Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречи через много лет...

Вчера у моей мамы дома собиралась их институтская групп(25 лет окончания института МВТУ им. Баумана).
Приехали даже из других городов.Народу было - человек 30!
И знаете,что меня поразило больше всего?ЖЕНЩИНЫ В ЦЕЛОМ ВЫГЛЯДЕЛИ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ МУЖЧИН!!!!!
Хотя у нас в Бауманке женщин мало (у мамы в группе всего 6 человек),они все такие классные!Ухоженные,одетые,фигуры у большинства в порядке - а ведь им по 50 лет!
А мужики - фу,старые,лысые,напились до чертиков,чушь такую несли - хотя все при "делах",все у них в порядке...
Я посмотрела и порадовалась...Все таки миф,что бабий век короток ,создают мужики...
Так у меня настроение поднялось,так было приятно...
Вот и думаю,что у женщины больше,наверное ,с возрастом возможностей хорошо выглядеть!Про постельные дела и обсуждать не приходится....
Все в наших руках!Конечно,50 летнюю женщину с 20 летней сравнивать не надо,но вот с мужиками-ровесниками - очень даже полезно для самолюбия..
02.04.2000 14:37:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... А моего папы, который сие заведение закончил как раз лет 25 назад, уже нет. Грустно... 02.04.2000 23:38:07, Ритик
Моя мама мне тоже рассказывала, когда приходила со встреч с однокурсниками, кстати, тоже бауманцами, говорила: "Представляешь, все ровесники, которые за мной когда-то ухаживали, считались первыми красавцами и женихами, в таких козлов превратились! Как хорошо, что я за нашего папочку вышла!" ;))) 02.04.2000 20:28:59, Аликс
Знаете а у меня мечта ,вот так встретится со своими бывшими однокласниками.Не знаю исполнима ли она я уже 10 лет в другой стране... 02.04.2000 18:31:44, Фая
Вот-вот!Женщины наши даже на копеечные зарплаты умудряются прилично выглядеть. А мужики... Большинство слова доброго не стоят, ну о-о-очнь немногие за собой следят. А в результате вот чего выходит - посмотрите сколько одиноких и брошенных женщин ! А мужчины? Даже за самого обшарпанного и зарыганного мужа женщины борятся, не дай бог кто уведёт. Вот и зачем им за собой следить, если их и такими все любят. У некоторых замухрышек и жена, и любовница, и обе переживают, не ушёл бы!!! Это я вот к чему. А не сами ли женщины мужчин такими и сделали? Посмотрите - в природе самцы должны красотой отличаться, а самки все одинаковые ( у птиц например), т.е. самец должен за самку сражаться и добиваться её ( ну ,грубо говоря). А сейчас всё наоборот - женщины из-за фигуры чего только с собой ни делают, а мужички ( не все, но большинство) руки лишний раз не вымоют. И на фига они такие? 02.04.2000 17:55:18, ЛенаР
Елена Н.
Приятная мысль, прямо бальзам на душу :)))) Мне тоже очень хочется верить, что "в 45 баба - ягодка опять", что так и будет :о) Хоть особо и не чувствую свой возраст, но все-таки иногда ощущаешь, что тебе уже не двадцать... и по здоровью, и по мыслям... Опыт вещь хорошая, но как-то иногда не хватает "юношеского пыла" и наивности, чтобы ощущать жизнь - интересной загадкой, которую еще только предстоит разгадывать, кажешься себе усталой "черепахой Тортиллой", которая слишком много знает и помнит :))))))) 02.04.2000 15:24:25, Елена Н.
Так моя идея в чем - сравнивать себя не с молодыми девушками,а с мужчинами своего возраста....Попробуйте!Всегда в нашу пользу,если хоть чуть-чуть ухаживать за собой...
А с годами это сравнение все эффектней становится...Сравните Наталью Варлей в настоящее время и Демьяненко,который Шурика играл в "Кавказской пленнице"!Только вчера фильм смотрела...Жалкое сравнение..
А Демьяненко даже старше Варлей по-моему...
02.04.2000 15:28:00, BelKa
Маша А.
Он уже умер. 03.04.2000 10:07:49, Маша А.
Вот еще вспомнила - Пьеха и Табаков..Ровесники... 02.04.2000 16:28:31, BelKa
НУУУУУ! Пьеха вся обоперированная!!!
Это не считается! А Варлей - скорее исключение чем правило. И пото я бы не брала в пример актрис - они вынуждены следить за собой, оперироваться и подтягиваться, т.к. они все время на виду. А взять хотя бы жен политиков (имею в виду ровесниц, а не 3-4-х жен),
или жен актеров - не актрис. Вот где видна вся плачевность нашей женской старости...
02.04.2000 17:18:22, Наташа С.
Ну и что,что прооперированная...А мужикам кто мешает хоть в парикмахерскую раз в месяц сходить?
А потом,чтоб на операцию решиться,мужество надо.Неженское..
И ведь я в исходном сообщении писала про САМЫХ ОБЫЧНЫХ(не артисток!) женщин и самых обычных мужчин.Вот в чем прикол!
03.04.2000 12:36:17, BelKa
Нет, ну Табаков-то ходит, наверное, в парикмахерскую...
Может просто мне повезло в общении с нормальными мужчинами - среди моих знакомых и знакомых моих родителей нет мужчин, откровенно не следящих за собой (один только - он страдает алкоголизмом). Правда, они все женатые... А вот женщины некоторые (мамины подруги) заметно сдали за какие-то несколько лет. Мне тоже хочется быть оптимистом, но навреное, у каждого своя грань старости и болезней, после которой уже наплевать на внешность...
03.04.2000 12:53:52, Наташа С.
Да,просто в каком-то состоянии НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ,а не только на прическу...Внешность и отношение к ней является,наверное,показателем здоровья в пожилом возрасте. 03.04.2000 13:02:50, BelKa
Точно. И не только в пожилом. Я вот напрягалась на покойную бабушку мужа, что не следит за собой, а потом, когда сама подыхала от токсикоза во время второй беременности - со стыдом это вспомнила.... Вот уж когда со здоровьем плохо - весь свет не мил! 03.04.2000 13:08:01, Наташа С.
Nesoglasna. Zhivu v Amerike, zdes' srednyaya prodolzhitel'nost' zhizni - 84 goda. Tak vot videli vy by zdeshnih babulek, ih starushkami yazyk ne povorachivaetsya nazvat', vse uhozhenye, s pricheskami, it.d. i t.p.. A pro vozrast 50-60 voobshche molchu, tut eto eshche samyi rastsvet schitaetsya. Tratyat oni na sebya ochen' mnogo vremeni, sportom zanimayutsya, vsyakie saluny, i t.d., no eto ponyatno nashim zhenshchinam (mnogim) nedostupno. No y eto vse k tomu, chto pro korotkii babii vek eto vymysel. Zhenshchina nachinaet staret', kogda sama sebya zapisyvaet v staruhi. Ponyatno , chto uroven' zhizni u etih proklyatyh inistrantsev :-) drugoi, no oni ego sami sebe zarabotali.
03.04.2000 02:45:15, TanyaT
Хочу защитить женщин-НЕактрис. Моя мама несколько лет назад взялась и похудела на 30 кг за год. Потом сделала себе подтяжку лица, потом шлифовку. Сейчас (ей 57) она очень молодо выглядит - не моложаво, а именно соответствует своему внутреннему самоощущению, так как всегда умела оставаться молодой в душе. Иногда она мыслит "моложе" меня, что вполне устраивает моего сына.:)) Так что дело не в профессии, а в самой женщине. (У моей мамы профессия совершенно обычная, даже высшего образования нет). 02.04.2000 22:38:55, Карина
O'Merry
А вы знаете, моя мама (фельдшер Скорой помощи) никогда в жизни не делала никаких подтяжек-шлифовок, но то ли от природы одарена "длительной молодостью", то ли это просто сказывается ее внутреннее ощущение - ее лет ей в жизни не дашь! Вот парадокс! Ведь она вроде росточка маленького, не сказать, чтобы стройная, седины, правда, не видно, потому что регулярно подкрашивает волосы... Но все арвно общее впечатление - лет на сорок от силы. И всегда везде бегом! И с внучкой у нее тоже полное взаимопонимание именно от этой "молодежности" во вкусах и пристрастиях - я в этом смысле "старше" нее.
Зато когда папенька в прошлом году повстречался с бывшими однокурсниками, все бывшие там дамы заявили, что это несправедливо - он один не изменился! Отец считает, что это действительно так, поскольку всем тем, что у него сейчас есть (лысиной в полголовы, резкими морщинами и сутутлой спиной) он обзавелся еще до 30 лет. Теперь уже стареть просто нечему! :)))
03.04.2000 14:03:29, O'Merry
Я ни в коем случае не нападаю и не осуждаю женщин - не актрис, и Вы совершенно все правильно говорите про самоощущение, но, к сожалению, чтобы хорошо выглядеть после 50 надо прикладывать ОЧЕНЬ много усилий и без подтяжек и диет (а так же стараний по подбору одежды, прически, косметических процедур и т.п.) женщины
будут выглядеть не лучше мужчин своего возраста. И это ужжжасно обидно. У них седина - благородно, а у нас? У них полнота - солидно, а у нас? У нас только одно преимущество - мы не лысеем, хотя у нескольких маминых подруг волосы в этом возрасте поредели так сильно, что просвечивает череп. И, кстати, подтяжки эти все - явление очень временное - возьмите Пугачеву. Или Максакову - я раньше работала прямо напротив ее окон - так она оперировалась чуть ли не каждые 2 года - сидела потом на балконе вся в бинтах.... Это разве возможно обычным женщинам, которые работают, воспитывают детей и ведут хозяйство?
Я двумя руками "за" все что здесь сказано - женщина выглядит на столько лет, на сколько она себя ощущает, надо следить за собой и т.п. и вообще хочется быть оптимистом в этом плане, хотя чем дальше, тем больше одолевает грусть по поводу всего этого...
03.04.2000 10:19:02, Наташа С.
Твоя идея, BelKa, отличная! Я тоже обращаю внимание на то, что заботящиеся о себе женщины выглядят гораздо лучше своих ровесников. Но у меня есть еще одно наблюдение: иногда мои ровесницы-женщины так опускаются, становятся такими "тетками" в 30 лет, отпускают себе животы и вторые подбородки, что просто жуть...Думаешь - вроде еще недавно вместе бегали по парфюмерным магазинам; платья примеряли; прически себе немыслимые выдумывали... И вдруг - встречаешься через 5-7 лет - О, Боже! Как правило, аргумент у них один - Я ВСЯ В СЕМЬЕ, все ради детей.... А детям иногда такие жертвы и не нужны, если мамаша как чучело выглядит.
Вот я и думаю - от чего же это зависит? (Точно - не от материальных возможностей!) И как надо воспитывать детей (и мальчиков в том числе!), чтобы они старались быть подтянутыми? Не секрет, что многие мужчины именно неопрятны и воспринимают это как норму. Почему?
02.04.2000 16:08:16, Карина
Маша А.
Наверно, редко видят брезгливое выражение лица своей жены... Или она просто устала с этим бороться. Или лишний раз боится напомнить. Или вокруг слишком все щадят их чувства и боятся сказать, что надо бы за собой следить... А может, сама вечно в засаленном халате... Когда я училась в колледже в Штатах, одного мальчика из нашей группы тогда еще советских студентов поселили в комнату к ужасному чистюле-американцу (впрочем, мы все жили в общежитии). Так вот, тот не побоялся повести борьбу с нашим неряхой. Высказывал все ему честно. То поначалу всерьез не принимал, а потом (уж в чем тайна, не знаю), проникся и стал намного лучше - и голова всегда чистая, и рубашки часто менял. Да, кстати, вот посмотрела сегодня на окружающих мужчин на работе. У нас на этаже отдел технического развития - 85% очень аккуратные и чистенькие.
И еше. Старая, как мир, примета: муж стал часто мыться, следит за собой - значит, завел любовницу... Вот моему в этом отношении проще уйти от подозрений - очень аккуратный, чистюля и модник... И цветы мне дарит не по праздникам. Вот ведь хитрец!
03.04.2000 10:17:33, Маша А.
Оно как-то не всегда вместе - чистота и слежка за собой. У меня муж невероятный чистюля, а вот похудеть не может, силы воли не хватает - кушает, как лошадь. Живот отрастил до колен. 04.04.2000 01:24:00, Нюша
Карин,мы,как всегда с тобой в согласии....
Мне казаться даже стало
после этой встречи,что многие мужчины так бояться сравнения с женами - ровестницами(я имею ввиду ухоженными),и так им лень собой заниматься,что они поэтому жен на молодых меняют...Типа,"ну я же старше ее на 30 лет..Чего вы от меня хотите...За то вот меня какие нимфетки любят!"
Или это бред?
02.04.2000 16:22:15, BelKa
Елена Н.
Скорее наоборот, для них это средство помолодеть, многие из них после этого начинают больше следить за собой, подтягиваются :))) 02.04.2000 16:33:13, Елена Н.
Лен, как правило, это ненадолго...:)) 02.04.2000 22:34:40, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!