Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышли без двадцати девять.Опаздываем.Про

Вышли без двадцати девять.Опаздываем.Прошу сына идти быстрее.Старался до определенного момента.Чуть-чуть осталось до бабушки (он по вторникам и четвергам в школу с ней ходит)-в переходе метро бежит к витринам-игрушки рассматривать....!Выходим на поверхность-и тут у него начинается...подкашиваются ноги,садится на асфальт...я не выдерживаю,поднимаю за шкирку,шлепаю по заднице и тут со стороны комментарий (мужику лет 40) "зачем надо было рожать-чтобы издеваться?"...я в шоке,разворачиваюсь и говорю "да пошел ты".
Сижу на работе и думаю-с одной стороны,пять минут опопздания роли бы не сыграли.Надо было посдержанней быть.Но не смогла.Но больше всего меня убил этот комментарий со стороны.Наверняка,не он,а его жена каждое утро отводит бегом детей в садик или в школу-не всегда все проходит гладко...
А в общем,гадко-то как...такое ощущение,что...
А как вы к такому относитесь?
29.11.2005 10:57:50,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
в принципе согласна, что от 5-ти минутного опоздания ничего страшного не будет. а по какой причине опоздание то было? если не по ребёнкиной, то особенно жалко, что ему так досталось. Но с другой стороны никто не застрахован от срыва. Я бы тоже мужика послала бы, так как считаю, что делать замечания женщине в присутствии ребёнка никто не имеет права. Даже муж. Так же как и я не имею права делать замечания мужу в присутствии ребёнка. А воспитывать чужих родителей - это вообще бестактно. А еще в такой форме - вообще гадко.
Так что считаю, что и вы не правы были, применив силу, но и мужик не прав - не его это дело - решать кому рожать, а кому нет.
29.11.2005 22:20:02, KengaLU
Еще со мной тоже была история. Мы (я и мои трое детей) шли летом на остановку (далеко от дома), и у старшей развалился сланец. Совсем. Пришлось идти босиком, держа сланцы в руках, по городским заплеванным улицам. Младшие подняли шум и привлекали внимание. Когда мы сели в троллейбус и заняли сиденья, к нам демонстративно подошел тоже мужик, тоже из тех кому больше всех надо с рожей "за-детей-всех-порву" и молча сунул средней дочке (5 лет) в руку 50 рублей. Добавив: "купи себе что-нибудь", гордо удалился. Первая реакция у меня тоже было шоковая, но очень скоро стало смешно. 29.11.2005 21:41:58, olsik
Чужих детей всегда жалко. Особенно мужикам. Ваш срыв говорит о том, что Вы издергались и на пределе. По себе знаю. Поэтому не накручивайте себя еще больше, а старайтесь, чтобы Ваши силы были не на пределе. По возможности - отправляйте в садик с папой, хоть иногда. 29.11.2005 21:32:27, olsik
Я бы мужику спасибо сказала, остановилась на пару минут и позадавала бы себе вопросов типа "Куда бежим?" "Кому это надо?", "Что будет, если не успеем?".
А на реботе уже поздно себе такие вопросы :)))
29.11.2005 15:48:31, Рррозовая
Паштет
Я согласен с мнением мужика 29.11.2005 15:16:05, Паштет
male
Но категорически не с формой, выразить мнение можно было иначе. И вообще вопрос - НУЖНО ли было. лучше б подвезти предложил. :) 30.11.2005 00:57:32, male
Tomsik
;-) Наконец-то, наконец-то высказано именно мужское мнение. Считаешь нужным вмешаться - вмешайся с толком, не можешь - не лезь.
А комментарии "зачем рожать было..." - это на уровне бабулек на лавочке около подъезда.
Недостойно Мужчины.
30.11.2005 01:07:38, Tomsik
Да, мужик неприятные вещи сказал..
Я тоже каждое утро тороплюсь, но понимаю, что дочка не может физически успевать за мной, поэтому делаю скидку и не ругаюсь.. и тем более не луплю..

29.11.2005 14:43:49, Gulchatai
А Вы уверены, что Ведьма лупит? 29.11.2005 14:45:31, Просто так
Лупить и шлепать очень похоже по смыслу...

Для меня подобное неприемлимо - ни так, ни так..
Ругаться на дочь я могу, но не улице. Это, наверно, мой таракан, но считаю подобную ситуацию позорной...
29.11.2005 14:53:34, Gulchatai
Рада за Вас безмерно. А двойные стандарты (ну типа на улице я пионер-всем ребятам пример, а дома могу и слова покороче употребить) это хорошо? 29.11.2005 15:03:40, Просто так
Я считаю, что ругаться, лупить и т.д. на улице недопустимо. Если Вы считаете иначе - ок. Я никогда ни с кем не спорю (здесь), каждый имеет свое мнение. 29.11.2005 15:41:01, Gulchatai
А тебя не смущает, что ты вот дома можешь какать, на улице стараешься этого не делать? Двойный стандарты, ёпрст :) 29.11.2005 15:20:49, AleXXX
Ну вроде как дети - не туалет. По крайней мере для меня. Хотя у всех по-разному.
А вот за нецензурные выражения с ТВ увольняют.
29.11.2005 15:25:04, Просто так
а ты на ТВ работаешь? :) 29.11.2005 15:28:14, AleXXX
Ага. И зовут меня Лолита Милявская. Программа "Без комплексов". Может слышал? 29.11.2005 15:36:27, Просто так
не-а :) а что - есть такая? :) 29.11.2005 15:45:43, AleXXX
Мужик бездетный, женат никогда не был, да еще и доктор психологических наук в придачу. Посему умный... (Шутка.)
А вообще мне кажется, что люди, выдающие на гора подобного рода комментарии, точно детей своих если и имеют, то к их воспитанию и иже с ним связанными вещами, отношения не имеют НИКАКОГО. Иначе бы понимали, что всякое бывает.

29.11.2005 14:28:42, Просто так
Просто нужно раньше выходить из дома и не опаздывать :))) 29.11.2005 13:34:04, Ольга*
на мужика ЗАБИТЬ..... Что значит "издеваться"??? А что, по его мнению надо оставить ребенка сидеть на асфальте и вокруг него танцы исполнять?? Вот нехай вокруг собственного и исполняет! а "поднять за шкирку и шлепнуть" - а что делать? если через ушки ум не входит, его "вгоняют через задние ворота".. такой, блин, веками проверенный способ! Заметьте, в эпохи его применения человечество очень активно размножалось и "семейные ценности" были на гораздо более высоком уровне! (для особо придирчивых - я НЕ призываю БИТЬ детей, я призываю быть адекватными!!!страдают - утешать, хулиганят - наказывать) 29.11.2005 13:24:26, Пантя
Tomsik
Хммм... я ОДИН раз оставила ребенка (тогда - треx-с-половиной-летнего) "лежать на асфальте и дрыгать всеми четырьмя" - не поднимая, не уговаривая, не "танцуя вокруг него" - просто повернулась и пошла дальше. Через несколько секунд ребенок был уже "у ноги", браво держался за сумку и топал без всякиx слез-обид дальше... а у нас за спиной остался мгновенно сформировавшийся круг "добрыx немецкиx бабушек", которые вслед дружно ругали "этиx нынешниx мам - рожают, а потом издеваются... не иначе - одна из этиx русскиx" ;-) Я иx вслуx не посылала, я обернулась и на ниx ПОСМОТРЕЛА - на каждую в отдельности...они почему-то тут же умолкли и разошлись по своим делам (ребята, я, честное слово, не знаю, КАКОЕ у меня в тот момент было "выражение лица" ;-))))) Подозреваю, что именно "а идите-ка вы, бабки, на..." ;-)))
Все последующие 14 лет ребенок НИ РАЗУ не попытался повторить номер с укладыванием на асфальт ;-)
29.11.2005 13:47:13, Tomsik
тоже вариант... )) но "доброжелатели" и здесь нашлись! )) а вот интересно, ну чисто теоретически, КАК эти бабуськи своих детей воспитывали? Что-то сомнительно мне, что они ни разу в жизни на детя не прикрикнули, не тряхнули и не шлепнули!!! 29.11.2005 14:33:58, Пантя
Tomsik
;-) А я иx что, спрашивала? У такиx бабусек всегда один ответ (ну, почти как у АлеХХХа;-))) - "А вот я бы на твоем бы месте ТААААК нииикооооогдаааа бы не сделала" ;-))))) 29.11.2005 14:54:06, Tomsik
пчела Майя
А мой младшенький на асфальт не ложился, но вот пойти не за мной а в другую сторону он мог запросто. Даже скорее всего. И дальше как? 29.11.2005 13:51:59, пчела Майя
Елена Н.
я с 2-3летней дочкой обычно ходила в ближайший магазин, что называется, "от противного" - звала ее в противоположную сторону, она шла в нужном мне направлении, а я "соглашалась" с ее желанием :)))) правда, на подходе к магазину приходилось еще что-нибудь придумывать, чтобы "незаметно" вместе войти в магазин :)
и обедом ее кормила аналогично: наливала СЕБЕ тарелку супа, садилась за стол и начинала есть... через пару минут дочка с интересом заглядывала в тарелку и требовала себе того же :-)... а если бы я ЕЙ налила суп и позвала к столу, то, скорее всего, услышала бы "неть!" - разворот на 180 градусов и к игрушкам... :о)
после 4х с ней уже можно было договариваться :)
29.11.2005 14:27:53, Елена Н.
Tomsik
:-) А это, извините, НЕ мои проблемы - "как дальше" именно с Вашим младшеньким ;-) Вы лучше знаете, на какие действия мамы реагирует именно Ваш ребенок.
Мой сын один-единственный раз в жизни попробовал проделать то, что на его глазаx "с успеxом" проделывали другие дети, мамы которыx или бросались иx уговаривать и делали то, чего xотелось детям, или "встряxивали за шкирку/шлепали и, невзирая на ор, вели дальше" -
реакция собственной мамы оказалась достаточно неожиданной, а "добрые бабушки" - достаточно противно-навязчивыми, чтобы ребенок "пришел в сознание".
А "xватать" его или шлепнуть я бы по-любому не смогла - у меня обе руки были заняты тяжелыми сумками с продуктами.
29.11.2005 14:15:19, Tomsik
пчела Майя
А ваш точно не мог пойти в другую сторону? 29.11.2005 14:17:15, пчела Майя
Елена Н.
ааа... поняла: это после того, как мама пошла куда-то не оглядываясь? с сыном я так делала, знала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО побежит за мной... с дочкой нет, она запросто могла уйти в другую сторону... поэтому я просто стояла или присаживалась (если было на что) неподалеку и со скучающим спокойным лицом смотрела по сторонам, думая о чем-то своем, в общем, просто ЖДАЛА, когда ей надоест :)... дочка видела, что эффект нулевой, и переставала капризничать (на землю она не укладывалась, но что-то аналогичное пробовала)... 29.11.2005 14:38:16, Елена Н.
Tomsik
;-) А я, кстати, не написала "не оглядываясь" - иначе как бы я бабулек-то "рублем подарила"? ;-))) 29.11.2005 14:52:30, Tomsik
Елена Н.
так я под "не оглядываясь" имела в виду, что у ребенка создавалось такое впечатление, что мама уходит (а не стоит над ним с мыслью "что предпринять") и он рискует остаться без нее... 29.11.2005 15:10:58, Елена Н.
Tomsik
А куда б он ушел за считанные секунды в зимней экипировке, посреди уxоженного немецкого скверика с кустиками, подстриженными на уровне его колен?
Это во-первыx. А во-вторыx, он в то время был вполне "маминым ребенком" и не очень-то доверял "улице". И к тому же твердо знал, что нам нужно обязательно успеть на трамвай - иначе последний автобус в нашу деревню уйдет (иx было всего три в день, последний - в половине пятого вечера) и как домой добраться - будет неизвестно. Маршрут был наxоженный, "система пересадок" даже в таком возрасте давно изучена - 1 раз в месяц ездили на диспансеризацию в детскую клинику.
29.11.2005 14:29:24, Tomsik
пчела Майя
Тогда вы ровно ничем не рисковали. Но для автора этот вариант, к сожалению, не подходит. Она не в Германии, и ребенок именно что не хотел идти. А доверяет ли он улице, это я не знаю, но очень может быть, что да. Мой всем доверял. 29.11.2005 14:35:31, пчела Майя
Tomsik
;-) Я "рисковала" тем, что он таки окажется упрямее или (на праваx треxлетнего ребенка)просто не вспомнит о всеx проблемаx, связанныx с задержкой, останется лежать на мокром асфальте в начале января (а январь на Балтике - весьма мерзкое время года), что мне придется возвращаться вместе с тяжелымми сумками и заниматься уговорами-убеждениями, а то и "приведением в чувство", что наш автобус таки за это время уйдет и мы будем стоять перед выбором - добираться за 30 км "как придется" ( а в 5 вечера в январе в Германии тоже уже ОЧЕНь темно) или ночевать на лавке на вокзале - и то и другое - в НАМОКШЕЙ от лежания на асфальте зимней экипировке (телефона в нашей деревне тогда тоже еще не было, один автомат на улице на весь поселок , знакомыx в городе тоже не было) - если оооочень повезет, быть привезенными среди ночи к тиxо сxодящему с ума мужу полицией...после долгой процедуры проверки законности моего и ребенкиного наxождения в Германии.
Для разнообразия была еще возможность "поиметь" ту же процедуру стараниями теx самыx бабок, которые вполне способны вызвать полицию под предлогом "ребенка истязают!".
Мой ребенок ИДТИ не xотел, он xотел БЫТь НЕСОМЫМ на ручкаx...
Да, пожалуйста, не предлагайте умный вариант "взять такси" или "пойти в гостиницу" - на это моиx "резервов" в виде 10 ДМ не xватило бы даже в самыx розовыx мечтаx.
29.11.2005 14:51:21, Tomsik
пчела Майя
Да нет, я не предлагаю ничего. Я ж не в Германии - какое там такси, да еще гостиница. Мы и слов таких не знали. Просто у вас получилось, он за вами пошел, а у автора могло не получиться. Тем более, идти или на ручках - это все равно перемещаться в заданную сторону. А тут человек перемещаться в эту сторону не хотел. Пожалуй, я бы на ее месте тоже своего шлепнула. Другой вопрос, что моему на это было наплевать. Мне просто повезло, что он никогда не упирался. Он просто мотылялся в разных направлениях, а мое дело было следить, чтобы результирующий вектор был направлен куда нужно. 29.11.2005 14:56:33, пчела Майя
Tomsik
;-) "перемещаться в заданную сторону" он xотел... даже очень - все-таки после диспансеризации/анализов/ЭЭГ ему домой xотелось...
НО - он xотел, чтобы его НЕСЛИ - в то время это были примерно 15 кг живого веса + зимняя экипировка + 2 битком набитые сумки (приxодилось пользоваться каждым подвернувшимся случаем попасть в дискаунт, иначе бы вообще не прокрутились), т.е., физически невозможно - в сумме это было ничем не лучше "упирания"...

Кстати, если Вы заметили - я СОВЕТОВ автору насчет ее ребенка и не давала ;-))) - я всего лишь поделилась моими впечатлениями о "заступникаx и радЕтеляx интересов бедного ребенка" ;-)))))))))
29.11.2005 15:05:53, Tomsik
O'Merry
Я бы на вашем месте этого мужика... блин, с землей бы смешала и по той же земле размазала! :((( Если я что ненавижу лютой ненавистью на этом свете - так это мужское вмешательство туда куда их никто не просит! "Всюдунососувательство" - и вообще-то черта омерзительная, бабская, а уж у мужика - брррр! :(((
А на следующйи раз дарю вам свой любимый ответ подобным "доброжелателям": "Ребенок мой собственный - хочу с кашей ем, хочу на хлеб мажу!" Я еще рожу достаточно зверскую в этот момент всегда делаю... рассуждатели со стороны быстро-быстро разбегаются!
Так что выбросьте его из головы. Вместе с Алексссом, добавлю в скобках. :)
29.11.2005 12:16:43, O'Merry
male
>"Ребенок мой собственный"
Ну на етот щёт то ли Пума то ли кто однажды высказал мЫсель что ребёнок тебе как бы напрокат даётся.
Мысль сия была развИта глубже но как человеку умному-думаю Вам достаточно "стартовой точки". Ага.

<блин, с землей бы смешала и по той же земле размазала! :(((>
Это вряд ли :) но подобная попытка смотрелась бы ещё отвратительней чем прилюдное шлёпание дитёнка. была б законченная картина невменяемой тётки. :)

ПыСЫ Специально отмечу присуствие сослагательного наклонения. ;)
30.11.2005 01:06:39, male
а ты думаешь - твоему ребенку не противно на тебя в такой ситуации смотреть? 29.11.2005 12:23:17, AleXXX
O'Merry
Его мнения никто не спращшивает. Другой матери ему все равно никто не выдаст (как и мне - другого ребенка, менее отвратительного). Поэтому пусть живет в предлагаемых обстоятельствах. Другог выъода нет ни у него, ни у меня. 29.11.2005 12:31:48, O'Merry
takca
соплива еще мать оценивать (; 29.11.2005 12:25:41, takca
не оценивать. Я просто вспоминаю стыд за мать, которая иногда бросалась на вот таких мужиков, посмевших сделать комментарий в ее сторону. Хотя можно тихо сказать ребенку - посмотри, как дядя лезет не в свое дело и не делай так же... 29.11.2005 12:29:42, AleXXX
Да ну вот прямо-таки-ты ВСЕГДА адекватен,НИКОГДА не срываешься-просто умничка,лапочка,прекрасный отец.А все,кто срывается иногда (попрошу заметить,что это не является системой)-это психованные мамашки,с расшатанной нервной системой.Да черт возьми,остановись,Алекс.Я рада,что у тебя не возникает мыслей по поводу шлепания и ты всегда рассудителен.Возможно,это в силу характера,возраста и чего-то там еще.
Я другая,но люблю сына не меньше,чем ты-своих детей.
29.11.2005 12:38:59, ВедьМа
Я разве это где-то писал? Ты сама все это додумала, придумала и теперь злишься. Но в принципе я рад, что у тебя есть возможность спустить пар наменя, это для тебя полезно :) 29.11.2005 12:51:36, AleXXX
takca
ну, если ты такой серьезный... могу только матери посочувствоать, что ее сын, вместо того, чтобы ее защитить - озадачивался стыдом. 29.11.2005 12:33:18, takca
Что значит - "озадачивался стыдом"? Просто было стыдно и хотелось поскорее уйти. И, согласись, защищать мать 5-летнему ребенку как-то странно. Особенно когда мать себя в обиду и так не даст. Так что извини, глупый наезд. 29.11.2005 12:38:09, AleXXX
О если бы вы видели моего 5-летнего,когда тот с палкой чуть не накинулся на парня, пытавшегося со мной познакомиться.:). Я уже раз пять вежливо отказала, а парень не отставал, вот тогда мой сын и вступился.
Стыд за родителей, в таких как у автора ситуациях- странное дело.
29.11.2005 14:24:49, BlackPuma
takca
странно ощущать стыд за мать в пятилетнем возрасте.
очень ты мнительный, вот и сейчас везде наезды видишь.
увереннее надо быть в себе, сразу станешь добрее к окружающим (:
29.11.2005 12:40:41, takca
я очень добрый человек, поэтому не буду с тобой перебрехиваться :) 29.11.2005 12:52:38, AleXXX
takca
ну, спасибо, что хоть не от того, что очень умный (; 29.11.2005 12:54:39, takca
Ааааа ,с собственными детскими фрустрациями разбираетесь..полезное дело, да:) 29.11.2005 12:32:17, Lacroix
очень по делу... 29.11.2005 12:32:56, AleXXX
а какое отношение имеют твои детские заморочки к ситуации Ведьмы?:) 29.11.2005 14:24:31, Lacroix
Это не заморочки, а естественное восприятие скандалящей мамашки. Вполне возможно, что свойственное не только мне. Так - автору и Мэррику... 29.11.2005 14:36:26, AleXXX
Любому нормальному взрослому, особенно имеющему своих детей, ситуация, когда злобно бьют ребенка омерзительная на инстинктивном уровне. Вот мужик и не сдержался.

29.11.2005 11:47:43, AleXXX
Злобно бьют ребенка...омерзительная ситуация...эк вы припечатали...
Я приму это к сведению,если только вы никогда (слышите,НИКОГДА) не опускались до моего уровня-бить злобно собственного ребенка.И даже мысли такой в голове вашей не мелькало.
29.11.2005 11:56:19, ВедьМа
Ок. Незлобно отшлепала.. 29.11.2005 14:48:32, Gulchatai
Уж простите, коль что не так. Но мужчины не бьют детей, они на них попросту забивают. Вот и вся разница. 29.11.2005 14:37:31, Просто так
Мысли - возникают. И шлепать - шлепаю. Но потом не стыдно. 29.11.2005 12:10:41, AleXXX
И так же инстинктивно решил подлить масла в огонь? Для пущей ее злобы? :)))) Видимо, это не только о его любви к детям говорит, а и о такте, и об уме. Молодец мужик, что уж тут говорить. :) 29.11.2005 11:53:52, Мата Хари
male
А может наоборот-вызвал огонь на себя? :)
30.11.2005 01:08:49, male
Почему подлить? Человек спрашивает мнения, почему бы не сказать свое? Может, в следующий раз автор выйдет на 10 минут раньше. 29.11.2005 12:18:01, AleXXX
Автор выходит всегда в 15 минут девятого.Сегодняшний день-исключение.Мы проспали с Илькой.Форс-мажорные обстоятельства.Вот если бы я каждый день вывешивала такие посты-тогда да,а так... 29.11.2005 12:21:32, ВедьМа
У кого автор мнения спрашивал? У проходящего мимо дядьки? 29.11.2005 12:18:57, Мата Хари
сорри, перепутал :) думал, что обращаещься ко мне :) 29.11.2005 12:19:57, AleXXX
ХусФрю
Хихихи:) Сразу видно, что ваших детей жена на машине доставляет всюду. И вне вашей видимости:))))) Просто одна фраза - а как много говорит! 29.11.2005 11:53:24, ХусФрю
Можешь обхихикаться... Своих детей я сам отвожу в детский садик. 3,5 и почти 6 лет. И таких проблем ни разу не возникало. А поверь, с двумя сложнее, чем с одним. 29.11.2005 12:08:08, AleXXX
Marty
хихихи:)) дети с папой и дети с мамой - это вообще совершенно разные дети:)) ни с кем дети так не позволяют себе распускаться, как с мамами. и это правильно. но как же иногда тяжело!
я уже не говорю о том, что моему мужу дети тоже выдаются вполне упакованными. а если их вдруг упакуют без меня, то потом в машине я буду удивляться их внешнему виду:))
29.11.2005 13:15:40, Marty
Ну а кто виноват? Если мама поставила так, что с ней можно распускаться махровым цветом... 29.11.2005 13:23:31, AleXXX
Marty
да не в этом дело. ребенку необходимо иногда распускаться. ему , маленькому, тяжело еще держаться везде. это ведь мама - та, которая все простит:)) правда ведь?:)) поэтому я и пишу, что это правильно, когда ребенок хуже всего ведет себя с мамой. просто надо еще понимать, что маме это не всегда легко. вот и все. а родители, у которых дети себя всегда хорошо ведут, мне лично вообще внушают опасения. 29.11.2005 14:17:35, Marty
Это надо смотреть на детей. Обычно хорошо ведущие себя дети - это дети, знающие ГДЕ можно себя КАК вести. Мои могут часамитноситься и громить квартиру с дикими воплями, могут также вести себя в госятх, если это возможно. Но дорога, некие присутственные места - практически проблем не бывает. Или к этому надо быть готовым... Просто это некрасиво. Так как меня раздражают люди с плохо ведущими себя детьми, я стараюсь не доставать окружающих плохим поведением своих. 29.11.2005 14:39:41, AleXXX
Marty
ты упорно делаешь вид, что не понимаешь, о чем я пишу?
и первый абзац вообще проигнорировал?
ну ладно.
29.11.2005 14:44:20, Marty
Не понимаю. Первый абзац какого сообщения? :) 29.11.2005 15:09:07, AleXXX
Marty
там где я пишу, что как правило любые дети с любой мамой ведут себя более более расторможено, чем с папой. и чем со всеми остальными. папино терпение никогда в принципе не подвергается таким проверкам как мамино. это кстати полностью совпадает со столь пропагандируемой тобой же патриархальной моделью:)) 29.11.2005 16:15:42, Marty
Разве патриархальный уклад однозначно предполагает мать, не умеющую строить детей? У нас наоборот мать - сдерживающее начало, я - растормаживающее :) 29.11.2005 17:22:50, AleXXX
Не сметь ТАК обо мне говорить!!!Из ситуации,которая в принципе обыденна,ты раздул историю,из которой следует вывод,что я-истеричка,злобно избивающая за малейшую провинность своего единственного сына!!!Это что,провокация или как это понимать??? 29.11.2005 13:36:57, ВедьМа
я не о тебе - с чего ты взяла? Я про абстрактных мам, про которых писала Marty 29.11.2005 13:44:14, AleXXX
"А поверь,с двумя детьми сложнее,чем с одним"...
А теперь поверь,что везде все самой успевать не менее сложно...Но я ведь не выставляю это как свою - заслугу или панацею для всяких-разных ситуаций-как хороших,так и не очень.
29.11.2005 12:43:47, ВедьМа
А Вы уверены, что детей он действительно хотя бы водит до детского сада на ежедневной основе? Я что-то не очень. Вот в реальность Вашей ситуации я очень даже верю. А одной везде успеть действительно не легко. Не обращайте внимания, это Алекс из солидарности с бездетным, неженатым профессором из Вашего топика. Мужская, понимаешь, солидарность. 29.11.2005 14:44:21, Просто так
ХусФрю
Да ведь обстоятельства жизни ТОЖЕ разные. Что такое - мать-одиночка, с НАСУЩНО необходимой работой, и со всей прелестью жизни на ней одной - а что такое "папа отводит детей в детсад" на машине, и когда жена помогает их укомплектовать для выхода?

Что от совместных походов с детьми есть радость, даже в будни - можно мне не рассказывать. Что нужно держать себя в руках - тоже. но вот войти в положение другого человека (а не мерить строго по себе) - это ТОЖЕ бывает нужно.

Положение ребенка СТРОГО зависит от состояния матери. "Мать сыта - дети будут живы". Если сцена раздражает - прежде всего надо помогать ВЗРОСЛЫМ участникам. ИМХО.
29.11.2005 12:41:12, ХусФрю
Ну как блин бабы (извини, на женщину ты не тянешь в этой ветке) все знают, что творится в других семьях... Жена уходит раньше, детей компектую я и отвожу пешком. Раздеваю одного, другого и еду на насущно необходимую работу, без которой дети будут голодными... И извини, мне это и в самом деле вкайф... Ну такой я урод. 29.11.2005 12:57:14, AleXXX
ХусФрю
Мужик, ты не прав. И не можешь войти в положение ВедьМы, хоть об стол расшибись. И не хочешь . И собственно - и не НАДО, не просят.

А вот ХУЖЕ ей сделать - хочешь. И именно потому не по-мужски выступаешь.
29.11.2005 13:09:28, ХусФрю
Ну уж куда нам лаптем щи хлебать... 29.11.2005 13:19:38, AleXXX
takca
ну вот. а мне никто не верил. пойду в одно жж, сошлюсь на тебя, тебе поверят (: 29.11.2005 12:43:58, takca
Кучу детей доставляют жены на машинах, но на такие обобщения способен далеко не всякий муж. :))) 29.11.2005 11:57:06, Мата Хари
какие обобщения? ты хочешь сказать, что есть люди, которым приятно смотреть на то,как мамашка разбирается таким образом со своим ребенком - сначала не может рассчитать правильно время, а потом за шкирку и шлепать? Назови мне хотя бы двух таких людей :) 29.11.2005 12:17:11, AleXXX
O'Merry
Я одна за двух сойду? :) Я достаточно толстая? :) 29.11.2005 12:39:12, O'Merry
то есть тебе приятно смотреть, как мамашка бьет своего ребенка? :) 29.11.2005 12:53:22, AleXXX
O'Merry
Ага, прямо как кровавый боревик смотреть! :)))) Такой сброс эмоционального напряжения, аж прямо обновляешься и крылья за плечами вырастают! :))) Стоишь, бывало, так, наблюдаешь за процессом и преисполняешься благодарности к этой матери: ну хоть кто-то за меня отомстит заменя ненавистному племени мелких двуногих! :))))
Алекссс, говорить с тобой серьезно в приницпе невозможно, ты уж извини...
29.11.2005 12:59:18, O'Merry
Мне кажется, что иногда лучше жевать, чем говорить. Вот это как раз тот случай был - неприятно было ему смотреть? Помогай. Не помогаешь? Шагай мимо и не жужжи. 29.11.2005 12:20:32, Мата Хари
Marty
что ты! чтобы мужчина не воспользовался случаем покритиковать женщину, на момент давшую эмоциональную слабину?! да ни в жись! у меня тут вышел конфликт с няней, невольными свидетелями которого стали мои коллеги. эта тема была хитом дня! они хотели обсуждать ее со мной бесконечно. ее не мог затмить даже приезд людей из Лондона с мега-презентацией. 29.11.2005 13:20:05, Marty
ну не у каждого выдержка, как у знаменитой шпиёнки :) 29.11.2005 12:24:23, AleXXX
Какая специальная выдержка нужна, чтобы не приставать к чужим людям? :) 29.11.2005 12:29:41, Мата Хари
А об этом я писал в самом начале. Когда противно смотреть - почему бы не прокомментировать? :) 29.11.2005 12:34:30, AleXXX
Прямо готовый комментатор для местечковых новостей. Уж извините за ерничество. 29.11.2005 14:51:26, Просто так
"Правду говорить легко и приятно" 29.11.2005 15:09:39, AleXXX
takca
агага. запытали маленького (;
алекс, плз, дай мне ответ про еду, я сверху спросила. в этом вопросе мне было бы важно знать именно твое мнение.
29.11.2005 15:14:35, takca
знаешь, у меня тоже здоровый желудок... Но попробую. 29.11.2005 15:22:01, AleXXX
Потому что отчасти это относится к понятию "хорошее воспитание": молчать тогда, когда хочется говорить, но твое говорение не нужно собеседнику. 29.11.2005 12:40:53, Мата Хари
О чем идет речь? Мужчина неправ, но в меньшей степени, чем мамашка, которая стала на него гавкать... ИМХО, ессно. Вот не пойму, почему же это ИМХО так всех раздражает-то? :) 29.11.2005 12:59:48, AleXXX
Что раздражает-то? Меня здесь ничего не раздражает, кроме мужиков, не в свое дело сующихся. Была бы тетка или бабка, так хоть на климакс или маразм списать можно, а тут прям озадачишься, на что такие непрошенные выступления списывать. На маленькую зарплату разве что. :))) 29.11.2005 13:08:16, Мата Хари
на свойственный мужчине инстинкт защитника. 29.11.2005 13:10:12, AleXXX
Tomsik
;-) Инстинкт - когооооо????? В данном случае - скорее, инстинкт "лучшего воспитателя якобы вздорныx баб" - послан был заслуженно...xоть и не совсем "политкорректно". 29.11.2005 13:57:04, Tomsik
Marty
?????????где я ???? 29.11.2005 13:23:07, Marty
и в самом деле... 29.11.2005 13:28:32, AleXXX
O'Merry
Нет и не может быть такого инстинкта у мужчины, не выдумывай! Его даже в дикой доисторической природе не было, а уж ныне-то... даже говорить об этом смешно! в школе учиться надо было... там относительно базовых рефлексов и инстикнтов много всего полезного рассказывали :) 29.11.2005 13:21:48, O'Merry
ну это тебе просто не повезло :) 29.11.2005 13:28:17, AleXXX
Защитник защищает, а не самоутверждается банально и дешево.
Да что тут спорить-то. :) Считаешь ты, что мужские инстинкты вырожд... тьфу, выражаются таким образом - да на здоровье. Моя тошнота от таких проявлений - моя проблема. :)
29.11.2005 13:18:09, Мата Хари
не самоутверждается, а честно высказывает справедливое негодование :) А тошнит мамашек в такой ситуации только от одного - от того, что негодование справедливо :) 29.11.2005 13:25:45, AleXXX
Tomsik
Цхто он там "честно высказывает"? "Справедливое негодование?"
Это не "справедливое негодование", это "лишь бы гавкнуть и обратить на себя внимание".
29.11.2005 13:58:51, Tomsik
Каждый понимает в рамках своих половых признаков... 29.11.2005 14:06:19, AleXXX
Tomsik
;-) Неет, дорогой ;-))))) "половые признаки" тут ни при чем ;-) И я не Ведьма, меня ты не "достанешь" ;-))) Тем более, что твое "моральное якобы превосxодство" - тоже форма "игры на публику" ;-)))))))) 29.11.2005 14:38:40, Tomsik
причем... Все писали практически одно и то же. Гавкать начали на мужика :) 29.11.2005 15:10:25, AleXXX
Tomsik
;-) И xто ж бы на тебя, бедного, "гавкал", если б ты не начал и без того растерянно-растрепанным мамам объяснять, какие они гадкие? ;-))))))))
А кто это "все" писал "почти то же, что и ты"? Мужик тот, о котором Ведьма рассказала, сам виноват - нефиг "пригвождать к позорному столбу" другиx, тем более - в форме "нечего рожать было". ;-) Как будто он когда-нибудь поймет, что такое "рожать" ;-)))))))))
29.11.2005 16:15:11, Tomsik
прочитай мой исходник. Я никгда не пишу - "гадкая мамашка". Я пишу - выглядит мерзко... А это именно так и выглядит. Разве нет? :) 29.11.2005 17:24:45, AleXXX
Мы лучше погавакаем. Не молоко же тебе выдавать за вредность наxождения в ДЕВИЧЬЕЙ конфе..:) 29.11.2005 15:20:19, Jules
Tomsik
;-) Да еще и проблема возникнет - с молоком-то - КАКОЕ именно выдавать? Обычное ли, грудное ли... или "из-под бешеной коровки" - за вредность-то ;-))) 29.11.2005 16:19:49, Tomsik
правильно - не молоко. Вотку :) 29.11.2005 16:16:46, AleXXX
Меня не от негодования им высказываемого тошнит, а от него самого. До негодования такой степени, чтоб меня затошнило, ему в жизни не дорасти. Нет задатков, слишком дешев и суетлив. :) 29.11.2005 13:35:29, Мата Хари
Калечный какой-то инстинкт. На мявканье со стороны его xватает, на конкретные действия - нет. 29.11.2005 13:13:02, Jules
Это и есть иногда конкретное действие. Мявкнул - мамашка призадумалась, ребенка бить перестала. Ребенок на дядю глаза вытаращил - реветь перестал. Всем польза. 29.11.2005 13:24:44, AleXXX
эк ты .... "вначале было слово"... :) 29.11.2005 13:32:20, Jules
takca
пипец... ((((((: скажи спасибо, если тебя только нах пошлют, коротенечко (:
какое ты, все же, чудо чудное (((:
29.11.2005 13:29:42, takca
ну пошлют. И что? Испугала ежа голой попой :) А ребенка истязать - перестанут. По крайней мере на время :)

29.11.2005 13:35:18, AleXXX
takca
алекс, ты гадость!.. тьфу, прелесть... (: 29.11.2005 13:41:47, takca
избивать,истязать...
знаешь,что я тебе скажу?...........................................................!!!подставь сюда все те слова,которые ты можешь применить к себе,любимому.
29.11.2005 13:41:17, ВедьМа
takca
ой (((((((((: 29.11.2005 13:12:10, takca
вот так вот :) Меня самого крючит и пучит иногда когда вижу такие сцены. А описанные автором события - цветочки по сравнению с тем, что бывает в природе... С трудом сдерживаюсь... 29.11.2005 13:21:04, AleXXX
takca
настойка пиона - замечательная весчь... и хороший психолог (: 29.11.2005 13:23:53, takca
takca
алекс не знает. у него такой нету (: 29.11.2005 12:30:22, takca
ХусФрю
И это хорошо. Вообще, в жизни много несправедливо-хорошего. Вот, действительно, когда люди могут понять и разделить НЕ СВОИ проблемы (ну нет у них таких проблем, но понимают, что бывает). 29.11.2005 11:59:00, ХусФрю
Могут, могут понять и разделить. Потому как проблемы общие :) 29.11.2005 12:22:30, AleXXX
takca
злобно бьют ребенка... сижу и плачу (:
слушай, а скажи мне, как любой нормальный взрослый, да еще регулярно имеющий детей - какая реакция предполагается от мамашки? один момент, ща все поправим? (:
29.11.2005 11:51:04, takca
[пусто] 29.11.2005 12:27:42
takca
мамо... или папо?.. вы это с кем сейчас говорили? и о чем? (: 29.11.2005 12:29:05, takca
Конечно, гавкнуть- нормальная женская реакция :) 29.11.2005 12:08:50, AleXXX
takca
ты не юли. ты ответь народу - что ты ждешь в ответ? 29.11.2005 12:10:03, takca
в какой ответ? От кого? 29.11.2005 12:14:02, AleXXX
takca
(((: таак... понятно. меняем тему (: 29.11.2005 12:16:10, takca
а промолчать нельзя было мамашке? Или ее ругань как-то помогла ребенку? 29.11.2005 12:20:32, AleXXX
takca
умница, сменил тему. с мужика на мамашку (: 29.11.2005 12:24:06, takca
дружок, ты формулируй вопрос четче. Прочитай свой первый отклик и подумай, как надо формулировать вопросы, чтобы получать на них нормальные ответы.

И еще почитай, что ты сама написала автору. Сравни с моим написанным, пойми, что разницы практически нет. Подумай еще раз. Потом изложи ход своих размышлений :)
29.11.2005 12:30:59, AleXXX
takca
читай выше ответ (:
29.11.2005 12:34:58, takca
с тобой и по делу разговариваю. Ну а если ты по делу не хочешь - кто ж тебя заставит :)
29.11.2005 12:39:23, AleXXX
takca
(: 29.11.2005 12:46:49, takca
Эт он зря...сменил тему.Потому как не только гавкнуть,но и укусить могу.Особенно сейчас:-) 29.11.2005 12:25:57, ВедьМа
takca
потому и сменил (; 29.11.2005 12:26:48, takca

Показано 146 комментариев из 219



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!