Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Сезонное ... праёлку

Люди, расскажите мне пожалуйста про своию ёлки новогодние: когда ставить будете, чем наряжать ( саморучные игрушки или покупные),искусственную или натуральную, как ее разместить на полутора свободных метров пространства,чтоб еще по квартире оставалась возможность передвигаться? Ну и еще чего-нить на эту тему...
28.11.2005 15:56:06,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
давно стоит, чем попало, искусственная, к потолку. 28.11.2005 21:40:26, Лаксианский ключ
Я, когда в общаге жила, иск. елочку к потолку подвешивала, туда, где люстра крепится, ее можно было опускать при необходимости. Потом на этой веревке года 2 будильник висел, оказалось, жутко удобно! Рекомендую!
А про игрушки: мы уже несколько лет покупаем однотонные шарики (шершавые) и раскрашиваем их гуашью. Например, рисуем белые снежинки на синем шарике. Увлекательно и красиво!

А натуральную елку я никогда не ставлю, у меня сердце болит смотреть, как она тихо умирает...
28.11.2005 21:21:57, Филосовский Камень
Сима Полосатая
Нам в позапрошлом году свекровь подарила большую искуссвенную ёлку и мы перестали потворствовать вырубке хвойных лесов:) Игрушкт разные - и старые, ещё моего детства, немецкий набор, и новые (подарены вместе с ёлкой:), и самодельные:) 28.11.2005 19:05:52, Сима Полосатая
Хунка Мунка
У нас двухметровая икусственная елка, как настоящая!:) Перед рождением второй дочки купили, чтоб уборкой иголок не заморачиваться. Ставили её обычно на стол в гостинной (от детей-собак-гостей повыше и подальше), да и места так мне кажется свободного больше. Сейчас, после переезда, на месте елки цветы стоят, теперь надо срочно место для елочки искать. Через две недели уже обязательно поставим большую (главную) елку - у нас два дня рождения в середине декабря, а маленькие елочки и комнаты к первому декабря наряжать будем.
Елелочные игрушки на "главную" елку покупали постепенно, в течении шести лет, все игрушки одной фирмы и в одной цветовой гамме и с детскими мотивами - мишки, гномы, солдатики и т.д..На "детские" елки игрушки еще со времен моего детства.
28.11.2005 18:21:12, Хунка Мунка
Всегда только живую. За несколько дней до Нового года, пушистую сосну. Наряжаем сборной солянкой игрушек и моего детства, и Никиткиного младенчества, и новокупленным. 28.11.2005 17:38:16, Бабочка Красавица
Наташа С.
Ставим ёлки всегда дней за 5-6 до НГ. Я люблю искусственные (по многим причинам, начиная от жалости к настоящим и заканчивая осыпающимися иголками:)), муж - натуральные; т.к. таскать и ставить ему - покупает толкьо натуральные ёлки последние несколько лет, посколькоу сейчас можно выбрать очень красивые ёлочки, специально "выгнанные" для этого. У нас достаточно большая гостиная, так что с размещением нет проблем. Я мечтаю лет с 20ти украсить ёлку шарами и бантиками одного цвета, ну или двух (например, голубыми и серебрянными) или только стеклянными игрушками из бесцветного прозрачного стекла (есть звезды, "сосульки" и т.п. - ужжасно красиво было бы просто с лампочками ёлочными), но детям же надо понавешать всё, что есть в доме:)- и лощадки, и шишки всякие,и шары всех цветов, и бусы и пр., так что пока мечта остается мечтой.:) 28.11.2005 17:23:38, Наташа С.
У нас на прошлый НГ роль елки играла юкка, т.к. юкка уже огромная, стоит потолок подпирает, все углы дома замебелированы и елку ну никак не воткнуть. Поэтому мы попросту взяли и эту юкку обвешали гирляндой с огоньками. Было пикантненько и экзотичненько.
В этом году так же поступим :)
Вот эту вот юкку и нарядим!
28.11.2005 17:15:01, Горячий шоколад
а у нас араукария детской елкой работает. справляется :) 28.11.2005 17:29:15, Samba
Igla
у нас места мало. Поэтому ставим искуственную метровую елку на комод. Наряжаем в красно-золотой гамме (под занавески подходит -))). Шары все одинаковые по размеру и этих двух цветов. Лампочки уже встроены в елку и мерцает она в темноте. Ставим уже 31-го числа обычно. И так потом будет до 8-го марта стоять... -)) 28.11.2005 16:49:34, Igla
О, я уже бью копытом! У нас ежегодная охота на елку в традиции. Охотимся, правда, в городских условиях. Но даже и так интересно. Помню один раз покупала елку в дичайший мороз: выскочила из машины, схватила первую попавшуюся, прикрутила по-быстрому к крыше, совершенно задубела, еле руль обхватила куриными лапами. Зато как запомнилось:). Хоть и кривенькая попалась, зато "добытая", значит особо дорогая:). А искусственные елки не люблю. Мне с них скучно. Каждый год одно и то же. 28.11.2005 16:38:31, Оладушек с сахаром
у нас уже с прошлого понедельника небольшая елка с большим дедом Морозом стоит:))))) Больной деть развлекался:)

Т.к. елка будет настоящей, то покупать-ставить-наряжать будем в конце декабря.

У нас она в коридоре обитает - иголки легче убирать, никому не мешает, постоянно на глаза попадается:)
28.11.2005 16:28:31, Vanilla
Еленика
а еще у нас есть елка 1952-го года выпуска, старше свекрови
Но она уже облезлая и страшная (елка, свекровь еще вполне прилично выглядит)
Все равно бабка заставляет свекровь каждый год собирать именно эту елку.
28.11.2005 16:18:47, Еленика
офф: я вначале прочла "елка выше свекрови" и задумалась отчего ж вы высоту елки непременно в свекровях меряете?:)
офф-офф (совсем не в тему): стоит ли почти 6-летней барышне купить нарядное принцессное платье или уже выросла девочка и только зря потрачу деньги?
28.11.2005 16:31:29, Vanilla
Еленика
ИМХО - не выросла, но я своей 5-летней покупать не буду, потому что все, что мне нравится стоит несуразно дорого (((
А НГ в саду они в костюмах отмечают.
Обойдется до моей свадьбы.
28.11.2005 17:16:50, Еленика
дорого - это сколько?
Я в раздумьях - вообще деть была бы довольна, но вот та самая пресловутая практичность:(

...и свадьбы никакой не ожидается...:)
28.11.2005 17:34:28, Vanilla
Еленика
ну мне все нравится от 7 тысяч примерно.
пока я не готова, покупка машины на носу.
но моя и джинсы оч. любит, а к ним кофточку новую прикупить рублей за 600 можно )))
28.11.2005 17:48:33, Еленика
я на меньшую сумму расчитывала:) Такую я б тоже еще очень и очень подумала. Поищу в меньшем диапазоне.

Спасибо за мнение:)
28.11.2005 17:53:58, Vanilla
Еленика
я уже писала, у меня проблемы с поиском одежды себе и ребенку ((( мне действительно мало что нравится.
Я просто уверена, что можно найти оч. красивое платье за гораздо меньшие деньги.
Мы с дочкой, правда, еще и материалу очень чувствительны... то колет, то чешется, ужас просто.
28.11.2005 17:58:40, Еленика
с рождением девочки пришло ко мне ощущение нужности этого праздника. живую небольшую поставлю и веток по комнатам понатыкаю. 28.11.2005 16:17:41, Dafna
Nat2
Сколько себя помню - всегда была настоящая елка (отец специально ездил в лесничество). Года 2 назад с настоящей елкой мы "пролетели", в последний момент купили искусственную и решили больше с живой не заморачиваться. Хотя живую наряжать куда интереснее, это у нас целое действо было :(

А ставим обычно где-то 27-28 декабря, убираем после Крещения. Обязательно привязываем к чему-нибудь (обычно к батарее).
Игрушки разные, и шары, и фигурки, но любимые - из немецких наборов елочных украшений где-то начала 70х годов и бабушкины, практически послевоенные. Самая же - самая любимая - золотая рыбка эдак 1950 года рождения... Единственное - терпеть не могу дождик, мне кажется, он всю красоту прячет.

И вообще, у нас традиция :) Каждый год, 31 декабря...
Ой, ну не 31-го, и не в баню, а вот новую игрушку на елку покупаю каждый год обязательно. Хоть одну (хотя одной обычно не ограничиваюсь).
28.11.2005 16:15:39, Nat2
а я такие пушисто-мохнатые дождики по квартире развешиваю :) потому что выбираю очень маленькие елочки и он действительно все прячет 28.11.2005 18:34:37, Tinctura
Тушкан
у нас щас искусственная полуметровая - наряжается всякими игрушками - зайчиками, птичками, ангелами и плюшевыми шарами со стразами и тесьмой + огни - гордо ставится в центре большой общественной комнаты - когда не нада за верхушку переставляется у гол, когда нада стоит ровно по центру.
но я грущу - я так натуральную хочу - уууууу
28.11.2005 16:14:58, Тушкан
Матушка Мидоус
А что такое общественная комната? 28.11.2005 16:17:17, Матушка Мидоус
Тушкан
ну я не знаю как еще обозвать - у нас две комнаты - одна, понятно, спальня - и вторая, где все тусуются:)) 28.11.2005 16:19:14, Тушкан
Зала :) Салон. Гостиная. Parlor. 28.11.2005 16:42:38, Jules
Тушкан
ну не тянет то помещение - ни на одно из этих слов - тама из мебели комп, ТВ, в одном углу игрушки россыпью, в другом книжки - и все:))) 28.11.2005 17:23:17, Тушкан
Матушка Мидоус
Поняла:-) Я подумала, что общественная - типа на весь дом:-) 28.11.2005 16:20:50, Матушка Мидоус
Тушкан
:))не, семейно-общественная:) 28.11.2005 16:25:46, Тушкан
Только искусственную. Купили в прошлом году, красивую, большую и с подсветкой.

Искусственная, потому что живую жалко :-)
Жалко мне тратить бешеные деньги на привозную "голубую", а наши у меня начинают осыпаться на следующий день после установки :-( Не знаю я правильной техники выдерживания их на балконе после морозной улицы и т.п. А елку я люблю ставить рано и убирать в середине января, как начинают их продавать 20 декабря, так сразу покупаем и ставим. В результате к НГ остается голый ствол без иголок.
28.11.2005 16:14:14, Polett
Ага, у нас такая же. Комплексов по поводу искусственности нет, потому что живые во дворе. Зато убирать искусственную елку - милое дело :))) 28.11.2005 16:25:23, sokolova
Еленика
у меня 35-сантиметровая искусственная елочка.
Игрушка на ней уже предусмотрительно наклеены ))))
Меня устраивает, тем более, что НГ мы будем справлять в доме, где есть большая искусственная ель или на даче, где они настоящие )))
28.11.2005 16:13:32, Еленика
Тушкан
у нас щас искусственная полутораметровая - наряжается всякими игрушками - зайчиками, птичками, ангелами и плюшевыми шарами со стразами и тесьмой + огни - гордо ставится в центре большой общественной комнаты - когда не нада за верхушку переставляется у гол, когда нада стоит ровно по центру.
но я грущу - я так натуральную хочу - уууууу
28.11.2005 16:13:04, Тушкан
червячок
Буду нисмотря ни на что. Хочу, конечно шары, но неуверена не раскокает ли Настька их, по совете Евойной матери, попробую сушки и баранки, обвязанные ленточками. 28.11.2005 16:11:37, червячок
Мы две елки ставим, одну живую, для всех, и вторую искусственную, для детского вандализма.:) Игрушки с некоторых пор все только пластиковые. Года 4 назад натворили классных игрушек, очень красивая была елка, просто невероятно, но с тех пор не сподвиглись ни разу, покупными украшаем. 28.11.2005 16:10:45, Texas
пчела Майя
Я каждый раз надеюсь обойтись, но пока не удается - елка бывает настоящая, игрушки из коробки (хранятся там), стоит перед шкафом (не дает открывать шкаф) 28.11.2005 16:04:57, пчела Майя
Йовин
Скоко бы небыло пространства. но ЕЛКА ТОКО НАСТОЯЩАЯ. Других даже нерассматриваю:)))))) Украшаю чем придеться и ставлю обычно после своего ДР:)))))))
28.11.2005 16:02:30, Йовин
"... сто зе это за Новый год = да без елоцки?...."
надо ехать покупать..... какую-нибудь красивенькую со светодиодами..... Датскую точно не будем ставить - в прошлом году не понравилась... И игрушек надо прикупить..... на Фрунзенскую поедем, да...
28.11.2005 16:00:46, офонарелла
Nat2
А что там на Фрунзенской? Я тоже хочу новых игрушек. 28.11.2005 16:09:08, Nat2
оптовый магазин.... даже скорее ближе к Спортивной. Как называется - не пытайте - не знаю. Точную дорогу тоже не знаю - знает мужжж. Могу спросить... 28.11.2005 16:10:42, офонарелла
Nat2
всенепременнейше хочу знать :)
А там игрухи есть?
28.11.2005 16:19:04, Nat2
обычно бывают... 28.11.2005 16:23:05, офонарелла
Явки-пароли???? 28.11.2005 16:13:03, Орленок Эд
сейчас запрошу... 28.11.2005 16:14:53, офонарелла
O'Merry
Я года три назад купила здоровенную икусственную елку (170 см), пушистую, на настоящую похожа! :) А елочные игрушки у меня еще времен бабушкиного детства есть! :)))) Ну и новенькие иногда покупаю, если очень симпатичные увижу. :))
Елку ставим у Маринки в комнате на пол и в трех местах привязываем к батарее - во избежание кошачье-собачьих эксцессов. Соответственно, на елке никакой мишуры и дождя - некоторые эту гадость жуют, а потом болеют. :(( Зато мишурой мы украшаем все люстры в доме и вешаем на каждую по прае игрушек - получаются "мини-елочки" в каждом помещении :)))
28.11.2005 16:00:46, O'Merry
по поводу дождика - особенно интересным было зрелище после посещения кошками туалета.....:-)) 28.11.2005 16:02:30, офонарелла
Еленика
угу, еще то зрелище - идет кот по коридору, а из ж..пы на 50 см дождик за ним тащится... 28.11.2005 16:15:19, Еленика
а на дождике болтается несколько....ээээ....отходов жизнедеятельности... 28.11.2005 16:16:35, офонарелла
Еленика
ну не всегда.
иногда он просто волочится.
главное, что дождик-то мы не вешаем... где-то все равно его находят.
28.11.2005 16:24:55, Еленика
червячок
кака классная гирлянда) 28.11.2005 16:19:01, червячок
первое слово в твоей фразе весьма верно отражает характер происходящего:-)) 28.11.2005 16:22:32, офонарелла
червячок
Это еще что, у моей подруги курц хар съела носок детский, так выдала его потом наполненный сами понимаете чем, он так и стоял на полу) 28.11.2005 16:23:53, червячок
:-) 28.11.2005 16:25:08, офонарелла
O'Merry
Зрелище - это ерунда! Главное, что все живы и здоровы! Этот проклытый дождик такого может в кишечнике натворить... :(((( 28.11.2005 16:07:22, O'Merry
все, тьфу-тьфу-тьфу, обходилось.... 28.11.2005 16:09:28, офонарелла
У нас уже стоит. Искусственная высотой 1,8. Поставлена на табуретку, украшена небьющимися игрушками. Последнее из-за котов, они елку роняют иногда и я боюсь,чтобы лапы не поранили.
Ближе к НГ посатвим (надеюсь) еще и натуральную. Вот ее закрепим и украсим уже стеклянными игрушками.
28.11.2005 15:58:15, Харас
Daryssimo
Не буду ставить. 28.11.2005 15:58:08, Daryssimo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!