Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмар

Вчера в Москве горел 25-й этаж жилого дома. Все погибли... Угадайте, почему?
Потому что в Москве всего 1 (одна) машина, с лестницей достигающей 20-х этажей.
А высоток все больше, и больше, и больше.....
Занавес.
22.11.2005 19:26:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живу в высотке на предпоследнем этаже. И вот с завидной регулярностью в нашем доме проходят учения пожарных. Видимо, учатся плохо... Надо самой более ответственно подходить к вопросу защиты от пожаров. Ужас-ужас. 23.11.2005 13:52:12, на 25 этаже
колобоча
..Как там в плакате-агитке "Е.Р."? "...надежные парни,открытые лица!",глядишь,скоро будет летающая служба спасения,тогда все нипочем... 22.11.2005 23:58:32, колобоча
"на пожаре наступил тот момент, который так ценят шашлычники!" - вот это ближе.... 23.11.2005 00:53:42, Ромолетта
так у них и ниже нет... на моих глазах сгорела семья на 7-м, а ребятки так неспешненько пристраивались внизу с брандспойтами, даже не пытаясь лестницу поставить....:((((( 22.11.2005 21:42:45, Ромолетта
мама родная....
наверное, надо переселяться на 2 этаж...
23.11.2005 08:26:36, МоЗайка
КосмополитКА
в 1989 году у нас сгорел частный дом - один этаж с чердаком. ЗИМОЙ (не жаркое лето, когда все горит с бешеной скоростью), в феврале. Две пожрные машины, приехавшие на пожар, были БЕЗ ВОДЫ, Обе.
Комментарии?
23.11.2005 10:16:46, КосмополитКА
ЕЕ
Причём я почему-то абсолютно недоверяю добротности современных зданий...
И если такая трагедия случилась со зданием давнишним, то что же будет, если загорятся нынешние "скоростройки"
22.11.2005 21:32:03, ЕЕ
Аксандра
Вроде выше четырнадцатого, нет? 22.11.2005 19:52:00, Аксандра
вот и мне так кажется... 22.11.2005 20:20:52, Лана Б.
Даритта
чего нет,домов?... ХА! у меня через дорогу вместо 5ти этажек хрущевских 22х этажных башен в перемешку с 17шками настроили.... 22.11.2005 19:58:50, Даритта
Аксандра
Лестниц, естественно.
Я раньше читала (слышала) многократно, что на этажи Выше 14 нет пожарных лестниц (т.е. есть но 2 или 3 на Москву).
22.11.2005 20:00:35, Аксандра
ГрандПапчик
все погибли - это вся Москва??? 22.11.2005 19:45:30, ГрандПапчик
Нашли повод похохмить. 22.11.2005 20:19:45, Eden
ГрандПапчик
я его не искал, на блюдечке преподносят, когда говорят неправду...
А если погибают на первом или втором этаже при пожаре, то это уже не кошмар???
22.11.2005 20:23:20, ГрандПапчик
колобоча
А взрыв атомной бомбы тоже из разряда статистики?.. 22.11.2005 23:59:17, колобоча
Неправда - в чем? 22.11.2005 20:37:59, МоЗайка
ГрандПапчик
что все - погибли, и погибли из-за того что не было лестниц... 22.11.2005 20:42:24, ГрандПапчик
Все погибли в горящих квартирах, кто там был. Трое выпрыгнули из окон, один задохнулся.
Будь у пожарных лестницы и вертолеты, у этих людей были реальные шансы НЕ погибнуть. В Москве таких лестниц нет, поэтому жители всех высоток в случае пожаров - обречены.
22.11.2005 20:52:07, МоЗайка
ГрандПапчик
скажу Вам по секрету,что ни наличие лестниц, ни наличие вертолётов никого бы не спасло, а вот если бы было нормальное давление в водопроводной системе, в пожарных гидрантах и соблюдались бы все нормы противопожарной безопасности - вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ у людей БЫЛИ БЫ ШАНСЫ (и то не очень большие) спастись от отравления угарным газом и продуктами горения......
Можете проконсультироваться в МЧС со статистикой... А разговоры про лестницы - "чиста потрындеть", как говорят здесь...
22.11.2005 20:58:43, ГрандПапчик
Ох.
Чисто ох.
Вот есть такая профессия на Западе, называется Urban Planning. Там учат, как организовать город по уму. А по уму: если в городе есть высотки, должны быть системы работы спасательных служб при ЧП в высотках. А у нас нет ни фига! Высотки есть, а как людей из них спасать - нет. Давление там в водопроводах низкое или лестниц нет - какая разница? Главное - не готовы и готовиться не хотим.

И еще в цивилизованных странах есть такая вещь как юридическая ответственность городских властей за ситуации типа: не хватило водонапора, не закупили лестницы... А то какие, на фиг, они власти: дома строить разрешают, а при ЧП - плевать они на все хотели.
22.11.2005 21:36:47, МоЗайка
Лаксианский ключ
по статистике, в нашем, например, городе, при пожарах люди гибнут(не те случаи, когда занули с сигаретой и выпивши) непьяные неспящие - не могут выйти из тамбура :(
Нет ключей, и они не могут выйти из-за железной двери :(((

Я сейчас живу в панельном доме и мне абсолютно ясно, что - будь подар, не спасут тут никакие пожарные машины с лестницами :(

Вы немного не там ищете :(
Народ не обучен спасать себя и не задается этой мыслью...
МЧС по полдня выпиливает людей из таких тамбуров по простому звонку, а уж при пожаре-то :((((
22.11.2005 21:57:38, Лаксианский ключ
да, это другая сторона медали: что наши люди наплевательски относятся к своему здоровью и жизни...
но я не про статистику на самом деле. а про отсутствие отвестсвенности властей.
а статистика вообще вещь коварная и неоднозначная. особенно при подсчете человеческих жертв. но это совершенно отдельная тема :)
23.11.2005 08:24:53, МоЗайка
Лаксианский ключ
видите ли, если сравнить среднее время пожара и среднее время выезда машины - то можно вообще не приобретать никаких лестниц, а поторатить эти деньги на снос железных дверей, покупку мощных водяных насосов, создание достояного резервуара для воды и системы её возобновления(на самом деле - необходимо переоборудовать ВЕСЬ парк пожарной службы н пенное тушение, ибо вода при нынешних отделочных материалах - лишь усугубляет процесс пожаротушения :(((

Наплевательски можно относиться, если ЗНАЕШЬ, что тебе грозит(и тогда - да, плюешь. То есть считаешь риск невысоким), а если просто не задумываться - это невежество :(
23.11.2005 10:51:14, Лаксианский ключ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!