Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Терра, про недетские "игры"

Слушай, то-то я думаю - что мой ребенок все время себя за горло хватает, демонстрируя, как мальчишки на переменке друг друга душат.
Блин, не думала, что это так серьезно. В моем детстве ничего подобного не было.
Наверное, надо как-то забить тревогу. Прочитала бы твое сообщение днем - сейчас на собрании сказала бы:-(((( Наши-то вообще малышня, ни фига не соображают.
01.12.2005 23:41:02,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я- прямо как из забытья вылезла... Знать не знала,и в голову бы не пришло никогда. Терра, спасибо, что рассказала. Как-то теперь с этим знанием жить надо. 02.12.2005 00:08:25, Texas
Не за что... Дай Б-г, чтобы ваших (твоих?) детей это не коснулось никогда. 02.12.2005 00:16:12, Terra Inc.
Я уже собственной тени боюсь, в этом смысле. Да еще ты с такими рассказами. Правильно, конечно, но переживаю с трудом. Шизоид я, и параноик. И сколько еще всего такого, что с нами не случалось, и мы не знаем????.. 02.12.2005 00:20:22, Texas
пчела Майя
Может, проще и не знать. У меня никто ничего такого не знает - ни мы с мужем, ни два сына, ни жена старшего. 02.12.2005 00:22:20, пчела Майя
тут вот male, кажется, высказыавался, что спида на самом деле нету - он ведь ни одного вич-инфицированного не знает... 02.12.2005 00:34:01, Маграт
male
[cмотрит нехорошо]Докажи.
:)) Не я.
02.12.2005 02:39:20, male
а кто же это тогда? (удивленно)
:)))))
извините, значит, с кем-то спутала. хотя кто бы это мог быть...
02.12.2005 03:44:52, Маграт
male
на самом деле ассоциация верная. То есть у Вас гомики ассоциируются с заразой, со спидом.
Я говорил что предпочёл бы чтобы мои дети выросли не зная что существуют извращенцы.
Получается что у Вас(у одной из грозивших мне пальчиком какой я негодяй) в глубине души отношение к предмету того спора (голубцам) ровно такое же как у меня - зараза это, извращения и тп... :)) Я кстати в этом и не сомневался. ;)
Занятно. :)

ПыСы А что вдруг на Вы последнее время? мы уже в бытность твою Юксаре вроде на "ты" были.
02.12.2005 12:24:21, male
на ты, так на ты :)

в этом случае было именно прямое высказывание, что проблема СПИДа надумана с целью высасывания денег на ее дальнейшее раздувание, а больных никто не видел, значит, и СПИДа нету.

а пальчиком я грозила? в темах про геев я стараюсь молчать обычно.

а про СПИД еще - сейчас резко увеличивается количество зараженных гетеросексуалов :(
02.12.2005 12:40:42, Маграт
male
Не, тогда это не я был.
<а пальчиком я грозила?>
Ты ПОДУМАЛА! ;))
02.12.2005 18:17:35, male
suricat
Так думала-то она не про гомосексуалистов, вот в чём штука... 02.12.2005 20:41:18, suricat
suricat
Не делает и не знает очень разные вещи. Мой не делает, но знает явно намного больше, чем я в его возрасте. Знает сверстников, употребляющих разное. Правда, реагирует скорее с недоумённой брезгливостью, чем с желанием присоединиться. 02.12.2005 00:33:03, suricat
пчела Майя
Примерно это я и имела в виду. Вы знаете, что он это знает и знаете, как реагирует. У вас нет надобности изучать виды девиантных поведений. 02.12.2005 00:35:38, пчела Майя
suricat
Дело в том, что я знаю, что он знает, и знаю, как он реагирует (и почему именно так), потому что последние лет десять методично вкладывала ему это в голову разными способами. Но чтобы вложить, нужно знать, что именно и на какие темы. О разнообразных видах девиантного поведения я знаю довольно много, постоянно слежу за "новинками". Иначе спрашивать о них он пойдёт не у меня, а у кого-то другого, и неизвестно, что ему этот другой скажет, и к чему это приведёт. 02.12.2005 00:41:07, suricat
Проще не знать, конечно. Только это проще, если с твоим ребенком в результате ничего не случится. Когда мне друзья говорят, что в детстве по собственной дури попадали в смертельно опасные ситуации, но ПРОНЕСЛО, а родители так и не узнали ничего, то задним числом я только рада за этих безмятежных родителей.

Но кто ж знает заранее, повезет или нет...
02.12.2005 00:33:02, Terra Inc.
Зина, моя первая реакция была точно такая как ваша - проще не знать. Но понимаете, если мы с вами не нюхаем клей - это не значит, что его не нюхает никто. Быть в курсе вот таких девиантных вещей - вот моя задача. 02.12.2005 00:27:29, Texas
пчела Майя
Так их действительно может оказаться слишком много. Это будет умная Эльза. Может быть, лучше подходить со стороны ребенков, а не девиантных вещей? Если с ребенком нормальные отношения, то обычно ясно, на что он способен, а на что - нет, а про что он сразу расскажет. Вот там наверху про кальян написано. Наши тоже уже поиграли в кальян. Так вот общественный кальян валялся у нас, потому что у других детей "родители злые." Причем прежде чем ему валяться, мне его принесли, показали, и долго впаривали, как он устроен. Детей обычно меньше, чем видов девиантного поведения, я бы со стороны детей смотрела. 02.12.2005 00:33:13, пчела Майя
я и смотрю со стороны детей. Дело всё в том, что "сторона детей" - вещь тёмная. Мы можем верить сколько угодно и во что угодно, а как они себя поведут в реальности - вопрос. Даже такой чистый и порядочный человек, как London, засомневалась в собственном сыне, слава богу, что напрасно. То есть допущение девианта должно быть. То, что вы от него защищаетесь - никак не защищает ваших детей, увы:(( 02.12.2005 00:40:05, Texas
London
Оля :))
Такая высокая оценка моей скромной персоны из твоих неподкупных уст:))
02.12.2005 10:23:11, London
да ты просто под руку попалась, в качестве примера:)) 02.12.2005 12:18:19, Texas
пчела Майя
Все равно все варианты не придумаешь, Да и что толку? Сказать: а теперь, вовочка, повтори слова, которые тебе нельзя говорить. 02.12.2005 00:46:03, пчела Майя
это Ваш выбор варианта. Я свою спросила - ничего с шеей твоей не делали? Она не поняла даже, о чем я спрашиваю. Её реакция меня утешила. И, кроме того, я теперь предупреждена. Хоть и страшно осознавать потусторонний мир, но он существует, нравится нам это, или нет. 02.12.2005 00:52:33, Texas
Сима Полосатая
А она не удивилась вопросу и не стала дальше расспрашивать? Моя юы точно стала:) 02.12.2005 01:03:51, Сима Полосатая
не, моя - себе на уме, и меня в свою частную жизнь не допускает, к сожалению. Трудно контролировать, практически невозможно. Подойдёт-обнимет, и то - счастье... 02.12.2005 01:18:10, Texas
suricat
На мой взгляд, когда спрашивают, это скорее хорошо, чем плохо. 02.12.2005 01:07:06, suricat
пчела Майя
А мой пропустил бы мимо ушей и совершенно не связал бы с действиями, если они были. 02.12.2005 01:10:25, пчела Майя
И моя пропустила мимо ушей... К сожалению,это не есть страховка для её будущего. Но это есть надежда для меня лично.:) 02.12.2005 01:16:05, Texas
Вот! Именно этот вопрос я себе и задаю. Что еще они делают, считают нормальным или неважным и не рассказывают нам, а нам и в голову не приходит спросить?.. :((((( 02.12.2005 00:22:07, Terra Inc.
вот да, страшно.. 02.12.2005 00:24:38, Texas
Вот я как раз думала, что, если ты этот пост не увидишь, надо тебе написать отдельно. Порасспрашивай, конечно...

А моя слёзно попросила в школу не звонить. Сказала, что она лучше сама со всеми переговорит, про сайт этот расскажет и сделает все, чтобы ее друзья с этим делом завязали...
01.12.2005 23:56:38, Terra Inc.
Фабьен
Ну правильно, все-таки они уже сознательные. Во всяком случае, БОЛЕЕ сознательные, чем второклашки.
И еще мне кажется, что это временное такое веяние, пройдет.
Но спасибо тебе. Я не придала значения ребенкиным выходкам, теперь предупреждена.
02.12.2005 00:01:46, Фабьен
Ты знаешь, Маш, у меня такое ощущение, что в 13 лет они вдруг становятся МЕНЕЕ сознательными, чем были в 7-8-9... Нас вот с начала сентября трясет беспрерывно, ни дня без сюрприза :(

Но очень надеюсь, что это-то как раз точно -- временное явление...
02.12.2005 00:09:15, Terra Inc.
да вы раньше времени не переживайте. может, они балуются так.
хотя к учителю сходить надо бы, предупредить.
а у вас началка отделена от старшей школы? может, это они копируют старших?
01.12.2005 23:53:45, Маграт
Фабьен
Конечно, балуются. Не всерьез же душат. Игры такие. Детские.
Просто я только что вернулась с родительского собрания - если бы знала, то поинтересовалась бы.
Школа обычная, трехэтажная, ничего не отделено.
Да, чего я так всполошилась - наши с Террой дети в одной школе учатся.
Завтра с утречка, пожалуй, деточку поспрошаю поподробней.
01.12.2005 23:57:51, Фабьен
а, понятно. тогда, может быть, как раз вам неплохо бы полнять волну, если Терре неудобно? 02.12.2005 00:03:15, Маграт
Фабьен
Легко, кстати. В началке родители имеют полное право таскаться в школу, выяснять всё, что им хочется, бить тревогу, если им это кажется разумным... А в старших классах всё сложнее, родителям вмешиваться нежелательно. 02.12.2005 00:11:45, Фабьен
вот-вот. 02.12.2005 00:16:19, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!