Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

Непонятная женская психология Уже безо в

Непонятная женская психология
Уже безо всякого ёрничества-объясните почему женщины считают сожительство двух гомиков или лесб вообще "СЕМЬЁЙ"???
В моём примитивном понимании семьёй всегда был и есть "союз" мужика и тётки которые друг к другу не совсем равнодушны и вместе растят своих(а иногда приёмных) детей.
Помимо разных чувствий - вдвоём им жить легче потому что так удобнее и дешевле - и жить и детей растить.
Растят(воспитывают) детей эти мужчина и женщина прежде всего своим примером - просто задают модель поведения детей в их будующих семьях.

всё. никаких других вариантов не предусмотрено природой - "других" люди, не нагруженные издержками цивилизации, тысячелетиями просто истребляли как что-то ущербное, отбраковку.

Что у женщин не так что они считают подобное нормой?

Если кто чего напишет - с удовольствием завтра почитаю.
16.11.2005 13:42:02,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не считаю семьей содружество гомиков или лесб. Ни в коем разе. Это извращение, надругательство над природой и абсурд. Я не женщина по-Вашему? 17.11.2005 00:06:40, мама-аня
male
Да вот процент женщин считающих так же как Вы, похоже, примерно такой же какой процент мужчин НЕ считающих так же как я.
По крайней мере в этой конфе. :)

Сие и удивило.
17.11.2005 00:36:34, male
Ну, женщины вообще более толерантны ко всякого рода извращениям и отклонениям... 17.11.2005 10:25:57, мама-аня
Лида Удоева
Да большинству женщин глубоко безразлично то, как называют друг друга какие-то два гея - "котиками-зайками" или "любимыми-супругами". Пока нет криминала (педофилии и т.п.). 17.11.2005 13:12:50, Лида Удоева
Shuramura
А если такая семья - бабушка, взрослые сын или дочка, и ребенок - то это уже не семья, по-вашему? Или бабушка с дедушкой, которые воспитывают внука от несостоявшейся невесты покойного сына? А та примитивная ячейка общества, где муж приходит пьяным ежедневно, бьет, материт и обижает жену в присутствии детей, и она без конца бегает на аборты - это что, семья? По-моему, семья - это союз взрослых и детей, которые друг друга любят, уважают, поддерживают и жить друг без друга не могут. А все остальные определения - от лукавого. 16.11.2005 23:30:47, Shuramura
Поддерживаю! 17.11.2005 14:27:47, molley
потому, что у женщин меньше проблем с латентной гомосексуальностью.
имхо.
16.11.2005 23:12:58, Ящер
Male,как психолог с многолетним стажем,практикующий далеко за рубежом,специализирующийся как раз таки на проблеме гомосексуализма и гомофобии,ставлю вам диагноз - латентный гомосексуалист,с тяжелой душевной травмой в детстве.На этом оставьте людей в покое и займитесь своими проблемами,не бойтесь себе признаваться во многом.
В полемику прошу не вступать,я здесь не надолго.
Удачи вам и мира в душе.
16.11.2005 22:27:33, возьми меня за руку
KengaLU
если двое, как вы выразились "гомиков" или лесбиянок, живут вместе, имеют общий быт и считают себя семьёй, то лично я их тоже буду считать семьёй. а если они ещё берут на себя воспитание детей (своих или приёмных), то тем более. мне лично больше нравится когда дети воспитываются такими нестандартными семлями, с учётом что те ответственно к этому относятся, чем когда дети брошенны на произвол судьбы своими биологическими безответственными родителями и воспитываются в дет домах. 16.11.2005 21:48:20, KengaLU
ЕЕ
Ну,не знаю, где вы таких женщин в массовом количестве нашли... 16.11.2005 20:08:35, ЕЕ
Простите еше одно соображениё прочитала у вас о тысячелетнем истреблении непохожих. Посмотрите все-таки повнимателнее на историу - ранше било совсем морално убиват за измену - желателно помучителней, "тетки" считалис людми второго сорта, вед так? И много еше чего, неужели ви не видите прогреса в нашей истории? Женшин все-таки уравняли в правах с мужиками, домострой в воспитании детей тоже не в моде, сушествует какая ни какая религиозная терпимост, рабства нормалного в истории тоже нет, а некоторие доросли морално и до того чтоби не мешат жит людям другой ориентации... И ето закономерно, просто не имея терпимост в нашем все более многолудном обшестве невозможно жит.
(proshu proshenia za translit s latinici)
16.11.2005 18:35:19, jeca
Вполне семя ;о) Просто семьей я считаю не "союз" muzhika i tetki, a prosto soyuz, krepkij i druzhnij, v kotorom rebenku komfortno, kotoryj poluchaet zabotu i lyubov. A otbrakovyvat nikogo ne nado, vse hotyat zhit normalno, i esli kto-to rodilsa ne takim, kak vse, pochemu on dolzhen vsyu zhizn stradat i schitat sebya izgoem? Prosto postavjte sebya na ego mesto, kak vam eto ni trudno, eto prosto govorit o razvitii lichnosti - sposobnost ponyat, a vot etot maksimalizm kak raz ob obratnom. 16.11.2005 18:29:18, jeca
Лида Удоева
Если я правильно понимаю, мы обсуждаем возможность официального брака для однополых пар - разрешать или нет. Потому что прочие аспекты обсуждать бессмысленно - типа размышления Васисуалия Лоханкина о своей роли в мировой демографии.

Институт официального брака дает людям следующее:

1) возможность официально заявить, что этот человек - твой партнер надолго (а не трахальщик на один день)
2) возможность наследовать без проблем, иметь совместное имущество и т.п.

Если геи/лесбиянки получают эти права, то что мы теряем?

Совместно воспитывать детей они могут и без загсовской печати. Если тетка родила ребенка без мужа, а другая тетка живет с ней в одной квартире - вот типа и однополая семья без штампа. При наличии официального брака, вторая тетка может завещать совместное имущество (общую квартиру) ребенку первой тетки - официально, без доп. налогов и претензий со стороны дальних родственников.
16.11.2005 16:16:37, Лида Удоева
male
Официальное не интересовало совершенно. Озадачило то что большинство женщин готовы принять предмет как норму. 17.11.2005 00:48:00, male
Лида Удоева
Ну вроде как они меня не трогают - так и мне до них нет дела.

Притом есть одно недурацкое правило: обращаться к людям в максимально вежливой форме (если нет специальных причин их обхамить). Если я негра назову не "черномазым", а "афроамериканцем", а коллегу-истеричку - не "вздорной дурой", а "Марьей Ивановной", то мой язык не отвалится. А проблем будет в жизни на порядок меньше.
17.11.2005 13:01:01, Лида Удоева
male
<мой язык не отвалится. А проблем будет в жизни на порядок меньше>
[грязно завидует]. :)))
17.11.2005 19:02:08, male
Лида Удоева
Кстати, интересно - а Вы всегда и всем правду-матку рубите?
Ну типа вызывает Вас неприятное высокое начальство в кабинет, а Вы ему так искренне и говорите: "Ну чего тебе надо, старый козел?"

Тут уже я грязно завидую... Самой так слабо.
18.11.2005 11:01:13, Лида Удоева
male
Без "старого козла"-но бывало, и не раз. Потому и завидую. 18.11.2005 17:13:52, male
Лида Удоева
Надо бы нам с Вами обменяться ценным жизненным опытом.

Вы умеете прямо говорить высокому начальству, что о нем нехорошего думаете. Это здорово украшает жизнь... если знать секрет как при этом не вылететь с работы.

А я умею соблюсти вежливость. Пользы для дела от этого много, но порою утомляет. А что делать?
Если я хочу, чтобы любимое дело делалось, а не стояло на месте, то приходится работать с полезными, компетентными людьми - вне зависимости от их чернокожести, лесбияйности или политических убеждений.
18.11.2005 18:10:39, Лида Удоева
male
<Это здорово украшает жизнь... если знать секрет как при этом не вылететь с работы.>
Фокус в том что когда я говорил гадости в лоб - я перед этим уже морально прощался с работой. :)
Вплоть до собранных шмоток.
Один раз из трёх - остался работать дальше. :))

<чтобы любимое дело делалось, а не стояло на месте, то приходится работать с полезными, компетентными людьми - вне зависимости от их чернокожести, лесбияйности или политических убеждений.>
Работа не тот случай - за неё деньги платят, можно и потерпеть. напрягает присуствие данных категорий именно в быту - вернее даже не присуствие их а выпячивание их уродств и призывы считать эти уродства нормами.
19.11.2005 00:26:20, male
Лида Удоева
Люблю, когда мне завидуют. Душу греет. 18.11.2005 10:48:56, Лида Удоева
Фяка-Пфяка
Люди, не нагруженные издержками цивилизации, веками уничтожали тех, кто слишком резко отличался от общей массы, от толпы - "желающих странного" уничтожали.
Может быть, женщины терпимее к отклонениям потому, что в материнский инстинкт входит опция защиты ЛЮБОГО своего ребенка, каким бы уродом он не родился.
16.11.2005 15:11:25, Фяка-Пфяка
male
Вот и ты сформулировала примерно то же о чём и я подумал читая все эти ответы.
Что мать-не прогонит от себя ребёнка ставшего извращенцем.
А отцу придётся решать-либо выгнать его либо терпеть. И то и другое должно быть очень тжело. :(
Наверное именно в этом и разница.
Кстати очень простое и очевидное объяснение, и вероятно - потому верное.

Кстати люди и сейчас не нагружены издержками. Они лишь умело притворяются пока тепло и голод не мучает. :)
17.11.2005 00:43:20, male
Кто устанавливает нормы? Я не считаю сожительство двух однополых людей - семьей. Если тебя интересует лично мое мнение :)) то вот. 16.11.2005 15:08:15, Янушка
SVETKA
Чем дольше я живу на этом свете, тем сильнее мне кажется, что все вокруг меня - иллюзия. Гендерная принадлежность - иллюзия, сексуальная ориентация - иллюзия, "нормы" любого толка - сплошные иллюзии. А вот самые эфимерные из всех субстанций - душа и любовь, лично для меня, "суровые реальности" жизни. И в этом смысле СЕМЬЯ - как союз любящих душ с целью преодоления жизненных невзгод вместе, это самое главное. Все остальное фигня.

Ты мне лучше скажи, какие корни у твоей гомофобии?
16.11.2005 14:56:07, SVETKA
male
<Чем дольше я живу на этом свете, тем сильнее мне кажется, что все вокруг меня - иллюзия>
[сопит, молчит про матрикс] :)
<Ты мне лучше скажи, какие корни у твоей гомофобии?>
понятия не имею. Какое-то чувство брезгливости, что ли.

В детстве вообще воспринималось как персонажи анекдотов, но с увеличением помоев подобного толка по перестроечному делу - как-то само собою пришло отторжение всего что с этим связано.

Кстати один из первых случаев когда было очень неприятно - был при первом просмотре "Кабарэ". Смотришь фильм - отличный кин, ты весь "погружен" в действо - и вдруг этот кадр с поцелуйчиком - и трындец, фильм сам по себе, я сам по себе - что называется "в душу нагадили". :)
Такая вот незамутнённость :))
16.11.2005 21:26:47, male
SVETKA
Наши эмоции значительно сильнее говорят о нас, чем об окружающем мире... ; )))))) Ты Протопопова читал? Если нет, сходи по ссылке и почитай. Узнаешь о себе и о мире много всего интересного. ; ))))))))) 16.11.2005 21:32:59, SVETKA
male
Не пойду, мне жабу за 2 недели выучить предстоит. :))
Пытаются из сиониста перевести в жабисты. Сопротивляюсь. :))
16.11.2005 21:43:29, male
SVETKA
Тяжело тебе... Тогда потом сходи, почитай. Мозги прочищает хорошо (тем, у кого они есть ; )))))))))) на предмет всяких заморочек...
И вот еще одна ссылочка, по более общим вопросам.

Пока твоя "дремучесть" в этом вопросе выглядит так, что типа "противно, потому что отвратительно". А так хоть узнаешь, почему тебя так от этого колбасит. ; )))))))
16.11.2005 22:01:19, SVETKA
male
< А так хоть узнаешь, почему тебя так от этого колбасит. ; ))))))) >
Ты знаешь, самоковыряния я оставил в далёкой юности.
не до них. :)
16.11.2005 22:23:30, male
ППКС!!!!!!!!!!!!!! 16.11.2005 20:24:04, Эсфирь©
Почему фобии? Большинству людей противны пауки, н большинство из них может заставит себя пауку улыбнуться, если этого требует обстанвка :) 16.11.2005 16:27:05, AleXXX
Marty
да у Вас еще и арахнофобия, батенька:))) 16.11.2005 17:18:34, Marty
SVETKA
Тебя беспокоят пауки настолько, что ты будешь вывешивать топик в конференцию, что удивлен ровным к ним отношением властей, внесением редких видов в Красную книгу и выходу на экраны Спайдер-мена? ; )))))))))))) 16.11.2005 16:39:23, SVETKA
Да, конечно, если паукам будет законодательным образом дано право воспитывать человеческих детенышей... 16.11.2005 17:14:39, AleXXX
SVETKA
Зачем ты пишешь бред?
Ты не можешь им запретить воспитывать СВОИХ детенышей, правда? Дело за малым, сделайте так, чтобы у остальных детенышей не было проблем с воспитанием, и вопрос отпадет сам собой. Сколько детей готов усыновить лично ты и остальные достойные гетеросексуалы?
16.11.2005 17:19:32, SVETKA
male
Почему бред? всё так и есть. И пауки при том ещё как-то меньше негативных эмоций вызывают - их немного опасаешься, по крайней мере.
А педиков даже не знаю с чем сравнить...
16.11.2005 21:37:10, male
Tomsik
Слушай, чтой-то я никак не пойму - ты о педерастаx рассуждаешь или о гомосексуалистаx? Или вообще "одна каша под крышей"? 17.11.2005 13:57:01, Tomsik
male
<ты о педерастаx рассуждаешь или о гомосексуалистаx?>
Не понЯл.. %) Есть какая-то разница??
17.11.2005 19:03:53, male
Tomsik
;-) ООООчень большая, дАрАгой ;-)))
Педерасты - это те, кто исключительно с малолетними мальчиками... А гомосексуалы - это те, кто с "одного полу"... и пока они не "склоняют к сожительству" малолетниx - они НЕ педерасты ;-)))
А вот твоя точка зрения - это весьма распространенная ошибка ;-)))))
17.11.2005 22:43:09, Tomsik
SVETKA
Потому что способность испытать сходные эмоции при виде насекомого и человека, которого ты подозреваешь в сексуальных отношениях определенного рода, говорит не о сходности этих явлений, а о проблемах в голове испытывающего данные эмоции. 16.11.2005 21:40:06, SVETKA
male
Ну, пишется в рассчёте на то что умный человек не будет ставить знак равенства между этими эмоциями, так ведь?
Просто другую аналогию сложно подобрать - действительно чувство какой-то гадливости, выразить его словами - затруднительно.
16.11.2005 22:15:56, male
Матушка Мидоус
Ну если бы эти пауки везде гордо заявляли о своей паучиности, утверждали, что только пауки играют заметную роль в искусстве и т.д. - то, наверное, меня бы такие пауки обеспокоили:-)) 16.11.2005 16:57:56, Матушка Мидоус
SVETKA
А что отрицается? Их роль искусстве? Вопреки тому, что она несомненно заметная и весомая? (не пауков, конечно, геев)

Мы обсуждаем фобию. Это все-таки определенное состояние. Когда человека беспокоит некая проблема БОЛЬШЕ, чем она того заслуживает. Можно нелюбить, избегать пауков. Когда человек выдает неконтролируемые реакции на что-то, непропорциональные угрозе, тогда встает вопрос о наличии фобии.
16.11.2005 17:09:37, SVETKA
male
Сразу окрестила "фобией"? :))
Считай что я хочу избавить своих детей даже от сведений что в мире присуствует подобное извращение.
16.11.2005 21:39:19, male
SVETKA
Это невозможно. Потому что то, что ты называешь "извращением" имеет место и в естественной природе. Это отклонение от нормы, да, но в рамках нормы. 16.11.2005 21:48:02, SVETKA
male
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНЫХ (физически)-намного меньше чем тех кто этим занимается в поисках развлекух.
А детей я и от лицезрения увечных/убогих тоже оградил бы, имей на это средства. :)
16.11.2005 22:19:35, male
SVETKA
Ты мечтатель и "дремучий" человек. ; ))))))))))) Почитай, серьезно, по ссылкам. 16.11.2005 22:24:44, SVETKA
Знаешь, моим родителям как-то удалось сделать так, что я до 39 лет так и не встретился с этим уордством. Ну кроме как в ящике, который, правда, не смотрю уже лет пять :) 16.11.2005 22:47:17, AleXXX
Tomsik
"Родителям удалось сделать так, чтоб не встречался с этим"??? Это что, они таки до 39 лет водили сына за ручку, выбирали для него место учебы, работы, проверяли "весь коллектив на вшивость", а вдруг там среди сотрудников гей или лесбиянка затесались???
Странные какие-то рассуждения, Имxо...
17.11.2005 13:59:36, Tomsik
SVETKA
А почему ты думаешь, что это заслуга родителей? 16.11.2005 23:06:02, SVETKA
:)) Думаю, что если взять и провести исследование, то не думаю, что процент "оставивших след" голубых сильно выше соответствующего процента по всему населению. А среди тех, кого называют гениями, кроме Петра Ильича и вспомнить некого. Правда, я не слишком отслеживал, в кого суют свои пиписки гении :)
16.11.2005 17:46:23, AleXXX
кстати, интересная тема. Надо ей "Общество" оживить :)) 16.11.2005 17:59:18, AleXXX
SVETKA
Оживи...
Была дивная статья в Огоньке какое-то время назад. "Лишние люди" 19го века как зеркало латентного гомосексуализма... ; ))))))))))))))
16.11.2005 18:09:50, SVETKA
:) - оживил... 16.11.2005 18:48:24, AleXXX
SVETKA
Тогда откуда такое радение про простых смертных, ну их, пусть суют куда хотят... ; )))))))))))))) Как только "ажиотаж" по этой теме спадет, этим станет так же странно гордиться, как аллергией на орехи или цветом кожи. 16.11.2005 17:57:56, SVETKA
Матушка Мидоус
А что, у них какая-то действительно заметная роль в искусстве? Знаю, что некоторые вынуждены прикидываться гомосексуалистами, чтобы пробиться в тусовке. Ну так здесь ориентация вторична, а не первична. 16.11.2005 17:16:02, Матушка Мидоус
SVETKA
Заметная для тех, кто готов замечать... : )))))))) Тут дело действительно не столько в "ориентации", сколько в том, что творцам великого, как правило, становятся узки любые рамки условностей. Сексуальные в том числе...
16.11.2005 17:23:52, SVETKA
Матушка Мидоус
ну так понятия не убий, не укради и пр. - это тоже условности. Эти рамки тоже становятся узки? 16.11.2005 17:27:53, Матушка Мидоус
SVETKA
Заметим, что в десяти заповедях об том, что мы обсуждаем нет ни слова. ; ))))

И потом, их нарушают постоянно и на государственном уровне, и ничего, все довольны. Почему нет ни слова о выведение военных профессий за рамки закона?
16.11.2005 17:36:41, SVETKA
в Заповедях - нет. Но все религии, мягко говоря, не поощряют... 16.11.2005 17:47:42, AleXXX
SVETKA
Все - это все, кто базируется на Библии? А остальные? Есть масса религий, которая не нормировала сексуальные контакты своих адептов. 16.11.2005 18:01:14, SVETKA
Коран столь же днозначно относится к голубым... 16.11.2005 23:00:38, AleXXX
SVETKA
А Коран разве не перепевы Библии на арабский лад? И пророк Иса и все пророки ветхого завета - все они пророки Аллаха. ; )))))))))))) 16.11.2005 23:07:17, SVETKA
Матушка Мидоус
Прелюбодеяние - это не оно?
Мало ли кто нарушает. Это же плохо - нарушать, зачем же в пример приводить отрицательные случаи?
в общем, мне больше по душе люди традиционной ориентации, придерживающиеся условностей и не убивающие, не ворующие, не прелюбодействующие и пр.
кому-то, может, более привлекательными кажутся антиподы:-) педики-грабители :-)
16.11.2005 17:41:35, Матушка Мидоус
SVETKA
Я понимаю про "по душе". ; )))) Но это из серии, мне по душе блондины а не брюнеты.

Есть законы человеческие, в которых сейчас уже мало что относится к прелюбодиянию в любой форме, в то время как убийство и воровство все еще карается в ряде случаев. ; )))) Что же до законов Божьих, то они во первых применимы только к верующим, во-вторых, только к верующим в определенные версии религии. Те же масульмане берут по 4 жены и не считают это прелюбодиянием...
16.11.2005 17:49:53, SVETKA
o-La
А почему это ЖЕНСКАЯ психология?

Пример женской психологии (моей, извините): я ничего не думаю о таких семьях, т.к. предполагаю, что им совершенно по барабану все мои размышления, поэтому предпочитаю тратить свои мыслительные ресурсы на что-нибудь другое.
Или такой ход мыслей для вас не имеет отношения к женской психологии?
16.11.2005 14:13:53, o-La
Вот и я о них мало думаю:) Есть и другое о чем подумать:) 16.11.2005 14:24:25, Кити Щербацкая
o-La
Вот и я, не имея стройной продуманной концепции взглядов на эту тему, предпочитаю помалкивать.
А то велик риск брякнуть что-нибудь, а потом меня закидают гнилыми помидорами Люди-Регулярно-Размышляющие-На-Эту-Тему :))
16.11.2005 14:43:04, o-La
ну я не считаю нормой. это вырождение вида. 16.11.2005 14:08:33, Кити Щербацкая
Аксандра
Мысль интересная возникла...
А кастрация котов (стерелизация кошек) - это путь к вырождению вида кошек? :-)) А просто их ограничение в общении с "противоположным полом"? :-)))
Возникает логичный аргумент, что коты не сами себя кастрируют :-)
Однако ж на лицо искуственная "регуляция размножения" (силами другого биологического вида, но это не так важно). Которая тем не менее к "вырождению вида" все как-то не приводит... И маловероятно, что приведет :-))
16.11.2005 14:46:07, Аксандра
male
Это геноцид. :)) 16.11.2005 21:58:07, male
o-La
нет, с котами все по-другому :)) у них, вообще, приципы саморегуляции численности вида сильно нарушены кастрацией с одной стороны и одомашниванием с другой. Ведь у домашней кошки гораздо больше шансов выжить, чем у дикой ;) 16.11.2005 14:52:46, o-La
Аксандра
"По другому" чем у кого?
У человеческого вида процессы "саморегуляции" значительно сильнее нарушены.
16.11.2005 15:06:16, Аксандра
o-La
Человеческий вид все-таки регулируется каким-то непостижимым образом. Иначе на планете бы уже не осталось места.
Не буду говорить о том, что вы и так знаете: о отношении рождаемости к уровню жизни, и тп.

P.S. Китай в расчет не берем - это отдельная тема :) уравновесим персидскими котами :)
16.11.2005 15:14:33, o-La
и вид весьма разнится - мне иногда кажется что христинане и мусульмане становятся разными видами:::))) 16.11.2005 15:37:46, Кити Щербацкая
Аксандра
Вот! Мне тоже кажется, что "культурная составляющая" человека как вида не менее важна, чем генетический набор...
А посмотри выше мой топик, а?
16.11.2005 15:46:16, Аксандра
скорость размножения кошек и человека несопоставимы:) 16.11.2005 14:49:15, Кити Щербацкая
Аксандра
Так и процент кошек/котов исключенных из "размножения" значительно выше, чем у людей... 16.11.2005 15:04:04, Аксандра
Наблюдатель
Что-то у меня впечатление (вполне может быть, что неправильное), что в дикой природе у многих видов к размножению допущены отнюдь не все.:) По крайней мере, самцы. На вскидки приходят в годову примеры про диких лошадей, львов, волков. 16.11.2005 16:55:19, Наблюдатель
Фяка-Пфяка
Выхаживание недоношенных и/или родившихся больными детей тоже ведет к вырождению вида. Чиста биологически.
16.11.2005 14:28:16, Фяка-Пфяка
Ты знаешь, у меня есть одна знакомая, у которой такое выхаживание - профессия. Одна из лучших спецов в городе по микропедиатрии. Реально выходившая тысячи таких детей.
Сильно изменилось мое "розовоочковое" мнение на эту тему после нескольких бесед с ней:(
Но это к теме не относится. Мы обсуждаем женскую толерантность к гомосексуалистам.
16.11.2005 14:35:44, Кити Щербацкая
Marty
ой, это сложный вопрос. у меня оба раза была сильная угроза на 4й неделе. как мне сказала врач, раньше угрозу на 4й неделе не сохраняли - считалось, что это природа отбраковывает. а сейчас сохраняют, потому что уроды теперь не причем, дело в экологии и здоровье матерей. нормальные у меня дети, слава Богу:)) а что мы вообще знаем о регулировании популяции и тп? какие мать-природа избирает методы? бесплодные браки, ориентация ...? получается, что все дети природы? и остается только волю этой природы принять? 16.11.2005 14:43:18, Marty
Marty
мне видимо надо было абзацем разделить. просто спешила. я их тоже не смешиваю:)
короче там, где вопросы после смайлика - это к теме биологии.
а где с точками - к теме неонатологов.
сорри:))
16.11.2005 15:05:18, Marty
ты знаешь, я бы все таки не сравнивала сохранение и доращивание (как лечебные поддерживающие методики) и гомосексуализм - как форму сексуального поведения. мухи и котлеты, ей богу.
16.11.2005 14:59:52, Кити Щербацкая
Tomsik
Да, и я лично знаю и такиx специалистов по выxаживанию и такиx "выxоженныx недоношенныx детей" - но все равно, каковы бы ни были мои личные эмоции - с точки зрения ЧИСТО БИОЛОГИЧЕСКОЙ - Фяка права 100-но. 16.11.2005 14:42:12, Tomsik
Фяка-Пфяка
Я, видимо, толерантна - мне пофигу, кто там с кем спит, лишь бы ко мне не приставали с глупостями сверх меря.:))
Относительно же вырождения я думаю, что на человечество не распространяются общие биологические законы (не знаю уж, к счастью или к сожалению). Именно потому, что человек - не совсем животное.
16.11.2005 14:41:20, Фяка-Пфяка
рождается и умирает человек вполне биологически.
если социальные правила начинают противоречить биологическим - то разрушается и социум, и вид.
16.11.2005 14:44:20, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
Социальное правило поддерживания молодыми уже даавно неспособных к репродукции стариков не нанесло пока особого ущерба виду, как я посмотрю. А вот обратная точка зрения, мне кажется, ничего хорошего социуму не принесет. 16.11.2005 14:51:43, Фяка-Пфяка
Тут дело в том,что ПОЛЕЗНЫХ стариков молодые поддерживают и без указок социума.
Полезных - в широком смысле.Например,у меня после общения с совершенно нетрудоспособной и лежачей бабушкой куча положительных эмоций:))) Даже жалко,что порой нет сил-времени навещать и помогать чаще:(
И нет у нее проблем с тем,чтоб выжить в этой ситуации.Человек она такой.
Заслужила.
А сколько примеров обратных:(((
16.11.2005 15:28:39, Karolina
есть предписанные социумом официально правила, а есть внутренние у каждого члена социума. имхо - большинство все же так или иначе поддерживает. во всяком случае, есть прогресс по сравнению с "Легендой о Нарайяме". 16.11.2005 15:36:39, Кити Щербацкая
На мой взгляд,если бы некоторые на надеялись на законы(!):)) а расчитывали свою старость смолоду(и строили свои отношения с людьми помня о возможности Нараямы:)старость многих была бы куда более счастливой.
А то пословица "Старость надо уважать" некоторых расслабляет.
16.11.2005 15:40:30, Karolina
вырождение от гомосексуализма?
о как :-)
16.11.2005 14:13:31, Ирен_ Адлер
это биологическая оценка. эти особи не хотят выполнять биологическую функцию продления рода, чем уменьшают численность своего вида. точного определения критерия устойчивости вида я не помню, но это один из основных признаков, без которых вид вырождается.
с моей стороны - это не гомофобия, я НИКАК не отношусь к таким людям.
ну может внутренняя брезгливость присутствует. Я ее не вербализую и не показываю.
убеждена, что для большинства из этих людей гомосексуализм - это игра. истинных гомосексуалистов гораздо меньше.
16.11.2005 14:19:34, Кити Щербацкая
suricat
Род продлевается очень разными способами, в т.ч. ив дикой природе. 16.11.2005 17:08:24, suricat
Наблюдатель
Скорее, не вырождение вида, а способ регуляции его численности. 16.11.2005 16:58:07, Наблюдатель
Tomsik
Угу, стрррашно уменьшают... то-то со времен Эллады так выродился род человеческий... 16.11.2005 14:40:16, Tomsik
Ну, к примеру, вспомним про упадок римской империи.... 16.11.2005 15:02:50, Кити Щербацкая
suricat
И несметное число его причин. 16.11.2005 17:09:00, suricat
Tomsik
;-) Это ДРУГОЙ упадок, не "вымирание биологического вида" - или человечество размножаться перестало с концом Римской империи? ;-) 16.11.2005 16:29:35, Tomsik
Матушка Мидоус
Подпишусь. 16.11.2005 14:40:01, Матушка Мидоус
Например, на протяжении нескольких лет у нас наблюдается реальное (даже некоторые кричат - катастрофическое) падение рождаемости. Не хотят чего-то люди с нормальной (!) ориентацией выполнять биологическую функцию продления рода.
И потом - даже если гомос. расплодится более чем норм., то не вымрем мы, мне кажется. Не то время. Договоримся как-то.

(зря ввязалась, надо убегать уже :-)
16.11.2005 14:29:15, Ирен_ Адлер
инстинкт угасает у людей цивилизованных с норальной(!) ориентацией.
старая мы нация - по Гумилеву.
Впрочем по теме - я гомофоб, но не стану выражать это открыто и высказываться в адрес гомосексуалистов.
16.11.2005 14:38:46, Кити Щербацкая
Холостяки и старые девы - тоже туда же, к вырожденцам? 16.11.2005 14:12:35, Мата Хари
male
Нет, к неудачникам. 16.11.2005 21:54:54, male
Грубо говоря,это люди,которых природа не хочет размножать...Почему-то.. 16.11.2005 14:46:32, Karolina
Кому-то природа ума не дает, кому-то зеленых глаз. Кого-то не размножает. Обычное дело. Не понимаю, почему отсутствие кудрей или способных к оплодотворению сперматозоидов воспринимается нормально, а отсутствие влечения к противоположному полу вызывает какие-то эмоции. 16.11.2005 15:17:19, Мата Хари
У меня это
не вызывает
никаких эмоций,если честно:))
Мнение у меня какое-то есть,но на уровне - потрындеть:)
16.11.2005 15:19:40, Karolina
А я тебе в данном случае и не удивляюсь. :) Твоя реакция мне как раз адекватной кажется. :) 16.11.2005 15:30:20, Мата Хари
вот мне тоже так кажется... 16.11.2005 15:04:46, Кити Щербацкая
И те, кто не может иметь детей. А еще инвалиды. 16.11.2005 14:17:41, БК
KengaLU
а как насчёт тех, кто заболел гриппом/раком/пневмонией и тд? их тоже лечить не надо? пускай умирают. они значит слабые и миру не нужны... фашизм какой-то... 16.11.2005 21:54:49, KengaLU
Матушка Мидоус
А инвалиды-то чем провинились? 16.11.2005 14:37:29, Матушка Мидоус
Аксандра
Выживть и размножаться должны сильнейшие.
Те, кто не может размножаться (или не сильнейший) с т.з. выживания _биологического_ вида - бесполезны.
16.11.2005 14:42:28, Аксандра
Акорса
Блиин, это не Дарвин, а его неправильная интерпретация. Не выживают и размножаются сильнейшие, а погибают слабейшие, причем по совокупности факторов. 16.11.2005 16:03:35, Акорса
Аксандра
Суть та же :-))
Инвалиды погибли бы и не размножались бы. Если бы не...
В животном мире так и происходит.
16.11.2005 16:05:56, Аксандра
Да и в человеческом тоже...С вариациями.. 16.11.2005 16:40:10, Karolina
Кстати,обидно ЭТО (очевидное:) как раз и бывает не совсем нормальным людям.Вообще,сильная обидчивость - признак психического нездоровья. 16.11.2005 14:53:04, Karolina
SVETKA
Я тоже аж вспотела по началу, прочитав. ; ) 16.11.2005 15:29:46, SVETKA
Почему?:)Ты вообще необидчивая:) 16.11.2005 15:42:37, Karolina
SVETKA
Вот и задумалась, как обидчивость может сочетаться с психологическим здоровьем : ))))))))))) Ты же сначала опечаталась... ; ) 16.11.2005 15:46:05, SVETKA
Marty
ты ничего не перепутала, обидчивость - признак психического здоровья? 16.11.2005 14:56:56, Marty
нездоровья:)описАлась) 16.11.2005 15:01:42, Karolina
Marty
фу, а то я уж взволновалась:)) 16.11.2005 15:09:25, Marty
Матушка Мидоус
Фигня. У инвалидов рождаются вполне здоровые и умные дети. 16.11.2005 14:50:50, Матушка Мидоус
Аксандра
"Вам шашечки или ехать?".
Вот я сейчас про "шашечки" :-))
По сути (выживания биологического вида) - должны быть исключены из процесса размножения. Даже если это результат случайной травмы.
16.11.2005 15:08:32, Аксандра
Матушка Мидоус
Мне ехать:-)) 16.11.2005 15:10:54, Матушка Мидоус
И кто этих детей потом содержит?Если те же инвалиды - то и проблемы нет. 16.11.2005 14:54:22, Karolina
December
Как и всех - сперва общество содержит детей, потом дети - общество:) У кого в природе не так-то?:) 16.11.2005 15:01:35, December
Какое общество сегодня содержит детей? Хочу туда обратиться:) 16.11.2005 15:04:42, Karolina
December
То самое, которое дороги-больницы-школы, человеческое, пользуясь опытом поколений и прочее:) Или ты в одиночку всю инфраструктуру ваяешь?:) Уважаю!:)

Что-то мы с тобой часто на эти темы пересекаемся:)

16.11.2005 15:21:19, December
Я не в одиночку ваяю.Но чтоб вырастить ребенка одной дороги и больницы мало.Особенно сегодня:( 16.11.2005 15:24:21, Karolina
[пусто] 16.11.2005 15:01:09
Ну тогда и не вопрос:) 16.11.2005 15:03:53, Karolina
Этого я не говорила. 16.11.2005 14:20:26, Кити Щербацкая
Это логическое продолжение. Инвалиды, те, кто не могут иметь детей, старые девы и холостяки тоже не могут или не хотят продолжать род и способствовать биологическому виду или чего там. 16.11.2005 14:23:41, БК
Да у условно_здоровых-нормальных
людей бывыают периды "бесплодия" и нежелания размножаться и затевать половые связи.Именно пОЭТОМУ.
16.11.2005 14:50:50, Karolina
Угу, бывают, конечно. И мне не кажется это ущербным и ведущим к вырождению вида.:) 16.11.2005 14:58:54, БК
Если временно - то даже наоборот:) 16.11.2005 15:02:48, Karolina
Да, логично.:) 16.11.2005 15:07:22, БК
Извините, вы когда общую биологию последний раз изучали, чтобы делать такие логические продолжения? 16.11.2005 14:25:59, Кити Щербацкая

Показан 141 комментарий из 205


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!