Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акация

Спаренный телефон

Подскажите, пожалуйста, какие трудности возникают со спаренным телефоном, кроме тех, что поговорить по нему нельзя, если сосед уже говорит?
Можно ли звонить по межгороду по тел. карте?
Можно ли подключать факс и автоответчик?
Насколько мне известно, нельзя подключить интернет через модем :(, это действительно так?
27.11.2005 19:09:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интерент через модем можно подключить, но Стрим нельзя!
Но можно попробовать распарить, мне распаривают, спустя полтора года после подачи заявления. Или провети вторую линию, чтобы изначально не терпеть эту ерунду с соседями.
27.11.2005 23:05:13, Йоко
Акация
Да, хорошая мысль, нужно бы сразу при переоформлении подать заявление о распаривании.
Спасибо.
28.11.2005 00:36:47, Акация
Da'iline
стрим нельзя подключить и охрану. 27.11.2005 22:53:09, Da'iline
Акация
Стрим, жалко, мог бы пригодиться. Охрана, ладно, будем замки хорошие ставить :) 28.11.2005 00:38:25, Акация
Акация
Ну спасибо вам, будем подключать интернет. 27.11.2005 20:47:42, Акация
TanyaX
Смотря какие соседи. Если вменяемые, то ничего. А еще у нас периодически телефонисты, спьяну видимо, переключают номера наоборот и все соседские звонки идут к нам, а наши - к ним, но это временные трудности. 27.11.2005 20:15:03, TanyaX
Мать его
у меня спаренный, 5 лет. трудностей никаких, ну разве что стрим не вешается - но он мне и не нужен. мы сначала все собирались распарить - а потом руки не дошли, потому что вроде как и незачем. 27.11.2005 19:55:33, Мать его
А мы сразу когда переоформляли телефон, написали заявление на распаривание. Ура, у меня будет скоро новый отдельный красивый и модный номер телефона :)) 27.11.2005 23:06:48, Йоко
Аксандра
1. Можно
2. Не пробовала, но навскидку не вижу почекму бы нет
3. Можно модем, но если сидеть в Ин-нете долго, то "сюрприз-сюрприз" будут приходить соседи и ругаться :-))
Это кстати вообще самый серьезный минус :-))
"Что поговорить нельзя, когда сосед говорит" - это семечки, есть же сотовые в конце концов...
А вот то, что приходится периодически с соседями общаться (с теми с кем "спарен") - вот это засада....
27.11.2005 19:32:02, Аксандра
представьте,у нижеописанной пары(они пенсионеры)-их нет 27.11.2005 19:38:12, Рене
Аксандра
Кого "их" у них нет? разговоров с соседями? 27.11.2005 20:13:50, Аксандра
мобильных 27.11.2005 20:23:04, Рене
Аксандра
Была бы это моя тетя, я бы ей купила... 27.11.2005 20:54:22, Аксандра
и ее сын тоже предлагал ей,но она так и не решилась 27.11.2005 21:23:55, Рене
это упрек?:)ее мат.положение в разы лучше моего+мы ей все равно предлагали,но она боится,что не сможет пользоваться,ну далек человек от техники и приближаться не хочет:) .мы своей-то маме(ее сестре)недавно впарили,тоже упиралась. 27.11.2005 21:08:41, Рене
Аксандра
Не это комментраия как бы я поступила в такой ситуации...
Потому что если есть вероятность, что надо будет срочно вызывать скорую, а телефон будет занят, то это уже то, с чем не шутят...
А научиться пользоваться мобильным на уровне "нажать одну единственную кнопку, когда надо вызывать скорую" могут даже годовалые дети, обезьяны и собаки....
А уж человек, способный пользоваться городским телефоном, точно сможет такое делать...
Не хочет - это другой вопрос... Для некоторых возможность общения с соседями - это как раз положительная черта спаренных телефонов :-))
27.11.2005 21:27:04, Аксандра
немного офф.маму летом научили пользоваться мобильником.научилась посылать смс,менять картинки,мелодии,работать с тел. книгой,камерой,менять время и еще кучу всего полезного.через 3 месяца спросила:а как по нему звонить???)))) 27.11.2005 21:39:00, Рене
мне кажется,что трудность "поговорить по нему нельзя, если сосед уже говорит" более,чем достаточна.моя тетя из-за нее сильно разругалась с соседями несколько лет назад,обе семьи участвовали в разборках,до сих пор не разговаривают.эти соседи часами висели на телефоне,дозвониться до тети было невозможно.она тоже,например,в скорую((( 27.11.2005 19:30:17, Рене
Сима Полосатая, жила 8 лет со спаренным телефоном
так она могла пойти к ним. сказать, что ей надо в скорую позвонить, неужели бы отказали?? 27.11.2005 19:45:27, Сима Полосатая, жила 8 лет со спаренным телефоном
а если с сердцем плохо,а соседи этажом выше.и ей надоело туда бегать каждый раз,когда срочно позвонить нужно в разные места(сама она не любительница долгих разговоров) 27.11.2005 19:51:24, Рене
Сима Полосатая
нет, не так:) У нас на старой квартире был спаренный телефон и инет через модем:), правда не знаю, насколько это можно официально, могу попозже у мужа спросить. Межгород без проблем(насчёт по карте не знаю - это как?) просто по 8-код города и т.д., и автоответчик у нас был. Вот то, что сосед не мог говорить. пока мы говорим или в инете 9это вообще труба была соседям- поскольку и муж из дома работал вечерами, и я шарилась:)Но если им надо было срочно позвонить - освобождали телефон без вопросов 27.11.2005 19:22:28, Сима Полосатая
Подключить-то инет можно, только вот соседи наверняка будут недовольны постоянно занятым телефоном:)) 27.11.2005 20:13:06, Алексия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!