Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ромашка

Чужая квартира

Хочу спросить у тех, кто живет в съемных квартирах: как вы к ним относитесь? Я, например, не могу считать ее Домом, потому что не могу поменять мебель, купить стиралку-автомат или перестелить линолеум. Вообще не могу обрастать мелочами, которые создают уют, т.к. начинаю думать о том, как я все это буду перевозить на новую квартиру. Переездов я ужасно боюсь, тем более сейчас, с маленьким ребенком. А как вы решаете такие вопросы?
10.05.2001 13:07:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da, zhil"yo my snimaem uzhe 8 let i ya predpochitayu snimat" to chto mne nravitsya chem pokupat" to, na chto hvataet deneg. 11.05.2001 05:24:27, irina
Obzhivayu, delayu svoim domom (no rovno nastol"ko chtoby pri sleduyushem pereezde ne chuvstvovat" sebya predatel"nitcei). (No my, pravda vsegda v"ezzhali v svezheotremontirovannye kvartiry, a mebel" vozim s soboi). A tak - pokupayu svetil"niki, kovry, kartiny, nabory kaminnyh shipcov - vsye chego na moi vzglyad etomy domu ne hvataet. 11.05.2001 05:22:38, irina
Мне не нравится жутко жить в чужой квартире, но вот близок тот день, когда я буду жить в своей квартире. Снимаем уже почти 2 года квартиру, Надоело!! 10.05.2001 18:42:37, rachok
Больше года жили в снимаемых квартирах, мебель пришлось покупать, т.к. с мебелью квартиры стоили намного дороже и ... брезгливая я. В общем, самое ужасное для меня время, я даже забеременеть не могла, так меня все это угнетало, как только переехали в свою комнатку, сразу все и получилось! А некоторым даже нравится (жить не в своем жилье) - ответственность минимальная, ремонт делать не надо, ребенка можно не одергивать, чтобы он обои не портил. Так что - каждому свое. 10.05.2001 15:39:00, Елена Д.
Иришь
Мы снимаем квартиру два года. Правда квартирка вполне приличная, ремонта не требует. Сначала тоже как-то не по себе было, а потом, когда поняли, что на легковой машине все равно все не увезем, стали покупать то, что нам хочется - посуду, компьютер, технику. Про стиральную машину - долго уговаривали хозяйку, но вроде уговорили, собираемся еще и диванчик прикупить (старый-то совсем развалился...). Но СВОИМ домом, конечно ее не считаем, мечтаем о "личной" квартире.
Мне кажется, что надо не заморачиваться на этих вопросах, а просто получать удовольствие от жизни без родителей (в моем случае) или без бабушек, соседей и проч.
10.05.2001 14:26:52, Иришь
Иришь
Мы снимаем квартиру два года. Правда квартирка вполне приличная, ремонта не требует. Сначала тоже как-то не по себе было, а потом, когда поняли, что на легковой машине все равно все не увезем, стали покупать то, что нам хочется - посуду, компьютер, технику. Про стиральную машину - долго уговаривали хозяйку, но вроде уговорили, собираемся еще и диванчик прикупить (старый-то совсем развалился...). Но СВОИМ домом, конечно ее не считаем, мечтаем о "личной" квартире.
Мне кажется, что надо не заморачиваться на этих вопросах, а просто получать удовольствие от жизни без родителей (в моем случае) или без бабушек, соседей и проч.
10.05.2001 14:26:18, Иришь
Кириллна aka Ирка
Когда впервые сняла квартиру, сразу стала обустраиваться там как дома (ну без ремонта, ессно). И жилось прекрасно! Зато теперь, как стала с квартиры на квартиру скакать - до чего же неудобно на чемоданах и коробках жить! А расставлять - лень...
Вот перееду летом ещё раз - сразу все коробки разберу и устрою комфортную жизнь! Только очень трудно в первое время помнить, куда какие мелочи разложены. Вот только вчера нашла половник, который два месяца искала. Оказывается, он тихо живёт под кухонным столом - а я суп ложкой наливала из кастрюльки... :))))))
10.05.2001 14:25:39, Кириллна aka Ирка
Monmarensy
Мы на съемной прожили 2 года. Я думала, мой муж-лентяй порядочный ничего там не делал вообще, а когда переехали жить к его родителям-он такой ремонт сбацал! Сам! Причем-именно для себя ,для меня, дочки-знал, что мы надолго, может навсегда здесь поселяемся! А на съемной я за 2 года даже окна ни разу не мыла-первый этаж, все в деревьях, комната темная, окон-и не видно было. Туда и гостей было стыдно звать-мебель ужасная-обои-кошмар. Я уже хотела переклеивать (у меня с хозяйкой прекрасные отношения были, она бы позволила), да тут и съехали. 10.05.2001 14:00:01, Monmarensy
Шин
Знаете, я всегда вспоминаю о том, что нет ничего постояннее , чем временные вещи.
У меня такая же психология была, пока я жила одна, одно то, что ЭТО ВСЕ ПЕРЕВОЗИТЬ, у меня даже холодильника не было, но я в квартире практически только ночевала, так как вела активный образ жизни.
Но потом во время беременности стала покупать технику (честно говоря, я не предстваляю, как вы живете без стиральной машины с маленьким ребенком, я бы загнулась, наверное)
Самое забавное в том, что сейчас мы живем в своей квартире, но копим на бОльшую, и вот в СВОЕЙ квартире мне тоже не хочется ничего делать, потмоу тчо я все думаю, что вот только сделаю и мы уедем отсюда.
Из всего я делаю вывод - либо это психология ОЧЕНЬ заразительна, и от нее надо избавляться сразу по возникновении таких мыслей, либо еще что-то
ЗЫ6 спасибо за письмо, я все же возьмусь за создание уюта.
10.05.2001 13:59:16, Шин
Ромашка
CСтиральная машина у нас есть, тефалевская, типа"Малютки" активаторного типа. Хочется "Бош", закинул белье и забыл, а вокруг нашей надо скакать, то воду налить-вылить, то рычажки повернуть, а я все забывю :) 10.05.2001 15:01:31, Ромашка
Ну это про машинки написали уже :) Установка ее и перевозка стоят тех сил и времени ,которые она освобождает. Тем более ,что во всех более нормальных есть специальные болты для закрепления барабана при перевозке. Мама мою старую в соседний город перевезла, работает как миленькая, даже прыгать перестала. 10.05.2001 18:21:10, Шин
Так почему нельзя установить автомат в съемной квартире? Я серьезно спрашиваю, потому что у меня "АРДО", и уже третий раз перевозим-устанавливаем без каких-либо возражений со стороны хозяев. 10.05.2001 15:14:53, Чудик
У меня КАНДИ,тоже устанавливали раз пять.Со второго раза - самостоятельно:)) 10.05.2001 15:28:06, BelKa
da tam,v principe, i ustanavlivat" nechego. A v nashej kvartire hozjain sdelal remont pered nami, vsju kvartiru peredelal. i sdelal special"noe mesto dlja stiralki(so slovom i vodoi) 10.05.2001 16:25:41, Nana
Как к своему дому я начинаю относиться с того момента, как разложу свои вещи - это привычка, которая выработалась с течением лет (переехала на 13-ю квартиру осенью) ;))).
На самом деле, переставлять мебель можно, почему нет? И клеить обои можно, мы так и делали. Более дорогостоящий ремонт - конечно, уже в лом.
Почему нельзя купить стиралку-автомат?? Я свою вожу с квартиры на квартиру, устанавливаю - и всё! Это же не каждый месяц происходит?
Насчет уюта - нужно просто для себя сформулировать, что это такое ;). Цветы, картины на стенах, полочки-вазочки-скатерти вполне осуществимы. Конечно же, в своей квартире я бы сделала шкафы-купе, окошко в двери туалета (для кошки!), полы-потолки и проч. Но и в съемную можно въехать со своими абажурами, шторами, половиками, покрывалами для мебели. Хозяйское либо просите забрать, либо по договоренности с хозяевами аккуратно убираете на антресоль. Уезжая, нужно будет просто всё вернуть на место.
А что собираться-разбираться трудно, так конечно же! Беда в том, что заработать на СВОЮ квартиру нам с Вами еще труднее...
10.05.2001 13:29:06, Чудик
Ромашка
Да уж, на две дизайнерские зарплаты квартира просто не светит никогда. Единственный вариант (циничный): ждать, когда родственники освободят квартиру, но это будет очень не скоро. 10.05.2001 13:42:18, Ромашка
Ни в одной съемной квартире не чувствовала себя уютно..первое время казалось что живу в гостинице..и вещи покуапть-а потом пеервозить как,это ж кошмар,мы квартиру каждый год меняем,уже 4 поменяли..хуже переезда для меня уже ничего нет,и квартиру толком обставить так до сих пор и не можем.. 10.05.2001 13:26:16, Vesta
O''Merry
А я наоборот - в каждой съемной квартире буквально через неделю начинала чувствовать себя ДОМА... а вот у родной мамы уже третий год ощущаю себя квартиранткой без собственного угла :((
Мы и ремонт сколько раз делали (хозяева ни разу не возражали, в одном случае даже поддержали и не брали с нас плату за один месяц - в счет ремонта) - мне было радостно создавать уют для себя и своих близких даже на пару месяцев. И милыми мелочами я обрастала в свое удовольствие - когда все равно знаешь, что придется переезжать с кучей вещей, одна-две-три лишних коробки уже ничего не меняют. Одних книг за годы скитаний накопилось два шкафа (правда, самих шкафов так и не завелось) :)))) И даже собаку держать мне никто никогда не запрещал (правда, я никого особенно и не спрашивала) :)) Так что, по моему глубокому убеждению, ощущение ДОМА зависит только от нас самихъ, а не от статуса квартиры, в которой живешь ...
10.05.2001 14:24:46, O"Merry
Поддерживаю на 100% ;)))
Я держала и собаку, и кошку, и стиральную машину, и аквариум, и вообще все своё - и конечно, чувствовала себя дома. А как иначе, если с 19-ти лет живу не там, где прописана? ;)))
10.05.2001 14:42:26, Чудик
Ja s 15 let "na s"eme", snachala obschaga. Potom kvartira v odnom gorode. Potom v drugom, potom gde my sejchas. Kazhdyj raz ja delaja mesto kak mozhno bolee ujutnym:) Ved" zhivu ja v nem SEJCHAS!!! Zachem mne ujut potom, kogda nuzhen on mne sejchas;) A perehali na etu kvartiru - kupili stiralku , TV, horosho hot" holodil"nik, plita i divany v salone hozjajskie:))) 10.05.2001 13:17:01, Nana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!