:08, Маграт
Да потому что жила бы здесь девочка далеко не хуже чем заграницей. И было бы у нее заграничное образование, если бы захотела. Да, не все родители хотят чтобы их дети жили за бугром. И это плохие родители? 12.12.2005 15:10:33, Upset
хорошие родители - те, кто в первую очередь думают о том, что хочет ребенок, а потом уже о себе. 12.12.2005 15:27:00, Маграт
Shera
Ну и ладненько. А он еще и детей хотел прихватить...
Простите за *нескромный интерес* чем встреча закончилась? О чем-то договорились? Меня, собственно, не интересует ДЕЛА дочери Вашего супруга, я имею в виду так и не состоялись отношения "дочь-отец"?
Девушка, видимо, приехала на деловую встречу. Можно сказать - в командировку. Мда..
12.12.2005 11:12:15, Shera
Shuramura
Ну вообще-то инициатива в общении в течение 13 лет должна была исходить не от ребенка, а от папы. Значит, так сильно она ему нужна была все это время. 12.12.2005 10:03:52, Shuramura
Вы не читали моего предыдущего топика? Мать увезла девочку, подделав документы. Все эти годы он ей звонил, писал, приезжал в Америку 2 раза!; она его просто посылала.

Сначала прочитайте, а потом пишете глупости.
12.12.2005 15:08:37, Upset
Shuramura
Ну извините. Правда, не знаю, как там можно документы подделать - в ОВИРе без согласия второго родителя, заверенного нотариусом, даже и разговаривать не станут. Кстати, а вы никогда не предполагали, что он может чего-то не договаривать? Знаете, ведь наше отношение сильно зависит от точки зрения. 13.12.2005 11:46:15, Shuramura
судя по всему, у него хватило ума не тащить на встречу детей?
и что, он задумался над предложением?
12.12.2005 03:29:53, Маграт
Нет, не взял. Подумал и сказал за день до встречи, "В первый раз сам пойду и погляжу".

Он знает фирму в которой она работает и говорит что его компания сейчас расматривает предложение конкурентов дочкиной фирмы. Их главный заинтересован больше в той компании, там более известная фирма. Плюс, он говорит что не хочет связываться с родственниками в бизнесе.
12.12.2005 03:38:13, Upset
male
<главный заинтересован больше в той компании, там более известная фирма>
IMHO пусть так ей и скажет. Далее будет видно.
Кстати и фотку бабушки может показать сказав что похожа. :)
12.12.2005 04:45:13, male
пчела Майя
Так вы же и не хотели, чтоб ей папа был нужен. Пусть поработают вместе, это сближает. 12.12.2005 03:29:50, пчела Майя
Дело в том что я-то девочку раскусила еще давно. Со стороны легче наблюдать поведение чужого ребенка.
Плюс,я не люблю когда людей используют в корыстных целях. Сама так не делаю и детей тому не учу.
12.12.2005 03:41:26, Upset
А как вы наблюдали со стороны поведение чужого ребенка, если ребенок этот жил в другой стране и вы не встречались? 12.12.2005 11:19:20, Sofia
пчела Майя
Однако бизнес можнт быть оказаться обоюдно выгодным, а если не окажется, так его и не будет. Нельзя использовать в корыстных целях того, кто не хочет. 12.12.2005 03:49:18, пчела Майя
Shera
Бизнес с родственниками(пусть даже условно) - не есть хорошо.
ИМХО конечно.
12.12.2005 11:17:41, Shera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!