Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как всегда вчера ходили с ребенком смот

Как всегда вчера ходили с ребенком смотреть парад военных оркестров и ветеранов.Есть у нас такое действо в "ДЕНЬ ПОБЕДЫ".УЖАС.Я так ревела.По сравнению с прошлым годом их(ветеранов) стало в РАЗЫ меньше.И только вчера я об этом серьезно задумалась.Кругом праздник, а я как дура-с красным носом и глазами.(((
К чему я это? Да просто так.Так грустно и больно.
А ребенок мой еще не понимает, что эти "смешные" бабушки и дедушки когда-то совершили в жизни то, о чем и не скажешь простыми словами.
10.05.2001 09:42:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A ja vchera smotrela "Spasti ryadovogo Rayana". Srazu skazhu, ne plakala, no KAKIE byli poryvy. I voobsche, ves" fil"m sidela v shoke, a potom muzh esche dobavil, chto i sovetskie voiska tak zhe "kosilo". Zhut". A ved" brali ne umom. Kolichestvom zadavlivali. I kak tol"ko ljudej zhal" ne bylo!!! U menja oba deda byli na voine, odin v partizanah byl. U babushki i deda vsja grud" v ordinah. Sejchas Tol"ko eta babushka u menja i ostalas".

Molodcy oni vse! Cherez TAKOE proshli, otvoevali nam MIR!
Poklon im!
10.05.2001 12:11:41, Nana
Я тоже вчера вся уревелась. Сначала на параде, потом, когда слышала военные песни ("четыре года мать без сына" - особенно.)
А ведь сейчас живые остались уже те, кто в ту войну совсем мальчишками были.
Я как на своего сынулю погляжу - сердце разрывается :(((( . Боже, как мне жаль мальчишек , гибнущих сейчас. Тогда, в 40-х, хоть понятно было за что....
10.05.2001 11:15:23, Tat
<font color=Navy>мамАнечка</font>
весь ужас войны, весь панический ужас (!!), ИМХО, начинаешь понимать ПОЛНОСТЬЮ лишь тогда, когда появляется своя семья, свой любимый человек, свои дети.
А в детстве я себя часто на войне представляла эдакой воительницей, героиней и победительницей...
10.05.2001 11:26:31, мамАнечка
мадамчик пончик
Моя дочка тоже целый день спрашивала-"ты ведь говорила, что праздник, а все кругом плачут и ты тоже" а как объяснить, что все это так страшно. А уж телевизор вообще смотреть не возможно - все фильмы (хоть и любимые)а такие слезливые. 10.05.2001 11:14:59, мадамчик пончик
<font color=Navy>мамАнечка</font>
да уж, этих ветеранов становится всё меньше. Но ничего! Нам их (ветеранов войн) ВОН сколько уже настрогали! Афган, Чечня, Карабах и прочее и прочее...
Так что ветеранов у нас не убавится.
(извините, это я с сарказмом (естественно, направленным не на Вас) и горечью говорю:-(( )
10.05.2001 10:37:06, мамАнечка
А я у телевизора вчера несколько раз рыдала. 10.05.2001 10:26:25, Полина К.
Ага.С утра-"Летят журавли", потом- "В бой идут одни старики"-и так весь день. 10.05.2001 10:32:57, Это я
А "А зори здесь тиххие" - у меня вообще один из самых любимых фильмов. Ия его даже специально не хотела смотреть. А салюта пришли, телек включили, а он все еще идет. Ну не смогла оторваться, ессно. И "я сама" по них вчера классная была. 10.05.2001 10:44:49, Полина К.
Тоже обожаю "А зори...", "В бой идут одни старики", с детства - самые любимые. Мне кажется, надо было детям еще про Васька Трубачева фильмы показать и вообще побольше детям рассказывать, они у нас сейчас совсем в этом плане не понимают ничего:-((((( Моя спросила, а дедушку надо поздравлять, а дедушка наш в войну только родился. Поздравлять надо всех, но те, кто в войну на фронте был - остались крохи, у меня вот все деды поумирали давно, оба без ноги без одной... 10.05.2001 11:07:09, Ket
<font color=Navy>мамАнечка</font>
А я читала книгу.
Читается легко, но тяжелая... Там описывается, как каждая из них умерла, что чувствовала... Тяжко:-(
10.05.2001 11:01:51, мамАнечка
мадамчик пончик
Только вчера в программе "Я сама" узнала что реальные герои этой книги - мужчины, но Борис Васильев решил, что женщинам на войне было тяжелее и поэтому он решил героинь сделать девушками. Никогда не могла смотреть этот фильм от начало до конца, просто сердце не выдерживало. 10.05.2001 12:11:30, мадамчик пончик
Да? А я это как то мимо ушей получается пропустила? 10.05.2001 12:34:54, Полина К.
мадамчик пончик
Это было когда он сам (Васильев) рассказывал о подборе актеров, ну и о сценарии. он как раз говорил о том что у женщины чисто психологически труднее убивать чем мужчинам и поэтому героини женщины (молодые девушки) его интересовали больше. 10.05.2001 14:14:11, мадамчик пончик
Ага... У Бориса Васильева вообще все такие произведения... Обревешься, пока дочитаешь... 10.05.2001 11:10:26, Газель
Ну и я вчера постоянно хлюпала носом. Младшая дочт вечером спросила:"А зачем эту грусноту вспоминать?" Но так как детки у меня уже большие, про ветеранов я им могу уже объяснить. 10.05.2001 09:54:53, Чернобурка
КАТЕРина
И мой вчера вечером, посмотрев новости по какому-то каналу: "А почему люди плачут? Это ведь праздник..." 10.05.2001 09:57:18, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!