Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стильная Штучка

Абстрактный вопрос...

Встряли вчера в фильм по России “Любовница”. Ну да речь не о нем. Кто не видел, сюжетная линия - молодой успешный человек оказывается безумным маньяком, убившим несколько девушек. В конце фильма к его местообитанию приводит милицию собственный отец, который во время захвата сына его и убивает. К чувствам отца взывали таким образом, что мол, да, он ваш сын, но ведь те, кого он убил, тоже чьи-то дети. В общем, мы вчера разошлись во мнениях - я говорю, что все равно дикость убивать собственного ребенка. Он говорит – а что - лучше, чтобы он еще полгорода перерезал, его все равно бы убили.
Понятно, что ситуация абстрактная, и я в принципе не люблю вопросов типа “что бы вы сделали, если бы…”. Поэтому просто прошу ответить на вопрос - чья позиция вам ближе моя или моего мужа и почему?
21.11.2005 12:33:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришка.(Саша 2г.6м.)
Я тебя породил- я тебя и убью... (Тарас Бульба.)
история стара,как мир...:-(
21.11.2005 12:55:29, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Стильная Штучка
Ну да, а вы-то как думаете? 21.11.2005 13:02:35, Стильная Штучка
Иришка.(Саша 2г.6м.)
тяжело сказать. наверно рука самой это сделать - не поднялась. Но если . не преведи Господь- мой ребёнок окажется ТАКИМ чудовищем- то.. я наверно просто отойду в сторону.. и пусть суд вершат те,кто постородал лт рук этого чудовища. Буду плакать и молиться за его душу...
но защищать не буду..:-(
21.11.2005 13:34:54, Иришка.(Саша 2г.6м.)
чем я тебя породил, тем и убью... 21.11.2005 12:58:45, AleXXX
Иришка.(Саша 2г.6м.)
хи..вот бы посмотреть на это..:-) на чисто технологию процедуры..:-) 21.11.2005 13:36:32, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Паштет
Обе чужды.
Убивать я не стал бы. Но не потому, что это мой сын, а потому - что не стал бы . Либо я могу убиват - либо не могу .Кого - большого значения н имеет, ИМХО.
21.11.2005 12:36:37, Паштет
Стильная Штучка
А как же известное мнение, что в определенной ситуации убить может каждый? 21.11.2005 12:54:00, Стильная Штучка
Паштет
Мнение есть такое, это правда. Тогда выскажусь иначе - пока я не встречал в жизни ситуации, когда я мог бы убить. ПОэтому теоретически могу только рассуждать. 21.11.2005 13:01:29, Паштет
Стильная Штучка
Да, я слава богу тоже. Но, то, что в ситуации, грозящей жизни моей и моих близких, я бы смогла это сделать, я не сомневаюсь. 21.11.2005 13:04:49, Стильная Штучка
Паштет
Ну, я сомневаюсь. Но могу и ошибаться 21.11.2005 13:07:46, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!