Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ненависть к беззащитным

Государство наших детей ненавидит. Я с этим сталкиваюсь повсюду. Возьмем:
Дотации на месяц, здесь без комментариев. Я не знаю, из чего они взяли эту сумму, и для чего нам ее выдают. Они бы так и писали компенсация на школьные поборы. Потому что, на все остальное просто не хватит. Или еще что-то конкретное.
Школьная программа и школьные учебники написаны таким образом, чтобы дети либо чувствовали себя идиотами, если они занимаются самостоятельно. Либо чтобы родители занимались с чадом. Вот мне нравится Английский, там почему-то не дают написать диктанты на правила и на слова, которые еще не проходили. А на уроке русского языка дают диктанты уже с 1 класса. Программа не систематизирована. У нас не вытекает одно из другого. Вначале мы проходим окончание, а только потом склонение. Перед этим, делая кучу ошибок. У нас ребенок проходил тему площадь, и им дали формулу (а+в)*2. Ребенок не знает что такое «а», «в» и уж конечно не знает, что а+а=2а. Это будут проходить по алгебре в 5 или 6 классе. Москвоведение, это вообще издевательство над детьми. Я знаю, что этот кошмар будет и в средней школе, у меня учится племянник. Они в первый год проходят определения, в которых куча не понятных формулировок. А вот эти расшифровки формулировок, они проходят на второй год.
Учителя в нашей школе не ставят никаких задач. Они ходят в школу, чтобы проверить и оценить.
Сестра недавно выписалась из 5 инфекционной детской больницы и здесь ненависть к детям достигла своего апогея. Двери в палаты сделаны из стекла, в туалет детям (это до 16лет) ходить нельзя только в горшок, который забирали 2 раза в день. Сестра лежала с ребенком 3,2года. Она добилась, чтобы ее пускали в туалет, но там не сливал сливной бачок. Еду, она не взяла, но там нельзя даже за деньги поесть их бурду, не соленую, холодную. В итоге она 2 дня голодала. Сын съедал все, что давали, и был голодный уже через полчаса. Еду приносили в 9 утра, а забор крови начинался только в 10. Представьте, как выглядела еда к тому времени, когда возвращались в палату. Она просила еще одну тарелку накрыть, но ей конечно не дали. Кормили просто ужасно, однажды на каталке кроме пюре, лежала курица, но её никому не давали просто провезли мимо всех. У неё в палате были 2 девочки по 14 лет, они попросили курицу, но им сказали, что это не вам. Кровати железные, а сетка натянута на таких скобах по краям, так вот у кроватей их было по 4 шт. В итоге, когда садились на кровать, то проваливались до пола. Детская комната есть, но в неё заходить нельзя. В одной палате лежал мальчик лет четырех, без мамы. Как он кричал, и все время стоял у этой стеклянной двери. Сестра попросила перевести его в её палату, но они сказали, что это не ей решать. Она видела, как они лупили этого мальчонку, за то, что он обкакался. Передачки до детей не доходили, за то вечером медсестры уходили с полными сумками.
Я не знаю, куда мы катимся. Здесь Соловьеву предложили организовать некое общество, чтобы мы могли защищать наши ущемленные права, не давать покоя власть-имущим, я думаю, а может это выход? Главное не молчать.
09.12.2005 19:24:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно. Молчать нельзя. Под лежачий камень вода не течет! 09.12.2005 22:27:15, Лена Б.
Это не ненависть, это равнодушие. 09.12.2005 21:57:21, Mockingbird
Почему бы с себя не начать, вместо того, чтобы других обличать? У вас есть как минимум три возможность - уехать за рубежи этой системы, забить на эту систему и жить своей автономной жизнью в ее пределах, или пытаться ее переделать, но уж точно не путем обличения окружающих. 09.12.2005 20:57:38, Наталья Л
Не думаю, что все так трагично. Но я собственно всегда рассчитывала только на себя. Может в этом дело. Дотаций я сроду не оформляла и не получала. Школьная программа вполне нормальная. Конечно, учить нужно уроки, чтобы что-то понимать. Кстати, формулу Вы периметра привели, а не площади. На счет больниц только могу сказать, что племянник пару лет назад лежал в Филатовской больнице. Вполне они довольны были лечением. Родители с детьми находились с утра до вечера. Кормили тоже сносно. Все эмоции были сосредоточены на лечении ребенка. 09.12.2005 20:06:37, Ольга*
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. 09.12.2005 19:55:32, Иллика
Maxima
покупайте мед. страховку себе и детям, работайте и зарабатывайте в сотни раз больше гос.дотаций на ребенка - и у вас не будет столь отрицательных эмоций. А больницы... Да, это бич. Это мое мнение - сама прошла через 7 больниц + 2 детские. Только деньги, деньги, деньги... 09.12.2005 19:49:23, Maxima
Лида Удоева
Дикие времена, конечно. Больницы - тихий ужас.
Каждый выживает, как умеет.
09.12.2005 19:39:29, Лида Удоева
Драсьте :-( А раньше что - лучше было? 09.12.2005 20:03:19, Ирен_ Адлер
Лида Удоева
Если мы про бесплатный сервис, то раньше (в СССР) были лучше условия.
Типа личное мнение, я не эксперт в этом деле.
09.12.2005 20:34:39, Лида Удоева
Хуже были:((( Только денег не брали. Теперь деньги берут, а вот условия, в том числе возможности диагностирования болезней стали много лучше. 09.12.2005 21:58:56, Харас
"Передачки до детей не доходили, за то вечером медсестры уходили с полными сумками"((( Вы описали мои воспоминания о Русаковской больнице,куда я попала с подозрением на апендицит, когда я в нее попала мне было три года, помню до сих пор(( И помнит моя мама, когда я выходила от туда "под расписку" и вруках у меня был пакет я тремя яблоками "зеленухой", в то время когда в передачах мне передавали отборные фрукты с рынка в расчете и на медседстер и на еще пол-больницы((( И так было в 1978году(( и сейчас наши дети нужны только нам самим(( 09.12.2005 19:38:31, foster
Maxima
Русаковская, сентябрь 2004, хирургия новорожденных - мало что изменилось... 09.12.2005 19:51:05, Maxima
Лида Удоева
Когда я лежала в Морозовской детской больнице, 1988 год, тоже медсестры отбирали передачи. Мамы передавали нам продукты "лично в руки", а мы их прятали. А по вечерам медсестры нас обыскивали, более или менее успешно.
Но прочих ужасов не было.
09.12.2005 19:43:46, Лида Удоева
А кто мам туда пускал?(((Я родителей только в окно и видела((( Для меня уже это УЖАС было(( 09.12.2005 19:47:09, foster
Лида Удоева
Фига себе - вообще не видеться с родителями!
Оказывается, у нас были льготные условия. Мам пускали по вторникам на 2 часа, но моя мама добилась права приходить каждый день.
09.12.2005 20:26:17, Лида Удоева
мам-пап не пускали вообще((( только к тем кто был после операции, вот в итоге меня и забрали под расписку. 09.12.2005 20:31:20, foster
Аксандра
Это Вам в "общество" наверное...
Потому что "по-девичьи" могу сказать только, что есть способы решения этих проблем и на "личном" уровне...
Меня вот значительно больше в инфекционной больнице шокировало, что все мамы ходят в общий туалет... Чисто технически, конечно, понятно почему... Но вообщем-то весь смысл боксов и запретов на "контакт" в том, чтобы инфекция не распространялась... Что совсем забавно при общем туалете....
09.12.2005 19:37:50, Аксандра
SVETKA
Это не ненависть "к беззащитным", это ненависть к самим себе. Какой смысл в том, чтобы вот так как вы, выливать негативные эмоции на окружающих и сотрясать воздух? Вас не устраивает система, работайте над тем, чтобы ее изменить. Или меняйте систему. 09.12.2005 19:34:51, SVETKA
Да? а как работать над этим? Честно, не знаю(( 09.12.2005 19:48:14, foster
Лида Удоева
Смысл в том, что молчать тошно, а изменить систему нельзя.
Можно эмигрировать... но все равно эти ужасы будут происходить. Только с другими людьми.
09.12.2005 19:45:33, Лида Удоева
SVETKA
Почему нельзя изменить? Можно лично ходить в больницу (моя мама так делала) и убираться там и ухаживать за больными, за которыми не ухаживают родственники. Если так будет делать достаточное количество людей, то система начнет меняться. Можно организовать благотворительное общество и помогать больницам, можно оплачивать из этих денег дополнительные позиции для медсестер и сиделок... Даже на этом сайте, насколько мне известно, люди огранизуют помощь детским домам, многие коммерческие организации занимаются тем же самым. Если такое желание (что-то изменить) есть, то много чего можно делать. 09.12.2005 19:51:08, SVETKA
А если в семье болеет больше одного человека, какие предложения? Если мама по дороге на уборку палат подскользнется и сломает ногу, так что ее саму в больницу положат? Мне это напоминает предложение вступать в коомунистическую партию, чтобы в ней было больше хороших людей. 09.12.2005 22:00:30, Mockingbird
Лида Удоева
Как бы это сказать... у меня есть свое дело - разработка мед. препаратов и диагностикумов.
По-моему, будет больше толку, если все силы сконцентрировать на этом. К тому же это дело дается мне легко, а работа с людьми напрягает ужасно. Этична ли такая позиция? Не знаю.
09.12.2005 20:32:01, Лида Удоева
SVETKA
Я не знаю, что этично, а что нет. Но проблемы то как раз, зачастую, не только, и не столько в медицинских препаратах, а именно в человеческом отношении и участии. : (((( 09.12.2005 20:41:39, SVETKA
Лида Удоева
Этично или нет, но я отвечаю за то, чтобы на моем участке все было хорошо.
Я не могу бросаться на замену нерадивых милиционеров, медсестер или дворников. Получается, что нельзя уже и возмутиться, что они свое дело делают хреново? Типа, либо я делаю их работу вместо них, либо должна молчать в тряпочку?
09.12.2005 20:54:10, Лида Удоева
Вы ЛИЧНО готовы платить из своей зарплаты 50% налогов, за то чтобы медсестры, дворники или милиционеры нормально работали? 09.12.2005 21:12:01, Наталья Л
Акелло промахнулся, вопрос был к автору топика :-))) 09.12.2005 21:18:54, Наталья Л
это все слова, слова((( можно наверное, но надо для этого ВСЕ бросить и заняться только этим, опять же систему это не изменит(( сейчас близко столкнувшись с ситуаций в больницах могу сказать одно - все решают только деньги((( 09.12.2005 19:54:28, foster
SVETKA
А то, что написано сверху тоже "только слова". И пока люди не начнут что-то ДЕЛАТЬ, то ничего не изменится. В том числе "и все бросать и только этим заниматься". 09.12.2005 19:57:33, SVETKA
Согласна с тобой (можно на "ты"?), но все равно настолько это тяжело(( у нас сейчас оч. близкий родственник в больнице, так вот как я представлю, что бы было без полного финансирования((( 09.12.2005 19:59:54, foster
SVETKA
Можно конечно. И я очень очень тебе сочувствую. Но вот мы - в Англии, с нашими 40% налогами и якобы прекрасным здравохранением. У коллеги сейчас умирает отец и местная медицина, к сожалению, не выглядит сильно убедительнее. И никому, главное, денег не дашь... : (((((((( 09.12.2005 20:05:16, SVETKA
Я даже не столько об эффективном лечения (иногда увы медицина бессильна), сколько об элементарном человеческом отношении(( которого как раз и не купишь практически( 09.12.2005 20:13:10, foster
SVETKA
А вот если бы был выбор, человеческое отношение, но не лечат ни фига (как здесь) или лечат и все делают, но отношение скотское (как в России), ты бы что выбрала? 09.12.2005 20:16:55, SVETKA
точно выберу второе, жизнь важнее, чем вынесенное судно(( но лечат здесь, как у меня создалось впечатление только за деньги, а что бывает в случае их полного отсутствия я и думать не хочу((( 09.12.2005 20:21:14, foster
SVETKA
Вот видишь... У меня складывается ощущение, что И то И другое бывает только в сказках. А участь неимущих везде незавидна. У нас все соседи "из народа" беззубыми ходят, потому что это просто им не по карману. : (((( 09.12.2005 20:29:24, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!