Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати о запахе! Мы тут все обсудили - к

Кстати о запахе! Мы тут все обсудили - косметику, крема, диеты, а про духи забыли! Кому какие духи нравятся -поделитесь! А то придешь в магазин, и не знаешь, что попробовать. Говорят, что правильно чувствуешь только 3 первых аромата. Так это сколько раз нужно прийти в магазин, чтобы все перенюхать!
01.04.2000 12:31:24,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yana
А я обожаю "Davidoff Cool water". Это именно мой запах. Свежий и легкий 03.04.2000 23:08:52, Yana
ОБОЖАЮ ДУХИ!!! Мне столько сейчас на день рождения подарили нового! Мои любимые - "Аллюр" и "Номер 5" от Шанель, "Ле Диссей" от Миаке, "Романс" от Ралф Лорена, "Поэм" от Ланком, новые духи от Шисейдо и Емпорио Армани (не помню названий), а на вечер - "Органза". Вот. Еще много всяких под разные настроения, но эти - в любое время хороши! 03.04.2000 18:55:54, Крыска
Мне нравятся Weekend Burberrys, CK be, Angel, Oui, Noa. Еще чудесный аромат от Ямамото, кажется Йоджи (с черной крышкой). 03.04.2000 14:56:54, An-Ju
Девушки, мне из Финляндии любимый мужчина привез парфюм "Шанель №5". Это классика, но актуально ли это сейчас? 03.04.2000 02:13:58, Света
Классика всегда актуальна :) И всегда актуальны те духи, которые идут вам :) 03.04.2000 21:36:19, Настюша
Актуально всегда то, что нравится кокнкретно ВАМ, а не то, чем модно пахнуть. По-моему глупо в ароматах следовать моде :))
Вы представяете - ото всех пахнет одинаковым парфюмом, жуть
03.04.2000 12:30:00, Ириша
Ириша,Вы представьте, что встречаетесь с молодым человеком,который обожает "Тройной одеколон",ну просто жить без него не может!Впечатляет? Согласна,что следовать моде бездумно не стоит,но присматриваться и прислушиваться никогда не помешает.Я не права? 03.04.2000 13:03:26, Света
Ириша,Вы представьте, что встречаетесь с молодым человеком,который обожает "Тройной одеколон",ну просто жить без него не может!Впечатляет? Согласна,что следовать моде бездумно не стоит,но присматриваться и прислушиваться никогда не помешает.Я не права? 03.04.2000 13:02:56, Света
:)) а я и не говорила, что не стоит прислушиваться, вернее принюхиваться!! :))Очень даже стоит
Но все должно быть "по уму" :)
03.04.2000 14:16:27, Ириша
Сейчас актуально Кензо и Бербарис. 03.04.2000 04:11:27, Ирина
Девушки, мне из Финляндии любимый мужчина привез парфюм "Шанель №5". Это классика, но актуально ли это сейчас? 03.04.2000 02:13:37, Света
Ксения
Мои любимые - "Венеция" Лауры Бьяджотти. Классный цветочный запах, и держится очень долго. 02.04.2000 22:49:38, Ксения
А что Вы думаете насчет "Гарлен"?
Я тут недавно на подруге "унюхала" - очень понравилось - буду искать и пробовать.
02.04.2000 17:20:46, Наташа С.
Аква аллегория - просто супер (герленовские) :) 03.04.2000 21:37:14, Настюша
[пусто] 02.04.2000 17:19:33, Наташа С.
По неоднократным советам продавцов-консультантов в разных магазинах приобрела себе парфюм "Елисейские поля". Нельзя сказать,что в полном восторге от них, но все без исключения спрашивают,чем я так обалденно пахну. Даже в магазине незнакомые продавщицы- молоденькие девушки интересуются, что у меня за духи такие хорошие? 02.04.2000 13:07:55, Светлана
А мне "ИССИ МИЯКИ" новые очень понравились...В красном шаре таком..Тоже все мужчины,даже незнакомые спрашивают,что за запах...Женам,говорят подарить хочется..Я уже два флакона по 75 мл избрызгала..Хочу еще купить,или в подарок попросить.А второй флакон муж сам мне купил..Так ему жалко было,что они кончились у меня.. 02.04.2000 15:43:07, BelKa
Да, "Елисейские поля" вызывают какую-то своеобразную реакцию, особенно у мужчин. Как-то раз в большом книжном магазине за мной осторожно передвигался (от полки к полке) молодой человек очень "умного" вида. Потом не выдержал и сказал: "У Вас такие чудные духи! Так здорово пахнут!.." Я спросила: "Правда? Вам понравились?" Он завороженно: "Не то слово...". Мне было так смешно, особенно когда я пошла в кассу платить за книжки, а он с таким сожалением смотрел мне вслед, как будто я у него забрала любимую игрушку...
И потом несколько раз люди говорили мне об этих духах, не боялись спрашивать.
Духи эти очень стойкие, так что осторожнее с внебрачными связями: мой друг жаловался, что ему пришлось после нашего свидания полтора часа гулять с детьми и жечь костер, чтобы жена не почувствовала запах.:))
Как говорится, во всем свои плюсы и минусы.:)
02.04.2000 15:21:17, Карина
Это ж прям находка - и дети выгуляны, и папа рад, и мама отдохнула... А тебе не обидно, что ты как бы в стороне? 02.04.2000 23:21:51, Лелька
Я именно об этом и подумала - что столько пользы семье от стойкости духов. :)) Внебрачные связи должны укреплять семью: когда мужчина виноват (даже если он пошел "на сторону" по вине жены), то он все будет делать с двойным усердием - и с детьми гулять, и жене помогать, и перестанет к ней "приставать", отдавая энергию в другом месте.
В этом смысле Ваша ирония, Лель, излишня. Насильно ведь никто никого не соблазняет - что ищет человек, то и находит...
02.04.2000 23:49:14, Карина
Все наоборот... Это же не ирония... Я же спрашивала про твои именно чувства. Как тебе, не больно?
03.04.2000 00:01:51, Лелька
Немного не по теме, наверное...Но, раз уж затронули...:))
Вот чего у меня никогда не было по отношению к женам своих друзей (и близких, и просто поклонников), - так это ревности к их семьям и женам. Наоборот! Мне казалось важным наставить мужчину "на путь истинный", показать им оборотную сторону женщины, защитить ее. Ведь, как правило, мужчины, найдя "тихий уголок" в моем лице, место, где их понимают, начинают обвинять своих жен во всех смертных грехах. Интересно всегда послушать эти тирады... А поскольку мужчина увлечен мной, он и критику (или мои ироничные вопросы) воспринимает нормально. Особенно когда я ему говорю - да уж, ты ведь тоже не подарок, дорогой.
Наверное, я еще и потому никогда не ревновала мужчину к его жене, что я этих жен не знала лично (это мой принцип), а потому априори не считала их соперницами.
Мой муж изменял мне (чем, собственно, и вызвал в дальнейшем пересмотр моих ценностей в отношении брака), поэтому мне всегда хотелось понять, как ведет себя мужчина с "чужой" женщиной, что он ей говорит, как представляет свою жену и т.д. Тем более, что, как мне казалось, я была просто идеальной женой (по классическим меркам) и сохраняла верность на протяжении 7 лет брака.

Поскольку у меня никогда не было цели "увести" мужчину из семьи, то мне хотелось вернуть его по окончании романа обновленным и благодарным своей жене за то, что она для него делала (женская солидарность, что ли?). Поэтому - какие обиды, совсем нет.
Кстати, мы недавно обсуждали с подругами эту тему: надо ли говорить с поклонниками об их семьях(женах) или нет. И к единому мнению не пришли. Я считала, что надо - тогда можешь лучше узнать человека изнутри, ведь то, как он относится к жене, является очень значимым фактором его личности. Да и психологию мужчин понять легче, когда они откровенны. Некоторые подруги считали, что не надо - тогда становишься "жилеткой" для своего друга и пропадает ореол загадочности, плюс начинаешь решать его проблемы житейского характера.
Но я столкнулась с очень интересным явлением. Оказалось, что мужчина начинает воспитывать свою жену так, чтобы у нее появились навыки (привычки) такие же, как и у меня - советует ей, каким образом лучше управляться с хозяйством (каким порошком стирать, какие колготки купить и т.д.). Не знаю, насколько это укрепляет семейные отношения, но хозяйственную компетентность мужчины повышает однозначно. И, кстати, для меня всегда было важно, чтобы мужчина заботился о детях - то есть, чтобы его "увлечения" не мешали общению с детьми. Дети-то не виноваты, что у родителей что-то не клеится.
Мне сейчас вспомнилась одна встреча с любовницей моего мужа, когда мы с ней (после грандиозных разборок, спровоцированных её мужем) спокойно выпили коньячка и обсудили проблему "все мужчины сволочи". Я не испытывала к ней ненависти, потому что она не виновата, что моему мужу захотелось приключений, пока я сидела на кухне, вязала и вышивала, а также писала чудные стихи, витая в своих иллюзиях.У нее муж тоже был - еще тот донжуан. Если воспринимать всех женщин как подруг по несчастью, исчезает и ревность, и злобность. Стервозные дамочки попадаются все же редко, да и то - такими их делает жизнь.
Ответила я на твой вопрос? :))
03.04.2000 02:33:52, Карина
Ох, Карина, к сожалению, не могу с Вами не согласиться. И все больше склоняюсь к тому, что свою выбранную "линию поведения" нужно гнуть "медленно и нежно". Думаю, до определенного порога женщина вряд ли пойдет на отношения вне семьи. Но если чего-то главного для Нее нет в семье, и это состояние накатывается, как снежный ком... озарение происходит, мне кажется, довольно резко. Нельзя всю "погоду" в отношениях двоих сваливать на женщину. Танго - танец для двоих. И не только в семье. 03.04.2000 23:38:12, An-Ju
Да уж...Мое "озарение" могло мне стоить жизни тогда. Я бы тоже предпочла бы не согласиться ни с собой теперешней, ни с теми людьми, которые мне раньше объясняли кое-что про эту жизнь, исходя из своих печальных ошибок.Но...
А Ваше "медленно и нежно" - просто класс! :))
04.04.2000 01:11:13, Карина
Спасибо Вам за рассказ и Вашу мудрость :). Я это редко встречаю... 04.04.2000 01:59:36, An-Ju
Знаете Карина я с вами почти согласна.Это действительно так - что при изменах или романе на стороне отношения в семье улучшаются,иногда это даже спасает семьи.супруги понимают что что травка у соседа не зеленее чем у них .
Но делать из этого норму я бы не хотела.
Тем более не думаю что измена мужа толкнула вас в обьятия любовника.Скорей всего вы получили легитимацию своим желаниям.
А женшины не должны из себя стрить жертв.Женшины изменяют своим мужьям меньше но только потому что женшины более перебочивы и более дорожат семейным очегом.Кроме того обшественное мнения всегда не на их стороне(сравните дон-жуан и блядь ).Так что не нужно стрить из себя жертв.Живите как считаете нужным для вас и для семьи.
03.04.2000 10:25:55, Фая
Согласна с Фаей!
И еще - повезло Вам, Карина,что не нарвались еще на ревнивую жену!
По Вашим сообщениям - у Вас богатый опыт "утешения" женатых, да? И это после того как Ваш муж "утешился" на стороне? Это - просто месть той, которая его "утешила".
Но мстите-то Вы другим таким же женщинам, которые ,может, как и Вы, когда-то, хранят верность своим мужьям, стараются для них и выглядеть хорошо и готовить и т.п. Какая уж тут солидарность... И как "замечательно" Вы описываете "помощь семье по возвращению мужа жене". Что бы мы все делали без таких как Вы!.. Так бы и стирали плохими порошками и жили серой, обычной жизнью...
03.04.2000 11:04:03, Наташа С.
Да, в принципе... В отличие от Nayer, я тебя понимаю. Оценок давать не буду, но подход интересный. 03.04.2000 07:10:01, Лелька
Да-ааа, Карина! :((
И, что, женатые мужики, лучше? А в постели, что тоже?
Я так поэто твой принцип - только с женатыми? Чем же тебя холостые-то не устраивают? Неужели не нежные?
Да и как мужчина может проводить свободное время с детьми, если он при первой же возможности бежит к тебе?
Извини, мне тебя не понять...
03.04.2000 03:41:59, Nayer
Открою Вам серет - мужские достоинства (как в прямом так и в переносном смысле) от штампа в паспорте не зависят. 03.04.2000 21:38:42, Настюша
Ладно, внесу ясность, чтобы жены не переживали.:))
Будем по пунктам разъяснять.
1. За 16 лет брака у меня было 2 любовника. Много?
Первый появился через 7 лет нашей семейной жизни, в течение которых мой муж пил, шатался с друзьями, устраивая мне "холодный-горячий душ" (то падал на колени, то исчезал на 2-3 дня с мусорным ведром, которое я просила его вечером вынести). Описыать этот кошмар нет никакой радости, поэтому скажу лишь, что уйти от него я не могла - ребенок маленький, денег нет, и идти не к кому, мама в другом городе жила. К тому же - тогда я его любила, жалела, надеялась, что "исправится". Иногда секс в нашей жизни был просто насилием пьяного здорового мужика, а демократические взгляды общества в то время только формировались.
2. Решение избавиться от зависимоти от мужа (психологической в первую очередь) было очень трезвым, я решила ему изменить. Но так как никогда этого не делала, мне было очень сложно. Господь, видимо, сжалился, и послал мне Любовь. Так завязался мой первый роман. У этого человека тоже были проблемы в семье (вернее, они жили в разводе ), поэтому роман наш закончился требованием любимого бросить мужа и жить вместе. Но я-то не могла оставить человека, который бы спился из-за меня, и мой ребенок остался бы без отца!
В процессе разборок выяснилось, что муж тоже "не скучал", но умело морочил мне голову своей беспомощностью ("Я без тебя пропаду!"). История его романа с одной нашей общей знакомой стала известна благодаря ее мужу, который провел свое расследование и поставил меня в известность.
Вот тогда я поздно осознала, что никогда не надо ориентироваться на чужие чувства, а жить своими потребностями. И из нежной девушки с тургеневским воспитанием после этой истории я пыталась сделать из себя другого человека, который живет не догмами и жертвами, а строит свою жизнь сам. От угрызений совести по отношению к моему мужу я избавилась окончательно: мне целой жизни не хватит, чтобы устроить ему такие же "радости", какие пережила я в свое время.
Кстати, муж сильно изменился, когда понял, что может меня потерять. Но мои желания по отношению к нему умерли.
3. Романов у меня было много, но совершенно невинных, так как мало встречалось мужчин, с которыми захотелось бы пойти "дальше". А вот дружеские отношения складывались в результате со многими: мужчины согласны были сохранять наши отношения даже в таком виде. (Тем более, что особой сексуальной активностью я не страдаю. Для меня важны именно отношения (духовность), а не секс.)
4. Я не делю общение с мужчинами на холостых и женатых - это не тот критерий. Но все же лучше иметь дело с женатыми, поскольку они не будут претендовать на брак. Холостые всегда ищут более серьезных отношений (хотя и говорят, что не желают расставаться со свободой, но это бред!), могут совершать неадекватные поступки, добиваясь благосклонности, что ставит меня в неловкое положение перед окружающими и перед семьей. (Один поклонник как-то прилетел из другого города в мой день рождения с букетом тюльпанов (из Средней Азии, где он тогда работал) в феврале и притащился на работу. Я не знала, как это все объяснить коллегам...Ужас!)
5.Свой сексуальный опыт я не могу назвать разнообразным (в смысле количества партнеров), так как замуж выходила девственницей, о чем сейчас жалею. Мужскую природу познать было некогда, так как в голове были всегда "стихи и мечты" - а соответственно, и идеализация "принцев" невероятная. Поэтому ответить на Ваш вопрос, кто лучше - женатые или холостые в постели, не могу.:)), у меня были только женатые, и, в основном, на мне..:))
6. Что касается свободного времени, которое мужчина отнимает у детей, проводя его со мной - так это тоже не совсем верно. Характер моей работы таков, что у меня времени на свидания очень мало (в отличие от мужчины), так что его отсутствие дома не особенно заметно. Ну, и чтобы успокоить Вас, скажу, что с вышеописанным человеком (которому из-за духов пришлось гулять с детьми), я уже давно рассталась - после его требования выйти за него замуж. Не получается у меня "легких и необременительных" связей...:((

И последнее. Мне кажется, что Вы зря так грубо реагируете на мое сообщение. Отлично, если в Вашей жизни Вы не сталкивались с проблемами, подобными моим. И хорошо, если у Вас никогда не умрет тяга к Вашему мужу, а он сумеет оценить Вас не тогда, когда Вы соберетесь уйти к другому, а намного раньше. Но все же, не стоит обвинять других женщин в том, что они "охотятся" на чужих мужей. Жизнь - это как рынок, где есть товары и покупатели. И если Ваш муж нуждается в чем-то, то это ведь не вина "товара", правда? Вот почему я никогда не чувствовала агрессии к соперницам. Каждому - свое.


Да, хорошо мы обсудили прелести духов...:))))
03.04.2000 15:31:22, Карина
Карина, да жены, имеется ввиду, наверное, я, И не переживают :0
Вы говорите, что у вас было 2 любовника, и не понимаете, что это уже много. Даже один. Мне вот интересно, как можно решить изменить любимому человеку, только ради того, чтобы отвязаться от него психологически? Скажите, Вы не хотели , чтобы ребенок рос без отца, и в то же время уже встречаетесь с любовником. Если честно, как долго вы хотите тайком быть в связи? Даже приходя домой, неужели душа не болела?
Я не поняла, Вы так и живете с мужем? Вот уже 16 лет Вы спокойно встречаетесь с другими, а Что муж, он знает? Или у вас семья, только так называется, а живете вы разными жизнями?
КАрана Вы "влюбляете" в себя мужчин. И делаете это специально . У Вас куча всяких ухищрений и методов, как этого добиться легко и быстро. Вы помните такую пословицу - " НА чужом несчасье счастья не построишь". То, что мужчина повелся вами, должно вас напрячь. Вы же сами мама, а , если у него тоже дети? Ничего, нормально, переживут ?
И вот такой вопрос, почему Вы думаете, что каждая женщина рано или поздно уйдет из семьи?
Господи, ну зачем Вы это делаете, зачем " охотиться" ? Я уверена, что Вы очень хороши, что Вы материально независимы, у вас есть все ,... кроме чужого мужика :((
03.04.2000 23:34:53, Nayer
А кто же Вам мешает быть красивой, соблазнительной, получить два высших образования, защитить диссертацию и построить успешную карьеру, вырастить ребенка, иметь много друзей и поклонников? Кто мешает не держаться за своего мужа мертвой хваткой, а заниматься собственной жизнью и тогда Вашего мужа и насильно от Вас не выгонишь?
Мне кажется, что более конструктивен другой подход - не оскорблять людей, которые Вам несимпатичны, а попытаться понять: почему человек выбрал ту или иную стратегию своей жизни. И так ли уж она неприемлема для Вас?
Если бы Вы были более доброжелательны, Вы могли бы узнать больше интересного и полезного (даже и из моего опыта). Во всяком случае, я всегда пыталась учиться у потенциальных "соперников", чтобы понять - что же влечет к ним других.
У меня действительно есть все, что мне нужно в этой жизни, но оно с неба не упало (к сожалению..). А "мужиков" я никогда не считала ни "своими", не "чужими", а просто относилась к ним как к ЛЮДЯМ. Очень простая логика.
Жаль, что Вы меня не "услышали".
И, конечно, извините за резкозть.
04.04.2000 01:24:23
Браво! Согласна на все 100!!!! Абсолютно верно!!!! Не надо ныть "ах не уводите моего мужа" (простите, а КТО сказкл, что он - ВАШ) а надо делать так, чтобы он не ушел. По поводу - учиться у потенциальных соперников - это просто про меня. Если я вижу яркую, умную нестандарнтую и главное, интересную женщину, я всегда стараюсь присмотреться, прислушаться и может, что то даже и перенять :)Никто не запрещает женам, также как и не женам, следить за собой (не только внешне но и внутренне). Вообще не приемлю деления "мой твой жена не жена". Никто ни чей. И прикрываться штампом как панацеей от всех бед ("вот видишь, я сообщила государству, с кем сплю, знаичт, у меня больше прав") - что за бред. Ни у кого нет права на другого человека. И если ваш муж ушел налевео - это не его проблема и не проблема "разлучницы" а проблема - в вас!!! Значит надо подумать, пересмотреть себя а не потрясать кулаками "ах она такая сякая моего законного увела".
А почему это он ВАШ????
Мужчина ВАШ только тогда, когда он сам этого хочет (благодаря Вашим достоинсвам и уму_ = если он захотел быть Вашим то никто и никогда его не уведет...
Может сумбурно, зато честно
05.04.2000 00:02:43, Настюша
Ок, мир-мир! Тоже извините, если ненароком оскорбила :)) 04.04.2000 07:14:43, Nayer
Ладно, забыли! :)) 04.04.2000 12:11:47, Карина
Карина, спасибо вам за ответ. Извините, если своими вопросами вас напрягла и вызвала эту волну негатива. Молодые девочки все воспринимают с одной стороны, а в жизни сторон так много, что даже и сосчитать не могу... 03.04.2000 21:31:53, Лелька
Да это нормально, я сама когда-то была такой же молоденькой девочкой :)) и очень строго всех судила. А извиняться Вам не за что, мы ведь с Вами отлично поняли друг друга. Спасибо! 03.04.2000 23:07:31, Карина
Возвращаясь ближе к теме. Духи такие себе куплю! На счет того, что здесь духи пахнут иначе - это точно, сама налетала. Скоро поеду, решаю, где лучше покупать - в Duty Free, или уже там. И кстати, посоветуйте своему другу такие духи для жены купить. Опять-таки благое дело, и удобно. Честно говоря, я сама так сделала, свои мужчинам духи одинаковые подарила, очень удобно. Главное - мне очень нравятся они, так что тоже сплошное удовольствие:) 03.04.2000 23:39:01, Лелька
Лель, мой друг тогда и сам до этого додумался (купить жене такие же духи), так что за совет спасибо, но он немного запоздал. :)) А вообще-то (для молодых девушек) совет полезный. :)) 03.04.2000 23:59:00, Карина
Елена Н.
А тут как-то советовали духами соперницы помойное ведро поливать :)))))))) 05.04.2000 18:48:33, Елена Н.
Ага, чтобы постоянно о ней напоминали? :)) Не, мне такой совет не нравится. :) Тем более, когда мужчина увлечен, он и помойное ведро любить будет...:))))))) 05.04.2000 19:24:12, Карина
Товаром называется нечто, выставленное на продажу. Иногда не хочешь, а купишь, проходя мимо.
Да, жизнь Ваша была не из легких, но все-таки не очень красиво это - "романов у меня было много", "я предпочитаю женатых"... И что такое "невинный роман"? Интересно, многие из здесь присутствующих были бы рады узнать, что у мужа "невинный роман"?
03.04.2000 19:39:59, Жены
В результате, каждый получает то, что хочет. Карина права, что в жизни надо ориентироваться на свои эмоциональные потербности. Любовь любовью, а никто вашей преданности и самопожертвования не оценит по достоинству, кроме вас самих. У меня, к сожалению, иллюзий на эту тему нет уже никаких. 03.04.2000 20:13:22, Крыска
И тем не менее - явление, когда женщина назывет себя товаром имеет вполне определенное название. 03.04.2000 22:29:08, Жены
Ваша злобность исходит от Вашей неуверенности и желания распоряжаться жизнью другого человека (мужа) по своему усмотрению, диктовать ему, что он должен, а что - нет. Но штамп в паспорте, действительно, не гарантирует никакого права собственности. И, по моему богатому опыту общения с мужчинами, именно привязчивые и подозрительные жены вызывают у них желание отдохнуть от этих долговых тисков с нормальным человеком, который может его просто выслушать и помочь разобраться в проблемах. И именно потому, что жены часто обвиняют в неудавшихся отношениях кого угодно, только не себя, мужья бегут из дома, который со временем становится тюрьмой. 03.04.2000 23:03:38, Карина
Ох, Карина, если бы все было так просто. Когда я после вторых тяжелых родов (в 33 года между прочим) поправилась на 25 кг и ужасно себя чувствовала, рыдала по любому поводу, хотя понимала, что мужу это не очень нравится - ничего не могла поделать. Ребенок новорожденный, старший со воими уроками, весь дом - на мне, помощи - нет, а муж - с утра до вечера на работе. Приходит - я без сил, жирная,
плаксивая, вся в молоке... А там, куда он уходит - такие вот как Вы, в период, когда хотели мужу изменить - в товарном виде и в духах... Даже если он очень любит и мечтал о ребенке - он ведь тоже человек! Как Вам такая ситуация? Конечно, как только появилась возможность я похудела, депрессия кончилась, опять любовь и т.п. А когда пребываешь в беспомощном состоянии вроде того, в котором была я - очень хочется верить в порядочных женщин, проявляющих солтдарность, а не стремящихся утешить уставших от семейных забот мужчин. И я солидарна с пусть слишко прямолинейными "Женами" - не надо искать приключений с женатыми и есть ситуации, когда штамп в паспорте является если не свидетельством собственности, то хотя бы гарантом неких обязанностей. Бывает, что муж просто нужен дома - не в смысле сидеть рядом со мнои и "ни-ни" , а, например свозить ребенка в поликлинику или помочь беременной или кормящей капризной жене, хотя очевидно, мужчине было бы интереснее пофлиртовать с ищущими приключений дамочками:(((
04.04.2000 10:35:13, Наташа С.
Гарантом обязательств штамп может служить только по отношению к государству, но не к вам. Бред какойто, как будто вы всеръез верите, что штамп может что то изменить.
Да тяжело да плохо да вы одна и тд - значит надо больше следить за собой, нанять няню, выкрутиться. Потому что мужчина в чем то тоже ребенок и ему тоже нужна и ласка и любовь и все прочее... Сама после родов была как не своя... Рыдала и мне казалось что любимый разлюбил...
Порядочность женщин тут не при чем - вообще ужас что вы сказали - т.е. если ВАШ муж захочет другую ТА должна быть порядочной и ему отказать!!!!!!!!!! ЭТО НОРМАЛНО???? Ведь ваш муж фактически УЖЕ изменил вам. В мыслях... Если у него появилось желание ВАМ изменить!!! По моему это - самое страшное. Ну с одной не получиться - с другой БУДЕТ ПРОБОВАТЬ.
05.04.2000 00:07:57, Настюша
Ну вот, совсем не то... Муж мой никогда мне не изменял. Ну, по крайней мере у меня за 16 лет брака не было ни разу повода его в этом даже заподозрить. И до сих пор вижу к себе большой интерес с его стороны Рассуждаю об этом вопросе теоретически.

И Вы тоже говорите, что у Вас был период, когда казалось, что муж разлюбил. Значит и у Вас бывают периоды, когда Вы не очень в себе уверены...Возьмем ситуацию - Вы дома (после родов) рыдаете, глаза опухли, все плохо - а он на работе среди хорошеньких наряженных, веселеньких... Слезы раздражают всех мужиков. Надоело ему - он захотел одну из цокающих каблучками вокруг. Вопрос - Вы за то, чтобы она согласилась его удовлетворить, пока Вы переживаете послеродовую депрессию? Вы даже согласны, чтобы он от нее получил причитающуюся долю ласки, пока Вы не можете ему этого дать? А Вам кто даст Вашу долю в это время? Или мы только мужиков считаем бедненькими?

Хочу сказать (и сама придерживаюсь в жизни этого принципа): если кто-то кого-то захочет, это не значит, что надо сразу раздеваться...
Мы же не животные. И если уж говорить о браке - читайте ниже. Никто насильно жениться не заставляет. Но если уж человек (мужчина или женщина) пошел на это - он ведь дает некие обещания, да? Или Вы считаете, что человек, дав обещание и чего-то вдруг захотев, говорит - чур, не считается! Сколько даже здесь девочек, после разводов, большинство причин - какие?

Конечно, бывают случаи, когда люди понимают, что жить с этим человеком невыносимо, расстаются и т.п. Но ходить "налево", вдруг "захотев" кого-то - это уже похоть, порок. Измена плоха и физическая и моральная, человек уважающий своего партнера, не опустится до измены. Изменить - это унизить мужа ( или жену). А если опустилась(опустился) - до свидания! Счастья Вам!
05.04.2000 10:24:21, Наташа С.
Я имела "вы" в более широком смысле :) НЕ именно вы а вы как кто то абстрактный. Вот а насчет "чур не чуР" - слово не слово, многие женяться не думая вообщем то серхезно это раз. Во вторых если человек серъезно к вам относиться то глыбако наплевать в браке вы с ним или нет.
Как бы мне не было плохо (депрессия и тд) я 1. честно говорила об этом любимому (я не замужем и это принципиальная позиция для меня) 2. делала все чтобы его мои проблемы не доставали (не в смысле что каждый сам по себе, но если я знаю, что это ну гормональный всплеск с которым даже Я не могу сладить, то КАК можно требовать от другого человека безграничного терпения к тому, что и вам (мне) самой кажется отвратительным????
06.04.2000 22:39:37, Настюша
Согласна на все 100. Наверное, все-таки мы очень эмоциональные существа (женщины). Я вообще-то очень большой оптимист и смеюсь почти постоянно, раздражая иногда некоторых мрачных товарищей...
Может поэтому 2 месяца проклятой депрессии 3 года назад - самые ужасные воспоминания... Какая только чушь не лезла в голову!
07.04.2000 10:50:47, Наташа С.
Если я пойму что моему мужчине нехватает ласки и он начинает подумывать о поглядывании на сторону - я 1. если его люблю, возьму себя в руки и приведу в порядок (если конечно когда то распущусь до опухшести, неухоженности нечесанности и прочих дел)
2. если я его не люблю, и хочу избавиться,ничего делать не буду с собой а буду ныть - точно уйдет!
06.04.2000 22:36:00, Настюша
Наташа, ну, как же Вы не понимаете, что первичны не "ищущие приключения дамочки", а те мотивы, по которым мужчины ищут СВОИ приключения?
Поверьте, порой мужчины очень сильно страдают от того, что жены не понимают и не принимают их, и иногда взгляд ДРУГОЙ женщины помогает им понять свою жену и ПОМОГАТЬ ей именно после общения вне семьи (не обязательно сексуального!).
Мне очень жаль, что Вы так однозначно понимаете роль другой женщины в жизни мужчин: с очень многими мужчинами я общалась и это позволило мне (слушая их критику в адрес своих жен) сделать очень ценные выводы относительно собственных взаимоотношений с мужем. К тому же, совершенно напрасно Вы подозреваете меня в каком-то хищном и безнравственном использовании и чужого времени, и чужих сил. Мужчины, бросающие по первому порыву свои семейные обязанности и детей, никогда не вызывали у меня желания общаться с ними дальше - это для мужчины просто приговор (в моем понимании). (Хотя, подумайте, ведь встречаются такие женщины, для которых ничего делать НЕ ХОЧЕТСЯ! Разве нет?) Знали бы Вы, как страдают мужчины от того, что их жены ведут себя отвратительно, наказывают "постелью", шантажируют детьми... Разве это не ужасно? И еще требуют верности!
Вот тот, второй мой знакомый, который всю жизнь пытался искать "приключений" вне семьи, просто замучился от неопрятности его жены, от ее безалаберного ведения хозяйства, ограничения в сексе (или в обмен на деньги и подарки - чем не проституция, только в семье)... Хотя и надо-то было ей всего-то - уделить внимание мужу, убрать в квартире, перестать орать на детей.
Почему же Вам, как жене, не приходит в голову, что мужчина - тоже человек? А еще лучше - ребенок, которому так мало надо - чтоб ПОНЯЛИ и пожалели.
И, повторю, я, например, никогда не обвиняла других женщин в том, что моему мужу захотелось приключений или разнообразия - это не их вина и не их проблема.
Но, конечно, наш спор беспредметен, так как Вы, наверное, сторонница внешней регламентированности отношений (муж ДОЛЖЕН), а я - внутренней (ХОЧЕТ). Мне кажется, заставлять человека соответствовать каким-то канонам - сложно, если он этому противится. Лучше постараться сделать так, чтобы он был с Вами не по принуждению, а по желанию. Тогда вопрос поисков приключений на стороне исчезает полностью.

Извините, если ненароком обидела Вас.
04.04.2000 12:10:40, Карина
Не обидели, я вообще-то не обидчивая...
Наверное, каждый примеряет те или иные ситуации к своей жизни. На мой взгляд, если человек не уверен в том, что он будет верен и предан семье, не надо создавать семью. Мы с мужем поженились через 4 года после знакомства...
Я отношусь к тем людям, которые не выносят измен, если не дай Бог , это произойдет со мной - я уйду без колебаний, т.к. не смогу жить в унижении и предательстве.У меня в семье к любви с годами прибавилась дружба и страшно представить что это может сломаться...

Сумбурно, конечно, излагаю...

Жены ведь тоже многие страдают (как и Вы в свое время) от свинского отношения мужей - что, сразу искать утешения у другого? Я бы сказала, что гораздо больше женщин "бедненьких", чем мужчин, а у Вас выглядят жены в основном стервами, а мужики - обиженными овечками, которых надо жалеть.

А вообще-то наверное поровну мужчин и женщин, готовых "сходить на сторону" для разнообразия. И каждый найдет красивую причину - "жена плохая" или "муж плохой", или как Вы говорите ущемлена свобода - и многие, ради хорошенького приключения расскажут Вам печальную историю о неряхе-жене... Конечно у каждого гормоны играют по-своему, но есть еще и совесть, и разум...

У меня с мужчинами исключительно дружеские отношения, если они считают, что можно бы и в роман повернуть - сразу даю понять, что это неприемлемо. Да мне и не надо, собственно, мне хватает семьи.
А вообще-то у каждого, конечно, свой путь и нам не переубедить друг друга, да? Будем мирно сосуществовать, надеюсь, что в параллельных мирах...
04.04.2000 12:57:54, Наташа С.
Читаю и смеюсь - отдохнуть с нормальным человеком ! :( 03.04.2000 23:43:05, Nayer
Да бросьте вы, она же не в том смысле, неужели вы не поняли? Я, например, с Кариной полностью согласна - мы все в этой жизни "продаем" и "покупаем". Не за деньги, конечно (хотя есть и такие варианты), а за другие ценности, важные лично для нас. Разве брак не такой "обмен" ценностями? Продаешь какую-то часть свободы и беспроблемного существования, а приобретаешь опору и комфорт с другим человеком. И так во всем! 03.04.2000 22:58:02, Крыска
Мне кажется, что так прямо многие не привыкли говорить о подобных вещах; это воспринимается как цинизм, но, увы, часто это действительно более трезвый подход. И далеко не только на любви выживает семья. Важно, кто, сколько и чем может за это заплатить. 04.04.2000 01:57:30, An-Ju
Елена Н.
А что за фирма производит такие "опасные" духи? :)))) 02.04.2000 16:35:40, Елена Н.
Это Герлен. Но, знаешь, я их в Питере покупала - "шлейфа" нет, хотя запах вроде и похож. А вот те, что в Финляндии (или на границе хотя бы, в DUTI FREE) - вот у них такой потрясающий эффект....
Кстати, у этих духов есть и целая серия средств по уходу (молочко для тела, гель для душа) - очень помогает сохранять аромат целый день. Особенно когда руки помажешь - долго-долго пахнут, мужчинам целовать - одно удовольствие..:))
02.04.2000 22:51:39, Карина
По неоднократным советам продавцов-консультантов в разных магазинах приобрела себе парфюм "Елисейские поля". Нельзя сказать,что в полном восторге от них, но все без исключения спрашивают,чем я так обалденно пахну. Даже в магазине незнакомые продавщицы- молоденькие девушки интересуются, что у меня за духи такие хорошие? 02.04.2000 13:07:25, Светлана
По неоднократным советам продавцов-консультантов в разных магазинах приобрела себе парфюм "Елисейские поля". Нельзя сказать,что в полном восторге от них, но все без исключения спрашивают,чем я так обалденно пахну. Даже в магазине незнакомые продавщицы- молоденькие девушки интересуются, что у меня за духи такие хорошие? 02.04.2000 13:07:13, Светлана
У Ив Роше вышел новый парфюм - Spring 2000, Легкий цветочный запах. Моему мужу вообще невозможно угодить в этом смысле, а эту туалетную воду одобрил. 02.04.2000 00:21:09, Nayer
Фунтик
Contradiction от СК (Келвин Кляйн). Мужской вот только ему не удался..:((
02.04.2000 00:10:12, Фунтик
Очень люблю Beautiful от Estee Lauder. Уже несколько лет не меняю и пока не собираюсь . 01.04.2000 23:14:00, Людмила
Люблю White Linen Breeze от Estee Lauder и Angel Terry Mugler 02.04.2000 23:04:57, Арина
Я люблю все тоже самое. 03.04.2000 15:38:53, Анютка
J`Adore Еще Новый запах от ДИора (совсем совсем новый, вчера пробовала, синяя такая коробочка - потрясающе)
Аква Аллегория от Герлен (травяная)
Allure
Plesure
От Элизабет Арден новый запах (название тоже забыла)
Вот ужасно хочу купить лили шик на лето (джадоре для лета тяжеловат)- прям бум какой то и нигде нету :(
01.04.2000 23:10:07, Настюша
Яна Савина
Kenzo (белый). Jean Paul Gaultter (ы челезной банке, а бутылка в форме женского бюста. - Это ЧУМА!!!! (восхищенно вдыхая аромат собственного тела) :-))) 01.04.2000 22:47:35, Яна Савина
Обожаю "5 Авеню" от Элизабет Арден. После них много чего пробовала, но всё время возвращаюсь к ним. 01.04.2000 21:50:59, Лариса
Мне очень понравился OUI от Lancome! Правда, я покупала его во Франции, вместе с гелем для душа, дезодорантом и молочком для тела. Очень нежный, свежий и стойкий аромат: можно и на работу, и на прогулку. Одна проблема - в России не всегда бывает полный набор, в основном лишь сама водичка.(Может, это только в Питере?) 01.04.2000 17:46:57, Карина
Маша А.
И мне, и мне! Уже почти "выдушила" флакон. По описанию - ноты винограда и мандарина. Если винмательно принюхаться - так и есть. 03.04.2000 09:25:26, Маша А.
Шанель "Аллюр" мне очень нравятся. А еще Божерон, даже лучше jampur, или новые у них Jampur сапфир. А из веселеньких - Фенди очень милы. Моему сыну очень нравится Фантазия (синяя или зеленая) от Фенди. 01.04.2000 12:52:27, Ольги
А у меня Бушерон валяеться новый совсем... Не могу душиться - голова раскалывается тут же . Тяжелый слишком запах... Хотя купила - на подруге ужасно понравился, солидный такой, элегантный запах. Дорогой. 01.04.2000 23:11:20, Настюша
Может, вопрос в том, где покупать.Я нюхала эти духи в Нью-Йорке, а купила в Москве. Разница весьма ощутима... 02.04.2000 00:23:26, Ольга
Много чего перепробовала, но сейчас очень полюбила Bulgari Eau Fraiche (желтая линия, это туалетная вода, она облегченная) - давно у меня не было такого совпадения того, что мне хочется от запаха с тем, что предлагается.
Раньше нравились Oh! Москино, Hugo for Woman от Хьюго Босс, а потом чего-то разонравились :))
А вообще-то - запах дело вкуса, кому-то нравятся сладкие, кому-то свежие..
01.04.2000 13:32:58, Ириша
Noa (от Cacharel) - легкий элегантный цветочный аромат. Мне очень нравится днем. Просто супер!

Отличный вариант - новый запах от Jean Hfal Gaultier Fragile! По-моему, в нем одновременно и очень удачно сочетаются древесные, цветочные и пряные нюансы!
01.04.2000 16:01:27, Katherine
А мне любимый после Инноценс всю охоту на Кашарель отбил, заявив, что от меня пахнет ... мылом. :((( Ноа тоже очень понравилась но купить не рискнула - вот во вторник на цска на лето точно буду что то брать, может куплю таки :) 01.04.2000 23:12:29, Настюша
Иносенс-точно! Eden-тоже "горькое мыло", даже в горле свербит. 01.04.2000 23:36:49, Katherine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!