Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как жить дальше? (серьезный вопрос)

у меня стойкий позыв выбросить весь свой, нажитый непосильными годами, гардероб нафик. оставить пару юбок на размножение, а остальное - в костер
Денег на новый разумеется нет, но может от такого сакрального действия появятся?
как вы думаете, это бред?
или просто организм требует всего нового вслед за квартирой и работой?
есть ли этому объяснение специалистов?
внимание - главный вопрос: у кого так уже было???
07.12.2005 11:26:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пару раз раздарила все подчистую
Сейчас хочу проделать это еще раз. Ну, дубленку оставлю - а то холодно будет;)
На новую работу, если найду, накуплю новья:) И волосы перекрашу:)
07.12.2005 16:29:36, Знак вопроса
Marty
хм, а я вообще очень регулярно все выбрасываю или отдаю. у меня довольно быстрая ротация вещей. редкие застревают. 07.12.2005 12:59:48, Marty
Shera
Я не скапливаю вещи. Все раздаю тем, кто нуждается.
Периодически заглядываю в шкафы: "Что я НЕ надевала в теч.года?"
ага... вот эта вещь мне теперь не нужна.
То же касаемо обуви, сумок, и т.п.
07.12.2005 12:58:30, Shera
Gamma
Только не кончи ненароком, как та барышня у Чехова, которая купила новый вортничок, к которому потребовалось новое платье, а к платью новый муж.:)))))
А если серьезно, то я никогда не выбрасываю вот так просто свои вещи. Вернее те вещи, которые потеряли всякий внешний вид, я выбрасываю, так мне пришлость отнести на помойку пару сапог из-за того, что от рактивов у них весь низ испортился, хотя голенище были в прекрасном состоянии, да и фасон нормальный.:(
Качественные вещи я кладу подальше, потом иногда пересматриваю свой взгляд на них, или они просто лежат дальше.:) Вдруг потом дочке пригодятся.:)
07.12.2005 12:57:51, Gamma
Malal
это была Тэффи :) 07.12.2005 16:46:46, Malal
Надо только не в костер, а нуждаюзимся отдать :))) Имхо, имхо, гораздо энергетически выноднее :) 07.12.2005 12:29:41, Рррозовая
да мне костер лениво разводить.
я так, сложу чситой стопкой на помойке
07.12.2005 12:52:03, Банни
Морская птица
Было у меня. Накупила вещей в совсем в другом стиле. Я думаю, что это шло откуда-то изнутри, потому что через месяц выяснилось, что я в положении. Эти вещи и поносить-то не успела, а потом они морально устарели, да и с лялькой я в спортивный стиль перелезла... 07.12.2005 11:52:07, Морская птица
Да выбросьте, если хочется. Я так новую квартиру переезжала - не взяла с собой НИЧЕГО из старой мебели. Хотя родители настоятельно уговаривали. В квартире не было ничего, кроме кухни.

Купила себе раскладушку, пару шкафчиков из Икеи. Стола и стульев в квартире тоже долго не было)) Конечно это почти экстремальное существование, но зато не было никакого соблазна потратить деньги на другие цели.

Так что рискните - вполне вероятно, что вам удастся создать для себя новый стиль))
07.12.2005 11:49:47, Нили
Точно. Я вообще много мебели не люблю. Люблю простор в квартире и свежий воздух. А так... Все шкафами заставим, потом эти шкафы вещами забьем и будем пылью дышать. В общем, в последнее время я полюбила маленькие шкафы. К сыну в комнату именно такой и поставлю. Чтобы не было соблазна всякое барахло накупать. Душа просит простора! 07.12.2005 12:40:19, Просто так
у нас все равно нет мебели
так что тут даже вопрос не стоит
сразу закажем шкаф-купе в коридор и все
07.12.2005 13:05:58, Банни
Фяка-Пфяка
Бывает.
Прежде, чем выбрасывать гардероб, я допускаю его к разграблению Ошибкой природы. А потом выбрасываю - дочери приятельницы-исторички. Итог: счастлив не один человек, а четыре.:))
07.12.2005 11:49:17, Фяка-Пфяка
Еленика
у меня сейчас такой же позыв, но в косметике.
Все выкинула, купила новое.
явно организм требует нового.
а одежду я и так регулярно выбрасываю )))
попробуй купить всего парочку новых вещей. Большая вероятность, что позыв пройдет )))
07.12.2005 11:43:02, Еленика
У меня было. Только я сначала ткани закупила (у меня портниха) потом выкинула старое и отдала шить новое. 07.12.2005 11:34:01, Акцент
У меня так было. При этом я по натуре, если речь идет о расходах на себя, жадна и мелочна. (Ну... кроме обуви) Но к тому моменту, как я решилась, я просто возненавидела практицки все, что висело в шкафу...

Отдала таки где-то 60% шмотья сестре по весне и счастлива (сестра тоже). Надо бы еще процентов 20 отправить тем же маршрутом (из категории 'ну недешевая же вещь была, мало ли что теперь не нравится и года 3 как висит, вдруг я изменюсь кардинально и полюбляю ее'.

(Впрочем, джинсы не отдаю никогда и никому)

Так что вперед - человечество смеясь расстается со свим прошлым.
Удачи
07.12.2005 11:31:43, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!