Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дозировка успокоительных капель

Кто знает, по сокльку нужно принимать обычные, сделанные в аптеке капли. Дозировки на флаконе нет. Состав: пустырник, валериана, димедрол, корвалол и еще что-то. Я вчера явно переборщила и ночью к ребенку не проснулась:))
14.05.2001 09:32:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно 40 капель волокордина (корвалола, валосердина)пью, чтобы заснуть, ночью встаю, если ребенок зовет. Не знаю успокаивает ли он, но это единственное после чего я засыпаю. Пыталась пить Новопассит, но я не могу его регулярно принимать, да и гадость еще та.
14.05.2001 18:51:20, Йоко
А это такие приятные капельки. Уже готовая смесь. Вот только спала до утра, как убитая:)) Ребенка не услышала, муж вставал. 14.05.2001 19:06:14, Ленка
Димедрол это не успокоительное (так же как и супрастин и диазолин), а
противоаллергическое. Это у них побочный эффект такой - усыплять.
Ими лучше не увлекаться для "успокоения". А валерианку и пустырник я,
н0р, по столовой ложке пью. Не знаю, сколько это капель, но мне
хватает. Это дело индивидуально, но есть привыкание к дозе. Поэтому
тоже увлекаться не стоит.
14.05.2001 12:42:34, Ирина
Женя Пайсон
" Я просил четыреста капель валерьянки, а здесь - четыреста две!.."

Вообще-то норма считается 10-15 капель, но, ИМХО, все очень индивидуально.
14.05.2001 10:10:20, Женя Пайсон
А я 20 бухнула. Помнила, что на ноль кончается. Проснуться теперь не могу:(( 14.05.2001 10:44:44, Ленка
Ведро холодной воды со льдом после горячего душа :) Простудиться никак нельзя, даже последней "пальме" :) Зато проснёшься - на ура :) ..и стресс снимает.. 15.05.2001 07:56:01, Нахал
Наташа С.
Я и без капель никак проснуться не могу, а ты с димедролом удивляешься!:)) 14.05.2001 11:50:05, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!