Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответственность за беременность.

Вообщем зашел тут спор с одной знакомой.Ситуация-женщина познакомилась с иностранцем,через пару месяцев секс,без предохранения,только вера ему на слово"не бойся,ничего не будет"Результат-она беременна,он отказывается признать,что беременность от него.Она хочет подать на алименты,доказать факт отцовства и так далее.а спор вот в чем-я считаю,что мужик в принципе ничего не обязан,они с ним тему детей не обговаривали,но можно было понять,что дети не входят в его планы.Она не позаботилась о контрацепции,значит знала на что шла.Это не конрацепция подвела,а простое непредохранение.Вообщем я считаю-что если женщина беременеет осознанно,то она сама должна отвечать за свой поступок и ничего не требовать от мужчины.А подруга говорит-что он обязан признать этого ребенка и платить алименты,потому что за беременность в ответе двое в любом случае.Но я считаю двое,если хотели оба,если даже не хотели,но подвела контрацепция.Тогда да.А так-надо было предохранятся,а не требовать теперь что-то от него.Вообщем интересны мнения на этот счет.Всегда ли надо требовать от мужика,чтоб он отвечал за последствия секса?
30.11.2005 23:54:20,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, за эту безответственность обоих отвечать будет ребенок, т.к. он будет предметом постоянных "разборок" взрослых... 01.12.2005 14:37:51, Polett
Лида Удоева
По закону женщина имеет право требовать алименты. Не на себя, а на РЕБЕНКА, который общий.

Обещания, заверения и прочую лирику к делу не пришьешь. А ДНК-экспертиза - это доказательство. Если она по "этическим" соображениям решит не требовать алиментов, то накажет этим своего ребенка - ни за что, ни про что. Дура будет.

Как это практически осуществить - не знаю. Но есть специалисты по международному праву, надо с ними посоветоваться.

ПС: Если честно, я не поняла автора: она за подругу переживает, или хочет ее наказать? Тогда какая она нафиг подруга?
01.12.2005 13:05:42, Лида Удоева
Стильная Штучка
То, что ответственность лежит на обоих, по-моему не вызывает сомнений.
Но это не значит, что женщина имеет право требовать что-то от своего партнера, с которым тема детей не обговаривалась. Т.е. это на его совести. Поставить его в известность- поможет-хорошо, нет- вряд ли что-то имеет смыл к нему предъявлять. Он же ничего не обещал ей и не обманывал.
01.12.2005 11:01:58, Стильная Штучка
Rumba*
Оба друг друга стОят, с обеих сторон была легкомысленность и безответственность. Но женщине ее легкомысленность обойдется в ЛЮБОМ случае дороже (даже если он будет платить алименты), т.к. беременных мужиков природа покамест не придумала, и в любом случае ему не рожать и аборт не делать. Если мужчина еще может ВЫБИРАТЬ - нести ответственность за этот поступок или нет, то женщина ЛИШАЕТСЯ ПРАВА ВЫБОРА с момента зачатия:(. 01.12.2005 10:35:32, Rumba*
Женщина в этом случае виновата, ей надо предохраняться, т.к беременной оказывается она в конечном счете. <вера ему на слово"не бойся,ничего не будет"> - вообще без комментариев, ей сколько лет то? 01.12.2005 10:18:13, Йоко
takca
в данной ситуации никто не отвечает. оба хороши. а думать должна женщина - ибо ей расхлебывать последствия. собсна, не то, чтобы должна, просто неплохо бы иметь чувство самосохранения.
"Она не позаботилась о контрацепции,значит знала на что шла" - согласна.
01.12.2005 10:13:28, takca
Мне кажется, за последствия взрослых поступков должны отвечать оба. Женщина - понятно почему, а мужчина... ну надо понимать, что секс не только удовольствие. 01.12.2005 09:48:12, Mamulechka
ленУля
Виноваты абсолютно одинаково оба. И если дама рожает ребенка (беря на себя определенные обязаности и траты), то и мужчина должен разделить с ней ответственность, как до этого они разделили вместе удовольствие и безответственность.
Вот если дама хотела ребенка, мужчине не сказала, убедила, что предохраняется, а потом предъявила претензии - то да, неправа, это будет на ее совести. А так - не хотели вместе, не предохранялись вместе - значит, простая логика подсказывает, что и ответственны вместе.
Это, конечно, только мое мнение.
01.12.2005 09:27:22, ленУля
Согласно полностью! 01.12.2005 10:00:06, Хрюша
Сама дура, думать надо было головой, а не [censored]ою. 01.12.2005 08:44:44, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
А [censored]м надо было думать? Или [censored] и мозг - вещи несовместимые?:) 01.12.2005 09:03:03, Texas
suricat
Бородатый анекдот: запас крови в мужском организме ограничен, хватает на поддержание деятельности либо головы, либо того, чем думали в вышеописанном случае.

В кaждой шутке есть доля шутки...
01.12.2005 18:14:25, suricat
Ну есть много народа, который умудряется думать искючительно жжжоппою. 01.12.2005 09:25:24, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
да? кажется, анальный секс в теме не упоминался. 01.12.2005 09:29:08, Texas
Там все в комплексе. 01.12.2005 10:50:43, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
с тем же успехом - ему следовало предохраняться. Я вообще люблю такие "претензии", из серии, "он, конечно негодяй, что изнасиловал, но нечего было короткую юбку надевать". Имело место спаривание двоих взрослых людей, в результате которого появился ребенок(беременность). Разумеется, ответственны оба, каковы бы ни были обстоятельства. 01.12.2005 07:40:30, Texas
Ну требовать конечно можно ;).
Но думать надо женщине, потому как ей РОЖАТЬ, да и мужики в такие моменты совсем не головой думают.

Хотя у меня мнение сильно субьективное.
У мужа от пред. брака сын. Причем зачат был когда они уже были в разъезде.
Меня конктерно достала эта мамзель, притензиями на то что муж должен то, да должен это - ведь он же отец.

При том что муж был категорически против ребенка. И на убедить его в обратном было потрачено немало лет. При том что подлетела (скорее всего) я довольно быстро и он был не против в принципе "если ты хочешь". Но меня не устраивал вариант если я хочу. Мне непременно надо было МЫ.
01.12.2005 04:37:36, ....
Тут кто как умеет, тот так и выкручивается :)))
Некоторые в одиночку растят потом детей. А некоторые , вон как у Беккера, кучу денег на этом деле зарабатываебт :)
Правил нет :))) Каждый по своему прав :)
01.12.2005 01:37:34, Рррозовая
мадамчик пончик
"секс,без предохранения,только вера ему на слово"не бойся,ничего не будет"" значит он отвечал за безопасность?
Я считаю, что если мужчина не хочет детей и боится быть пойманым пусть одевает "резиновые изделия" и тогда...
Ну нельзя всегда все валить на женщин:((
01.12.2005 00:50:34, мадамчик пончик
Беременеть, простите, кто будет? "Пушкин"? (с) :) 01.12.2005 00:53:29, Jules
Мужчина, вообще-то, тоже может предохранятся... 01.12.2005 00:03:33, Сотис
:)))он прдедохранялся...хм...прерванным половым актом.Но со стороны женщины тоже наивно верить в его 100% надежность.Ей тоже надо было позаботиться наверно о чем то.Ай,не знаю... 01.12.2005 00:07:28, Интересно просто.
козел, блин... и врлде учат их там всяким премодростям! ясно, почему не верит....он же "вынул"!!! про сперму в смазке он же никогда в жизни не слыхал... умник.. 01.12.2005 11:57:52, Пантя
fat mouse
А мужчина как, не догадывался, что от этого дети бывают? или ему можно не знать? :)
"Она знала, на что шла" -- а он как, думал, детей аист приносит? Если дети не входят в его планы, так что ему-то мешало предохраняться?
Двойные стандарты налицо в вашем случае.
01.12.2005 00:01:24, fat mouse
ГрандПапчик
<А мужчина как, не догадывался>

он - иностранец же...)))
01.12.2005 00:12:33, ГрандПапчик
Анитка
А у них все иначе :) 01.12.2005 00:13:40, Анитка
ГрандПапчик
даже время вон - и то разное...))) А всё остальное - дык вообще - другая планета...))) 01.12.2005 00:14:32, ГрандПапчик
интересно, в какой суд она будет подавать на этого иностранца. В Мытищинский? 30.11.2005 23:59:36, Маграт
А почему в мытищинский?:) (заинтересованно) У нас законы гуманнее?:)) 01.12.2005 00:30:21, Чернобурка
да первый, что в голову пришел :) просто я задумалась, попадает ли иностранец под нашу юрисдикцию. а они, оказывается, оба иностранцы. 01.12.2005 00:58:17, Маграт
А можно человека насильно заставить пройти тест на ДНк,чтоб установить отцовство? 01.12.2005 00:10:21, Интересно просто.
suricat
По приказу суда - можно. Если у суда есть возможность заставить выполнить свой приказ (в данном случае это как-то сомнительно). 01.12.2005 00:13:13, suricat
Мартовская кошка
Нет, если клиент отказывается пройти тест на ДНК, то его автоматически признают отцом. 01.12.2005 00:21:08, Мартовская кошка
suricat
Сначала его нужно найти, чтобы ознакомить с приказом суда. Потом - доказать, что он с ним был ознакомлен. Кто это всё будет делать? Никому, кроме матери ребёнка, это не нужно. У неё есть деньги на это? Даже если первое и второе будут сделаны, это ещё начало. Дальше нужно заставить местные власти страны, в которой проживает предполагаемый отец, признать решение суда другой страны и начать его исполнять (либо заставить его пройти тестирование, либо признать отцом). Кому это надо, кроме той же матери предполагаемого ребёнка? Скорее всего, будут вяло писаться какие-то бумаги от одних чиновников к другим, и только. 01.12.2005 16:45:01, suricat
Еленика
с чего вы взяли??? В России такого точно нет. И заставить нельзя пройти тест.
Вряд ли женщина поедет добиваться правды в стране проживания мужчины
01.12.2005 09:50:31, Еленика
fat mouse
в Гаагский :) 01.12.2005 00:02:37, fat mouse
Мадам из Прибалтики,он с Кипра.Так что не в курсе-в какой суд:)) 01.12.2005 00:01:23, Интересно просто.
Анитка
В Гаагский :) 01.12.2005 00:05:30, Анитка
fat mouse
почти хором :) 01.12.2005 00:07:33, fat mouse
Анитка
:) Ага :) 01.12.2005 00:09:28, Анитка
Kopa Хюбш
Думаю, что только в случае заражения венерическими заболеваниями) 30.11.2005 23:57:21, Kopa Хюбш
Морриган
А что такое с мужиками, что они не могут отвечать за последствия секса? Какое-то ограничение дееспособности? 30.11.2005 23:57:20, Морриган
Ленуся ( 34 )
оба виноваты , раз вели себя как малые дети. теперь оба и должны отвечать.
30.11.2005 23:56:52, Ленуся ( 34 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!